Парады в разных странах мира

0

Нужна пошаговая инструкция к проведению праздничных парадов? Все что нужно – две группы людей, одна, чтобы наблюдать за парадом, другая, для прохождения перед публикой…

За последние два месяца по всему миру в рамках самых разнообразных праздников прошло множество парадов – от демонстрации военной мощи до парадов в честь культур разных народов.

Фотография: Парады в разных странах мира №1 - BigPicture.ru

Фотография: Парады в разных странах мира №2 - BigPicture.ru

1. Участники уличного парада на ежегодном карнавале Ноттинг-Хилл в центре Лондона 29 августа. В этот день любители праздников собрались в западном Лондоне на одно из крупнейших культурных мероприятий Европы, который в этом году охраняло рекордное число полицейских. Усиление охраны потребовалось для предотвращения повторения беспорядков, которые прошли в столице Великобритании за три недели до этого праздника. Карнавал Ноттинг-Хилл – ежегодный праздник карибской культуры, обычно привлекающий около миллиона человек, собирающихся чтобы посмотреть на красочную процессию музыкантов и исполнителей. (Olivia Harris/Reuters)

Фотография: Парады в разных странах мира №3 - BigPicture.ru
2. Артист на ежегодном карнавале Ноттинг-Хилл в Лондоне. (Toby Melville/Reuters)
Фотография: Парады в разных странах мира №4 - BigPicture.ru
3. Парад военных кадетов в честь 190-летия Независимости Гондураса в Тегусигальпе 15 сентября. (Orlando Sierra/AFP/Getty Images)
Фотография: Парады в разных странах мира №5 - BigPicture.ru
4. Манаш Шарма (слева) машет артистам на 31-ом параде в честь Дня Индии в Нью-Йорке 21 августа. (Jin Lee/Associated Press)
Фотография: Парады в разных странах мира №6 - BigPicture.ru
5. Танцоры исполняют Рогатый танец в Эбботс Бромли, Великобритания, 12 сентября. Танец, в котором участвует группа из шести мужчин-оленей, глупца, коня, лучника и девы Мэриан, начинается рано утром в сельской деревне. Танцы сопровождаются музыкой, а танцоры проходят по улицам с оленьими рогами над головами. Этот традиционный танец считается самым старым народным танцев в Великобритании, а некоторым рогам более тысячи лет. (Christopher Furlong/Getty Images)
Фотография: Парады в разных странах мира №7 - BigPicture.ru
6. Немецкие организации из США и других стран прибыли в Манхэттен, чтобы принять участие в 54-ом ежегодном Штойбен Параде 17 сентября. Этот парад посвящен немецко-американской культуре и считается символом дружбы этих двух стран. (John Minchillo/Associated Press)
Фотография: Парады в разных странах мира №8 - BigPicture.ru
7. Солдаты на военном параде во время празднования Дня независимости Мексики 16 сентября в Мехико. Страна отпраздновала 201-ую годовщину своего восстания за независимость в 1810 году. (Marco Ugarte/Associated Press)
Фотография: Парады в разных странах мира №9 - BigPicture.ru
8. Индонезийские мусульманские дети с факелами на параде в честь праздника Ураза-Байрам, символизирующего конец месяца Рамадан в Джакарте 30 августа. (Dita Alangkara/Associated Press)
Фотография: Парады в разных странах мира №10 - BigPicture.ru
9. Солдат перед президентским караулом у здания греческого парламента в центре Афин 13 сентября. (Angelos Tzortzinis/Bloomberg)
Фотография: Парады в разных странах мира №11 - BigPicture.ru
10. Актеры в образе глиняных фигур на параде во время шоу о возрождении древнеримского цирка в испанской деревушке Банос де Вальдерадос 21 августа. В поселке, основанном римлянами и расположенном в известном испанском регионе виноделов Ривера дель Дуэро, каждый год проходят праздники в честь римского бога Вакха, во время которых все жители наряжаются в костюмы времен Древнего Рима и участвуют в различных уличных представлениях и зрелищных римских мероприятиях. (Ricardo Ordonez/Reuters)
