Звездные мамы и их дочери

0

Голливудские семьи, как и все остальные семьи на свете,  достаточно ярко демонстрируют правильность поговорки «яблочко от яблони не далеко падает». Детям, родившимся в звездных семьях, достается в наследство не только многомиллионное состояние, но и красота, и актерское мастерство. Предлагаем взглянуть на представителей некоторых славных династий.

Фотография: Звездные мамы и их дочери №1 - BigPicture.ru

Фотография: Звездные мамы и их дочери №2 - BigPicture.ru
1. Голди Хоун и ее дочь Кейт Хадсон

В Голливуде этих маму и дочку знают очень хорошо. Сейчас собственная слава дочери уже начинает перерастать славу Голди Хоун, и Голди все больше становится известной, как мать актрисы Кейт Хадсон. В 2004 году у Кейт родился сын, но она, как в свое время и ее мать, сохранила великолепную фигуру.

Фотография: Звездные мамы и их дочери №3 - BigPicture.ru
2. Пегги Липтон и ее дочь Рашида Джонс

Пегги Липтон — звезда сериала The Mod Squad, который шел на американских телеэкранах с 1968 по 1973 годы. Ее младшая дочь Рашида решила пойти по стопам матери и тоже стала актрисой. Сейчас Рашида успешная актриса, постоянно получающая роли в кино- и телефильмах. Она также пишет сценарии и иногда поет.

Фотография: Звездные мамы и их дочери №4 - BigPicture.ru
3. Лиза Бонет и ее дочь Зои Кравиц

Лиза Бонет больше всего известна своими ролями в телесериалах «Шоу Косби» и «Другой мир». Ее дочь Зои Кравиц унаследовала лучшие черты внешности и своей матери, и своего отца Ленни Кравица.

Фотография: Звездные мамы и их дочери №5 - BigPicture.ru
4. Бебе Бьюэл и ее дочь Лив Тайлер

Американская модель певица Бебе Бьюэл прославилась не только своей красотой, но и частыми романами с рок-музыкантами. Она встречалась с Тодом Рундгреном, Игги Попом, Девидом Боуи, Миком Джаггером, Родом Стюартом. Свою дочь, Лив Тайлер, она родила от Стива Тайлера, лидера рок-группы Aerosmith. Правда, вплоть до конца 90-х годов сама Лив считала своим отцом Тода Рундгрена. Но когда Стив Тайлер наконец нашел в себе силы бросить наркотики и выпивку, мать сообщила дочери правду, и отношения между отцом о дочерью быстро наладились.

Фотография: Звездные мамы и их дочери №6 - BigPicture.ru
5. Маршелин Бертран и ее дочь Анджелина Джоли

Слава Маршелин Бертран значительно уступает славе ее дочери, которая является обладательницей титулов «самой красивой женщины мира», «самой сексуальной», «самой привлекательной», а также самой высокооплачиваемой актрисы Голливуда. За свою актерскую карьеру Маршелин Бертран успела сняться в телесериале «Айронсайд», который шел с 1967 по 1975 годы, а всего в двух кинофильмах, которые не получили широкой известности.

Фотография: Звездные мамы и их дочери №7 - BigPicture.ru
6. Типпи Хедрен, ее дочь Мелани Гриффит и внучка Дакота Джонсон

Карьера актрисы и модели Типпи Хедрен была на пике почти шесть десятилетий. Первую славу ей принесли роли в фильмах Альфреда Хичкока «Птицы» и «Марни». Ее единственная дочь Мелани Гриффит продолжила славную традицию – за роль в фильме «Деловая девушка» она получила премию «Золотой глобус» и была номинирована на «Оскар» как лучшая комедийная актриса. Дочь Мелани Дакота Джонсон тоже пошла по стопам своих прославленных бабушки и матери. Сейчас она делает карьеру модели и киноактрисы.

Фотография: Звездные мамы и их дочери №8 - BigPicture.ru
7. Сьюзан Сарандон и ее дочь Ева Амурри

Настоящая слава к Сьюзан Сарандон пришла довольно поздно – все свои самые известные роли она сыграла уже после сорока лет. Роль сестры Хелен Преджан в фильме «Мертвец идет» принесла ей премию «Оскар» за лучшую женскую роль. Ее дочь Ева Амурри тоже стала актрисой, и иногда они даже снимаются вместе в одних фильмах.

Фотография: Звездные мамы и их дочери №9 - BigPicture.ru
8. Джанет Лейт и ее дочь Джеми Ли Кертис

Джанет Лейт сыграла множество ролей в очень известных фильмах, но настоящую славу ей принесла роль Марион Крейн в психологическом триллере Альфреда Хичкока «Психо». За эту роль она получила «Золотой глобус» и была номинирована на «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана. Ее дочь Джеми Ли Кертис тоже успешная актриса, а также автор нескольких бестселлеров.

Фотография: Звездные мамы и их дочери №10 - BigPicture.ru
9. Лиза Мари Пресли и ее дочь Райли Кеох

Принцессе рок-н-ролла Лизе Мари Пресли хоть и не удалось добиться такой же блистательной славы, которой пользовался ее отец, но все же она сделала неплохую карьеру как певица и автор песен. Дела у ее дочери Райли Кеох тоже идут неплохо – она успешная модель и актриса.

