Лучшие фото REUTERS за август (Часть 1)

0

В минувшем месяце было множество событий – падение Триполи, беспорядки в Британии, последствия урагана Айрин и голод в Африке. Эта подборка лучших фото REUTERS за август содержит снимки с этих мест, а также других событий, как Чемпионат мира по легкой атлетике в Тэгу, освобождение Доминика Стросс-Кана и выборы первой в истории Таиланда женщины-премьера.

Смотрите также: Лучшие фото REUTERS за август (Часть 2)

Фотография: Лучшие фото REUTERS за август (Часть 1) №1 - BigPicture.ru

Спонсор поста:
Интернет магазин обуви: Все самое модное и недорогое из мира обуви - только у нас!

Фотография: Лучшие фото REUTERS за август (Часть 1) №2 - BigPicture.ru
1. Восьмилетняя Сумайя смотрит на своего дядю Имрана Али, который пострадал в перестрелке в Карачи, Пакистан, 23 августа 2011.
Фотография: Лучшие фото REUTERS за август (Часть 1) №3 - BigPicture.ru
2. Мародеры хозяйничают в магазине в Хэкни, восточный Лондон, 8 августа 2011. (REUTERS/Olivia Harris)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за август (Часть 1) №4 - BigPicture.ru
3. Полицейские и жители города Хайнинг в провинции Жеджианг спасаются от волн на берегах реки Киантанг, прорвавшей дамбу 31 августа 2011. По заявлениям прессы, из-за тайфуна Нанмадол, волны и приливы в реке Киантанг достигли рекордного за последние 10 лет уровня. (REUTERS/China Daily)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за август (Часть 1) №5 - BigPicture.ru
4. Ливийские повстанцы торжествуют, занимая район Каркаш в Триполи 22 августа 2011. (REUTERS/Bob Strong)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за август (Часть 1) №6 - BigPicture.ru
5. Последние мгновения жизни каскадера Тодда Грина. Он падает с самолета после того, как пытаясь перейти по крылу на вертолет, поскользнулся и упал во время авиашоу возле Детройта 21 августа 2011 года. (REUTERS/David Angell)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за август (Часть 1) №7 - BigPicture.ru
6. Демонстрант спасается от облака слезоточивого газа на 48-часовой демострации в Сантьяго, Чили, 25 августа. (REUTERS/Victor Ruiz Caballero)

Фотография: Лучшие фото REUTERS за август (Часть 1) №8 - BigPicture.ru

7. Женщина с собакой на затопленной улице Хобокена, Нью-Джерси, 28 августа. Ураган Айрин прошел вдоль побережья, ломая деревья, оставляя людей без электричества и вызывая наводнения. (REUTERS/Kena Betancur)

Фотография: Лучшие фото REUTERS за август (Часть 1) №9 - BigPicture.ru
8. Уйгурская женщина кормит сына на крыше своего дома в Кашгаре, провинция Синьцзян, 2 августа 2011. Китайские войска заполнили центр Кашгара, после атак, в которых обвиняются исламские экстремисты. Эти нападения вызвали рост этнического напряжения в уйгурской мусульманской области. (REUTERS/Carlos Barria)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за август (Часть 1) №10 - BigPicture.ru
9. Дети сидят на куче своего багажа в Лалитпуре, Непал, 12 августа. (REUTERS/Navesh Chitrakar)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за август (Часть 1) №11 - BigPicture.ru
10. Дарио Сеговиа, один из 33 шахтеров, которые оказались заперты глубоко под землей, вместе с женой Джессикой Чиллиа в своем доме в Копиапо, Чили. На каске написано Шахтер Сан-Хосе. (REUTERS/Ivan Alvarado)