Фотография: Парады в разных странах мира №12 - BigPicture.ru
11. Добровольцы и зрители во время парада на поле перед 3000 флагами во время церемонии памяти жертв терактов 11 сентября в Хантингтон Парке в Колумбусе, штат Огайо. Флаги символизируют всех погибших в результате теракта в башнях-близнецах. (Jay LaPrete/Associated Press)
Фотография: Парады в разных странах мира №13 - BigPicture.ru
12. Ряды малазийцев на репетиции парада в честь Дня Малайзии на площади Независимости в Куала-Лумпур 14 сентября. Сам праздник прошел 16 сентября в честь образования федерации Малайзии, о которой было объявлено в этот день в 1963 году. (Vincent Thian/Associated Press)
Фотография: Парады в разных странах мира №14 - BigPicture.ru
13. Суда во время большой регаты в Гданьской бухте недалеко от польского города на Балтийском море Гданьск 5 сентября. В рамках регаты «Culture 2011 Tall Ships Regatta» прошли две гонки из Клайпеды в Турку и Гдыню. Участвовавшие в регате города в эти дни устраивали пышные демонстрации своих культур. (Kacper Pempel/Reuters)
Фотография: Парады в разных странах мира №15 - BigPicture.ru
14. Военный оркестр на параде в Гватемале в честь 19-летия независимости Республики Гватемала 15 сентября. (Jorge Dan Lopez/Reuters)
Фотография: Парады в разных странах мира №16 - BigPicture.ru
15. 18-летняя Кортни Стюарт из группы «Soca Associates Band» слишком перевозбудилась на ежегодном карнавале карибских культур в Дорчестере 27 августа, так что ей нужна была помощь, чтобы снова встать на ноги. (Essdras M Suarez/The Boston Globe)
Фотография: Парады в разных странах мира №17 - BigPicture.ru
16. Сторонница команды Самоа во время национального парада «Сильных семей Тихого океана» в Веллингтоне в честь Кубка мира по регби в Новой Зеландии 14 сентября. (Peter Parks/AFP/Getty Images)
Фотография: Парады в разных странах мира №18 - BigPicture.ru
17. Бывшие мятежники в Триполи радуются решению Совет Европейского союза, который частично снял запрет на поставки оружия в Ливию в соответствии с резолюцией Совета Безопасности. (Patrick Baz/AFP/Getty Images)
Фотография: Парады в разных странах мира №19 - BigPicture.ru
18. Девочка с флагами участвует в параде во время всемирного празднования Дня независимости Малайзии в Куала-Лумпур 16 сентября. Малайзия отметила 48-ую годовщину объединения Малайзии, а также 54 года независимости страны. (Bazuki Muhammad/Reuters)
Фотография: Парады в разных странах мира №20 - BigPicture.ru
19. Малазийка на параде в честь Дня независимости страны в Куала-Лумпур. (Saeed Khan/AFP/Getty Images)
Фотография: Парады в разных странах мира №21 - BigPicture.ru
20. Болельщики сборной Намибии перед началом матча Кубка мира по регби между сборными Фиджи и Намибии в Роторуа, Новая Зеландия, 10 сентября. (Stu Forster/Getty Images)
Фотография: Парады в разных странах мира №22 - BigPicture.ru
21. Студенты готовятся к началу парада в честь 190-го Дня независимости Никарагуа в Манагуа 14 сентября. (Elmer Martinez/AFP/Getty Images)
Фотография: Парады в разных странах мира №23 - BigPicture.ru
22. Военные отряды Северной Кореи во время празднования 63-летия основания Демократической республики Корея в Пхеньяне 9 сентября. Лидер страны Ким Чен Ир с сыном также наблюдали за парадом, в котором приняли участие тысячи марширующих солдат. (AFP/Getty Images)
Фотография: Парады в разных странах мира №24 - BigPicture.ru

