Кишечная инфекция в Европе

0

Источник кишечной инфекции в Европе, в результате которой уже скончались 22 человека, а заболели более 2200, по-прежнему не известен. Поначалу немецкие власти обвинили во всем огурцы из Испании, вызвав волну гнева среди испанских фермеров, которые утверждают, что потеряли десятки миллионов долларов из-за спада спроса. Однако анализы и тесты показали, что в испанских огурцах опасной инфекции не оказалось. Теперь под пристальный прицел общественности и ученых попали бобы из Германии, хотя первые результаты ничего не подтвердили. От новой эпидемии пострадали уже в десяти странах, и более 600 человек остаются в реанимации.

Смотрите также: Эпидемия холеры на Гаити, Эпидемия свиного гриппа, Козий грипп стал причиной массового забоя скота

Фотография: Кишечная инфекция в Европе №1 - BigPicture.ru

Фотография: Кишечная инфекция в Европе №2 - BigPicture.ru
1. Медсестра оказывает помощь пациенту, инфицированному опасной кишечной бактерией, который проходит диализную терапию в отделении университетской клиники Гамбурга, 1 июня. Число жертв таинственной бактерии выросло через две недели после ее первого появления в Германии, а страхи по поводу инфицированных овощей парализуют фермерскую торговлю. Ученые и власти нашли виновника эпидемии – кишечную палочку, однако пока затрудняются ответить, откуда она взялась, и кто в этом виноват. (Angelika Warmuth/AFP/Getty Images)
Фотография: Кишечная инфекция в Европе №3 - BigPicture.ru
2. Бактерия кишечной палочки на снимке, сделанном с помощью электронного микроскопа в центре исследования инфекций в Брауншвейге. 25 мая немецкие власти предупредили жителей, чтобы те были осторожными при употреблении сырых овощей, особенно из северной части страны, после 140 зарегистрированных случаев заболевания и четырех смертей. (Manfred Rohde/Helmholtz-Zentrum für Infektionsforschung via Reuters)
Фотография: Кишечная инфекция в Европе №4 - BigPicture.ru
3. Крестьянин выбрасывает огурцы, которые он не смог продать, в Эль-Эхидо, недалеко от Альмерии, юго-восточная Испания. Испанские фермеры жалуются, что потери составляют 285 миллионов долларов в неделю, что может лишить работы 70 тысяч человек, а ведь Испания и так имеет один из самых высоких уровней безработицы в Евросоюзе. (Francisco Bonilla/Reuters)
Фотография: Кишечная инфекция в Европе №5 - BigPicture.ru
4. Представители института Роберта Коха в защитных костюмах осматривают органическую ферму, подозреваемую в распространении инфекции кишечной палочки, в поселке Биненбюттель, в 300 км к северо-западу от Берлина. На 7 июня причина возникновения инфекции остается неизвестной, после того как немецкие власти объявили, что первоначальные тесты овощей были отрицательными. Число погибших от болезни достигло уже 23 человек. Около двух тысяч человек в 12 европейских странах остаются в больницах. (Odd Anderson/AFP/Getty Images)
Фотография: Кишечная инфекция в Европе №6 - BigPicture.ru
5. Контейнеры с овощами с органической фермы, попавшей под подозрение в распространении инфекции, в лаборатории офиса по защите прав потребителей в Олденбурге, Германия. Первоначальные анализы овощей оказались отрицательными. От инфекции скончались уже 22 человека, и еще около двух тысяч остаются в больницах. (Ingo Wagner/AFP/Getty Images)
Фотография: Кишечная инфекция в Европе №7 - BigPicture.ru
6. Протестующие крестьяне выбросили 300 кг фруктов и овощей, в том числе капусты, помидоров, перца, огурцов и др. у здания немецкого консульства в Валенсии 2 июня. Испания не исключает вероятности возбуждения уголовного дела против немецких властей за обвинения в адрес страны в распространении инфекции. (Robert Solsona/Associated Press)
Фотография: Кишечная инфекция в Европе №8 - BigPicture.ru
7. Президент совета по защите андалузских продуктов Бартоломео Флоридо с сигаретой во время рекламной акции за потребление огурцов в Беналмадене, недалеко от Малаги, Испания. Германия ищет способы компенсировать испанским фермерам падение продаж их продукции из-за обвинений в распространении кишечной палочки. Испания готова подать в суд и просить компенсации фермерам, потерявшим около 290 миллионов долларов за неделю. Надпись на знаке: «Беналмадена с андалузскими крестьянами». (Jon Nazca/Reuters)
Фотография: Кишечная инфекция в Европе №9 - BigPicture.ru
