Иммиграция

0

Их родина изуродована войнами, экономическими кризисами, политической борьбой или природными стихиями. Они решили бежать, у них не было выбора. Их зовут иммигрантами, беженцами или «людьми без ПМЖ», или всем сразу. Оказавшись в новой стране, они оказываются в затруднительных ситуациях, их дискриминируют, к ним относятся враждебно, не скрывая этого. Принимающие страны обременены экономическими и политическими последствиями иммиграции. Иммиграция – больной вопрос не только в политике США, но и других стран, а волна новоприбывших беженцев из Ливии в Италию заставила Евросоюз решать вопросы с шенгенской политикой по поводу безграничного путешествия между странами. В этом выпуске собраны фотографии некоторых из 214 миллионов человек по всему миру, которые пытаются, понять, что же для них значит слово «дом».

Фотография: Иммиграция №1 - BigPicture.ru

Спонсор поста:
Вы Все Еще Думаете, что заработок в интернете От 50 до 200$ В Сутки - Это Нечто Из Области Фантастики? И Что В Интернете Можно Заработать Разве Только На "Кружку Пива" Или Же Не Заработать Ничего?

Фотография: Иммиграция №2 - BigPicture.ru
1. Спасатели помогают 250 иммигрантам, после того как их лодка напоролась на скалы при входе в порт Пантеллерии, у южного побережья Италии, 13 апреля. Италия пытается справиться с массовым наплывом иммигрантов из северной Африки, многие из которых рискуют своими жизнями, пытаясь переплыть через Средиземное море на самодельных судах. (Francesco Malavolta/AFP/Getty Images)

Фотография: Иммиграция №3 - BigPicture.ru
2. Иммигранты из Латинской Америки и Азии в грузовике на пути к США. Их засек рентгеновский аппарат мексиканской полиции в штате Чиапас 18 мая. Полиция обнаружила более 500 иммигрантов в двух грузовиках на таможенном пункте. (AFP/Getty Images)
Фотография: Иммиграция №4 - BigPicture.ru
3. Беженцы этнической группы гуэре со своими вещами в лагере у католической церкви в Дьюкью в Кот-д‘Ивуар 18 мая. Беженцев в этой переполненной церкви выгнали из домов солдаты или боевики во время политической борьбы после выборов между бывшим президентом Лораном Гбагбо и его соперником Алассаном Уаттарой. Около 27 тысяч человек все еще слишком напуганы, чтобы вернуться домой. (Luc Gnago/Reuter)
Фотография: Иммиграция №5 - BigPicture.ru

4. Огонь охватил здание в центре задержания иммигрантов в Сиднее 21 апреля. Здания подожгли ищущие убежища люди, устроившие акцию протеста на крыше. (Greg Wood/AFP/Getty Images)

Фотография: Иммиграция №6 - BigPicture.ru
5. Ищущие убежища люди на крыше здания центра для иммигрантов в Сиднее. (Greg Wood/AFP/Getty Images)
Фотография: Иммиграция №7 - BigPicture.ru

6. Тунисские иммигранты, эвакуированные с итальянского острова Лампедуза в центр в Мандурии, перепрыгивают через забор, чтобы сбежать из лагеря, 1 апреля. Итальянское правительство готово найти место десяти тысячам иммигрантов на временной основе перед их возвращением в Тунис. (Carlo Hermann/AFP/Getty Images)

Фотография: Иммиграция №8 - BigPicture.ru
7. Сирийские солдаты вот-вот передадут пожилую сирийку ливанской армии. Она пыталась пересечь границу в северный Ливан пешком по сирийской стороне пограничной деревни Арида 19 мая. Родственники женщины уже бежали из своих домов из-за страха насилия в результате протестов против правления в их родной стране. (Joseph Eid/AFP/Getty Images)
Фотография: Иммиграция №9 - BigPicture.ru

