Финстеры (Часть 2)

0

Продолжаем наблюдать за хипстерами с улиц финской столицы. Фотографии представленные в подборке были сделаны в марте-апреле этого года, поэтому на наших финстерах — пальто и куртки.

Нам интересно мнение ваших читателей — поэтому следующая часть «Финстеров» будет подготовлена, только если вы этого захотите (голосуйте в конце выпуска). А в комментах расскажите пожалуйста,  где вы покупаете одежду и чем руководствуетесь при ее подборе. Расскажите чей образ из подборки вам понравился и показался стильным, а чей — нелепым.

Фотография: Финстеры (Часть 2) №1 - BigPicture.ru

Фотография: Финстеры (Часть 2) №2 - BigPicture.ru
1. Анна, 30 лет

“Однажды я пообещала себе, что никогда больше не буду покупать черную одежду. Сейчас на мне шляпа от Kirsi Nisonen, рубашка Zara, жакет от Sonia Rykiel, сумка и туфли от Minna Parikka.”

Фотография: Финстеры (Часть 2) №3 - BigPicture.ru
2. Ирэн, 25 лет

“Сегоня на мне мои «проверенные» вещи — шляпка от Philip Treacy, очки от Acne, меховой жакет, который пошил мой папа, джинсы Dries van Noten, туфли-лодочки от Acne и аксессуары от Minna Parikka.”

Фотография: Финстеры (Часть 2) №4 - BigPicture.ru
3. Лилли, 30 лет

“Почти все свои вещи я покупаю в одном лондонском магазине, который продает дизайнерскую одежду бывшую в употреблении. Если я хочу купить новые вещи — я обычно иду в магазин Balenciaga. Сейчас моя мечта — заиметь очень широкие брюки из змеиной кожи.”

Фотография: Финстеры (Часть 2) №5 - BigPicture.ru
4. Яни, 34 года

“Мне нравится стиль 30-х и 50-х, но более зрелый. Мой стиль вдохновлен старыми финскими фильмами.”

Фотография: Финстеры (Часть 2) №6 - BigPicture.ru
5. Тимо, 32 года

“На мне сейчас шарф Muji, тренч-коут из секонда в Риме. Обувь тоже из Рима. Какие мои любимые бренды? Это — A.P.C. и Comme des Garcons Play”

Фотография: Финстеры (Часть 2) №7 - BigPicture.ru
6. Анико, 25 лет

“Сейчас мне больше всего по душе основные цвета. Наверное у меня начался период модернизма. А вот неделю назад один мой друг сказал, что моя одежда выглядит скорее угрожающей. После этого я стала носить более женственные вещи.”

Фотография: Финстеры (Часть 2) №8 - BigPicture.ru
7. Микаэла, 16 лет

“Я только что купила этот свитер со звериным принтов в магазине Weekday. Еще на мне джинсовая рубашка от Kaivarin Kanuuna, шапочка-«менингитка» от Ponke’s и обувь от Bianco. С недавних пор я стала ценить в одежде прежде всего комфорт. В планах будущих покупок — хороший купальник.” (снимок сделан в апреле)

Фотография: Финстеры (Часть 2) №9 - BigPicture.ru
8. Титти, 39 лет

“На мне винтажное ожерелье, платье от Diane von Furstenberg и туфли Scholl. Блузку я привезла из Сардинии в качестве сувенира. Мне нравится варьировать свой стиль — то 19 век, то 70-е годы. Еще люблю миксовать одежду разных десятилетий и стилей. Мой любимый магазин — Old Touch в Стокгольме.”

Фотография: Финстеры (Часть 2) №10 - BigPicture.ru
9. Венла, 15 лет

“Это платье я нашла в мамином шкафу. Я стараюсь не покупать новую одежду. Гораздо экологичней и веселей покупать и носить вещи из секонда. Мне нравится носить длинные шарфы в волосах и брюки с высокой посадкой в стиле 50-х и 60-х. Еще люблю яркие колготки.”

Фотография: Финстеры (Часть 2) №11 - BigPicture.ru
10. Ида, 16 лет

“Я покупаю вещи заграницей, в магазинах эконом класса или беру поносить у подруг. Никогда не ношу брюк. Люблю кожанные асессуары и темные цвета.”

