Лучшие фото недели (Часть 2)

0

Сегодня вас ждет продолжение подборки фотографий самых знаковых фото, иллюстрирующих события минувшей недели со всего мира.

Смотрите также: Лучшие фото недели (Часть 1)

Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №1 - BigPicture.ru

Спонсор поста:
Теория большого взрыва 5 сезон на сайте bigbangtv.ru, как в оригинальном озвучении (на английском), так и в одноголосном и лучше на сегодняшнем дне переводе Кураж бамбей

Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №2 - BigPicture.ru
1. Мальчик плывет на лодке по озеру Национального заповедника Пакайя Самирия в джунглях Амазонки, 3 сентября 2011 года. Площадь самого большого заповедника Перу составляет около 2 млн. 80 тыс. гектаров, на его территории находится 85 озер с 250 видами рыбы, среди которых серые и розовые пресноводные дельфины. REUTERS/Pilar Olivares
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №3 - BigPicture.ru
2. Селина Монрад-Хэслам, участница соревнований в беге вверх по склону была ранена напавшим на нее лосем (на заднем плане) в Ниттедале, 30 км к северу от Осло, 5 сентября 2011. Женщину на вертолете доставили в ближайшую больницу. (REUTERS/Knut Haavard Solberg/Varingen/Scanpix)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №4 - BigPicture.ru
3. Полицейские спасают 12-летнюю девочку, которую мужчина держал в заложниках в здании суда Паррамата близ Сиднея, 6 сентября 2011 года. (REUTERS/Daniel Munoz)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №5 - BigPicture.ru
4. Беженка с ребенком идет по разрушенной боями улице в районе Ходан сомалийской столицы Могадишу, 6 сентября 2011 года. По данным ООН, голод в шести из восьми регионах страны угрожает гибелью 750 тысячам человек. (REUTERS/Feisal Omar)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №6 - BigPicture.ru
5. Покрытый смазкой участник фестиваля Каскаморрас в Базе, южная Испания, 6 сентября 2011 года. Идея фестиваля родилась из конфликта между двумя деревнями – База и Гуадикс за владение статуей Девы Марии из Пиедада. Жители Базы должны вымазать противников, которым, наоборот, нужно остаться чистыми, чтобы заполучить статую. (REUTERS/Marcelo del Pozo)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №7 - BigPicture.ru
6. Манекен на пляже Триполи, 6 сентября 2011 года. (REUTERS/Anis Mili)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №8 - BigPicture.ru
7. Раненый мужчина сидит рядом с трупом ребенка на месте нападения террористов-смертников в Кветте, 7 сентября 2011 года. Два смертника, чьей целью был офицер службы безопасности, подорвались рядом с правительственными офисами в Кветте, Пакистан. Погибло 15 человек. (REUTERS/Naseer Ahmed)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №9 - BigPicture.ru
8. Статуи у входа в Выставочный центр в Москве на фоне заката, 6 сентября 2011 года. Центр был открыт в 1939 году, как витрина советской промышленности, и до сих пор остается любимой достопримечательностью для туристов, посещающих российскую столицу. (REUTERS/Nikolay Korchekov)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №10 - BigPicture.ru
9. Снимки показывают местность в Онагаве, префектура Мияги после землетрясения и цунами 11 марта 2011 года (вверху). 3-го июня 2011 года и 1 сентября 2011 года (внизу). Все три снимка сделаны Kyodo и опубликованы почти полгода спустя после катастрофы. (REUTERS/Kyodo)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №11 - BigPicture.ru
10. Снимок Витрувианского Человека да Винчи, созданного на льду художником Джоном Квигли, 29 августа 2011 года. Гринпис спонсировал создание работы, чтобы подчеркнуть факт таяния арктических льдов и необходимость принятия мер мировыми лидерами. (REUTERS/Nick Cobbing/Greenpeace/Handout)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №12 - BigPicture.ru
11. Экс-президента Египта Хосни Мубарака на каталке доставляют на заседание суда в полицейской академии Каира, 7 сентября 2011 года. Мубарака судят за убийство оппонентов. Выслушанные судом показания полицейских очевидцев позволяют предположить, что ни он, ни министр внутренних дел не отдавали приказа открыть огонь по демонстрантам. (REUTERS/Stringer)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №13 - BigPicture.ru
12. Автомобили, уничтоженные землетрясением и цунами 11 марта, почти полгода спустя собирают в Рикуцентаке, префектура Ивате, 7 сентября 2011 года. (REUTERS/Issei Kato)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №14 - BigPicture.ru
13. Спасатели работают на месте падения самолета с российской хоккейной командой под Ярославлем, 7 сентября 2011 года. В результате катастрофы погибло 43 человека. (REUTERS/Stringer)

Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №15 - BigPicture.ru

14. Хоккейный клуб КХЛ Локомотив из Ярославля, 21 августа 2011 года. (REUTERS/Agentstvo KHL/Handout/Files)

Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №16 - BigPicture.ru
15. Свечи и цветы вокруг джерси словацкой сборной на хоккейном стадионе в Тренсине, 7 сентября 2011 года. (REUTERS/Radovan Stoklasa)

Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №17 - BigPicture.ru

16. Африканская львица Катя и Александр Пылышенко, художник и владелец частного зоопарка в городе Васильевка, Украина. 7 сентября 2011 года. Александр выложил в интернет записи о 36 днях в клетке со львицей. По данным местных медиа, он хотел заработать деньги на улучшение условий жизни львов и обратить внимание на ответственность хозяев частных зоопарков в Украине перед животными. (REUTERS/Stringer)

Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №18 - BigPicture.ru
17. Демонстранты бросают в полицейских коктейли Молотова во время студенческих протестов в Боготе, 7 сентября 2011 года. Тысячи студентов и преподавателей требуют реформы государственного образования. (REUTERS/Jose Miguel Gomez)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №19 - BigPicture.ru

18. Зрители наблюдают за участниками Национального чемпионата по воздухоплаванию в честь дня независимости Бразилии, 7 сентября 2011 года. (REUTERS/Ueslei Marcelino)

Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №20 - BigPicture.ru
19. Рабочие моют окна здания в Кито, 7 сентября 2011 года. REUTERS/Guillermo Granja
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №21 - BigPicture.ru
20. Кандидаты в президенты от Республиканской партии, слева направо: бывший сенатор от Пенсильвании Рик Санторум, экс-спикер палаты представителей Ньют Гайнрих, представитель Мишель Бахманн, бывший губернатор Массачусетса Митт Ромни, губернатор Техаса Рик Перри, представитель Рон Пол, Герман Чейн и бывший посол США в Китае Джон Хантсмэн на сцене перед началом предвыборных дебатов в Президентской библиотеке Рональда Рейгана в Сими Вэлли, Калифорния, 7 сентября 2011 года. (REUTERS/Mario Anzuoni)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №22 - BigPicture.ru
21. Голуби и мужчина, возвращающийся из храма на площади Башантапур Дурбар в Катманду 8 сентября 2011 года. (REUTERS/Navesh Chitrakar)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №23 - BigPicture.ru
22. Стрекоза на колосе пшеницы, Канада, 7 сентября 2011 года. Общий запас зерна в Канаде на 31 июля меньше прошлогоднего на 8,2%. Сокращение показателей оказалось меньшим, чем ожидали торговцы. (REUTERS/Todd Korol)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №24 - BigPicture.ru
23. Гирлянды и луна. Гонконг готовится в празднику Середины осени или Празднику Луны, 8 сентября 2011 года. Китайцы во всем мире будут праздновать 15-й день восьмой недели лунного календаря. Праздник происходит от дня урожая в древнем Китае, и также посвящен освобождению от монгольских правителей в эпоху династии Юань. В этом году датой праздника станет 12 сентября. (REUTERS/Bobby Yip)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №25 - BigPicture.ru
24. Мохан, 30-летний портной, работает в мастерской под лестницей жилого дома в Мумбае, 8 сентября 2011 года. Мастерская также является его квартирой, которую он делит с женой и матерью. (REUTERS/Danish Siddiqui)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №26 - BigPicture.ru
25. Ливийский повстанец из племени Варфалла с пулеметом у Вади Динар в 15 километрах от города Бани Валид, занятого лоялистами Каддафи. 8 сентября 2011 года. (REUTERS/Zohra Bensemra)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №27 - BigPicture.ru
26. Дейл и Ронда Диттрик из Дейтона, Огайо, читают надпись на временном мемориале на месте падения рейса 93 возле Шенксвилля, Пенсильвания. Дейл Дитрик входил в состав группы, которая работала на месте терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке. Воскресенье стало днем десятой годовщины атак на Нью-Йорк, Вашингтон и Пенсильванию, и в субботу на этом месте установили настоящий мемориал. (REUTERS/Jason Cohn)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №28 - BigPicture.ru
27. Фасад Банка Греции. Участники демонстрации против реформ образования забросали его банками с краской, Афины, 8 сентября 2011 года. Греция не выполняет финансовых норм и задач по реформам, поставленных перед ней при предоставлении 110 млн. евро финансовой помощи. (REUTERS/John Kolesidis)

Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №29 - BigPicture.ru

28. Яхты возле моста Золотые Ворота в Сан-Франциско во время регаты Rolex Big Boat Series, 8 сентября 2011 года. Бороться за Кубок Америки в 2013 году спортсмены будут здесь же, в Сан-Франциско. (REUTERS/Robert Galbraith)

Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №30 - BigPicture.ru
29. Президент США Барак Обама выступает на заседании Конгресса на Капитолийском холме в Вашингтоне, 8 сентября 2011 года. Президент предложил план стоимостью 447 миллиардов по стимулированию экономики США, предлагая Конгрессу принять законопроект по уменьшению налогов для рабочих и предпринимателей. (REUTERS/Jason Reed)

Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №31 - BigPicture.ru

30. Пара, выгуливающая своих собак, переходит через дорогу по пешеходному переходу с неисправным светофором из-за отключения подачи электроэнергии в Кардиффе, 8 сентября 2011 года. Значительные перебои в сети лишили более миллиона человек без электроэнергии в Южной Калифорнии и частично в Аризоне и Мексике в четверг, 8 сентября. (REUTERS/Mike Blake)

Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №32 - BigPicture.ru
31. Торговец курит перед кучей китайских арбузов на рынке города Хофей, провинция Анхуи, 9 сентября 2011 года. Инфляция в Китае слегка замедлилась до 6,2% в Августе по сравнению с трёхгодовым максимумом месяц назад. (REUTERS/Stringer)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №33 - BigPicture.ru
32. Туристский лагерь под открытым небом близ города Хашаат (провинция Дундгови, Монголия), утро 8 августа 2011 года. (REUTERS/Tim Chong)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №34 - BigPicture.ru
33. NIKE MAG – новинка 2011 года от NIKE – кроссовки героя из фильма Назад в будущее Марти МакФлая представлены в Театре Монтальбан в Голливуде, 8 сентября 2011. Все собранные средства от продаж 1500 пар обуви на аукционе eBay будут перечислены в фонд исследований болезни Паркинсона, который учредил актер Майкл Джей Фокс, сыгравший Марти МакФлая. (REUTERS/Danny Moloshok)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №35 - BigPicture.ru
34. Выступление участника церемонии открытия Чемпионата мира по регби в Окленде, 9 сентября 2011. (REUTERS/Jacky Naegelen)
Фотография: Лучшие фото недели (Часть 2) №36 - BigPicture.ru
35. Сборная Новой Зеландии по регби All Blacks во главе с капитаном Риччи МакКоу исполняют хаку перед матчем на Чемпионате мира по регби в Окленде, 9 сентября 2011 года. (REUTERS/Jacky Naegelen)

Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

8 занимательных фактов про одежду

8 занимательных фактов про одежду

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Исследователи ископаемого кала: кто они и почему в их руках наше будущее

Исследователи ископаемого кала: кто они и почему в их руках наше будущее

8 самых впечатляющих дыр в поверхности Земли

8 самых впечатляющих дыр в поверхности Земли

Как пить с китайцами и выжить: 7 правил китайской попойки

Как пить с китайцами и выжить: 7 правил китайской попойки

18 доказательств того, что коты — это растения

18 доказательств того, что коты — это растения

25 добрых и трогательных историй, от которых станет светлее на душе

25 добрых и трогательных историй, от которых станет светлее на душе

33 редкие и удивительные штуки, которые стоит увидеть хотя бы на фото

33 редкие и удивительные штуки, которые стоит увидеть хотя бы на фото

Что такое «младенческая амнезия», или Почему мы не помним себя до 3 лет

Что такое «младенческая амнезия», или Почему мы не помним себя до 3 лет

Можно смотреть вечно: 15 залипательных гифок, на которых просто режут вещи

Можно смотреть вечно: 15 залипательных гифок, на которых просто режут вещи

Эпичные скульптуры из песка, достойные места в музее

Эпичные скульптуры из песка, достойные места в музее

Лучшая музыка для работы по мнению ученых

Лучшая музыка для работы по мнению ученых

Загадочная эстетика художника-сюрреалиста Стивена Макея

Загадочная эстетика художника-сюрреалиста Стивена Макея

Как чемпион Роберт Гутыра бежал с семьей за «железный занавес» на воздушном шаре

Как чемпион Роберт Гутыра бежал с семьей за «железный занавес» на воздушном шаре