Животные в новостях

0

Мы, люди, делим эту планету с бесчисленным множеством других видов, с кем-то из них мы взаимодействуем каждый день, с кем-то – почти не взаимодействуем. К некоторым мы относимся, как к источнику еды, к другим – как к компаньонам, развлечению или используем их в образовательных целях. Мы экспериментируем с ними на генетическом уровне, пытаемся понять их поведение и сблизиться с ними. Многие животные живут независимо от нас, но они живут в среде, которую мы постоянно меняем. В этом выпуске собраны фотографии животных, попавших в новостные ленты за последние несколько недель.

Фотография: Животные в новостях №1 - BigPicture.ru

Фотография: Животные в новостях №2 - BigPicture.ru
1. Выжившая в послевыборном кризисе обезьянка в зоопарке Абиджана, столице Кот дИвуар. Трое львов Леа, Симба и Лоулоу умерли от голода, по словам смотрителя зоопарка Клода-Си Кама. Около 40 животных скончались из-за не недостатка еды в зоопарке Абиджана во время Кот-д'Ивуарского кризиса. (Issouf Sanogo/AFP/Getty Images)
Фотография: Животные в новостях №3 - BigPicture.ru
2. Ткач строит гнездо в Катманду. Ткачики – один из 868 видов птиц, обитающих в Непале. (Prakash Mathema/AFP/Getty Images)
Фотография: Животные в новостях №4 - BigPicture.ru
3. Заместитель шерифа Пол Пратти помещает 5-месячного медвежонка в контейнер, после того как малыша поймали бродящим по району Уайт Лэйк в округе Салливан, Нью-Йорк, с застрявшей на голове пластмассовой кружкой. Голодного и обезвоженного медвежонка принесли в реабилитационный центр. Власти не знают, как долго кружка была у него на голове. (AP Photo/Times Herald-Record, Michele Haskell)
Фотография: Животные в новостях №5 - BigPicture.ru
4. Трехнедельный барханный котенок по кличке Ренана в своем вольере в сафари-парке рядом с Тель-Авивом. Этот котенок – первый представитель вида барханных кошек, считавшийся вымершим в Израиле, родившийся в сафари-парке. (Reuters/Nir Elias)
Фотография: Животные в новостях №6 - BigPicture.ru
5. Мышки, родившиеся от спермы, произведенной в Японии из стволовых клеток. Японские исследователи использовали эмбрионные стволовые клетки, чтобы вырастить здоровую мышиную сперму в лабораторных условиях. Это может помочь в лечении бесплодия у людей. (Reuters/Mitinori Saitou-Kyoto University/Handout)

Фотография: Животные в новостях №7 - BigPicture.ru

6. 20-летний пчеловод Лу Кунцзянь весь в пчелах во время соревнования по «привлечению пчел», в котором его соперником стал его приятель Ван Далинь в Шаояне, китайская провинция Хунань. Ван и Лу стояли на веса в одних трусах и полностью облепленные пчелами. Вань выиграл соревнования, сумев привлечь 26 кг пчел за 60 минут, в то время как Лу Кунцзянь привлек всего 22,9 кг. (Reuters/China Daily)

