Фотографии на космическую тематику за август 2011

0

Представляем вашему вниманию фотографии далекого космоса, снимки Земли из космоса и другие кадры на космическую тематику, сделанные в прошлом месяце.

Фотография: Фотографии на космическую тематику за август 2011 №1 - BigPicture.ru

Спонсор поста:
Столовые сервизы: Профессиональный интернет-магазин посуды posuda-nadom.com.ua

Фотография: Фотографии на космическую тематику за август 2011 №2 - BigPicture.ru
1. Техники, используя модифицированный вилочный подъемник, удаляют один из маршевых двигателей шаттла Атлантис. Снимок сделан 18 августа 2011 в комплексе обслуживания орбитальных челноков Космического центра Кеннеди, Флорида. Атлантис был последним шаттлом НАСА, списанным со службы. Его двигатели вскоре будут сняты для изучения или, возможно, дальнейшего использования в будущем. (Bruce Weaver / AFP - Getty Images)
Фотография: Фотографии на космическую тематику за август 2011 №3 - BigPicture.ru
2. Шаттлы Дискавери (справа) и Эндевор (слева) рядом с третьим ангаром комплекса обслуживания орбитальных челноков Космического центра Кеннеди, Флорида, 11 августа 2011. Дискавери был временно размещен в цеху сборки, но поменялся местами с Эндевором, который будут разбирать в первом ангаре комплекса обслуживания. Дискавери готовят к перемещению в Национальный аэрокосмический музей в Вирджинии, тогда как Эндевору предстоит путь в Калифорнийский научный центр в Лос-Анжелесе. (NASA / Reuters)
Фотография: Фотографии на космическую тематику за август 2011 №4 - BigPicture.ru
3. Согласно греческой мифологии, на острове Крит когда-то обитали царь Минос и ужасный Минотавр, наполовину человек, наполовину бык. Сегодня Крит является самым крупным и плотно заселенным островом в Греции. Его протяженность с запада на восток составляет 260 км. Этот снимок освещенного солнцем острова был сделан с МКС 22 июля и опубликован 15 августа. (NASA)
Фотография: Фотографии на космическую тематику за август 2011 №5 - BigPicture.ru
4. Две галактики, идущие на столкновение, запечатленные космической рентгеновской обсерваторией «Чандра», напоминают гигантский восклицательный знак. Фотография показывает раннюю стадию галактического столкновения VV 340. Верхняя галактика называется VV 340 Северная, а нижняя - VV 340 Южная. (NASA)
Фотография: Фотографии на космическую тематику за август 2011 №6 - BigPicture.ru
5. Запуск ракеты Атлас 5 с космодрома Мыс Канаверал, Флорида, несущей на борту космический аппарат Юнона. Юнона должна выйти на орбиту Юпитера в 2016 году и положить начало научной миссии длительностью в год и стоимостью в 1,1 миллиард долларов. (Patrick H. Corkery / NASA)
Фотография: Фотографии на космическую тематику за август 2011 №7 - BigPicture.ru
6. Человек с биноклем рассматривает луну во время метеорного дождя Персеида в Национальном парке Эль Торкал, Антекера, на юге Испании, 13 августа 2011. Персеиду можно наблюдать каждый год в Августе, когда Земля проходит сквозь пояс обломков, оставленных кометой Свифта-Туттля. (Jon Nazca / Reuters)
Фотография: Фотографии на космическую тематику за август 2011 №8 - BigPicture.ru
7. 13 августа астронавт НАСА Рон Гэран сделал этот редкий снимок метеора с борта МКС. Метеор хорошо виден как яркая черта над территорией Китая, примерно в 250 км к северо-западу от Пекина. В правом верхнем углу кадра – одна из солнечных батарей станции. (NASA / Reuters)
Фотография: Фотографии на космическую тематику за август 2011 №9 - BigPicture.ru
8. Испытательный образец многоцелевого посадочного модуля НАСА Орион приводняется в бассейн исследовательского центра в Лэнгли, Вирджиния, 2 августа. На фото - один из серии тестов, проводимых, чтобы убедиться, что Орион сможет безопасно приводниться в конце полета. (Sean Smith / NASA)
Фотография: Фотографии на космическую тематику за август 2011 №10 - BigPicture.ru
9. Фото из полицейского отделения города Накогдочес показывает бак печально известного шаттла Коламбия на берегу озера Накогдочес, Техас, 1 августа. Бак упал на землю, когда Коламбия развалилась на куски в воздухе в 2003 году, но оказался на поверхности лишь недавно, когда уровень воды в озере уменьшился из-за засухи. (Nacogdoches Police Department / AFP - Getty Images)