8. Афганские беженцы, пойманные морской полицией у берегов Явы на пути в Австралию, идут к временному убежищу, по прибытии в порт Танхунг Перак в Сурабае, Индонезия, 2 мая. Индонезия – главная точка отсчета путешествий многих афганцев, иранцев и иракцев, ищущих убежища в Австралии. (Trisnadi/AP)

Фотография: Иммиграция №10 - BigPicture.ru
9. Беременная иммигрантка в больнице Лампедузы 26 марта. Когда потерпевшее крушение лодка с 350 африканскими иммигрантами из Ливии приблизилась к итальянским берегам, эта эфиопка родила, и ее вместе с новорожденным, а также супругом, спасли с лодки итальянские военные на вертолете. (Alberto Pizzoli/AFP/Getty Images)
Фотография: Иммиграция №11 - BigPicture.ru
10. Полицейский велит Джорджине Перез и другим нелегальным иммигрантам уйти, иначе он их арестует, во время акции протеста за права на высшее образование для иммигрантов, в результате которой демонстранты перекрыли движение в Атланте. (David Goldman/AP)
Фотография: Иммиграция №12 - BigPicture.ru
11. Лодка с тунисскими иммигрантами прибыла в Лампедузу 26 марта. Большая волна иммигрантов хлынула на итальянский остров из Туниса с момента отставки президента Зина эль-Абидин Бен Али в середине января. (Alberto Pizzoli/AFP/Getty Images)
Фотография: Иммиграция №13 - BigPicture.ru
12. Итальянский солдат помогает тунисскому иммигранту, поранившемуся во время попытки сбежать из лагеря для беженцев в Лампедузе, на крошечном итальянском островке близ Северной Африки, куда с 11 апреля прибыли тысячи иммигрантов. (Giorgos Moutafis/AP)
Фотография: Иммиграция №14 - BigPicture.ru
13. Эфиопские иммигранты, бежавшие из Ливии, в центре для беженцев в Хал Фаре, Мальта, 19 апреля. (Darrin Zammit Lupi/Reuters)
Фотография: Иммиграция №15 - BigPicture.ru
14. Эфиопская иммигранта со своим двухнедельным сыном в центре для задержанных нелегальных иммигрантов в Хал Фаре, Мальта, 19 апреля. (Darrin Zammit Lupi/Reuters)
Фотография: Иммиграция №16 - BigPicture.ru
15. Джулии Нгор подает обед в ресторане «Красная роза», специализирующемся на камбоджийской, китайской, тайской и вьетнамской кухне, в Лоуэлле, штат Массачусетс, 5 февраля 2010 года. Лоуэлл работает с Массачусетским технологическим институтом для исследования возможности создания успешных этнических районов, как, например, Чайнатаун, создав район с одними иммигрантами из Камбоджи. Власти надеются, что это поможет привлечь туристов и поднять экономику города, а также помочь старому городу обновить свое «лицо». (Cheryl Senter for the Boston Globe)
Фотография: Иммиграция №17 - BigPicture.ru
16. Таможенник патрулирует вдоль международной границы в Ногалесе, штат Аризона, США. (Matt York/AP)
Фотография: Иммиграция №18 - BigPicture.ru

17. Более тысячи человек, в основном африканских мигрантов, в очереди в порту Мисраты, Ливия, в ожидании посадки на борт корабля Международной организации по делам миграции 4 мая. (Christophe Simon/AFP/Getty Images)

