Повседневная жизнь в Китае

0

Предлагаем вашему вниманию фотографии повседневной жизни Китая, снятые фотографами Associated Press, Reuters и Getty.

Смотрите также: Повседневная жизнь в Пакистане, Повседневная жизнь в Иране, Повседневная жизнь в Индии, Повседневная жизнь во всем мире

Фотография: Повседневная жизнь в Китае №1 - BigPicture.ru

Пост начинается коротким эссе фотографа Reuters Джейсона Ли. Ли сфотографировал 6-летнего Ванга Гэнсяна, известного как «Мальчик в маске». Гэнсян сильно пострадал в инциденте с горящим стогом сена прошлой зимой. Большая часть кожи головы мальчика обгорела, из-за чего он вынужден носить хирургическую маску, которая защищает его шрамы от инфекции. По данным местных СМИ в деревне мальчика, врачи не могут продолжать пересадку кожи, пока не восстановится его поврежденная трахея. Далее в посте идет черный слайд, чтобы вы сделали паузу и настроились на фотографии из повседневной жизни таинственного Китая.

Фотография: Повседневная жизнь в Китае №2 - BigPicture.ru
1. Ванг Гэнсян в День детства 1 июня. 6-летний Гэнсян сильно обгорел. (Jason Lee/Reuters)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №3 - BigPicture.ru
2. Ванг Шоуву помогает сыну Вангу надеть маску после сна. Маска защищает шрамы мальчика от инфекции. (Jason Lee/Reuters)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №4 - BigPicture.ru
3. Шестилетний Ванг Гэнсян поправляет чистую маску, которую сменил его отец. Врачи не могут продолжать пересадку кожи, пока у мальчика не восстановится поврежденная трахея. (Jason Lee/Reuters)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №5 - BigPicture.ru
4. Ванг Гэнсян с мисками для ужина в поселке Мицзячжуань, где он живет со своим отцом, на окраине Феньяна, провинция Шаньси. (Jason Lee/Reuters)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №6 - BigPicture.ru
5. Отец кормит шестилетнего Ванга Гэнсяна завтраком во дворе дома. (Jason Lee/Reuters)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №7 - BigPicture.ru
6. Заведующая местным детским садом останавливает Гэнсяна у входа в сад. Гэнсяну не разрешено ходить в детский сад в целях его же собственной безопасности, а также из-за того, как его присутствие может повлиять на других детей. Ему позволяют играть в саду лишь во время коротких визитов под присмотром фотокамер. (Jason Lee/Reuters)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №8 - BigPicture.ru
7. Ванг Гэнсян играет с мальчиком в детском саду. (Jason Lee/Reuters)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №9 - BigPicture.ru
8. Ванг играет с девочкой в гляделки. (Jason Lee/Reuters)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №10 - BigPicture.ru
9. Ванг Гэнсян с отцом во дворе их дома. (Jason Lee/Reuters)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №11 - BigPicture.ru
10. Ванг Шоуву надувает шар для своего сына. (Jason Lee/Reuters)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №12 - BigPicture.ru
11. Ванг Гэнсян у обочины дороги играет сам с собой. (Jason Lee/Reuters)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №13 - BigPicture.ru
12. Ванг в своей спальне. Дальнейшая пересадка кожи головы для мальчика приостановлена, пока не восстановится его трахея. (Jason Lee/Reuters)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №14 - BigPicture.ru
13. Ванг на мотоцикле своего отца во дворе их дома. (Jason Lee/Reuters)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №15 - BigPicture.ru
14. Ванг играет сам с собой в переулке поселка Мицзичжань. (Jason Lee/Reuters)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №16 - BigPicture.ru
15.
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №17 - BigPicture.ru
16. Молодожены на улице Шанхая. (Eugene Hoshiko/Associated Press)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №18 - BigPicture.ru
17. Девушка шлет белухе воздушный поцелуй в аквариуме в Даляне, провинция Ляонин. (Andy Wong/Associated Press)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №19 - BigPicture.ru
18. Артисты на церемонии открытия 13-го Пекинского международного туристического фестиваля. (Ng Han Guan/Associated Press)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №20 - BigPicture.ru
19. Танцоры на мероприятии в честь 9-ых Национальных традиционных игр этнических меньшинств в Гуйяне. (Feng Li/Getty Images)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №21 - BigPicture.ru