8. Люди пробуют кусочки огурцов во время акции в защиту овощей в Беналмадене. (Jon Nazca/Reuters)
Фотография: Кишечная инфекция в Европе №10 - BigPicture.ru
9. Люди в ресторане перед знаком «Из предосторожности мы не подаем огурцы, помидоры и латук» в Любеке, Германия. Пытаясь решить проблему с кишечной инфекцией, Германия решила бросить все силы на поиски источника кишечной палочки, в результате которой уже скончались около 20 человек. (Fabian Bimmer/Reuters)
Фотография: Кишечная инфекция в Европе №11 - BigPicture.ru
10. Министр здравоохранения Германии Дэниел Бар в маске в изоляторе больницы Эппендорф в Гамбурге 5 июня. Немецкие больницы пытаются спасти жертв кишечной инфекции, пока ученые пытаются найти источник заразы. (Fabian Bimmer/Reuters)
Фотография: Кишечная инфекция в Европе №12 - BigPicture.ru
11. Медсестра берет кровь у донора в клинике Красного креста в Берлине. (Fabian Bimmer/Reuters)
Фотография: Кишечная инфекция в Европе №13 - BigPicture.ru
12. Крестьянин уничтожает листья салата в поле в Роннебурге, недалеко от Ганновера, Германия, 27 мая. Более 270 немцев заразились смертельно опасной бактерией, найденной в импортированных из Испании огурцах. Министерство по защите прав потребителей выпустило особое предупреждение, добавив, что проводится расследование и поиск причины распространения инфекции. (Julian Stratenschulte/AFP/Getty Images)
Фотография: Кишечная инфекция в Европе №14 - BigPicture.ru
13. Испанец на фоне граффити на стене немецкого супермаркета сети «Lidl» в Рокетас-де-Маре, означающего: «Не покупайте здесь. Бойкот». (Fabian Bimmer/Reuters)
Фотография: Кишечная инфекция в Европе №15 - BigPicture.ru
14. Пациентка больницы «Асклепиос» Каролин Зайнше на койке в палате в Гамбурге. Немецкие доктора начали лечить своих пациентов нетрадиционными методами, включая антибиотики и антитела, несмотря на предупреждения немецких властей. (Gero Breloer/Associated Press)
Фотография: Кишечная инфекция в Европе №16 - BigPicture.ru
15. Фермер проходит мимо не проданных огурцов и помидоров в Эль-Эхидо, Испания, 1 июня. (Fabian Bimmer/Reuters)
Фотография: Кишечная инфекция в Европе №17 - BigPicture.ru
16. Заместитель премьер-министра Испании Альфредо Перез Рубалкаба (справа) и региональный президент Андалузии Хосе Антонио Гринан на пресс-конференции по случаю распространения кишечной инфекции в Альмерии. (Fabian Bimmer/Reuters)
Фотография: Кишечная инфекция в Европе №18 - BigPicture.ru
17. Фермер выбрасывает урожай огурцов, который он так и не смог продать, в Эль-Эхидо, недалеко от Альмерии, 31 мая. Испания сообщила, что доказательств, что зараза пошла от их огурцов, нет, и что она попытается выяснить, почему Германия вдруг обвинила в этом их крестьян. Кишечная палочка была обнаружена на огурцах, импортированных из Испании, однако пока не известно, были ли они заражены там, во время перевозки ли в самой Германии. (Fabian Bimmer/Reuters)
Фотография: Кишечная инфекция в Европе №19 - BigPicture.ru
18. Крестьянин Тобиас Хаак давит трактором 100 тысяч голов салата-ромена и других видов латука, чтобы мульчировать почву на поле недалеко от Гамбурга. Немецкие фермеры оказались в затруднительном положении после разразившейся в Европе эпидемии кишечной инфекции. Хаак говорит, что обычно продавал около тысячи ящиков салата в день, а сейчас еле-еле продает 40. «Надеюсь, они не оставят нас в подвешенном состоянии», - говорит он о правительстве. Он говорит, что если овощной кризис продолжится, у него уже через 2-3 недели начнутся серьезные финансовые проблемы. (Sean Gallup/Getty Images)
Фотография: Кишечная инфекция в Европе №20 - BigPicture.ru
19. Рабочий собирает ящики с дынями, скопившиеся из-за упадка продаж, в Эль-Эхидо, Испания. Испанские крестьяне теряют 10-12 миллионов долларов в день, с тех пор, как Германия обвинила Испанию в том, что эпидемия началась из-за инфицированных испанских огурцов. Испания отрицает свою вину. (Fabian Bimmer/Reuters)
Фотография: Кишечная инфекция в Европе №21 - BigPicture.ru

20. Пациент с вызванным кишечной палочкой гемолитико-уремическим синдромом, который может привести к отказу почек, конвульсиям и эпилептическим припадкам, лежит в койке палаты в неврологическом отделении в медицинском университете Гамбурга. А сначала были лишь симптомы ангины. (Sean Gallup/Getty Images)