Фотография: Иммиграция №19 - BigPicture.ru
18. Около 250 иммигрантов в лодке приближаются к итальянскому островку Лампедуза 6 мая. (Francesco Malavolta/AP)
Фотография: Иммиграция №20 - BigPicture.ru
19. Молодые люди проверяют лодку на пляже в Краме, Тунис, 10 мая. (Fethi Belaid/AFP/Getty Images)
Фотография: Иммиграция №21 - BigPicture.ru
20. Жители Гондураса в очереди на заполнение миграционных карточек по прибытии в аэропорт в Тегусигальпе 6 апреля, после того как их депортировала миграционная служба США. 45 907 гондурасцев были депортированы с территории США в 2010 году, а на момент когда было сделано это фото, 9143 человека были депортированы в этом году. (Edgard Garrido/Reuters)
Фотография: Иммиграция №22 - BigPicture.ru
21. Двое цыган ищут металлолом на руинах албанских цыганских трущоб на окраине Афин 9 апреля. Греческая полиция сообщила, что двух человек застрелили и троих ранили во время перестрелки с беженцами на свалке на окраине Афин. Жертвами оказались, скорее всего, азиатские иммигранты, столкнувшиеся с албанскими цыганами, не поделив между собой территорию. (Kostas Tsironis/AP)
Фотография: Иммиграция №23 - BigPicture.ru
22. Еврейские иммигранты из Эфиопии на празднике седер в иммиграционном центре в Мевассерет Зион, Израиль, 14 апреля. Это был первый седер, который эти иммигранты отметили в Израиле. (Ronen Zvulun/Reuters)
Фотография: Иммиграция №24 - BigPicture.ru
23. Нелегальные иммигранты на мониторе прибора ночного видения венгерской пограничной службы на южной границе с Сербией 25 июня 2008 года. Британская и венгерская полиция сообщили, что 19 апреля 2011 года произвели облаву на контрабандистов, открывавших тысячам вьетнамцев путь в Европу. 98 контрабандистов и других членов преступной сети были арестованы с момента начала проекта в 2009 году. (Bela Szandelszky/AP)
Фотография: Иммиграция №25 - BigPicture.ru

24. Незаконный иммигрант после слушания судебного приказа о доставке арестованного в суд для выяснения правомерности содержания его под стражей в Кито, Эквадор, 19 апреля. Эквадорский судья проанализировал петицию 21 гражданина Шри-Ланки и трех граждан Пакистана, арестованных по подозрению в нарушении правил иммиграции. (Rodrigo Buendia/AFP/Getty Images)

Фотография: Иммиграция №26 - BigPicture.ru
25. Иранский незаконный мигрант, задержанный с десятками других, по прибытии на лодке на пляже Явы, с ребенком, в центре задержания иммигрантов в Силакапе, Индонезия, 26 апреля. (Wagino/AP)
Фотография: Иммиграция №27 - BigPicture.ru
26. Выкрикивующая лозунг демонстрантка во время акции протеста, организованной иммигрантами из Эль-Сальвадора, Гватемалы и Гонудраса, против мексиканского закона об иммиграции, перед зданием мексиканского Конгресса в Мехико 26 апреля. (Alfredo Estrella/AFP/Getty Images)
Фотография: Иммиграция №28 - BigPicture.ru
27. Демонстранты на акции протеста первого мая в Лос-Анджелесе. Тысячи людей вышли на улицы, взывая к изменению реформы иммиграции. (Eric Thayer/Getty Images)
Фотография: Иммиграция №29 - BigPicture.ru
28. Иммигрант из Гватемалы Хулио Сизар, на своей койке в единственном убежище для иммигрантов в Мехико 4 мая. Группа из 35 иммигрантов из Центральной Америки ждет в убежище обещанных мексиканскими законодателями виз. (Omar Torres/AFP/Getty Images)
Фотография: Иммиграция №30 - BigPicture.ru
29. Румынский пограничник осматривает поезд на границе с Молдовой. Румыния пытается убедить Евросоюз в том, что она заслуживает получения зоны свободных виз в 2011 году и старается не упасть в глазах других европейских стран по поводу Шенгена. (Daniel Mihailescu/AFP/Getty Images)
Фотография: Иммиграция №31 - BigPicture.ru
30. Люди на скалах острова Рождества в Австралии во время спасательной операции разбившейся лодки (на заднем фоне) 15 декабря 2010 года. Австралийская полиция обвинила одного человека в контрабанде людей после крушения лодки, в результате которого погибли 48 беженцев. (ABC/AP)
Фотография: Иммиграция №32 - BigPicture.ru