Смотрите также: Операция по спасению шахтеров в Чили

Фотография: Лучшие фото REUTERS за август (Часть 1) №12 - BigPicture.ru
11. Бывший глава МВФ Доминик Стросс-Кан и его жена Анна Синклер, 25 августа 2011. Нью-Йоркский судья снял со Стросс-Кана обвинения в домогательстве после того, как прокуратура обнаружила материалы о лжесвидетельстве обвинителей. (REUTERS/Allison Joyce)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за август (Часть 1) №13 - BigPicture.ru
12. Мужчина спускается по склону вулкана Бромо с пойманной козой, которую бросил в кратер один из верующих в ходе фестиваля Касада в провинции Восточная Ява в Индонезии, 15 августа 2011. Жители деревень и паломники бросают в кратер вулкана Бромо скот и плоды в качестве подношения богам в благодарность за процветание и безопасность. (REUTERS/Dwi Oblo)

Смотрите также: Фестиваль Ядная Касада

Фотография: Лучшие фото REUTERS за август (Часть 1) №14 - BigPicture.ru
13. Дети пытаются собрать металлолом и запчасти с поврежденных автомобилей на окраине Ландикотала, Пакистан. В результате взрыва бомбы 16 августа в северо-западном регионе Хибер были уничтожены 4 бензовоза, доставлявших топливо войскам НАТО в Афганистан. (REUTERS/Shahid Shinwari)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за август (Часть 1) №15 - BigPicture.ru
14. Египетские полицейские наблюдают за дракой двух женщин, одна из которых поддерживает президента Хосни Мубарака, а вторая протестует против него возле полицейской академии в Каире, 3 августа, где проходит суд. (REUTERS/Amr Abdallah Dalsh)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за август (Часть 1) №16 - BigPicture.ru
15. Йинглук Шинаватра из партии Пуэа Таи после того, как ее избрали 28-м премье-министром Таиланда в парламенте в Бангкоке, 5 августа 2011. (REUTERS/Sukree Sukplang)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за август (Часть 1) №17 - BigPicture.ru
16. Девочка закрывает лицо, стоя рядом с матерью в поселении Хагадера кенийского лагеря беженцев Дадааб, расположенного неподалеку от сомалийской границы на северо-востоке от Найроби. Снимок сделан 19 августа 2011. REUTERS/Jonathan Ernst/Lutheran World Relief/Handout

Смотрите также: Голод в Восточной Африке, Крупнейшему в мире лагерю беженцев исполнилось 20 лет, Засуха в Сомали вызвала сильнейшний гуманитарный кризис

Фотография: Лучшие фото REUTERS за август (Часть 1) №18 - BigPicture.ru
17. Родственники на похоронах сестер Флоры Гез и Шулы Кралински и их мужей в городе Кфар Саба 21 августа 2011 года. Четверо людей погибли в результате нападения вооруженных людей, которые, по заявлениям израильтян, попали на в Израиль из Сектора Газа через Синайский полуостров в районе курорта Эилат. В результате нападений на дорогах в пустыне, было убито восемь человек. (REUTERS/Nir Elias)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за август (Часть 1) №19 - BigPicture.ru
18. Девочки за кулисами готовятся к выступлению в школе города Расон, к северо-востоку от Пхеньяна, КНДР. 29 августа 2011. (REUTERS/Carlos Barria)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за август (Часть 1) №20 - BigPicture.ru
19. Журналистки ведут репортаж из брокерской фирмы во время утренних торгов в Гонконге, 9 августа 2011. (REUTERS/Bobby Yip)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за август (Часть 1) №21 - BigPicture.ru
20. Новозеландская спортсменка Никки Хэмблин лежит на дорожке после падения во время забега на 1500 метров на Чемпионате мира по легкой атлетике в Тэгу, Южная Корея. (REUTERS/David Gray)

Смотрите также: Чемпионат мира по легкой атлетике 2011

Фотография: Лучшие фото REUTERS за август (Часть 1) №22 - BigPicture.ru
21. Любители ныряния с масками плавают с шестиметровой китовой акулой в бухте Ханифару атолла Баа на Мальдивах 11 августа 2011. Каждый год в июле и августе сотни китовых акул и гигантских морских дьяволов собираются в бухте Ханифару, чтобы поживиться планктоном. Из-за этого бухта будет уже в следующем году закрыта для дайверов, и этот сезон – последний, когда можно увидеть подобное зрелище. (REUTERS/David Loh)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за август (Часть 1) №23 - BigPicture.ru
22. Поле подсолнухов во время грозы. Донзер, южная Франция, 5 августа 2011 года. (REUTERS/Pascal Rossignol)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за август (Часть 1) №24 - BigPicture.ru
23. Ливийцы в доме Аиши, дочери Муаммара Каддафи в Триполи, 26 августа 2011. (REUTERS/Goran Tomasevic)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за август (Часть 1) №25 - BigPicture.ru

