Конфликт в Пакистане

0

После недавних военных операций армии Пакистана против боевиков организации «Талибан», захвативших контроль в долине Сват, страна сосредоточилась на укреплении региона Южного Вазиристана. Недавно пакистанские военные и боевики «Талибана» столкнулись в напряженной схватке в жилом районе, в результате чего погибло более 150 человек. Работники по оказанию помощи сообщают, что более 120 000 человек пострадали от перестрелок. На увеличивающееся военное давление боевики отвечают терактами и взрывами, в результате чего за последние недели погибло и было ранено огромное количество людей. Только вчера взрыв автомобиля на рынке Пешавара стал причиной гибели более 93 человек. Это произошло в первый же день визита в страну госсекретаря США Хиллари Клинтон, которая объявила о программе помощи Пакистану.

Фотография: Конфликт в Пакистане №1 - BigPicture.ru

Фотография: Конфликт в Пакистане №2 - BigPicture.ru
1. Человек стоит на месте взрыва на рынке Пешавар в среду 28 октября 2009 года. Прямо на людном рынке на северо-западе Пакистана взорвался автомобиль, разрушив несколько зданий и унеся жизни, по меньшей мере, 93 человек, включая 60 женщин и детей. Это случилось через несколько часов после того, как в страну с официальным визитом прилетела госсекретарь США Хиллари Клинтон. (AP Photo/Mohammad Iqbal)
Фотография: Конфликт в Пакистане №3 - BigPicture.ru
2. Люди уступают дорогу машине скорой помощи, которая едет, чтобы забрать пострадавших от взрыва бомбы в Пешаваре в среду 28 октября 2009 года. Более 93 человек погибло, 200 получили ранения в результате взрыва автомобиля на людном рынке. (AP Photo/Mohammad Sajjad)
Фотография: Конфликт в Пакистане №4 - BigPicture.ru
3. Рабочий носит ящики с кулинарным жиром, которые будут раздаваться пострадавшим в Дера Исмаил Кхан в Пакистане 27 октября 2009 года. В понедельник пакистанская полиция и военные убили 19 боевиков во время столкновения в Южном Вазиристане. Власти заявляют, что боевики намеревались отвлечь внимание армии от атаки в другом северо-западном регионе. (REUTERS/Faisal Mahmood)
Фотография: Конфликт в Пакистане №5 - BigPicture.ru
4. Мужчина, избежавший военного преследования в Южном Вазиристане, несет провизию из пункта раздачи на стадионе Дера в Дера Исмаил Кхан 26 октября 2009 года. Около 150 000 человек покинули свои дома в Южном Вазиристане, но власти не рассматривают это как начало гуманитарного кризиса. (REUTERS/Akhtar Soomro)
Фотография: Конфликт в Пакистане №6 - BigPicture.ru
5. Пакистанский водитель грузовика въезжает на пункт раздачи провизии пострадавшим гражданам, бежавшим из области военных операций против боевиков «Талибана» в Южном Вазиристане, 24 октября 2009 года. (AAMIR QURESHI/AFP/Getty Images)
Фотография: Конфликт в Пакистане №7 - BigPicture.ru
6. Девочка и ее собака выглядывают из повозки, пока ее семья ожидает проверки документов на контрольно-пропускном пункте на окраине Банну – города на краю Пакистанского региона Вазиристан 22 октября 2009 года. Эта семья является беженцами, бежавшими от военных действий в районе. (AP Photo/Ijaz Muhammad)
Фотография: Конфликт в Пакистане №8 - BigPicture.ru
7. Пакистанские беженцы, бежавшие из Южного Вазиристана из-за военных действий ждут своей очереди получать продовольствие в центре раздачи провизии в Дера Исмаил Кхан, Пакистан, 27 октября 2009 года. (AP Photo/Anjum Naveed)
Фотография: Конфликт в Пакистане №9 - BigPicture.ru
8. Полицейские охраняют место взрыва террористов-смертников у входа в пакистанский авиационный комплекс в Камре в 75 км к северо-западу от столицы Исламабад 23 октября 2009 года. В пятницу террорист-смертник убил 6 человек за пределами главного авиационного корпуса. Власти сообщают, что это был ответ боевиков на действия военных. (REUTERS/Adrees Latif)
Фотография: Конфликт в Пакистане №10 - BigPicture.ru
9. Солдаты пакистанской армии садятся в автомобиль после панихиды в память о своем товарище Надиме Моен-уд-Дине 25 октября 2009 года. Солдат погиб во время крушения вертолета в субботу. (AP Photo/Fareed Khan)