Фотография: Финстеры (Часть 2) №12 - BigPicture.ru
11. Салла, 29 лет

“После того, как я купила это пальто, я начала носить одежду разных цветов, а до этого все мои вещи были только черными и коричневыми. Я ношу секонд-хенд, а вот юбки себе шью сама. В подборе стиля меня вдохновляют тенденции 19-го и начала 20-го века. Мне все нравится в этом периоде. Самый большой источник вдохновения для меня это Л.М. Монтгомери и серия ее романов «Аня из Зелёных Мезонинов».”

Фотография: Финстеры (Часть 2) №13 - BigPicture.ru
12. Сюзанна, 23 года

“Моя тетя купила этот платок в Ленинграде в 1979 году. Куртка из центра по переработке вторичных отходов, сумка из Гватемалы, юбка из секонда, а кеды купила по случаю. Для меня важны вопросы потребительской этики. Обычно я или покупаю вещи в секондах или шью сама. Я люблю яркие цвета, широкие брюки и юбки, которые ложатся мягкими складками.”

Фотография: Финстеры (Часть 2) №14 - BigPicture.ru
13. Ханна, 19 лет

“Я обычно ношу или одежду из секонда или то, что беру поносить у подруг. Сейчас как раз такой случай. Мне нравится, когда стиль в одежде выглядит спонтанным. Свое вдоновение я черпаю в свете.”

Фотография: Финстеры (Часть 2) №15 - BigPicture.ru
14. Сазу, 43 года

“Я за экологичность и никогда не покупаю новую одежду. Обычно не я выбираю одежду, а одежда выбирает меня. Мое вдохновение — народные костюмы и танцы.”

Фотография: Финстеры (Часть 2) №16 - BigPicture.ru
15. Риикка, 21 год.

“Сейчас на мне парка моей мамы родом из 70-х, мамин старый шарф, джинсы из H&M и обувь Vagabond. Я стараюсь покупать как можно меньше вещей. В этом мире итак уже слишком много одежды. А быть стильной можно и при скромном бюджете.”

Фотография: Финстеры (Часть 2) №17 - BigPicture.ru
16. Мина, 61 год.

“Мне нравится носить мех, кожу и теплые вещи, которые надевают на подледную рыбалку. Они защищают мои кости и суставы, да и к тому же очень износостойкие.”

Фотография: Финстеры (Часть 2) №18 - BigPicture.ru
17. Мелинда

“Я одета в стиле постмодерн, что резонирует с современным состоянием общества.”

Фотография: Финстеры (Часть 2) №19 - BigPicture.ru
18. Волтер

“На мне шляпа, куртка, рубашка и брюки от Yohji Yamamoto. Обувь Red Wing Shoes. Больше добавить нечего.”

Фотография: Финстеры (Часть 2) №20 - BigPicture.ru
19. Сара, 23 года

“Я всегда ношу платок, длинные рукава и юбки. Причиной тому — мое вероисповедание. Мой стиль вдохновлен историей, сказками и моей второй родиной — Ираном. И при этом мне нравится миксовать западные и восточные тенденции.”

Фотография: Финстеры (Часть 2) №21 - BigPicture.ru
20. Ирис, 16 лет

“Я люблю секонд-хенд и мужскую одежду.”

Фотография: Финстеры (Часть 2) №22 - BigPicture.ru
21. Нора, 21 год

“Мне нравится свободная, мешковатая одежда, потому что я прежде всего ценю комфорт. Мне кажется, что брюки — это слишком переоцененный элемент гардероба. Мне больше нравятся платья, особенно если они мешковатые. Я люблю черный, серый и другие цвета, гармонирующие с финской меланхолией. У меня очень много обуви, в основном от Vagabond.”

Фотография: Финстеры (Часть 2) №23 - BigPicture.ru
22. Санни, 22 года

“Правильная одежда какбудто находит меня сама. Я редко покупаю новые вещи, в основном потому, что они мне часто не по карману. Мой стиль вдохновлен природой и естественными цветами. Эту толстовку с капюшоном я нашла на дереве в Рованиэми, кожанная куртка — из комиссионки, а обувь мне привезли из Чили.”

Фотография: Финстеры (Часть 2) №24 - BigPicture.ru
23. Роза, 17 лет

“Я люблю носить просторную одежду. Предпочитаю юбки и белый цвет. Этой весной самый главный элемент гардероба для меня — это бело-синяя миниюбочка, которую я нашла вчера на рынке секонд-хенда.”