31. Женщина у места преступления в центре Афин 12 мая. Ультраправые группы провели серию анти-иммигрантских нападений, вызвавшую острое осуждение со стороны общества, так как жертву нападения убили за его фотоаппарат, когда он вез свою беременную жену в роддом. Доказательств того, что в убийстве принимали участие иммигранты, нет. Полиция также расследует дело об убийстве иммигранта из Бангладеш в соседнем районе. (Thanassis Stavrakis/AP)

Фотография: Иммиграция №33 - BigPicture.ru
32. Представительница Красного креста с ребенком в южном испанском порту Мотрил 15 мая. Около 65 иммигрантов, включая 25 мужчин, 30 женщин и 10 детей на борту рыбацкой лодки, были задержаны у берегов испанского побережья во время попытки уплыть в Европу из Африки. (Jon Nazca/Reuters)
Фотография: Иммиграция №34 - BigPicture.ru
33. Палестинский мальчик-беженец перед домами, отстроенными силами ООН по делам палестинских беженцев, в лагере Нахр аль-Баред, северный Ливан, 19 апреля. (Omar Ibrahim/Reuters)
Фотография: Иммиграция №35 - BigPicture.ru
34. 80-летний Адар Гул, пожилой афганский беженец, укладывает кирпичи на работе на кирпичном заводе на окраине Исламабада 16 мая. (Muhammed Muheisen/AP)
Фотография: Иммиграция №36 - BigPicture.ru
35. Палестинские демонстранты бросают камни в израильских пограничников во время конфликта в лагере для беженцев Шуафат на окраине Иерусалима 15 мая, во время отмечания палестинцами Накбы, или Катастрофы 1948 года при создании Израиля. (Ahmad Gharabli/AFP/Getty Images)
Фотография: Иммиграция №37 - BigPicture.ru
36. Израильские пограничники задержали палестинского демонстранта во время конфликта в лагере Шуафат. (Ammar Awad/AP)
Фотография: Иммиграция №38 - BigPicture.ru
37. Сомалийская беженка с детьми у их самодельного дома, где они вынуждены жить, так как их дом был уничтожен наводнением, в районе Могадишу 19 мая. (Farah Abdi Warsameh/AP)
Фотография: Иммиграция №39 - BigPicture.ru
38. Десятки тысяч беженцев, бежавших из деревень из-за конфликта между суданским правительством и мятежниками, в лагере в Северном Дарфуре 15 марта. Более 70 тысяч человек бежали от конфликта в западном регионе Судана Дарфур за последние три месяца. (Olivier Chassot/Handout/UNAMID)
Фотография: Иммиграция №40 - BigPicture.ru
39. Беженка из Сомали в парандже, во время акции протеста против Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Нью-Дели 16 мая. Беженцы требовали либо вмешательства местного сообщества, либо добровольной репатриации, либо переселения в третью страну. (Gurinder Osan/AP)
Фотография: Иммиграция №41 - BigPicture.ru
40. Фермер Феликс Санчес пьет воду на луковой ферме в Лионсе, штат Джорджия. В США возникли новые опасения, что новое законодательство, которое должно запретить нелегальным иммигрантами работать и дать местной полиции новые полномочия, может отпугнуть мексиканских рабочих. (David Goldman/AP)
Фотография: Иммиграция №42 - BigPicture.ru
41. Рабочие грузят лук ведрами на грузовик на ферме в Лионсе, штат Джорджия. (David Goldman/AP)
Фотография: Иммиграция №43 - BigPicture.ru
42. Мьянмские мигранты незаконно пересекают тайско-мьянмскую границу на шине в Маэ Сот, Таиланд. Беженцы, бежавшие из потрепанной войной Мьянмы, боятся за свое будущее, после того как власти Таиланда сообщили, что собираются закрыть лагеря вдоль границы, в которых живут более 140 тысяч человек. Среди них есть множество представителей этнической группы Карен, бежавших из страны в 90-ых годах после конфликта с правительством. (Christophe Archambault/AFP/Getty Images)
Фотография: Иммиграция №44 - BigPicture.ru
43. Мусульманские беженцы на занятии в лагере Маэ Ла в Таиланде, недалеко от границы с Мьянмой. (Christophe Archambault/AFP/Getty Images)
Фотография: Иммиграция №45 - BigPicture.ru
44. Раненый ливийский мятежник на борту корабля Международной организации по делам иммиграции, который смог эвакуировать около 800 человек, включая раненых и заблудившихся иммигрантов, из портового города Мисрата. (Christophe Simon/AFP/Getty Images)
Фотография: Иммиграция №46 - BigPicture.ru
45. 36-летняя иммигрантка Окпара с нарисованным от руки израильским флагом во время урока для детей нелегальных иммигрантов и иностранных рабочих в детском саду в Тель-Авиве 11 мая. Окпара управляет незаконным детским садом, одним из нескольких в Тель-Авиве, в котором нелегальным мигрантами предлагают ежедневную заботу по минимальным ценам. (Jack Guez/AFP/Getty Images)
Фотография: Иммиграция №47 - BigPicture.ru
46. Мьянмские беженцы на одной кровати в комнате в пригороде Куала-Лумпур, Малайзия. Беженцы Малайзии, в основном из Мьянмы, могут получить шанс уехать в Австралию после недавнего заявления о подписании соглашения, по которому четырем тысячам беженцев разрешено переехать в Австралию на четыре года. (Mark Baker/AP)
Фотография: Иммиграция №48 - BigPicture.ru
47. Юный сирийский беженец в новом лагере в Турции, недалеко от границы с Сирией, 12 июня. Сирийские власти провели облаву на городок Джиср аль-Шугаур, лишь усугубив опасения, что конфликт может породить еще большую волну беженцев, которая хлынет к границе с Турцией. (Vadim Ghirda/AP)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