Фотография: Животные в новостях №8 - BigPicture.ru
7. Детеныш карликового гиппопотама принимает ванну в своем вольере в зоопарке Токио. Гиппопотамчик родился 22 июня. (Kazuhiro Nogi/AFP/Getty Images)
Фотография: Животные в новостях №9 - BigPicture.ru
8. Питбуль по кличке Тигр охлаждается под струей воды из пожарного гидранта на 134-ой улице в районе Манхэттена. (Reuters/Mike Segar)
Фотография: Животные в новостях №10 - BigPicture.ru
9. Сет Альтамус на своей доске рядом с сырм китом в реке Кламат в одноименном городе в Калифорнии. Самка кита с детенышем вошли в реку в июне во время своего путешествия на север из Калифорнии в Аляску. Спасатели обнаружили детеныша 23 июля, но ученые сказали, что он вполне зрелый, чтобы пережить это путешествие в Аляску. (AP Photo/ashalatylor.com, Ashala Tylor)
Фотография: Животные в новостях №11 - BigPicture.ru
10. Шестилетний Логан СТоктон упал со своей овцы на ярмарке Ларами в Чейенне, штат Вайоминг. (AP Photo/Wyoming Tribune Eagle, James Brosher)
Фотография: Животные в новостях №12 - BigPicture.ru
11. Белка охлаждается на асфальте в жаркий денек в Хьюстоне, штат Техас. (Eric Kayne/Getty Images)
Фотография: Животные в новостях №13 - BigPicture.ru
12. Буйвол охлаждается в пруду на окраине Джамму. (Reuters/Mukesh Gupta)
Фотография: Животные в новостях №14 - BigPicture.ru
13. Девушка на верблюде на пляже в Сивью в День независимости Пакистана в Карачи. Пакистан отпраздновал свое 64-летие за день до того, как Пакистан стал независимой страной, основываясь на границах, созданных британцами во время окончания их правления Индией. Пакистан обрел независимость в 1947 году. (Daniel Berehulak/Getty Images)
Фотография: Животные в новостях №15 - BigPicture.ru
14. Сова в зоопарке в Санкт-Петербурге. В этом году Ленинградский зоопарк отметил свое 146-летие. (Reuters/Alexander Demianchuk)
Фотография: Животные в новостях №16 - BigPicture.ru
15. Косуля на поле во время турнира по гольфу в Масслеберге, Шотландия. (Ian MacNicol/Getty Images)

Фотография: Животные в новостях №17 - BigPicture.ru

16. Охранник на месте сжигания пяти тонн конфискованной слоновой кости в национальном парке Тсаво, к востоку от столицы Кении Найроби. Конфискованные бивни, отобранные у контрабандистов в Сингапуре в 2002 году, произошли от контрабандистской деятельности как в Замбии, так и в Малави. (Reuters/Noor Khamis)

Фотография: Животные в новостях №18 - BigPicture.ru
17. Фламинго в своем вольере в Берлинском зоопарке. (Johannes Eisele/AFP/Getty Images)
Фотография: Животные в новостях №19 - BigPicture.ru
18. Труп молодого южного кита на кузове грузовика после того, как животное выбросилось на берег недалеко от пляжа Дейнджер на окраине Кейптауна. (AP Photo/Schalk van Zuydam)
Фотография: Животные в новостях №20 - BigPicture.ru
19. Собаки поймали зайца во время охотничьего фестиваля в поселке Тамчи недалеко от озера Иссык-Куль, Киргизия. (Vyacheslav Oseledko/AFP/Getty Images)
Фотография: Животные в новостях №21 - BigPicture.ru
20. Стоматолог полирует зубы лошади в Боготе. Помимо работы с людьми некоторые дантисты Колумбии также предоставляют стоматологические услуги лошадям, участвующим в соревнованиях по верховой езде. К примеру, они могут сделать слепок и закрепить зубы. Обычно лошадь проходит лечение два раза в месяц в течение полугода, и каждый поход к стоматологу обходится ее хозяину в 170$.
Фотография: Животные в новостях №22 - BigPicture.ru
21. Папуанская медуза в аквариуме в Токио. (Yoshikazu Tsuno/AFP/Getty Images)
Фотография: Животные в новостях №23 - BigPicture.ru
22. Стадо диких слонов Шри-Ланки в национальном парке Миннерийя. Шри-Ланка собирается провести первую перепись диких слонов с помощью военных и несмотря на протесты защитников животных, которые заявляют, что это лишь попытка «пометить» наиболее подходящий особей для использования в храмах, туризме и для тяжелой работы. Натуралисты оценивают, что в Шри-Ланке около 5-7 тысяч слонов. (Reuters/Stringer)
Фотография: Животные в новостях №24 - BigPicture.ru
23. Шестилетний самец панды Вейвей в клетке зоопарка в Ухане. (Reuters/Stringer)

