Жизнь в мотеле

0

Три недели назад мотель «Clear View» в Денвере был закрыт из-за нарушений условий здравоохранения, 29 его постояльцев, включая семьи с детьми, вынуждены были искать новое место жительства. После этого события фотограф и репортер газеты «Denver Post» Хиенг Чан и Джейсон Блевинс начали делать репортажи о семьях без дома и о жизни в мотеле вообще. В этом выпуске собраны фотографии трех семей, живущих в мотеле.

Фотография: Жизнь в мотеле №1 - BigPicture.ru

Спонсор поста:
сонник

По всем окрестностям Денвера и особенно на улице Колфакс Авеню около 1000-2000 мужчин, женщин и детей борются с холодом, грызунами, преступными соседями и иногда равнодушием со стороны хозяев в обшарпанных комнатах мотелей. Из-за финансового и ипотечного кризиса, таких людей становится все больше, поскольку люди теряют свои дома, отчуждаемые банком.

Эти комнаты настолько ужасны, что иногда в дела мотелей вмешиваются санинспекторы, как в прошлом месяце, когда за целый список нарушений санитарных норм был закрыт мотель «Clear View».

Это ужасная жизнь, но мотель – последний шаг перед еще более ужасной жизнью бездомных на городских улицах. Условия жизни в старых дешевых мотелях не удовлетворяют стандартам и практически не влияют на постояльцев, и без того сражающихся с условиями крайней бедности.

Фотография: Жизнь в мотеле №2 - BigPicture.ru
1. Знак перед мотелем «Sand & Sage» подсвечивается на фоне вечернего неба. Многие называли мотель «Sand & Sage» домом последние несколько лет, а недавно сюда переехали Джефф и Сабрина Лэки и их близнецы.

Фотография: Жизнь в мотеле №3 - BigPicture.ru

2. 24-летняя Сабрина Лэки смотрит через пластиковые окна rehau в мотеле «Sand and Sage». «Это, конечно, нелегкие времена, — говорит Лэки.- Думаю, нам повезло, что мы здесь. Здесь прилично». «Здесь» — это мотель «Sand & Sage» на улице Ист Колфакс Авеню в нескольких домах от субботнего стриптиз клуба. Лэки живет здесь уже три месяца, она платит 200 долларов в неделю за свою комнатку.