23. Бразильская пилотажная группа во время гражданско-военного парада в честь 189-летия независимости Бразилии 7 сентября. (Ueslei Marcelino/Reuters)

Фотография: Парады в разных странах мира №25 - BigPicture.ru
24. Президент Бразилии Дилма Роуссефф в автомобиле на параде в честь независимости страны. (Ueslei Marcelino/Reuters)
Фотография: Парады в разных странах мира №26 - BigPicture.ru
25. Демонстрантка с разрисованным в национальные цвета лицом во время Марша против коррупции в Бразилии 7 сентября. Марш прошел одновременно с официальным Днем независимости Бразилии. (Pedro Ladeira/AFP/Getty Images)
Фотография: Парады в разных странах мира №27 - BigPicture.ru
26. Члены профсоюзов и их родственники на ежегодном Празднике труда в Детройте 5 сентября. (Paul Sancya/Associated Press)
Фотография: Парады в разных странах мира №28 - BigPicture.ru

27. Участник парада вест-индийской культуры в Бруклине 5 сентября. Более двух миллионов зрителей пришли на праздник. (Mario Tama/Getty Images)

Фотография: Парады в разных странах мира №29 - BigPicture.ru
28. Штурмовики из «Звездных войн» на параде «Дрэгонкон» в Атланте 3 сентября. «Дрэгонкон» - это мультимедийный съезд, который каждый год проводится в День труда, который привлекает десятки тысяч любителей комиксов, фэнтези, игр, книг и фильмов. (John Amis/AFP/Getty Images)
Фотография: Парады в разных странах мира №30 - BigPicture.ru

29. Макиа Дэниел (слева) смотрит, как Лори Кинг приклеивает накладные ресницы Лорен О’Нил перед парадом западно-индийских культур в Бруклине 5 сентября. (Tina Fineberg/Associated Press)

Фотография: Парады в разных странах мира №31 - BigPicture.ru
30. Участник парада притворился убитым во время имитации битвы на Пичтри Стрит во время парада «Дрэгонкон» в Атланте 3 сентября. (John Amis/AFP/Getty Images)
Фотография: Парады в разных странах мира №32 - BigPicture.ru
31. Киргизы с флагами во время военного парада в честь Дня независимости Киргизии в Бишкеке 31 августа. Киргизский президент выразила надежду, что государство движется к процветанию после ужасных этнических беспорядков и двух революций. (Vyacheslav Oseledko/AFP/Getty Images)
Фотография: Парады в разных странах мира №33 - BigPicture.ru
32. Турецкие ветераны с флагами на параде в честь 89-летия Дня победы в Анкаре 30 августа. (Umit Bektas/Reuters)
Фотография: Парады в разных странах мира №34 - BigPicture.ru
33. Брэд Марчанд из команды «Boston Bruins» с Кубком Стэнли перед толпой после парада в Галифаксе, Новая Шотландия, 29 августа. (Mike Dembeck/Associated Press/The Canadian Press)
Фотография: Парады в разных странах мира №35 - BigPicture.ru
34. Бывшая Мисс Вселенная из Японии Хироко Мима на показе мод в Токио 20 августа. Событие под названием «Tokyo Fashion Fuse» представляет собой слияние музыки и моды, в котором участвуют известнейшие модели и ди-джеи. (Greg Baker/Associated Press)
Фотография: Парады в разных странах мира №36 - BigPicture.ru
35. Член университета Брахма Кумарис Лиз Кармуч отрабатывает движения перед началом 31-ого парада в честь Дня Индии в Нью-Йорке 21 августа. (Jin Lee/Associated Press)
Фотография: Парады в разных странах мира №37 - BigPicture.ru
36. Танцовщица на уличном параде во время карнавала Ноттинг-Хилл в Лондоне 28 августа. (Luke MacGregor/Reuters)
Фотография: Парады в разных странах мира №38 - BigPicture.ru
37. Девочка на украшенном автомобиле во время парада перед 190-летием независимости страны у начальной школы в Лос-Энкуэнтрос, Солола, в 130 км от Гватемалы. (Jorge Dan Lopez/Reuters)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

8 занимательных фактов про одежду

8 занимательных фактов про одежду

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Почему арабы пишут справа налево

Почему арабы пишут справа налево

45 фотографий, которые изменят ваше представление о прошлом

45 фотографий, которые изменят ваше представление о прошлом

13 актеров, которые хотели бы вернуть прошлое и отказаться от роли

13 актеров, которые хотели бы вернуть прошлое и отказаться от роли

Художник составляет удивительно реалистичные картины из камней, найденных на пляже

Художник составляет удивительно реалистичные картины из камней, найденных на пляже

Как выглядела Эльвира, когда еще не была Повелительницей тьмы

Как выглядела Эльвира, когда еще не была Повелительницей тьмы

Музыка, моча, котики: 10 обычных вещей, которые могут стать оружием

Музыка, моча, котики: 10 обычных вещей, которые могут стать оружием

Самая сексуальная реклама

Самая сексуальная реклама

Поцелуй смерти, или История одной фотографии, сделанной за минуты до трагедии

Поцелуй смерти, или История одной фотографии, сделанной за минуты до трагедии

Жизнь в стиле «смарт», или Как приготовить кофе, сидя на унитазе

Жизнь в стиле «смарт», или Как приготовить кофе, сидя на унитазе

Почему Владимир Меньшов снял «Москва слезам не верит»

Почему Владимир Меньшов снял «Москва слезам не верит»

Как выглядят могилы 15 знаменитых и любимых российских актеров

Как выглядят могилы 15 знаменитых и любимых российских актеров

«Сироты Дюплесси»: жуткий бизнес на детских страданиях

«Сироты Дюплесси»: жуткий бизнес на детских страданиях