24. Мальчик рядом с постерами президента Йемена Али Абдуллы Салеха во время молитвы перед акцией в поддержку Салеха в Санаа, Йемен, в пятницу 12 августа. (REUTERS/Jumana El Heloueh)

Фотография: Лучшие фото REUTERS за август (Часть 1) №26 - BigPicture.ru
25. Родственники поддерживают мужчину, который рыдает, когда тело его погибшего брата-полицейского несут в больницу в Пешаваре, Пакистан, 11 августа 2011. Четверо полицейских и ребенок были убиты, и еще 14 человек ранены при взрыве дистанционно управляемого заряда, спрятанного в ручной тележке. (REUTERS/Fayaz Aziz)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за август (Часть 1) №27 - BigPicture.ru
26. Сторонники украинского экс-премьера Юлии Тимошенко дерутся с милицией снаружи здания суда 5 августа 2011. Суд издал распоряжение об аресте Тимошенко по обвинению в злоупотреблении служебным положением. (REUTERS/Sergei Svetlitsky)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за август (Часть 1) №28 - BigPicture.ru

27. Музыкант из группы Boi do Seu Teodoro на ежегодном фестивале культуры в городе Собрадиньо, Бразилия, 21 августа 2011 года. (REUTERS/Ueslei Marcelino)

Фотография: Лучшие фото REUTERS за август (Часть 1) №29 - BigPicture.ru
28. Игрок клуба Серветт Ишмаэль Яртей после неудачного удара в матче Супер-лиги против клуба Ксамакс в Невшателе, Швейцария, 14 августа 2011 года. (REUTERS/Denis Balibouse)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за август (Часть 1) №30 - BigPicture.ru
29. Актеры театра Pombas Urbanas в ходе акции Работники банков - не машины в Авенида Паулиста в Сан Пауло, Бразилия, 19 августа 2011 года. Профсоюз заявляет, что они требуют улучшения условий труда и повышения зарплат. (REUTERS/Nacho Doce)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за август (Часть 1) №31 - BigPicture.ru
30. Ливийские повстанцы конвоируют задержанного во время последней атаки на силы Муаммара Каддафи в районе Триполи Абу Салим, 25 августа 2011 года. (REUTERS/Anis Mili)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за август (Часть 1) №32 - BigPicture.ru
31. Дрессировщик Тирапон Манолаи улыбается, кладя голову в пасть крокодила на глазах у туристов в тигрином зоопарке Шрирача, примерно в 120 км от Бангкока, Таиланд, 16 августа 2011 года. Кантида Янтанкт и Тирапон, обоим по 28 лет, родом из провинции Чайяпхум, работают дрессировщиками крокодилов уже 10 лет, и зарабатывают минимум по 30 тыс. бахт (1 тыс. долл.) за выступления перед туристами по три раза в день, чтобы прокормить семью. (REUTERS/Sukree Sukplang)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за август (Часть 1) №33 - BigPicture.ru
32. Президент Франции Николя Саркози проводит смотр войск на борту авианосца Шарль де Голль 12 августа 2011 года, во время возвращения корабля в порт города Тулон после миссии НАТО в Ливии. (REUTERS/Bertrand Langlois/Pool)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за август (Часть 1) №34 - BigPicture.ru
33. Буддистский монах Геше Тенли на носу судна, выпускающего омаров в океан в водах у города Глочестера, Массачусетс в честь Чоклор Дучен, дня, когда Будда повернул колесо Дхармы. 3 августа 2011 года. Группа буддистов выпустила около 500 омаров, купленных ими у оптового поставщика, который продал бы их различным ресторанам. Буддисты практикуют освобождение животных как выражение сострадания им и улучшения кармы. Также считается, что совершение подобных действий на Чокор Дучен увеличивает положительный эффект от них. (REUTERS/Brian Snyder)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за август (Часть 1) №35 - BigPicture.ru
34. Женщина молится на службе в честь Дня девы Марии в Церкви успения Сиони в Тбилиси, Грузия, 28 августа 2011 года. В этот день православные христиане празднуют вознесение девы Марии на небеса после ее смерти на земле. (REUTERS/David Mdzinarishvili)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за август (Часть 1) №36 - BigPicture.ru
35. Шоссе 12, соединяющее мыс Хаттерас с побережьем, было уничтожено ураганом Айрин. Роданте, Северная Каролина, 28 августа 2011. (REUTERS/Jose Luis Magana)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за август (Часть 1) №37 - BigPicture.ru
36. Работник масс-медиа на лестничной площадке отеля Риксос в Триполи 22 августа 2011 года, электричество отключено. (REUTERS/Paul Hackett)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за август (Часть 1) №38 - BigPicture.ru
37. Балерина Кубинского национального балета во время Кубинского балетного гала-концерта в Большом театре в Москве, 2 августа 2011 года. Артисты кубинского балета исполнили несколько отрывков из Коппелии, Лебединого Озера и Дон Кихота в честь Алисии Алонсо, примы и главного хореографа кубинского балета. (REUTERS/Denis Sinyakov)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за август (Часть 1) №39 - BigPicture.ru
38. Отряд полиции на улице Кройдона, Лондон, 8 августа 2011 года. (REUTERS/Dylan Martinez)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за август (Часть 1) №40 - BigPicture.ru
39. Мужчина в костюме Санта-Клауса на пляже Лос-Анджелеса, Калифорния, 22 августа 2011 года. (REUTERS/Lucy Nicholson)
Фотография: Лучшие фото REUTERS за август (Часть 1) №41 - BigPicture.ru
40. Двое мальчиков несут ведро воды в трущобах Хиберы, одном из самых бедных и самых больших районов трущоб в Африке. В этом районе столицы Кении Найроби живет около миллиона человек. 26 августа 2011 года. (REUTERS/Thomas Mukoya)