20. Посетители в лабиринте в преддверии 9-ых Национальных традиционных игр этнических меньшинств в Гуйяне. (Feng Li/Getty Images)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №22 - BigPicture.ru
21. Девочки исполняют танец на церемонии открытия 9-ых Национальных традиционных игр этнических меньшинств в Гуйяне. (Feng Li/Getty Images)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №23 - BigPicture.ru
22. Рабочие трудятся над зданием в форме огромного фонаря рядом с портретом Мао Цзэдуна и китайским национальным флагом на площади Тяньаньмэнь в Пекине. Все большее число китайцев пытается баллотироваться на выборах в качестве независимых кандидатов, но они уже столкнулись с трудностями, так как Коммунистическая партия Китая пытается предотвратить любую угрозу своей монопольной власти. (Ng Han Guan/Associated Press)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №24 - BigPicture.ru
23. Представительница этнического меньшинства на мероприятии в честь 9-ых Национальных традиционных игр этнических меньшинств в Гуйяне. (Feng Li/Getty Images)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №25 - BigPicture.ru
24. Танцовщица на мероприятии в честь 9-ых Национальных традиционных игр этнических меньшинств в Гуйяне. (Feng Li/Getty Images)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №26 - BigPicture.ru
25. Китайские школьницы на мероприятии в честь 9-ых Национальных традиционных игр этнических меньшинств в Гуйяне. (Feng Li/Getty Images)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №27 - BigPicture.ru
26. Учительница накрывает ребенка одеялом во время дневного сон-часа в детском саду в Цзясине, провинция Чжэцзян. (Stringer/Reuters)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №28 - BigPicture.ru
27. Китайцы работают над пластинированным телом человека в мастерской био-технической компании в Даляне. Основанная доктором Суи Хончжином в 2004 году, компания «Dalian Hoffen Bio-Technique Co. Ltd.» известна своим производством, сохранением и выставкой пластинированных видов животных и человека. Все образцы, включая целые тела и отдельные части, а также прозрачные куски тел, над которыми работают до 4 специалистов в течение 8-12 часов, тщательно расчленяют и сохраняют , чтобы посетители выставки могли увидеть нервы, мышцы, циркулярную, дыхательную и пищеварительную системы. (Sheng Li/Reuters)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №29 - BigPicture.ru
28. Работники поднимают каркас акулы из резервуара с клеем, где он пролежал около 50 дней, в мастерской компании «Dalian Hoffen Bio-Technique Co. Ltd.». (Sheng Li/Reuters)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №30 - BigPicture.ru
29. Спортсменка с бамбуком во время соревнований на9-ых Национальных традиционных играх для этнических меньшинств в Гуйяне. (Feng Li/Getty Images)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №31 - BigPicture.ru
30. Артисты на мероприятии в честь 9-ых Национальных традиционных играх для этнических меньшинств в Гуйяне. (Feng Li/Getty Images)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №32 - BigPicture.ru
31. Девочка среди статуй лошадей, установленных в честь Чингисхана, чья могила якобы расположена неподалеку в городе Ордос, Внутренняя Монголия. Город, который называют «Городом-призраком» из-за отсутствия жителей, строится для 1 миллиона человек, и местные жители уже прозвали его «Дубай Китая». (Mark Ralston/AFP/Getty Images)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №33 - BigPicture.ru
32. Мальчик с ветерком в парке Пекина. (Ng Han Guan/Associated Press)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №34 - BigPicture.ru
33. Девушка перед огромными фонарями на выставке фонарей в парке Виктория в Гонконге. Выставка прошла в честь китайского фестиваля середины осени, также известного как Лунного фестиваля. (Tyrone Siu /Reuters)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №35 - BigPicture.ru
34. Танцоры на церемонии открытия 9-ых Национальных традиционных игр для этнических меньшинств в Гуйяне. (Feng Li/Getty Images)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №36 - BigPicture.ru

35. Алистар Браунли из Великобритании и остальные пловцы в начале триатлона Декстро 2011 в Пекине. (Janos Schmidt/ITU/Associated Press)