Фотография: Кишечная инфекция в Европе №22 - BigPicture.ru
21. Доктор Стефан Клюг, глава отделении интенсивной терапии медицинского центра университета Гамбург-Эппендорф, на встрече с журналистами в Гамбурге. (Sean Gallup/Getty Images)
Фотография: Кишечная инфекция в Европе №23 - BigPicture.ru
22. Бактерия кишечной палочки. Фото сделано в исследовательском центре инфекционных заболеваний в Берлине. (Manfred Rohde, Helmholtz-Zentrum fuer Infektionsforschung (HZI)/Getty Images)
Фотография: Кишечная инфекция в Европе №24 - BigPicture.ru
23. Ростки редиса в Берлине 6 июня. Немецкие власти проводят анализы местных овощей на предмет нахождения источника кишечной инфекции, в результате которой скончались уже 22 человека. В стране выращивают латук, бобы, бобы мунг, пажитник, люцерну и чечевицу. Некоторые семена завозили из заграницы. (Johannes Eisele/Getty Images)
Фотография: Кишечная инфекция в Европе №25 - BigPicture.ru
24. Журналисты и операторы у закрытой органической фермы в Биненбюттеле, Германия. Представители здравоохранения немецкой земли Нижняя Саксония закрыли ферму, подозревая ее в содержании инфицированных овощей. (Joern Pollex/Getty Images)
Фотография: Кишечная инфекция в Европе №26 - BigPicture.ru
25. Огурцы на поле в Каркфу, недалеко от Нантеса, Франция, используют в качестве удобрения. (enterohaemorrhagic Escherichia coli) bacteria. (Stephane Mahe/Reuters)
Фотография: Кишечная инфекция в Европе №27 - BigPicture.ru
26. Работник чешского исследовательского центра подготавливает образцы овощей для молекулярного теста в Брно. В лаборатории проверяют образцы многих овощей, импортированных из разных стран. ( David W Cerny/Reuters)
Фотография: Кишечная инфекция в Европе №28 - BigPicture.ru
27. Работник фермы выгружает огурцы в контейнер перед их уничтожением в поле в Каркфу. Нынешняя эпидемия кишечной палочки является самой странной в современной истории. (Jacques Brinon/Associated Press)
Фотография: Кишечная инфекция в Европе №29 - BigPicture.ru
28. Работница лаборатории ищет бактерии кишечной палочки в клетках овощей в Ла-Мохонере, Испания. (Fabian Bimmer/Reuters)
Фотография: Кишечная инфекция в Европе №30 - BigPicture.ru
29. Сбор огурцов на уничтожение в теплице у Бухареста 6 июня. Производители уничтожили тысячи тонн огурцов за последние два дня, когда их товар не приняли в супермаркеты и на экспорт из-за возросших опасений по поводу кишечной инфекции. (Vadim Ghirda/Associated Press)
Фотография: Кишечная инфекция в Европе №31 - BigPicture.ru
30. Доктор Хоук Вайлерт проверяет капельницу пациента с диализом почек в больнице в Гамбурге. (Gero Breloer/Associated Press)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Рубрики: мир

Теги:

Популярное

Самые горячие темы

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Бизнесмены, берегитесь! Cвязь между предпринимательскими способностями и токсоплазмозом

Бизнесмены, берегитесь! Cвязь между предпринимательскими способностями и токсоплазмозом

Когда макияж и прическа действительно творят чудеса — 20 удивительных преображений

Когда макияж и прическа действительно творят чудеса — 20 удивительных преображений

Как спасти планету: 20 простых вещей, которые может делать каждый

Как спасти планету: 20 простых вещей, которые может делать каждый

20 фото, на которых изображено совсем не то, что кажется на первый взгляд

20 фото, на которых изображено совсем не то, что кажется на первый взгляд

10 мест неземной красоты, которые действительно существуют на Земле

10 мест неземной красоты, которые действительно существуют на Земле

Вот как меняется наколка за сорок с лишком лет

Вот как меняется наколка за сорок с лишком лет

Винтажные селфи знаменитостей, сделанные до того, как это стало мейнстримом

Винтажные селфи знаменитостей, сделанные до того, как это стало мейнстримом

8 безумно вкусных бутербродов, которые можно взять на работу

8 безумно вкусных бутербродов, которые можно взять на работу

22 уникальных исторических снимка, которые вас удивят

22 уникальных исторических снимка, которые вас удивят

40 картинок для поднятия настроения

40 картинок для поднятия настроения

Увеличение груди 100 лет назад. Как это было?

Увеличение груди 100 лет назад. Как это было?

Другая Америка в объективе Артура Поллока

Другая Америка в объективе Артура Поллока