Животные в новостях

0

Может, человек и является доминирующим видом на планете, но все же мы делим ее с бесчисленным множеством других видов. К одним мы относимся, как к еде, к другим – как к компаньонам, друзьям и развлечению. Большинство животных живут независимой от нас жизнью, однако мы то и дело вмешиваемся в зону их обитания. Такие крупные катастрофы, как недавние землетрясения и лесные пожары, могут сильно повлиять на животный мир. В этом выпуске собраны фотографии разных животных из новостных лент последних нескольких недель.

Фотография: Животные в новостях №1 - BigPicture.ru

Фотография: Животные в новостях №2 - BigPicture.ru
1. Детеныш красной панды по кличке Себа в своем новом доме в зоопарке Таронга 7 апреля в Сиднее. Себа родился на Рождество. Это 45-ый детеныш красной панды, родившийся в этом зоопарке с 1977 года. (Peter Hardin/Taronga Zoo via Getty Images)
Фотография: Животные в новостях №3 - BigPicture.ru
2. Энди Пэйдж плачет над контейнером с кошкой Элли на развалинах своего дома после торнадо в Трентоне, штат Джорджия. У Энди несколько кошек, и Элли была последней, которую он нашел. (AP Photo/Chattanooga Times Free Press, Angela Lewis)
Фотография: Животные в новостях №4 - BigPicture.ru
3. Дрессированная обезьяна в маске во время традиционного уличного представления в Джакарте. Кармини – дрессировщик, владелец четырех обезьянок, говорит, что благодаря своим подопечным может заработать до 10 долларов в день. (Reuters/Beawiharta)
Фотография: Животные в новостях №5 - BigPicture.ru
4. Спасенные любителями животных собаки выходят из грузовика в приюте в Пекине 16 апреля. Китайские любители животных откликнулись на сетевой призыв и блокировали грузовик с сотнями собак, которых ждала участь быть съеденными. (AP Photo/Capital Animals Welfare Association)
Фотография: Животные в новостях №6 - BigPicture.ru

5. Девочка и краб-паук в бассейне на 20 тысяч литров в Тиммендорфер-Штранде, северная Германия, 30 марта. У некоторых видов морских крабов размах лап может достигать трех и более метров, поэтому, к примеру в бассейны Дежуайо, их особо не поместишь. (Ulrich Perrey/AFP/Getty Images)

Фотография: Животные в новостях №7 - BigPicture.ru

6. Кашмирские козы на ферме в Ордосе во Внутренней Монголии 20 апреля. Самый лучший кашемир в мире получается из шерсти коз региона Ордос, которые также славятся мясом и шкурой. (Frederic J. Brown/AFP/Getty Images)

