Землетрясение на Суматре

0

Около 17:00 30 сентября у берегов города Паданг на индонезийском острове Суматра, произошло землетрясение, магнитудой в 7,6 баллов. Землетрясение уничтожило сотни зданий и вызвало оползни, сравнявшие дома с землей и поглотившие целые деревни. На следующий день, в то время когда на место происшествия прибыли спасатели, и местные жители своими силами пытались помочь друг другу, менее чем в 1000 км к югу от первого эпицентра ударило еще одно землетрясение силой в 6,6 баллов. Каждое землетрясение повлекло за собой, по меньшей мере, один подземный толчок более 5 баллов. Погибло более 1000 человек, 3 000 до сих пор считаются пропавшими без вести. Вчера 5 октября власти прекратили спасательные работы по поиску пропавших в Паданге и сосредоточились на помощи выжившим и совместной работе с международными службами.

Фотография: Землетрясение на Суматре №1 - BigPicture.ru

Фотография: Землетрясение на Суматре №2 - BigPicture.ru
1. Выживший после землетрясения сидит на руинах уничтоженной оползнем деревни; оползень был вызван землетрясением, которое ударило по Капало Кото в Париамане, провинция Западная Суматра, 5 октября 2009 года. (REUTERS/Nicky Loh)
Фотография: Землетрясение на Суматре №3 - BigPicture.ru
2. Раненная девочка плачет во время эвакуации сразу после землетрясения в Паданге на острове Суматра 30 сентября 2009 года. (REUTERS/Muhammad Fitrah/Singgalang Newspaper)
Фотография: Землетрясение на Суматре №4 - BigPicture.ru
3. Мужчина пробегает мимо горящих домов после мощного землетрясения в Паданге, Западная Суматра, Индонезия, 30 сентября 2009 года. (AP Photo)
Фотография: Землетрясение на Суматре №5 - BigPicture.ru
4. Рабочий решил сделать перекур, пока его коллеги продолжают разбирать машину, застрявшую под обломками, у больницы М. Джамиль 2 октября 2009 года в Паданге, Индонезия. (Daniel Berehulak/Getty Images)
Фотография: Землетрясение на Суматре №6 - BigPicture.ru
5. Спасатели из Объединённых Арабских Эмиратов встретились у отеля «Амбаканг» перед началом ночного дежурства в субботу 3 октября 2009 года в Паданге, Индонезия. (AP Photo/Wong Maye-E)
Фотография: Землетрясение на Суматре №7 - BigPicture.ru
6. Мужчина уходит от полуразрушенного здания, упавшего на автомобиль, после землетрясения в центре Паданга в провинции Западная Суматра 3 октября 2009 года. (REUTERS/Dylan Martinez)
Фотография: Землетрясение на Суматре №8 - BigPicture.ru
7. Вид с воздуха на поврежденные оползнем земли после землетрясения в Париамане 4 октября 2009 года. (ADEK BERRY/AFP/Getty Images)
Фотография: Землетрясение на Суматре №9 - BigPicture.ru
8. Солдаты и добровольцы выносят тело погибшего из разрушенного отеля в Паданге на Суматре 1 октября 2009 года. (REUTERS/Muhammad Fitrah/Singgalang Newspaper)
Фотография: Землетрясение на Суматре №10 - BigPicture.ru
9. На этом снимке, сделанном 3 октября 2009 года, можно увидеть сдвинутое землетрясением здание в Паданге, Индонезия. (AP Photo/Dita Alangkara)
Фотография: Землетрясение на Суматре №11 - BigPicture.ru
10. Команда спасателей из Индонезии достает из обломков здания тела погибших в Паданге 3 октября 2009 года. (ADEK BERRY/AFP/Getty Images)
Фотография: Землетрясение на Суматре №12 - BigPicture.ru
11. Мальчик осторожно идет под нависающими обломками бывшего рынка в воскресенье 4 октября 2009 года в Паданге, Индонезия. (AP Photo/Binsar Bakkara)
Фотография: Землетрясение на Суматре №13 - BigPicture.ru
12. Индонезийскую женщину по имени Сури достают из-под обломков здания в Паданге на острове Суматра 2 октября 2009 года после того, как вечером 30 сентября 7,6-балльное землетрясение сравняло здания с землей. (ROSLAN RAHMAN/AFP/Getty Images)
Фотография: Землетрясение на Суматре №14 - BigPicture.ru
13. Спасатель из России поднимает собаку на крышу разрушенного здания в Паданге, провинция Западная Суматра, 4 октября 2009 года. (REUTERS/Nicky Loh)
Фотография: Землетрясение на Суматре №15 - BigPicture.ru
14. Мужчина пробивается через грязь перед разрушенным домом в деревне после оползня, вызванного землетрясением в Капало Кото в Париамане, провинция Западная Суматра, 5 октября 2009 года. (REUTERS/Nicky Loh)
Фотография: Землетрясение на Суматре №16 - BigPicture.ru
 