Фотография: Конфликт в Пакистане №11 - BigPicture.ru
10. На этом снимке, сделанном 23 октября 2009 года, члены пакистанской племенной милиции, известной здесь как Лашкар, выкрикивают клятвы сражаться с боевиками во время митинга в Кхаре – главном городе пакистанского региона Баюр. Пакистанские службы безопасности воодушевляют членов местной милиции сражаться против боевиков в неспокойном регионе на северо-западе на границе с Афганистаном. (AP Photo/Anwarullah Khan)
Фотография: Конфликт в Пакистане №12 - BigPicture.ru
11. Молодые пакистанцы зажигают свечи вокруг знаков «пацифик» во время демонстрации против терроризма 24 октября 2009 года в Исламабаде. Они требуют мира в стране. (AP Photo/Anjum Naveed)
Фотография: Конфликт в Пакистане №13 - BigPicture.ru
12. Родственник держит фото покойного солдата Асифа Али на похоронах в Карачи, Пакистан, 27 октября 2009 года. Ланс Наик Асиф Али был убит в воскресенье во время военной операции в Южном Вазиристане. (REUTERS/Athar Hussain)
Фотография: Конфликт в Пакистане №14 - BigPicture.ru
13. Офицер полиции охраняет контрольную точку в Исламабаде, Пакистан, 19 октября 2009 года. (AP Photo/Alexandre Meneghini)
Фотография: Конфликт в Пакистане №15 - BigPicture.ru
14. Дети играют в традиционную игру под названием «Кабадди» в афганской колонии в Исламабаде 22 октября 2009 года. (AP Photo/Alexandre Meneghini)
Фотография: Конфликт в Пакистане №16 - BigPicture.ru
15. Полицейский бьет тех, кто пытался пройти без очереди, чтобы получить еду в центре оказания помощи беженцам в Дера Исмаил Кхан на северо-западной границе Пакистана 27 октября 2009 года. Эти люди бежали из своего родного региона из-за начавшихся там военных действий. (REUTERS/Faisal Mahmood)
Фотография: Конфликт в Пакистане №17 - BigPicture.ru
16. Сторонники пакистанской религиозной группы «ANI» принимают участие в акции протеста против недавно подписанного билля Керри-Лугар в Карачи 23 октября 2009 года. Президент США Барак Обама подписал закон о выдаче Пакистану 7,5 миллиардов долларов в качестве гуманитарной помощи. Однако многие посчитали, что таким образом Америка хочет вмешаться во внутренние дела страны. (AP Photo/Fareed Khan)
Фотография: Конфликт в Пакистане №18 - BigPicture.ru
17. Солдаты заняли позиции у главных ворот штаба пакистанской армии после вооруженного нападения в Равалпинди на окраине Исламабада 10 октября 2009 года. Предполагаемые боевики в военной форме напали на штаб пакистанской армии в субботу, убив четырех охранников и развязав перестрелку, в которой погибло четыре боевика. (REUTERS/Faisal Mahmood)
Фотография: Конфликт в Пакистане №19 - BigPicture.ru
18. Офицер полиции изучает дырку от пули на лобовом стекле автомобиля недалеко от места, где на военный джип напали вооруженные люди. Снимок сделан в Исламабаде 22 октября 2009 года. Предполагаемые боевики на мотоцикле убили солдата и старшего военного офицера в Пакистанской столице в четверг. (AP Photo/Anjum Naveed)
Фотография: Конфликт в Пакистане №20 - BigPicture.ru
19. Офицеры полиции допрашивают имама (второй слева) перед мечетью во время поисковой операции недалеко от места, где на военный джип напали вооруженные люди, 22 октября 2009 года. (AP Photo/Alexandre Meneghini)
Фотография: Конфликт в Пакистане №21 - BigPicture.ru
20. На этом снимке, сделанном 4 октября 2009 года, новый лидер организации «Талибан» Хакимулла Мехсуд (в центре) стреляет из ручного пулемета, стоя рядом со своими сподвижниками в Сарароге в районе Южного Вазиристана у границы с Афганистаном. (AP Photo/Ishtiaq Mahsud)
Фотография: Конфликт в Пакистане №22 - BigPicture.ru
21. Дети готовятся петь национальный гимн Пакистана перед началом занятий в школе в Кутбале, Пакистан, 13 октября 2009 года. В среду 21 октября образовательные учреждения были закрыты после того, как боевики подорвали университет недалеко от столицы, посеяв страх по всей стране. (AP Photo/Alexandre Meneghini)
Фотография: Конфликт в Пакистане №23 - BigPicture.ru

