Китай через объектив Элизабет Далциль

0

Долгое время работая с фотографиями, начинаешь восхищаться работами отдельных фотожурналистов. Мы подумали, было бы неплохо выделить отдельных личностей, представив на ваш суд их работы. Фотограф агентства «Associated Press» Элизабет Далциль работает, в основном, в Пекине. Вот уже несколько лет подряд она фотографирует людей, места и события в Китае, давая возможность миру взглянуть на эту страну через объектив своего фотоаппарата. В этом выпуске собраны недавние снимки людей самых разных профессий, важные и незначительные события, а также повседневная жизнь Китая, какой ее видит через свой объектив Элизабет Далциль.

Фотография: Китай через объектив Элизабет Далциль №1 - BigPicture.ru

Фотография: Китай через объектив Элизабет Далциль №2 - BigPicture.ru
1. Танцоры Национального балета Китая репетируют в студии в Пекине 21 августа 2009 года. Богатая событиями история Национального балета, которому в этом году исполняется 50 лет, показывает, как далеко может зайти труппа танцоров-профессионалов, имеющих в своем запасе невероятное разнообразие как зарубежных так и китайских постановок, а также классики. (AP Photo/Elizabeth Dalziel)
Фотография: Китай через объектив Элизабет Далциль №3 - BigPicture.ru
2. Танцоры из Национального китайского балета репетируют сцену из «Женского отряда Красных» — постановке, рассказывающей о девушке-крестьянке, которая обрела свободу благодаря коммунизму. Снимок сделан, в Пекине 21 августа 2009 года. (AP Photo/Elizabeth Dalziel)
Фотография: Китай через объектив Элизабет Далциль №4 - BigPicture.ru
3. На этом фото, сделанном в среду 26 августа 2009 года, уличные торговцы едой – частная форма торговли, которую вы не встретите в образцовом поселке Наньдзе – выстроились в ряд за стенами города. Наньдзе, расположенный в центре провинции Хэнань, считается образцовой коммуной, действующей согласно принципам социальной политики Мао Цзэдуна, основавшего Китайскую народную республику 60 лет назад. (AP Photo/Elizabeth Dalziel)

Фотография: Китай через объектив Элизабет Далциль №5 - BigPicture.ru

4. Работница управляет механизмом на заводе по розливу пива в образцовом поселке Наньдзе, Китай, 26 августа 2009 года. Предприятиями в поселке владеют целые коллективы, рабочие получают бесплатное жилье и страховку. Однако предприятия деревни работают на строго капиталистической основе из-за сильной конкуренции на рынке аренда квартир посуточно. (AP Photo/Elizabeth Dalziel)