Фотография: Финстеры (Часть 2) №25 - BigPicture.ru
24. Юко, 48 лет

“На мне одежда, в которой я когда-то ходил по вечеринкам в 80-е. Этот шейный платок я сделал сам, замшевые брюк купил в Улу, а обувь взял у жены. Я люблю стиль 80-х — для меня это черное и элегантное десятилетие.”

Фотография: Финстеры (Часть 2) №26 - BigPicture.ru
25. Ана, 18 лет

“На мне кожанная куртка из секонда, пуловер моей сестры и обувь Urban Outfitters. Сумку пошила мама, а фотоаппарат достался от бабушки. Мне нравятся пуловеры, приземленные цвета и одежда из центров вторичного использования материалов. Мое вдохновение — это фотографии 60-х, 70-х и 80-х.”

Фотография: Финстеры (Часть 2) №27 - BigPicture.ru
26. Миккаэль, 21 год

“Мой стиль — это микс классических элементов, милитари и восточных тенденций. Мой идеал в стиле — Petja Jäppinen.”

Фотография: Финстеры (Часть 2) №28 - BigPicture.ru
27. Антти, 24 года

“Мне нравится стиль офицеров немецких подлодок, а особенно их фуражки и наушники.”

Фотография: Финстеры (Часть 2) №29 - BigPicture.ru
28. Терья

“Мне нраятся платья, материалы хорошего качества, вещи, которые мне идут, и удобная одежда. Я считаю, что образчиками стиля могут послужить певица Манна, модный дизайнер Noora Niinikoski и художница Анна Туори. На сегодняшний день моим основным источником вдохновения являются весеннее солнце и тот факт, что я научилась печь вкусный хлеб.”

Фотография: Финстеры (Часть 2) №30 - BigPicture.ru
29. Хертта

“На мне блузка из Венгрии, полосатое платье от Marimekko и старенькие ботинки  Dr Martens. Я сегодня надела платье-макси, наверное впервые с начала 90-х. Мой стиль вдохновляют мои друзья, здоровая пища и героини книг Маргерит Дюрас.”

Фотография: Финстеры (Часть 2) №31 - BigPicture.ru
30. Софи, 20 лет

“На мне футболка Prada, винтажные джинсы Levi’s, обувь от Minna Parikka и сумка от Sonia Rykiel. Мне нравится смешивать женственные и мальчуковые элементы в одежде. Небрежность и спонтанность в одежде, модные тенденции 90-х и 00-х — вот что вдохновляет мой стиль.”

Смотрите также: Топ 100 лучших постов

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

8 занимательных фактов про одежду

8 занимательных фактов про одежду

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Почему арабы пишут справа налево

Почему арабы пишут справа налево

45 фотографий, которые изменят ваше представление о прошлом

45 фотографий, которые изменят ваше представление о прошлом

13 актеров, которые хотели бы вернуть прошлое и отказаться от роли

13 актеров, которые хотели бы вернуть прошлое и отказаться от роли

Художник составляет удивительно реалистичные картины из камней, найденных на пляже

Художник составляет удивительно реалистичные картины из камней, найденных на пляже

Как выглядела Эльвира, когда еще не была Повелительницей тьмы

Как выглядела Эльвира, когда еще не была Повелительницей тьмы

Музыка, моча, котики: 10 обычных вещей, которые могут стать оружием

Музыка, моча, котики: 10 обычных вещей, которые могут стать оружием

Самая сексуальная реклама

Самая сексуальная реклама

Поцелуй смерти, или История одной фотографии, сделанной за минуты до трагедии

Поцелуй смерти, или История одной фотографии, сделанной за минуты до трагедии

Жизнь в стиле «смарт», или Как приготовить кофе, сидя на унитазе

Жизнь в стиле «смарт», или Как приготовить кофе, сидя на унитазе

Почему Владимир Меньшов снял «Москва слезам не верит»

Почему Владимир Меньшов снял «Москва слезам не верит»

Как выглядят могилы 15 знаменитых и любимых российских актеров

Как выглядят могилы 15 знаменитых и любимых российских актеров

«Сироты Дюплесси»: жуткий бизнес на детских страданиях

«Сироты Дюплесси»: жуткий бизнес на детских страданиях