Фотография: Жизнь в мотеле №4 - BigPicture.ru
3. Сабрина Лэки пользуется моментом, чтобы отдохнуть и поиграть со своими сыновьями в комнате мотеля «Triangle T Motel» на Колфакс Авеню в Денвере. После того, как ее муж Джефф потерял работу на молочной ферме «Ройал Крест», вся семья с собакой Стичем и четырьмя кошками три месяца меняла отели, прежде чем остановиться здесь, в «Sand & Sage».
Фотография: Жизнь в мотеле №5 - BigPicture.ru
4. Кухня часто захламляется в мотеле «Sand & Sage» в Денвере. Кухня является также кладовкой и игровой комнатой для близнецов Лэки.
Фотография: Жизнь в мотеле №6 - BigPicture.ru
5. Джефф и Сабрина Лэки в снимаемой ими комнате мотеля «Sand & Sage». Их мальчики-близнецы играют в детской кроватке.
Фотография: Жизнь в мотеле №7 - BigPicture.ru
6. 17-месячный Адам Лэки ползает и играет в комнате, которую его родители снимают в мотеле «Sand & Sage» на улице Ист Колфакс Авеню в Денвере.
Фотография: Жизнь в мотеле №8 - BigPicture.ru
7. Сабрина вышла из своей комнаты в мотеле, чтобы покурить, в ожидании возвращения своего мужа с поисков работы. С тех пор как глава семьи Джефф потерял работу на молочной ферме семья Лэки три месяца скитается по мотелям. Она морщится с отвращением, вспоминая тараканов, наркодельцов, постоянные крики по ночам и клопов. «Это наш лучший вариант», - говорит она.
Фотография: Жизнь в мотеле №9 - BigPicture.ru
8. 17-месячные близнецы Джозеф (слева) и Адам Лэки выглядывают из окна, завешенного старым одеялом, в мотеле «Sand & Sage» на Ист Колфакс Авеню в Денвере после снежной ночи. С тех пор как их отец Джефф потерял работу, семья три месяца скиталась по мотелям, прежде чем остановиться в «Sand & Sage».
Фотография: Жизнь в мотеле №10 - BigPicture.ru
9. Джеми Рауз целует младшего сына 5-месячного Рики. Семья Рауз живет в мотеле «Triangle T Motel» и каждую неделю платит аренду. Они надеются вступить в программу «первый покупатель», чтобы иметь возможность приобрести свой дом. «Скоро у нас будет собственный дом. В моих мечтах он с белым заборчиком и зеленым двориком», - говорит Джеми.
Фотография: Жизнь в мотеле №11 - BigPicture.ru
10. 5-месячный Рики Рауз спит в самодельной кроватке в мотеле «Triangle T Motel». Его семья живет в мотеле уже три недели с тех пор, как мотель «Clear View» был закрыт санинспекцией, и всех постояльцев заставили съехать. Мальчики спали на стульях, а родители Джеми и Уиллис – на односпальной кровати.
Фотография: Жизнь в мотеле №12 - BigPicture.ru
11. 5-летний Алекс ждет своего отца 41-летнего Уиллиса из прачечной в мотеле «Triangle T Motel» в Коммерс Сити, Колорадо.
Фотография: Жизнь в мотеле №13 - BigPicture.ru
12. Джеми Роуз достает еду из микроволновой печи, пока ее сын Алекс играет с коробкой из-под газировки на кухне в снимаемом ими номере мотеля «Triangle T Motel» в Коммерс Сити. Колорадо. Семья Рауз, состоящая из Джеми, ее мужа Уиллиса и их сына Рики, живут в мотеле «Triangle T». Они платят за номер 247 долларов в неделю. Ранеше они жили в мотеле «Clear View» в Коммерс Сити, но его закрыли за нарушение санитарных норм.
Фотография: Жизнь в мотеле №14 - BigPicture.ru
13. Уиллис Рауз играет с сыном Алексом в мотеле «Triangle T Motel». Уиллис работает на автомойке, но последнее время ему сократили часы работы.
Фотография: Жизнь в мотеле №15 - BigPicture.ru
14. 5-месячный Рики Рауз играет с пачкой сигарет своей матери на кровати в номере, снимаемом семьей в мотеле «Triangle T Motel».
Фотография: Жизнь в мотеле №16 - BigPicture.ru
15. Джеми Рауз купает своего 5-летнего сына Алекса в ванне номера мотеля «Triangle T Motel».
Фотография: Жизнь в мотеле №17 - BigPicture.ru
16. Уиллис и Джеми Рауз играют с 5-месячным сыном Рики. Недавно Джеми узнала, что находится на втором месяце беременности третьим ребенком.
Фотография: Жизнь в мотеле №18 - BigPicture.ru
17. Пятилетний Алекс Рауз играет с щенком Миднайтом в мотеле «Triangle T Motel».
Фотография: Жизнь в мотеле №19 - BigPicture.ru
18. Проведя всю ночь с больным сыном Алексом, 20-летняя мать Джеми кормит 5-месячного Рики, так как они делят одну кровать в мотеле.
Фотография: Жизнь в мотеле №20 - BigPicture.ru
19. Тетя Алекса Рауза Черил Лук целует его, держа на руках 5-месячного Рики Рауза. Она приехала навестить семью в мотеле «T Motel».
Фотография: Жизнь в мотеле №21 - BigPicture.ru
20. 5-летний Алекс ждет своего отца Уиллиса Рауза из прачечной в мотеле «Triangle T Motel» в Коммерс Сити, штат Колорадо.
Фотография: Жизнь в мотеле №22 - BigPicture.ru
21. Мотель «Triangle T Motel» в Коммерс Сити, Колорадо, сдает комнаты на ночь, неделю и месяц. Семья Рауз и Дебби Блевинс с дочерью Терри Тайсон и ее тремя детьми живут в мотеле уже три месяца, снимая номер за 247 долларов в неделю.
Фотография: Жизнь в мотеле №23 - BigPicture.ru
22. Мотель «Triangle T Motel» в Коммерс Сити сдает комнаты на ночь, неделю и месяц. Дебби Блевинс и ее дочь Терри Тайсон со своими тремя детьми живет в том же отеле, что и семья Рауз вот уже три месяца. Обе семьи выехали из мотеля «Clear View», когда его закрыли из-за нарушения санитарных норм, и переехали в мотель «Triangle T».
Фотография: Жизнь в мотеле №24 - BigPicture.ru
23. Братья и сестры (слева направо) 5-летний Рэйлон Тайсон, 8-летняя Кайла Тайсон и 7-летний генри Уэдделпрыгают через лужи на стоянке мотеля «Triangle T Motel» в Коммерс Сити. Семья переехала в мотель после того, как мотель «Clear View», в котором они жили, закрыли из-за нарушения санитарных норм.
Фотография: Жизнь в мотеле №25 - BigPicture.ru
 

24. Дебби Блевинс (слева) стоит в номере мотеля «Triangle T Motel», в котором она живет с дочерью и тремя внуками. Блевинс поддерживает свою дочь и внуков и платит за номер каждую неделю. Они с дочерью спят на одной кровати, в то время как их дети спят на полу.