22. Китайские студенты садятся в автомобиль у Исламского университета в Исламабаде. Чтобы срочно уехать одному из них даже пришлось срочно продать свои часы tissot. Они направляются в Китай, бросив учебу в неспокойном университете, 21 октября 2009 года. (AP Photo/Alexandre Meneghini)

Фотография: Конфликт в Пакистане №24 - BigPicture.ru
23. Член команды по обезвреживанию бомб собирает ее части с помощью магнита на месте взрыва в Международном исламском университете в Исламабаде 20 октября 2009 года. Боевики «Талибана» напали на пакистанские военные силы, снова захватив стратегический город во вторник. Боевики взорвали две бомбы в Исламском университете в столице, убив 6 человек и ранив 20. (REUTERS/Adrees Latif)
Фотография: Конфликт в Пакистане №25 - BigPicture.ru
24. Офицер полиции на месте взрыва террориста-смертника в Исламском университете в Исламабаде 20 октября 2009 года. Два террориста- смертника взорвали себя в женской столовой и в здании профессуры исламского университета в столице Пакистана во вторник. (AP Photo/Anjum Naveed)
Фотография: Конфликт в Пакистане №26 - BigPicture.ru
25. Полицейские охраняют двух из четырех задержанных людей в мешках в Высоком суде Карачи 20 октября 2009 года. Пакистанская полиция раскрыла тайное место боевиков организации «Талибан», арестовав четырех ее членов, включая лидера, а также изъяла оружие и боеприпасы 19 октября. (REUTERS/Akhtar Soomro)
Фотография: Конфликт в Пакистане №27 - BigPicture.ru
26. Заман Кхан, бежавший от военных действий против боевиков «Талибана» фотографируется по прибытии на регистрационный пункт для беженцев в Дера Исмаил Кхан в пакистанской северо-западной провинции 18 октября. (REUTERS/Faisal Mahmood)
Фотография: Конфликт в Пакистане №28 - BigPicture.ru
27. Беженцы въезжают в Дера Исмаил Кхан 19 октября 2009 года. (REUTERS/Faisal Mahmood)
Фотография: Конфликт в Пакистане №29 - BigPicture.ru
28. Мальчик-беженец из Южного Вазиристана по имени Азматулла ждет у регистрационного пункта в Дера Исмаил Кхан 24 октября 2009 года. (REUTERS/Akhtar Soomro)
Фотография: Конфликт в Пакистане №30 - BigPicture.ru
29. Рабочий сортирует ведра для раздачи беженцам в пункте помощи в Дера Исмаил Кхан 26 октября 2009 года. (REUTERS/Akhtar Soomro)
Фотография: Конфликт в Пакистане №31 - BigPicture.ru
30. Люди помогают жертвам теракта в Пешаваре в пятницу 16 октября 2009 года. Террорист-смертник взорвал автомобиль у мечети рядом с полицейским участком в северо-западном городе Пешавар в пятницу, убив более 10 человек. (AP Photo/Mohammad Iqbal)
Фотография: Конфликт в Пакистане №32 - BigPicture.ru
31. Член отряда по обезвреживанию бомб забирает у мертвого террориста жилет на территории Федерального следственного органа после того, как вооруженные люди напали на Лахор 15 октября 2009 года. Пять человек, включая трех полицейских, погибли. (Arif Ali/AFP/Getty Images)