Смотрите также: Страшная засуха в Техасе: фанатики ждут конца света‎

Фотография: Фотографии на космическую тематику за август 2011 №11 - BigPicture.ru
10. Каверна шириной 40 метров на дне кратера, расположенного на склоне Горы Павлина, потухшего вулкана на Марсе. Снимок с орбитера НАСА 17 Августа. В районах вулканической активности часто образуются такие каверны, когда лава, достигшая поверхности, застывает, создавая пробку. Затем, когда жидкая лава уходит, пробка проваливается, и образуется каверна. Судя по отбрасываемой стенкой тени, глубина каверны составляет примерно 22 метра. Такие образования смогут служить укрытием для астронавтов в будущих миссиях на Марс. (University of Ariz. HiRISE)
Фотография: Фотографии на космическую тематику за август 2011 №12 - BigPicture.ru
11. Новолуние, снятое с борта МКС. «Такой мы видели луну 16 раз за сегодня», сказал астронавт Рон Гэрен 31 июля. (Ron Garan / NASA)
Фотография: Фотографии на космическую тематику за август 2011 №13 - BigPicture.ru
12. Фотография Туманности Кольцо – необычной планетарной туманности, - сделанная в Южной европейской обсерватории 1 августа. Планетарные туманности образуются, когда гибнущие звезды взрываются и выбрасывают светящиеся облака газа. Большинство из этих облаков имеет сферическую или эллиптическую форму. Но туманность Кольцо, запечатленная спектрографом и камерой на телескопе New Technology Telescope в Чили, выглядит как почти идеальное кольцо. По мнению астрономов, такая форма вызвана наличием системы двойной звезды в центре кольца.
Фотография: Фотографии на космическую тематику за август 2011 №14 - BigPicture.ru
13. Орбитальный снимок 27 августа. с метеорологического спутника GOES-13 показывает ураган «Айрин», свирепствующий над восточным побережьем США. От одного фронта урагана до другого - сотни километров, один еще далеко в Атлантике, а другой уже в Пенсильвании. (NASA)
Фотография: Фотографии на космическую тематику за август 2011 №15 - BigPicture.ru
14. Фотография соседней галактики NGC 3521, опубликованная 10 августа, была снята при помомщи инструмента FORS1 в Южной европейской обсерватории в Чили. Большая спиральная галактика находится в созвездии Льва всего в 35 миллионах световых лет . Этот снимок составлен из трех, сделанных через три различных фильтра, пропускающих синий, желтый/зеленый и близкий к инфракрасному свет. На снимке цвета показаны как синий, зеленый и красный соответственно. (ESO / AFP - Getty Images)
Фотография: Фотографии на космическую тематику за август 2011 №16 - BigPicture.ru
15. Спутник НАСА EO-1 сделал этот снимок извергающегося вулкана Пуйеуэ в чилийских Андах 31 июля. Первое пробуждение вулкана 4 июля вызвало проблемы в воздушном движении, когда он впервые за 50 лет начал извергать тучи пыли и пепла. (NASA / AFP - Getty Images)
Фотография: Фотографии на космическую тематику за август 2011 №17 - BigPicture.ru
16. Астронавт НАСА Майк Фоссум и его японский коллега Сатоши Фурукава подключают Робонавта 2, первого человекоподобного робота в космосе 22 августа в лаборатории Дестини на МКС. Роботу предстоит пройти множество тестов в течение нескольких месяцев, и, возможно, кон-нибудь ему подобыне будут служить помощниками на борту космической станции. (NASA)
Фотография: Фотографии на космическую тематику за август 2011 №18 - BigPicture.ru
17. Космический аппарат НАСА Dawn сделал этот снимок поверхности астероида Веста 11 августа. Аппарат будет в течение года изучать 560-километровый астероид, а затем покинет его орбиту и к 2015 году достигнет карликовой планеты Церера. (NASA/JPL-Caltech/UCLA/MPS/DLR/IDA)
Фотография: Фотографии на космическую тематику за август 2011 №19 - BigPicture.ru
18. Спиральная галактика NGC 2146, показанная на снимке с космического телескопа Хаббл от 22 августа, была сильно искривлена и деформирована таким образом, что гигантское пылевое облако теперь заслоняет центр галактики. Силы, необходимые для того, чтобы изменить форму галактики, невероятны. Скорее всего, соседняя галактика оказывает гравитационное воздействие на большинство орбит звезд NGC 2146. Возможно, мы наблюдаем конечные стадии процесса, который длился десятки миллионов лет. (ESA / Hubble & NASA)
Фотография: Фотографии на космическую тематику за август 2011 №20 - BigPicture.ru
19. Канадский фотограф Майкл Эрикссон сделал этот снимок прекрасного северного сияния над озером Тиббит ночью 6 августа. Солнечные бури в августе привели к появлению северных сияний и намного южнее, над штатами Колорадо и Небраска. (Michael Ericsson Visuals )

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

8 занимательных фактов про одежду

8 занимательных фактов про одежду

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Почему арабы пишут справа налево

Почему арабы пишут справа налево

45 фотографий, которые изменят ваше представление о прошлом

45 фотографий, которые изменят ваше представление о прошлом

13 актеров, которые хотели бы вернуть прошлое и отказаться от роли

13 актеров, которые хотели бы вернуть прошлое и отказаться от роли

Художник составляет удивительно реалистичные картины из камней, найденных на пляже

Художник составляет удивительно реалистичные картины из камней, найденных на пляже

Как выглядела Эльвира, когда еще не была Повелительницей тьмы

Как выглядела Эльвира, когда еще не была Повелительницей тьмы

Музыка, моча, котики: 10 обычных вещей, которые могут стать оружием

Музыка, моча, котики: 10 обычных вещей, которые могут стать оружием

Самая сексуальная реклама

Самая сексуальная реклама

Поцелуй смерти, или История одной фотографии, сделанной за минуты до трагедии

Поцелуй смерти, или История одной фотографии, сделанной за минуты до трагедии

Жизнь в стиле «смарт», или Как приготовить кофе, сидя на унитазе

Жизнь в стиле «смарт», или Как приготовить кофе, сидя на унитазе

Почему Владимир Меньшов снял «Москва слезам не верит»

Почему Владимир Меньшов снял «Москва слезам не верит»

Как выглядят могилы 15 знаменитых и любимых российских актеров

Как выглядят могилы 15 знаменитых и любимых российских актеров

«Сироты Дюплесси»: жуткий бизнес на детских страданиях

«Сироты Дюплесси»: жуткий бизнес на детских страданиях