Фотография: Звездные мамы и их дочери №11 - BigPicture.ru
10. Деми Мур и ее дочь Румор Уиллис

Актерская карьера Деми Мур довольно неровная: так, в начале 90-х годов Деми Мур была одной из самых высокооплачиваемых актрис Голливуда, но в конце 90-х она регулярно получает «Золотые малины» как худшая актриса. Зато ее красота никогда у критиков сомнения не вызывала. Ее дочь Румор Уиллис внешне похожа на своих прославленных родителей, но среди первых красавиц не числится. Правда, это не мешает ей делать достаточно успешную карьеру в кино.

Фотография: Звездные мамы и их дочери №12 - BigPicture.ru
11. Джанет Джонс и ее дочь Паулина Гретцки

Джанет Джонс – модель, актриса и рьяный пропагандист занятий фитнесом. Ее старшая дочь Паулина Гретцки тоже делает успешную карьеру модели и певицы. В 2007 году мать и дочь вместе сыграли в фильме «Альфа дог».

Фотография: Звездные мамы и их дочери №13 - BigPicture.ru
12. Бьянка Джаггер и ее дочь Джейд Джаггер

Первая жена Мика Джаггера в прошлом была моделью и актрисой. Сейчас Бьянка Джаггер посвятила себя защите прав человека. Ее дочь Джейд Джаггер тоже некоторое время работала моделью, но сейчас она занимается дизайном ювелирных украшений и ведет активную светскую жизнь.

Фотография: Звездные мамы и их дочери №14 - BigPicture.ru
13. Джерри Холл и ее дочь Элизабет Джаггер

Джерри Холл больше знаменита своим девятилетним браком с Миком Джаггером, от которого она родила четверых детей. В свое время она была одной из самых известных моделей, ее фотографии украшали обложки сорока журналов, а заработок достигал 1000 долларов в день. Ее старшая дочь Элизабет Джаггер унаследовала красоту матери и тоже стала моделью. А с 2002-го года она еще и снимается в кино.

Фотография: Звездные мамы и их дочери №15 - BigPicture.ru
14. Коллин Феррингтон и ее дочь Дайан Лейн

Коллин Феррингтон – модель и певица в ночных клубах в свое время снималась для Playboy, а в октябре 1957 года ее фотография красовалась на центральном развороте этого журнала. Дайан Лейн не заинтересовалась карьерой модели – она киноактриса. Она снимается с 13 лет, а в 2002 году была номинирована на «Оскар» за роль в фильме «Неверная».

Фотография: Звездные мамы и их дочери №16 - BigPicture.ru
15. Перл Лоу и ее дочь Дэйзи Лоу

Перл Лоу – певица и автор песен, а также модный дизайнер. В начале 90-х годов она пела в рок-группах Powder и Lodger. Но история рождения дочери музыканта Гэвина Россдейла принесла ей куда большую славу. Чтобы признать отцовство потребовалось даже проводить генетическую экспертизу. Сейчас Дэйзи Лоу уже 19 лет, и она делает успешную карьеру модели и дизайнера, сотрудничая с такими брендами как Burberry, Converse, Dr. Martens, Hooch, Wheels and Doll Baby и появляясь на обложках журналов Vogue, Harpar’s Bazaar, W Magazine и др.

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Рубрики: мир

Теги:

Популярное

Самые горячие темы

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

8 занимательных фактов про одежду

8 занимательных фактов про одежду

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

13 самых распространенных разновидностей соседей, которые мешают нам жить

13 самых распространенных разновидностей соседей, которые мешают нам жить

7 правил езды на самокате по городу

7 правил езды на самокате по городу

10 распространенных мифов о бешенстве, в которые пора перестать верить

10 распространенных мифов о бешенстве, в которые пора перестать верить

Не люкс: номера отелей, из которых вам захочется сбежать как можно быстрее

Не люкс: номера отелей, из которых вам захочется сбежать как можно быстрее

Что такое «пьяный» мед и чем он опасен для человека

Что такое «пьяный» мед и чем он опасен для человека

6 секретов свежести: как японки сохраняют приятный запах тела без парфюма

6 секретов свежести: как японки сохраняют приятный запах тела без парфюма

5 необычных сооружений в гигантских деревьях

5 необычных сооружений в гигантских деревьях

Почему арабы пишут справа налево

Почему арабы пишут справа налево

45 фотографий, которые изменят ваше представление о прошлом

45 фотографий, которые изменят ваше представление о прошлом

13 актеров, которые хотели бы вернуть прошлое и отказаться от роли

13 актеров, которые хотели бы вернуть прошлое и отказаться от роли

Художник составляет удивительно реалистичные картины из камней, найденных на пляже

Художник составляет удивительно реалистичные картины из камней, найденных на пляже

Как выглядела Эльвира, когда еще не была Повелительницей тьмы

Как выглядела Эльвира, когда еще не была Повелительницей тьмы