15 ошибок проектировщиков и строителей, которые обернулись весьма трагическими последствиями

15 ошибок проектировщиков и строителей, которые обернулись весьма трагическими последствиями

Нам тоже отсыпьте! 14 косплеев, из которых брызжет оригинальность

Нам тоже отсыпьте! 14 косплеев, из которых брызжет оригинальность

25 редких архивных фото со знаменитостями, какими мы их не видели

25 редких архивных фото со знаменитостями, какими мы их не видели

Стриптиз — от древних времен до бурлеска наших дней

Стриптиз — от древних времен до бурлеска наших дней

Как выйти замуж: 129 советов из 1950-х, которыми женщины пользуются до сих пор

Как выйти замуж: 129 советов из 1950-х, которыми женщины пользуются до сих пор

Как тело нас выдает? О чем могут рассказать глаза, рот, руки и шея

Как тело нас выдает? О чем могут рассказать глаза, рот, руки и шея

Борн отдыхает: величайшие двойные агенты в истории человечества

Борн отдыхает: величайшие двойные агенты в истории человечества

Трансформация старого «Боинга» в уютный дом над озером

Трансформация старого «Боинга» в уютный дом над озером

7 самых мимимишных видов лисиц

7 самых мимимишных видов лисиц

Когда реальность гораздо страшнее фильма: история американки, выжившей в дрейфе по океану

Когда реальность гораздо страшнее фильма: история американки, выжившей в дрейфе по океану

Почему китайцев так много и несет ли прирост их населения угрозу планете?

Почему китайцев так много и несет ли прирост их населения угрозу планете?

Что скрывают льды: 12 страшных находок, обнаруженных в ледниках

Что скрывают льды: 12 страшных находок, обнаруженных в ледниках