Фотография: Животные в новостях №25 - BigPicture.ru

24. Буддистские монахи Геше Тенли (справа) и Тсултрим Дэвис отпускают лобстера в океан во время дня вращения Колеса Дхармы, в водах Глоцестера, Массачусетс. Группа буддистов выпустила около 500 лобстеров, выкупленных у оптовика, который иначе продал бы их в ресторан. Буддистская практика освобождения животных, предназначавшихся для убийства, представляет собой выражение сочувствия ко всем живым существам и улучшает карму. (Reuters/Brian Snyder)

Фотография: Животные в новостях №26 - BigPicture.ru
25. Фламинго на рассвете в заповеднике Фуенте де Пьедра, недалеко от Малаги, Испания. Около 600 фламинго были окольцованы и измерены перед тем, как отпустить их в лагуну, где живет одна из крупнейших колоний фламинго в Европе. (Reuters/Jon Nazca)
Фотография: Животные в новостях №27 - BigPicture.ru
26. Спасатели на острове Шпитцберген несут одного из четырех молодых людей, на которых напал белый медведь. Медведь напал на группу британских путешественников, убив 17-летнего парня, и серьезно ранив еще четырех. Пациентов отвезли на вертолете в местную больницу, а затем в больницу Тромсо в Норвегии. (Reuters/Arild Lyssand/District Governor of Spitsbergen's office/Scanpix Norway)
Фотография: Животные в новостях №28 - BigPicture.ru
27. Себастьян Дуперду верхом на Паспарту во время Чемпионата Европы по объездке лошадей в Роттердаме. (Robin Utrecht/AFP/Getty Images)
Фотография: Животные в новостях №29 - BigPicture.ru
28. Двухлетняя шимпанзе по кличке Ду-Ду кормит молоком 60-дневного тигренка в зоопарке провинции Самут Пракан, на окраине Бангкока. Крокодилья ферма и зоопарк содержит 80 тысяч крокодилов, это крупнейшая крокодилья ферма в Таиланде. (Reuters/Sukree Sukplang)
Фотография: Животные в новостях №30 - BigPicture.ru
29. Техник извлекает яд из хвоста скорпиона в лаборатории в Сант-Кларе, провинция Вилла Клара, Куба. Яд используют для изготовления средств борьбы с раком, которые Куба недавно разработала и начинает продавать. (Reuters/Enrique De La Osa)
Фотография: Животные в новостях №31 - BigPicture.ru
30. Добровольцы оттащили детеныша кита-горбача в море на пляже Австралии. Китенка выбросило на берег, но группа добровольцев помогла спасти его. Говорят, у этих берегов видели мать и детеныша. Австралийцы надеются, что скоро детеныш воссоединится с мамой после этого неприятного инцидента. (2011 SeaWorld Australia via Getty Images)
Фотография: Животные в новостях №32 - BigPicture.ru
31. Свиные головы на земле у входа на склад бельгийского супермаркета в Зеллике, недалеко от Брюсселя. Бельгийские фермеры из «Вевы» - фламандской ассоциации фермеров – требуют снизить цены на свинину. (Reuters/Yves Herman)
Фотография: Животные в новостях №33 - BigPicture.ru
32. Самка жирафа Юис со своим детенышем Табо в вольере зоопарка в Ганновере. Жираф Ротшильда – один из самых редких видов жирафа, на свободе осталось лишь несколько особей. (Holger Hollemann/AFP/Getty Images)
Фотография: Животные в новостях №34 - BigPicture.ru
33. Мертвая черепаха на высохшем дне озера Колорадо недалеко от Колорадо-Сити, штат Техас. В Техасе часто легче найти источник нефти, чем источник воды. Спустя годы снижение поставок воды лишь ухудшилось из-за второй сильнейшей засухи в истории штата. В данный момент некоторые сообщества обдумывают сделать то, что предыдущему поколению могло показаться абсурдом: превратить канализационную воду в питьевую . (AP Photo/Jae C. Hong)
Фотография: Животные в новостях №35 - BigPicture.ru
34. Сержант Грег Медина опускает 113-килограммового усыпленного транквилизатором медведя с лестницы пожарного автомобиля в Таосе, Нью-Мексико. (AP Photo/Albuquerque Journal, Andrew Stiny)
Фотография: Животные в новостях №36 - BigPicture.ru
35. Загруженный собаками в крохотных клетках грузовик в тайской провинции Накхон Пханом. Тайские власти спасли более тысячи собак, которых контрабандисты запихнули в крошечные клетки и пытались вывезти из страны для использования в ресторанной индустрии во Вьетнаме. Полиция перехватила четыре грузовика с клетками во время операции в северо-восточной части Таиланда, недалеко от границы с Лаосом. (STR/AFP/Getty Images)
Фотография: Животные в новостях №37 - BigPicture.ru
36. Малайский тигр в своем вольере в Пражском зоопарке. (Michal Cizek/AFP/Getty Images)
Фотография: Животные в новостях №38 - BigPicture.ru
37. Окруженный сардинами дайвер во время рекламного выступления в аквариуме Сеула. (Reuters/Jo Yong-Hak)
Фотография: Животные в новостях №39 - BigPicture.ru
38. Новорожденный африканский слоненок в своем вольере в Индианаполисе, штат Индиана, США. (AP Photo/The Indianapolis Star, Olivia Corya)
Фотография: Животные в новостях №40 - BigPicture.ru