Фотография: Животные в новостях №8 - BigPicture.ru
7. Бык убегает от лесного пожара в Графорде, штат Техас. Десятки домов в этом районе были уничтожены в лесных пожарах, подпитываемых сильными ветрами и жарой. (Tom Pennington/Getty Images)
Фотография: Животные в новостях №9 - BigPicture.ru
8. Скелеты 17,6-метрового кашалота (слева) и 8-метрового малого полосатика в комнате научного музея океанологии, разрушенного цунами, в японском городе Ямада, префектура Ивате. (Toshifumi Kitamura/AFP/Getty Images)
Фотография: Животные в новостях №10 - BigPicture.ru
9. Двухголовая африканская шпороносая черепаха по кличке Магдалена на модели хоккейного катка. Магдалена предсказала, что сборная Словакии обыграет сборную Словении на Чемпионате мира по хоккею в родном городке Магдалены Жилина. (Reuters/Radovan Stoklasa)
Фотография: Животные в новостях №11 - BigPicture.ru
10. Живые черепашки, саламандры и рыбки в пластиковых пакетах в виде брелков на придорожном лотке в Пекине. Одни брелок стоит 10 юаней (1,5 доллара). Торговцы утверждают, что благодаря особой жидкости внутри, эти живые существа могут получать кислород и необходимые питательные вещества. (AP Photo)
Фотография: Животные в новостях №12 - BigPicture.ru
11. Глаза шимпанзе в приюте Вилла Лорена в Кали, Колумбия, 23 марта. (Reuters/Jaime Saldarriaga)
Фотография: Животные в новостях №13 - BigPicture.ru
12. Кошки на улице старого города в Сетубале, Португалия, 19 апреля. (Reuters/Rafael Marchante)
Фотография: Животные в новостях №14 - BigPicture.ru
13. Мертвая рыба в бухте в Вентуре, Калифорния. Власти сообщают, что тысячи анчоусов и сардин погибли в бухте Вентура из-за нехватки кислорода. В начале марта 175 тонн или 2,5 миллиона сардин погибли на пляже Редондо, оставшись без кислорода. Власти не знают, почему рыба приплыла в бухту, возможно, их преследовал морской лев, дельфин или их просто принесло сильным приливом. (AP Photo/Ventura County Star, Stephen Osman)
Фотография: Животные в новостях №15 - BigPicture.ru
14. Кенгуру-валлаби на камнях красного железняка недалеко от порта Дампиэр в регионе Пилбарра в Западной Австралии. (Reuters/Daniel Munoz)
Фотография: Животные в новостях №16 - BigPicture.ru
15. Дебби Гобельс обматывает окровавленные лапы поисковой собаки Рики, поранившейся в результате торнадо, в городе Тускалуза, штат Алабама. (Reuters/Lee Celano)
Фотография: Животные в новостях №17 - BigPicture.ru
16. Медуза в аквариуме Кенигсвинтера, Германия. (Rolf Vennenbernd/AFP/Getty Images)
Фотография: Животные в новостях №18 - BigPicture.ru
17. Пожарный Энди Белл с двумя собаками Парли (слева) и Нелли, спасенными из пожара в доме в Джексонвилле, штат Иллинойс. Собаки выжили, а Нелли пришлось дать кислород, прежде чем возвращать хозяйке. В пожаре никто не пострадал. (AP Photo/Jacksonville Courier-Journal, Robert Leistra)
Фотография: Животные в новостях №19 - BigPicture.ru
18. Участники 42-ого Дерби на льду замерзшей реки Енисей недалеко от Новоселово, в 250 км к югу от Красноярска. Дерби на льду проводится в Новоселово в конце зимы каждый год с 1969 года. На него съезжаются участники со всего региона. (Reuters/Ilya Naymushin)
Фотография: Животные в новостях №20 - BigPicture.ru
19. Глаз сине-желтого ары в приюте для животных Вилла Лорена в Кали, Колумбия, 23 марта. (Reuters/Jaime Saldarriaga)
Фотография: Животные в новостях №21 - BigPicture.ru
20. Новорожденный панголин в клетке на пресс-конференции на таможне в Бангкоке. Тайские таможенники показали 175 ящеров, найденных в грузовике, направлявшемся в Бангкок, утром 20 апреля. Ящеры, или панголины, считаются редкими видами животных, они обитают в юго-восточной Азии. Некоторые полагают, что мясо и кровь панголинов могут улучшить сексуальную жизнь. (Reuters/Damir Sagolj)
Фотография: Животные в новостях №22 - BigPicture.ru
21. Работники зоопарка Бургерс определяют пол летучей мыши в Арнеме. Каждый год в этом зоопарке пересчитывают летучих мышей и определяют их пол, чтобы число самцов и самок было равным. (Freek van den Bergh/AFP/Getty Images)
Фотография: Животные в новостях №23 - BigPicture.ru
22. 40-летний испанский рыбак Рафаэль Маркес в сети с атлантическим голубым тунцом, пойманным во время открытия сезона ловли тунца, недалеко от побережья Барбате, провинция Кадиз. Тунца ловят особым андалузским способом под названием «алмадраба», который используется у побережья залива Гибралтар с финикийских времен. (AP Photo/Emilio Morenatti)
Фотография: Животные в новостях №24 - BigPicture.ru
23. На этой фотографии общества защиты животных Санта-Круз вы видите Макса – трехлетнего кота, которому в голову выстрелили стрелой. Максу сделали операцию. По словам хозяев, кота не было два дня, а потом они открыли дверь, а их питомец стоял на пороге в таком виде. (Reuters/Santa Cruz County Animal Services)
Фотография: Животные в новостях №25 - BigPicture.ru
24. Работник ранчо Нэйт Камминс отдыхает, объездив около 350 лошадей, у Три Форкс, штат Монтана. (Reuters/Jim Urquhart)
Фотография: Животные в новостях №26 - BigPicture.ru
25. Филин в зоопарке Амневилля, Франция. (Jean-Christophe Verhaegen/AFP/Getty Images)
Фотография: Животные в новостях №27 - BigPicture.ru
26. Кубинский крокодил в вольере зоопарка немецкого городка Шпайер. (Martin Oeser/dapd)
Фотография: Животные в новостях №28 - BigPicture.ru
27. Лебедь в зеленом поле в Камп-Линтфорте, Германия. (Roland Weihrauch/AFP/Getty Images)
Фотография: Животные в новостях №29 - BigPicture.ru
28. Купальщики на пляже Акапулько были поражены, увидев у своих берегов огромные косяки рыбы. Рыба появилась у города Акапулько приблизительно в то время, когда цунами из Японии должно было достичь берегов Мексики, однако связь между этими двумя событиями пока установить не удалось. (Reuters/Stringer)
Фотография: Животные в новостях №30 - BigPicture.ru
29. Бродячая кошка застряла на камне вокруг паводковых вод в Экрон Фоллс, Нью-Йорк. (AP Photo/David Duprey)
Фотография: Животные в новостях №31 - BigPicture.ru
30. Бык со сломанным рогом во время корриды в Севилье, Испания. (Reuters/Javier Diaz)
Фотография: Животные в новостях №32 - BigPicture.ru
31. 9-месячный детеныш орангутанга по кличке Бу играет с одеялом в Мельбурнском зоопарке. Бу – первый орангутанг, родившийся в зоопарке, - был усыновлен самкой орангутанга и вскормлен из бутылочки одним из смотрителей. (Reuters/Andrea Comas)
Фотография: Животные в новостях №33 - BigPicture.ru
32. Работник Чаз Истмонд-Робертс наносит ягненку идентификационный номер на ферме в Фетчэме, Англия. (Peter Macdiarmid/Getty Images)
Фотография: Животные в новостях №34 - BigPicture.ru
33. Белая бенгальская тигрица Индира в клетке в зоопарке Кали, Колумбия. (Reuters/Jaime Saldarriaga)
Фотография: Животные в новостях №35 - BigPicture.ru
34. Японский фермер Масакацу Косоне смотрит на корову, умершую от голода, на ферме в деревне Кацурао, префектура Фукусима, в 25 км к западу от АЭС. В результате землетрясения и цунами 11 марта тысячи человек погибли или пропали без вести, а на северо-востоке с землей сравнялись целые города. Тысячи животных, брошенных на фермах, умерли от голода (как эта корова). (Yoshikazu Tsuno/AFP/Getty Images)
Фотография: Животные в новостях №36 - BigPicture.ru
35. Пятнистый малек на фоне коралла-мозговика в водах у берегов Карибского острова Бонайре. (AP Photo/David J. Phillip)
Фотография: Животные в новостях №37 - BigPicture.ru
36. Месячный детеныш кошачьего лемура (слева) и его годовалая сестра Сафина в зоопарке Бостона. (AP Photo/Steven Senne)
Фотография: Животные в новостях №38 - BigPicture.ru
37. Морская черепаха по имени Пуппи в вольере аквариума в Вене. (Ronald Zak/dapd)
Фотография: Животные в новостях №39 - BigPicture.ru
38. Беркут нападает на волка на цепи на традиционном охотничьем фестивале в поселке Тюп, Киргизия. (Vyacheslav Oseledko/AFP/Getty Images)
Фотография: Животные в новостях №40 - BigPicture.ru
39. Овцы породы рака на праздновании начала нового сезона на пастбищах венгерской равнины в Хортобаде. (Reuters/Laszlo Balogh)
Фотография: Животные в новостях №41 - BigPicture.ru
40. Юные белые медведи Алеут и Грегор в зоопарке Нюрнберга. Медвежата родились в декабре 2010 года. Это 29-ый и 30-ый белые медведи, родившиеся за 100-летнюю историю зоопарка. (Timm Schamberger/dapd)
Фотография: Животные в новостях №42 - BigPicture.ru
41. Обезьяну дрессируют стоять на задних лапах в поселке Топенг Монет на востоке Джакарты. (Reuters/Beawiharta)

Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Бизнесмены, берегитесь! Cвязь между предпринимательскими способностями и токсоплазмозом

Бизнесмены, берегитесь! Cвязь между предпринимательскими способностями и токсоплазмозом

Когда макияж и прическа действительно творят чудеса — 20 удивительных преображений

Когда макияж и прическа действительно творят чудеса — 20 удивительных преображений

Как спасти планету: 20 простых вещей, которые может делать каждый

Как спасти планету: 20 простых вещей, которые может делать каждый

20 фото, на которых изображено совсем не то, что кажется на первый взгляд

20 фото, на которых изображено совсем не то, что кажется на первый взгляд

10 мест неземной красоты, которые действительно существуют на Земле

10 мест неземной красоты, которые действительно существуют на Земле

Вот как меняется наколка за сорок с лишком лет

Вот как меняется наколка за сорок с лишком лет

Винтажные селфи знаменитостей, сделанные до того, как это стало мейнстримом

Винтажные селфи знаменитостей, сделанные до того, как это стало мейнстримом

8 безумно вкусных бутербродов, которые можно взять на работу

8 безумно вкусных бутербродов, которые можно взять на работу

22 уникальных исторических снимка, которые вас удивят

22 уникальных исторических снимка, которые вас удивят

40 картинок для поднятия настроения

40 картинок для поднятия настроения

Увеличение груди 100 лет назад. Как это было?

Увеличение груди 100 лет назад. Как это было?

Другая Америка в объективе Артура Поллока

Другая Америка в объективе Артура Поллока