Фотография: Жизнь в мотеле №26 - BigPicture.ru

25. 8-летняя Кайла Тайсон делает вид, что поет в микрофон в номере мотеля «Triangle T Motel». На заднем плане — на диване спит родственник семьи.

Фотография: Жизнь в мотеле №27 - BigPicture.ru
26. 5-летний Рэйлон Тайсон одевается в комнате мотеля «Triangle T Motel». Семья собирается идти за рождественскими гирляндами в парк Сивик Центр в Денвере.
Фотография: Жизнь в мотеле №28 - BigPicture.ru
27. Бабушка Дебби Блевинс помогает Рэйлону Тайсону надеть штаны, в то время как его брат Генри играет в тесной комнатке мотеля «Triangle T Motel».
Фотография: Жизнь в мотеле №29 - BigPicture.ru
28. Терри Тайсон брызгает на своего сына 7-летнего Генри туалетной водой, потому что он не принимал душ уже 10 дней. Семья собирается за рождественскими гирляндами.
Фотография: Жизнь в мотеле №30 - BigPicture.ru
29. Дебби Блевинс, ее дочь Терри Тайсон и внуки садятся в автомобиль, чтобы пообедать в «Бургер Кинг». Семья снимает комнату в мотеле «Triangle T Motel». До этого они жили в мотеле «Clear View», но его закрыли из-за нарушения санитарных норм.
Фотография: Жизнь в мотеле №31 - BigPicture.ru
30. Слева направо: 46-летняя Дебби Блевинс, ее внуки 7-летний Генри Уэддел и 5-летний Рэйлон Тайсон, а также друг семьи 38-летняя Линда Декоте ожидают в автомобиле, пока их друг 21-летний Карл Канслер получает деньги по чеку по пути в кафе «Бургер Кинг».
Фотография: Жизнь в мотеле №32 - BigPicture.ru
31. Внуки смотрят, как Дебби Блевинс переставляет елку в угол комнаты в мотеле «Triangle T Motel». Семья платит 249 долларов в неделю. До этого они жили в мотеле «Clear View», где платили всего 150 долларов в неделю. Такие изменения заметно сказались на их семейном бюджете, но перемена жилья того стоит. «Здесь намного лучше», - говорит Дебби, гордо указывая на елку и рождественские носочки для подарков на неровной стене из гипсокартона.
Фотография: Жизнь в мотеле №33 - BigPicture.ru
32. Терри Тайсон смотрит на ангела, который украсит верхушку елки в комнате мотеля «Triangle T Motel», где живет его семья. Терри живет в комнате со своей матерью и тремя детьми.

Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

8 занимательных фактов про одежду

8 занимательных фактов про одежду

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

12 лучших фильмов-катастроф, основанных на реальных событиях

12 лучших фильмов-катастроф, основанных на реальных событиях

Назад в будущее: 23 фото родственников, которые заставляют поверить в машину времени

Назад в будущее: 23 фото родственников, которые заставляют поверить в машину времени

22 удивительных пейзажа, вдохновленных сказками братьев Гримм

22 удивительных пейзажа, вдохновленных сказками братьев Гримм

Как цыгане жили в СССР — от репрессий до всенародной любви

Как цыгане жили в СССР — от репрессий до всенародной любви

Восточные сказки опального французского художника Жана-Леона Жерома

Восточные сказки опального французского художника Жана-Леона Жерома

Замужем за мафией: как выглядели подруги известных бандитов 90-х

Замужем за мафией: как выглядели подруги известных бандитов 90-х

Гитлер как друг детей и животных: как фюрера изображала немецкая пропаганда

Гитлер как друг детей и животных: как фюрера изображала немецкая пропаганда

13 самых распространенных разновидностей соседей, которые мешают нам жить

13 самых распространенных разновидностей соседей, которые мешают нам жить

7 правил езды на самокате по городу

7 правил езды на самокате по городу

10 распространенных мифов о бешенстве, в которые пора перестать верить

10 распространенных мифов о бешенстве, в которые пора перестать верить

Не люкс: номера отелей, из которых вам захочется сбежать как можно быстрее

Не люкс: номера отелей, из которых вам захочется сбежать как можно быстрее

Что такое «пьяный» мед и чем он опасен для человека

Что такое «пьяный» мед и чем он опасен для человека