Фотография: Китай через объектив Элизабет Далциль №6 - BigPicture.ru
5. Статуя покойного Мао Цзэдуна в центральном сквере поселка Наньдзе, Китай, 25 августа 2009 года. (AP Photo/Elizabeth Dalziel)
Фотография: Китай через объектив Элизабет Далциль №7 - BigPicture.ru
6. На этом снимке, сделанном в среду 26 августа 2009 года, ребенок ест бесплатную лапшу в общей столовой образцового поселка Наньдзе, Китай. Рабочие-мигранты, составляющие большую часть местной рабочей силы, получают куда меньше льгот, чем жители поселка. (AP Photo/Elizabeth Dalziel)
Фотография: Китай через объектив Элизабет Далциль №8 - BigPicture.ru
7. Китайские подростки во время урока по военной подготовке во дворе школы в деревне Наньдзе, Китай, 26 августа 2009 года. Для многих Наньдзе стала отличным от других типом модели – сочетание свободного рынка с правительственным контролем, которое сделало Китай новой мировой державой. (AP Photo/Elizabeth Dalziel)
Фотография: Китай через объектив Элизабет Далциль №9 - BigPicture.ru
8. На этом фото, сделанном в среду 26 августа 2009 года, рабочие несут огромный поднос сдобных булочек в общей столовой, где бесплатно питаются рабочие поселка Наньдзе. (AP Photo/Elizabeth Dalziel)
Фотография: Китай через объектив Элизабет Далциль №10 - BigPicture.ru
9. Большой портрет бывшего советского лидера Иосифа Сталина на центральной площади в образцовом поселке Наньдзе 26 августа 2009 года. (AP Photo/Elizabeth Dalziel)
Фотография: Китай через объектив Элизабет Далциль №11 - BigPicture.ru
10. Нарядные китайские женщины на обеде, организованном «Mercedes Benz», где были представлены новые модели автомобиля «S Class», в Пекине 28 августа 2009 года. Китай стал крупным рынком потребления предметов роскоши, включая роскошные автомобили, такие как Mercedes. (AP Photo/Elizabeth Dalziel)
Фотография: Китай через объектив Элизабет Далциль №12 - BigPicture.ru
11. Дети с родителями катаются на карусели в парке аттракционов во время праздников по случаю 60-летия КНР. Снимок сделан в Пекине в среду 7 октября 2009 года. (AP Photo/Elizabeth Dalziel)
Фотография: Китай через объектив Элизабет Далциль №13 - BigPicture.ru
12. Воздушные турбины на ветряной электростанции Да Банченг в 40 км к югу от города Урумчи в регионе Синьцзян. Снимок сделан 18 июля 2009 года. Законодательная власть Китая недавно вынесла резолюцию, по проблеме изменения климата, поскольку эксперты Госкомитета КНР в своем отчете сообщили, что пик эмиссии парниковых газов в Китае придется на 2030 год. Соответственно правительству необходимо принять меры, чтобы снизить темпы роста выбросов в атмосферу двуокиси углерода — основного летучего соединения, влияющего на изменения глобального климата. (AP Photo/Elizabeth Dalziel)
Фотография: Китай через объектив Элизабет Далциль №14 - BigPicture.ru
13. Охранник в гражданском стоит у Чжоннанхай – огороженной территории правительственного здания Китая, который в момент съемки реставрируется. Фото сделано в Пекине в среду 19 августа 2009 года. (AP Photo/Elizabeth Dalziel)
Фотография: Китай через объектив Элизабет Далциль №15 - BigPicture.ru
14. Люди смотрят на большой экран, по которому транслируются новости об инаугурации президента США Барака Обамы. Снимок сделан на перекрестке в Пекине в среду 21 января 2009 года. В китайских переводах речи новоизбранного президента опускались его фразы о коммунизме и разногласии. (AP Photo/ Elizabeth Dalziel)

Фотография: Китай через объектив Элизабет Далциль №16 - BigPicture.ru

15. Начальник штаба американской армии Джордж Кейси проверяет почетный караул во время церемонии приветствия в штаб-квартире Народно-освободительной армии 20 августа 2009 года в Пекине. Начальник штаба США посетил армию в день, когда министерство обороны Китая запустило свой первый официальный веб-сайт, чтобы остальной мир имел более четкое представление о политике обороны Китая. Интересно, у кого они закажут поисковое продвижение сайта?(Elizabeth Dalziel-pool/Getty Images)

Фотография: Китай через объектив Элизабет Далциль №17 - BigPicture.ru
16. Посетители идут к бассейну в аквапарке в Пекине во вторник 11 августа 2009 года. (AP Photo/Elizabeth Dalziel)
Фотография: Китай через объектив Элизабет Далциль №18 - BigPicture.ru
17. Участники будущего парада собрались на генеральную репетицию празднования 60-летия КНР в Пекине в субботу 29 августа 2009 года. В пятницу вечером в сердце Пекина были перекрыты улицы, так как десятки тысяч людей приняли участие в генеральной репетиции парада. (AP Photo/Elizabeth Dalziel)
Фотография: Китай через объектив Элизабет Далциль №19 - BigPicture.ru
18. На этой фотографии с большой выдержкой участники парада слились в одно пятно, маршируя по площади Тяньаньмэнь во время генеральной репетиции парада в честь 60-летия КНР. Снимок сделан в Пекине в субботу 29 августа 2009 года. (AP Photo/Elizabeth Dalziel)
Фотография: Китай через объектив Элизабет Далциль №20 - BigPicture.ru
19. Полицейский стоит на карауле перед воротами Тяньаньмэнь во время подготовки к генеральной репетиции парада в честь 60-летия КНР. Снимок сделан в Пекине в субботу 29 августа 2009 года. (AP Photo/Elizabeth Dalziel)
Фотография: Китай через объектив Элизабет Далциль №21 - BigPicture.ru
20. Китайский танк направляется к площади Тяньаньмэнь, где состоится генеральная репетиция парада в честь 60-леттия КНР в Пекине в пятницу 18 сентября 2009 года. (AP Photo/Elizabeth Dalziel)
Фотография: Китай через объектив Элизабет Далциль №22 - BigPicture.ru
21. Люди стекаются на площадь Тяньаньмэнь, чтобы продолжить празднование 60-летия основания КНР в Пекине в пятницу 2 октября 2009 года. Декорации, которые использовались во время парада, после окончания торжественных шествий выставили на площади Тяньаньмэнь для обозрения. (AP Photo/Elizabeth Dalziel)
Фотография: Китай через объектив Элизабет Далциль №23 - BigPicture.ru
22. Девочки в балетном классе в Пекине. Снимок сделан в субботу 29 августа 2009 года. (AP Photo/Elizabeth Dalziel)
Фотография: Китай через объектив Элизабет Далциль №24 - BigPicture.ru
23. Девушки держат мячи, которые должен подписать Трейси МакГрейди из «NBA Houston Rockets» во время мероприятия, организованного «Китайским красным крестом» в поддержку больных раком. Снимок сделан в Пекине в понедельник 31 августа 2009 года. (AP Photo/Elizabeth Dalziel)