15. Ребенок на матрасе в разрушенном землетрясением доме в приморском городе Паданг в провинции Западная Суматра 4 октября 2009 года. (REUTERS/Crack Palinggi)

Фотография: Землетрясение на Суматре №17 - BigPicture.ru
16. Мужчина с утками, которых вынес из своего дома, разрушенного в результате землетрясения в приморском городе Паданг в провинции Западная Суматра 4 октября 2009 года. (REUTERS/Crack Palinggi)
Фотография: Землетрясение на Суматре №18 - BigPicture.ru
17. Нога жителя деревни, погибшего от вызванного землетрясением оползня, видна из-под обломков в деревне Джуманак в Паданге, Индонезия, в воскресенье 4 октября 2009 года. (AP Photo/Kevin Frayer)
Фотография: Землетрясение на Суматре №19 - BigPicture.ru
18. Спасатель показывает удостоверение личности погибшего в отеле «Амбаканг», разрушенном землетрясением в Паданге, провинция Западная Суматра, 4 октября 2009 года. (REUTERS/Nicky Loh)
Фотография: Землетрясение на Суматре №20 - BigPicture.ru
19. Семья проезжает на мотоцикле мимо разрушенных домов в деревне Патамуан в Паданге, Индонезия, 3 октября 2009 года. (REUTERS/Crack Palinggi)
Фотография: Землетрясение на Суматре №21 - BigPicture.ru
20. Спасатель проходит мимо отеля «Амбаканг», уничтоженного землетрясением в Паданге, провинция Западная Суматра, 4 октября 2009 года. (REUTERS/Nicky Loh)
Фотография: Землетрясение на Суматре №22 - BigPicture.ru
21. Жители индонезийской деревни Джуманак прячутся от дождя в районе, где вызванный землетрясением оползень уничтожил сотни домов. Снимок сделан в воскресенье 4 октября 2009 года. (AP Photo/Kevin Frayer)
Фотография: Землетрясение на Суматре №23 - BigPicture.ru
22. Солдаты под дождем во время спасательных работ в отеле в Паданге, провинция Западная Суматра, 4 октября 2009 года. (REUTERS/Dylan Martinez)
Фотография: Землетрясение на Суматре №24 - BigPicture.ru
23. Невеста Эви Сусанти в ожидании жениха Рони Густиаван перед началом традиционной церемонии бракосочетания в Париамане, Индонезия, 4 октября 2009 года. Четыре дня назад дом Густиавана был уничтожен землетрясением, но тем не менее в воскресенье он был одет в традиционный костюм и женился на своей 25-летней невесте. Период сразу после Рамадана, который закончился в прошлом месяце, считается у индонезийских мусульман наилучшим временем для женитьбы. (REUTERS/Erik de Castro)
Фотография: Землетрясение на Суматре №25 - BigPicture.ru
24. Гости на традиционной свадебной церемонии Рони Густиаван и Эви Сусанти сидят у разрушенной землетрясением стены 4 октября 2009 года. (REUTERS/Erik de Castro)
Фотография: Землетрясение на Суматре №26 - BigPicture.ru
25. Пустой класс в разрушенном колледже Пулау Карам в Паданге, Индонезия, в воскресенье 4 октября 2009 года. (AP Photo/Thibault Camus)
Фотография: Землетрясение на Суматре №27 - BigPicture.ru
26. Спасатели из Турции с помощью специального прибора ищут под обломками здания выживших в Паданге, провинция Западная Суматра, 4 октября 2009 года. (REUTERS/Nicky Loh)
Фотография: Землетрясение на Суматре №28 - BigPicture.ru
27. Индонезийская женщина оплакивает свою семью недалеко от места, где ее родные были заживо похоронены под завалами в городе Тандикет на Суматре 3 октября 2009 года. (MANAN VATSYAYANA/AFP/Getty Images)
Фотография: Землетрясение на Суматре №29 - BigPicture.ru
28. Мужчина молится перед статуей Девы Марии с младенцем Иисусом в католической церкви, разрушенной землетрясением, в воскресенье 4 октября 2009 года в Падонге, Индонезия. (AP Photo/Binsar Bakkara)
Фотография: Землетрясение на Суматре №30 - BigPicture.ru
29. 9-летняя Инда, у которой сломаны обе ноги, кричит от боли на руках у своей бабушки в палатке, поставленной у частично разрушенной больницы М Джамиль в Паданге, Индонезия, 3 октября 2009 года. (REUTERS/Dylan Martinez)
Фотография: Землетрясение на Суматре №31 - BigPicture.ru
30. Мужчина ищет металлолом на разрушенном землетрясением рынке в понедельник 5 октября в Паданге, Индонезия. (AP Photo/Wong Maye-E)
Фотография: Землетрясение на Суматре №32 - BigPicture.ru
31. Швейцарская спасательная команда пытается найти погибших в Паданге 4 октября 2009 года после того, как 7,6-балльное землетрясение ударило по острову 30 сентября. (BAY ISMOYO/AFP/Getty Images)
Фотография: Землетрясение на Суматре №33 - BigPicture.ru
32. Только волосы погибшей видны из-под обломков разрушенного здания в центре Паданга рано утром 4 октября. (REUTERS/Dylan Martinez)
Фотография: Землетрясение на Суматре №34 - BigPicture.ru
33. Мужчина опирается на автомобиль, на который упал минарет мечети. Снимок сделан после землетрясения в Паданге, Западная Суматра, Индонезия, 1 октября 2009 года. (AP Photo/Dita Alangkara)
Фотография: Землетрясение на Суматре №35 - BigPicture.ru
34. 26-летний Насирван копает могилу собственному отцу, погибшему в землетрясении 30 сентября в деревни Лубук Лавех в Париамане, Западная Суматра, 5 октября 2009 года. (BAY ISMOYO/AFP/Getty Images)
Фотография: Землетрясение на Суматре №36 - BigPicture.ru
35. Здание, построенное в традиционном стиле населяющего Суматру народа минангкабау, разрушенно землетрясением, в Паданге, Западная Суматра, Индонезия, 2 октября 2009 года. (AP Photo/Yasser Arafat)
Фотография: Землетрясение на Суматре №37 - BigPicture.ru
36. Из-под обломков видны руки погибших. Спасательные работы не прекращаются. Снимок сделан 3 октября 2009 года в Паданге, Индонезия. (Daniel Berehulak/Getty Images)
Фотография: Землетрясение на Суматре №38 - BigPicture.ru
37. Вид с воздуха на территорию, поврежденную оползнями в Паданге, Западная Суматра, Индонезия. Снимок сделан в субботу 3 октября 2009 года. (AP Photo/Dita Alangkara)
Фотография: Землетрясение на Суматре №39 - BigPicture.ru
38. Индонезийский мальчик Сигон (11 лет), раненный во время землетрясения, лежит в импровизированной больнице в городе Паданг, Суматра, Индонезия, в субботу 3 октября 2009 года. (AP Photo/Kevin Frayer)
Фотография: Землетрясение на Суматре №40 - BigPicture.ru
 