Фотография: Конфликт в Пакистане №33 - BigPicture.ru
32. На этом снимке, сделанном во вторник 29 сентября 2009 года, заключенный реагирует на камеру по пути в зал суда в долине Сват, Пакистан. Через три месяца после того, как армия вытеснила боевиков «Талибана» из долины, здесь снова заработали суды, что является признаком прогресса после удачной военной кампании. (AP Photo/Alexandre Meneghini)
Фотография: Конфликт в Пакистане №34 - BigPicture.ru
33. Полицейский общается с беженцами, которые хотят получить помощь в пункте раздачи продовольствия в Дера Исмаил Кхан 28 октября 2009 года. (REUTERS/Akhtar Soomro)
Фотография: Конфликт в Пакистане №35 - BigPicture.ru
34. Пакистанский музыкант Мохаммад Акбар в очереди на регистрацию в Дера Исмаил Кхан. Акбар сбежал из своего региона из-за усиления военных действий против боевиков «Талибана» в Южном Вазиристане 20 октября 2009 года. Он говорит, что каждый день молится, чтобы армия сломила талибов, чтобы он снова мог писать музыку, не опасаясь за свою жизнь. 39-летний музыкант оказался с женой и семью детьми в Дера Исмаил Кхан в результате бегства от военных действий против боевиков «Талибана». (AAMIR QURESHI/AFP/Getty Images)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

8 занимательных фактов про одежду

8 занимательных фактов про одежду

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

«Ешь салат — не зли ребят»: какими татуировками покрывают себя веганы

«Ешь салат — не зли ребят»: какими татуировками покрывают себя веганы

Фэшн-фотограф Джакоб Садрак и его нежная эротика

Фэшн-фотограф Джакоб Садрак и его нежная эротика

«16-я республика СССР»: Улан-Батор в 1964 году

«16-я республика СССР»: Улан-Батор в 1964 году

25 самых опасных пород собак

25 самых опасных пород собак

«Радитор» — смертельно опасный энергетик, который «окрылял» сто лет назад

«Радитор» — смертельно опасный энергетик, который «окрылял» сто лет назад

Обнаженная Дана, снятая через аквариум

Обнаженная Дана, снятая через аквариум

17 самых смешных собачьих фейлов

17 самых смешных собачьих фейлов

Мужчина прожил без мозга до 44 лет и не замечал этого

Мужчина прожил без мозга до 44 лет и не замечал этого

Психолог рассказал, почему люди поздно ложатся спать

Психолог рассказал, почему люди поздно ложатся спать

Советские плакаты в стиле пин-ап от Валерия Барыкина

Советские плакаты в стиле пин-ап от Валерия Барыкина

Лыжи, серфинг, парашют: Эта кошка живет в сто раз интереснее вас

Лыжи, серфинг, парашют: Эта кошка живет в сто раз интереснее вас

Кокаиновые бегемоты Колумбии, или Экологическая диверсия Эскобара

Кокаиновые бегемоты Колумбии, или Экологическая диверсия Эскобара