Фотография: Китай через объектив Элизабет Далциль №25 - BigPicture.ru

24. Женщина собирает лук-резанец в теплице в районе Жанг Син Йинг на окраине Пекина во вторник 1 сентября 2009 года. Во время Олимпиады, в прошлом году, этим можно было заработать на маленькую машину.(AP Photo/Elizabeth Dalziel)

Фотография: Китай через объектив Элизабет Далциль №26 - BigPicture.ru
25. Рабочие проверяют яйца, которые в дальнейшем будут использовать в производстве вакцины против вируса H1N1 фармацевтической компанией- «Sinovac Biotech Ltd.». Снимок сделан в Пекине в четверг 3 сентября 2009 года. Китайское правительство одобрило вакцину, заявив, что она убивает вирус за один укол. (AP Photo/Elizabeth Dalziel)
Фотография: Китай через объектив Элизабет Далциль №27 - BigPicture.ru
26. Рабочий осматривает колбу с вакциной против вируса H1N1, разработанной производителем лекарств «Sinovac Biotech Ltd.» в Пекине в четверг 3 сентября 2009 года. Всемирная организация здравоохранения заявила, что в исследованиях компании «Sinovac» вакцины были проверены в трех формулах по 15 микрограмм на дозу, и все дали антитела, остановившие распространение вируса. Американское правительство проверяет ту же дозу вакцины. (AP Photo/Elizabeth Dalziel)
Фотография: Китай через объектив Элизабет Далциль №28 - BigPicture.ru
27. Сцена из китайской версии оперы Пуччини «Турандот», поставленной китайским режиссером Цанг Йимоу, на стадионе «Птичье гнездо» в Пекине во вторник 6 октября 2009 года. Показ оперы входил в праздничную программу по случаю 60-ой годовщины основания КНР. (AP Photo/Elizabeth Dalziel)
Фотография: Китай через объектив Элизабет Далциль №29 - BigPicture.ru
28. Сцена из китайской версии оперы Пуччини «Турандот» режиссера Цанг Йимоу на стадионе «Bird’s Nest» в Пекине во вторник 6 октября 2009 года. (AP Photo/Elizabeth Dalziel)
Фотография: Китай через объектив Элизабет Далциль №30 - BigPicture.ru
29. Прохожий пытается сфотографировать на телефон китайский флаг, поднятый в закрытой части площади Тяньаньмэнь в Пекине в среду 30 сентября 2009 года. В среду центр Пекина был перекрыт, полиция блокировала площадь Тяньаньмэнь, Запретный город и другие популярные среди туристов достопримечательности из-за приготовлений к празднованию 60-летия основания КНР. (AP Photo/Elizabeth Dalziel)
Фотография: Китай через объектив Элизабет Далциль №31 - BigPicture.ru
30. Маленький мальчик размахивает китайским флагом на площади Тяньаньмэнь в Пекине в пятницу 2 октября 2009 года. (AP Photo/Elizabeth Dalziel)
Фотография: Китай через объектив Элизабет Далциль №32 - BigPicture.ru
31. Сопровождающие ждут за дверьми холла, где заместитель госсекретаря США Джеймс Стенберг ведет переговоры с китайским вице-министром Си Цзиньпином. Снимок сделан в Доме народных собраний 29 сентября 2009 года в Пекине. (Elizabeth Dalziel-Pool/Getty Images)
Фотография: Китай через объектив Элизабет Далциль №33 - BigPicture.ru
32. Рабочий стоит у контейнерного пункта в порту китайского города Далянь в пятницу 11 сентября 2009 года. Экспорт Китая начал увядать в августе, сократившись на 23% и увеличив груз бюджетного стимулирования на восстановление экономики. (AP Photo/Elizabeth Dalziel)
Фотография: Китай через объектив Элизабет Далциль №34 - BigPicture.ru
33. Модель в платье выпускников Китайской Центральной Академии искусств на их выпускном во время недели высокой моды в Пекине в среду 25 марта 2009 года. (AP Photo/ Elizabeth Dalziel)
Фотография: Китай через объектив Элизабет Далциль №35 - BigPicture.ru
34. Солдаты Народно-освободительной армии во время военных маневров в Пекине 28 июля 2009 года. Как заявили СМИ, во вторник 11 августа 2009 года, во время учений 50 тысяч вооруженных военных отправились в незнакомые им районы вдали от родных баз на два месяца маневров боевой стрельбы. (AP Photo/Elizabeth Dalziel)
Фотография: Китай через объектив Элизабет Далциль №36 - BigPicture.ru
35. Две невесты пытаются согреться в ожидании своей очереди к фотографу в Пекине в четверг 26 марта 2009 года. (AP Photo/ Elizabeth Dalziel)
Фотография: Китай через объектив Элизабет Далциль №37 - BigPicture.ru
36. Китайские солдаты стоят по стойке смирно в почетном карауле во время визита начальника штаба армии США в Пекине 29 августа 2009 года. (ELIZABETH DALZIEL/AFP/Getty Images)
Фотография: Китай через объектив Элизабет Далциль №38 - BigPicture.ru
37. Посетители смотрят на инсталляцию на выставке «798 Art Biennale 2009» в Пекине в субботу 15 августа 2009 года. Выставка проходила с 15 августа по 12 сентября. (AP Photo/Elizabeth Dalziel)
Фотография: Китай через объектив Элизабет Далциль №39 - BigPicture.ru
38. Девушки позируют фотографу в инсталляции на выставке «798 Art Biennale 2009» в Пекине в субботу 15 августа 2009. (AP Photo/Elizabeth Dalziel)

Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

8 занимательных фактов про одежду

8 занимательных фактов про одежду

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

25 самых опасных пород собак

25 самых опасных пород собак

«Радитор» — смертельно опасный энергетик, который «окрылял» сто лет назад

«Радитор» — смертельно опасный энергетик, который «окрылял» сто лет назад

Обнаженная Дана, снятая через аквариум

Обнаженная Дана, снятая через аквариум

17 самых смешных собачьих фейлов

17 самых смешных собачьих фейлов

Мужчина прожил без мозга до 44 лет и не замечал этого

Мужчина прожил без мозга до 44 лет и не замечал этого

Психолог рассказал, почему люди поздно ложатся спать

Психолог рассказал, почему люди поздно ложатся спать

Советские плакаты в стиле пин-ап от Валерия Барыкина

Советские плакаты в стиле пин-ап от Валерия Барыкина

Лыжи, серфинг, парашют: Эта кошка живет в сто раз интереснее вас

Лыжи, серфинг, парашют: Эта кошка живет в сто раз интереснее вас

Кокаиновые бегемоты Колумбии, или Экологическая диверсия Эскобара

Кокаиновые бегемоты Колумбии, или Экологическая диверсия Эскобара

Наванговали и сбылось: ужасные события, которые были предсказаны заранее

Наванговали и сбылось: ужасные события, которые были предсказаны заранее

Столько лет вы делали это неправильно! Узнайте 12 лайфхаков по чистке и уборке

Столько лет вы делали это неправильно! Узнайте 12 лайфхаков по чистке и уборке

Мифы, которые нам рассказали на уроках истории, а мы в них верим

Мифы, которые нам рассказали на уроках истории, а мы в них верим