39. Пчела на календуле в поле недалеко от поселка Пищалово, Беларусь. (Reuters/Vasily Fedosenko)

Фотография: Животные в новостях №41 - BigPicture.ru
40. Койот в Йеллоустоунском национальном парке в Вайоминге. (Reuters/Lucy Nicholson)

Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

8 занимательных фактов про одежду

8 занимательных фактов про одежду

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

45 фотографий, которые изменят ваше представление о прошлом

45 фотографий, которые изменят ваше представление о прошлом

13 актеров, которые хотели бы вернуть прошлое и отказаться от роли

13 актеров, которые хотели бы вернуть прошлое и отказаться от роли

Художник составляет удивительно реалистичные картины из камней, найденных на пляже

Художник составляет удивительно реалистичные картины из камней, найденных на пляже

Как выглядела Эльвира, когда еще не была Повелительницей тьмы

Как выглядела Эльвира, когда еще не была Повелительницей тьмы

Музыка, моча, котики: 10 обычных вещей, которые могут стать оружием

Музыка, моча, котики: 10 обычных вещей, которые могут стать оружием

Самая сексуальная реклама

Самая сексуальная реклама

Поцелуй смерти, или История одной фотографии, сделанной за минуты до трагедии

Поцелуй смерти, или История одной фотографии, сделанной за минуты до трагедии

Жизнь в стиле «смарт», или Как приготовить кофе, сидя на унитазе

Жизнь в стиле «смарт», или Как приготовить кофе, сидя на унитазе

Почему Владимир Меньшов снял «Москва слезам не верит»

Почему Владимир Меньшов снял «Москва слезам не верит»

Как выглядят могилы 15 знаменитых и любимых российских актеров

Как выглядят могилы 15 знаменитых и любимых российских актеров

«Сироты Дюплесси»: жуткий бизнес на детских страданиях

«Сироты Дюплесси»: жуткий бизнес на детских страданиях

Исследователи ископаемого кала: кто они и почему в их руках наше будущее

Исследователи ископаемого кала: кто они и почему в их руках наше будущее