Фотография: Повседневная жизнь в Китае №37 - BigPicture.ru
36. Спортсменки несутся по улицам Пекина во время Чемпионата мира по триатлону среди женщин до 23 лет. (Delly Carr/ITU/Associated Press)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №38 - BigPicture.ru
37. Студентки во время репетиции перед религиозной церемонией в классе католической церкви в поселке Лиуэ. Лиуэ – одих из крупнейших церковных приходов в Китае, где около 90% населения следует католицизму. (Jason Lee/Reuters)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №39 - BigPicture.ru
38. Мужчина в ожидании католической службы в поселке Лиуэ. (Jason Lee/Reuters)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №40 - BigPicture.ru
39. Прохожий на фоне декоративных фонарей, приготовленных для Лунного фестиваля в парке Гонконга. Китайцы по всему миру отмечают этот фестиваль на 15-ый день восьмого месяца по лунному календарю. Фестиваль начинался как праздник урожая в древнем Китае, он также является символом свержения монгольского правления во времена правления династии Юань. (Bobby Yip/Reuters)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №41 - BigPicture.ru
40. Торговец на фоне кучи китайских арбузов на рынке в Хэфэе. (Stringer/Reuters)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №42 - BigPicture.ru
41. Мужчина несет только что купленного поросенка в грузовик на ярмарке домашнего скота на окраине Шэньян. (Stringer/Reuters)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №43 - BigPicture.ru
42. Китайский торговец грузит на мотоцикл тушку свиньи на скотобойне в Хэфэе. Китайский премьер-министр Вэнь Цзябао сообщил, что правительство ищет способы мотивировать крестьян к разведению свиней, чтобы стабилизировать цены на свинину – основной вид мяса, потребляемого в Китае. Вторая во величине в мире экономика пока не может контролировать рост цен в стране и опасается, что в стране могут начаться беспорядки. (Stringer/AFP/Getty Images)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №44 - BigPicture.ru
43. Риэлтор на фоне пустого дома в новом районе Шанхая. Рекордно высокие, но все равно растущие цены на жилье заставили многих экономистов высказать опасение, что Китай выращивает «жилищный пузырь», который, если взорвется, может расшатать вторую по величине в мире экономику. (Carlos Barria/Reuters)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №45 - BigPicture.ru
44. Строители нового района Шанхая. Кампания Китая по укреплению на рынке недвижимости не может продолжаться, так как страна не может позволить себе перекрыть спрос на жилье. (Carlos Barria/Reuters)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №46 - BigPicture.ru
45. Посетители смотрят на группу портретов политиков на выставке в Тайюане. (Stringer/AFP/Getty Images)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №47 - BigPicture.ru
46. Родители первокурсников спят на ковриках на полу спортивного зала в университете Уханя. Около 600 родителей пришли со своими детьми в первый день учебы в университет. (China Daily/Reuters)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №48 - BigPicture.ru
47. Торговец яйцами в ожидании покупателей на оптовом рынке в Хэфэе. (Stringer/Reuters)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №49 - BigPicture.ru
48. Рыбак собирает мертвую рыбу в рыбном хозяйстве Шуикоу в округе Гутиан. Местные власти расследуют дело о массовом убийстве миллионов рыбы на рыбхозяйствах водоема.
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №50 - BigPicture.ru
49. Искусственно выращенный пресноводный жемчуг на заводе в Чжуцзи. Город пытается стать международным производителем и распространителем искусственно выведенного пресноводного жемчуга. Производство жемчуга в городе идет еще с 1970-ых годов, и сейчас около 60% всего китайского рынка и 30% мирового рынка заполнено жемчугом, произведенным в Чжуцзи. (Lang Lang/Reuters)
Фотография: Повседневная жизнь в Китае №51 - BigPicture.ru
50. Сборщик мусора заглядывает в урну в Шанхае. (Eugene Hoshiko/Associated Press)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Девушки и ананасы: 20+ горячих фото, от которых потекут слюнки

Девушки и ананасы: 20+ горячих фото, от которых потекут слюнки

Как сэкономить место в детской комнате

Как сэкономить место в детской комнате

Стандарты мужской красоты в разных странах

Стандарты мужской красоты в разных странах

Бетти Пейдж — секс-символ 50-х — и ее последовательницы

Бетти Пейдж — секс-символ 50-х — и ее последовательницы

25 впечатляющих примеров, которые демонстрируют беспощадное влияние времени

25 впечатляющих примеров, которые демонстрируют беспощадное влияние времени

Невероятные отражения в капельке воды

Невероятные отражения в капельке воды

15 актеров, которым наркотики помогли вжиться в роль

15 актеров, которым наркотики помогли вжиться в роль

Тайна двухголового кота и другие чудеса японской мастерицы

Тайна двухголового кота и другие чудеса японской мастерицы

22 эпичных фейла с гаджетами и прочей электроникой

22 эпичных фейла с гаджетами и прочей электроникой

Реальность, перенесенная на бумагу: невероятные скетчи архитектора из Колумбии

Реальность, перенесенная на бумагу: невероятные скетчи архитектора из Колумбии

10 главных продуктов для здоровых волос

10 главных продуктов для здоровых волос

Что это за штука? 40 загадочных предметов и их назначение

Что это за штука? 40 загадочных предметов и их назначение