Смотрите также: Лучшие фото REUTERS за август (Часть 2)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

20 супер-мимимишных фотографий, которые вызовут у вас восторг

20 супер-мимимишных фотографий, которые вызовут у вас восторг

Декстер, Уолтер Уайт и еще 8 антигероев из сериалов

Декстер, Уолтер Уайт и еще 8 антигероев из сериалов

«Мамкины бизнесмены»: кто такие темщики и почему это слово стало мемом

«Мамкины бизнесмены»: кто такие темщики и почему это слово стало мемом

15 ошибок проектировщиков и строителей, которые обернулись весьма трагическими последствиями

15 ошибок проектировщиков и строителей, которые обернулись весьма трагическими последствиями

Нам тоже отсыпьте! 14 косплеев, из которых брызжет оригинальность

Нам тоже отсыпьте! 14 косплеев, из которых брызжет оригинальность

25 редких архивных фото со знаменитостями, какими мы их не видели

25 редких архивных фото со знаменитостями, какими мы их не видели

Стриптиз — от древних времен до бурлеска наших дней

Стриптиз — от древних времен до бурлеска наших дней

Как выйти замуж: 129 советов из 1950-х, которыми женщины пользуются до сих пор

Как выйти замуж: 129 советов из 1950-х, которыми женщины пользуются до сих пор

Как тело нас выдает? О чем могут рассказать глаза, рот, руки и шея

Как тело нас выдает? О чем могут рассказать глаза, рот, руки и шея

Борн отдыхает: величайшие двойные агенты в истории человечества

Борн отдыхает: величайшие двойные агенты в истории человечества

Трансформация старого «Боинга» в уютный дом над озером

Трансформация старого «Боинга» в уютный дом над озером

7 самых мимимишных видов лисиц

7 самых мимимишных видов лисиц