39. Мужчина продает молотый чили на рынке, разрушенном землетрясением в Паданге, провинция Западная Суматра, 5 октября 2009 года. (REUTERS/Enny Nuraheni)

Фотография: Землетрясение на Суматре №41 - BigPicture.ru
40. Девочка плачет во время молитвы в школе после возобновления занятий в Паданге, провинция Западная Суматра, 5 октября 2009 года. (REUTERS/Dadang Tri)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

8 занимательных фактов про одежду

8 занимательных фактов про одежду

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Невероятно красивые фотографии, после просмотра которых вам непременно захочется на Алтай

Невероятно красивые фотографии, после просмотра которых вам непременно захочется на Алтай

Судьбы невест Дракулы из фильма 1992 года

Судьбы невест Дракулы из фильма 1992 года

Корень лотоса, закуска из лопуха и омлет с иероглифами: чем кормят на вокзале в Токио

Корень лотоса, закуска из лопуха и омлет с иероглифами: чем кормят на вокзале в Токио

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Как советская власть спаивала население

Как советская власть спаивала население

50 дурацких, смешных и неприличных фотографии животных

50 дурацких, смешных и неприличных фотографии животных

Рейтинг самых умных животных

Рейтинг самых умных животных

Как в СССР появилась мода украшать гитары наклейками с девушками

Как в СССР появилась мода украшать гитары наклейками с девушками

25 худших кошмаров, с которыми пришлось столкнуться сотрудникам техподдержки

25 худших кошмаров, с которыми пришлось столкнуться сотрудникам техподдержки

Предок Skype и FaceTime: как выглядел первый видеотелефон

Предок Skype и FaceTime: как выглядел первый видеотелефон

Как худели в СССР, или Что такое Институт питания и знаменитый «стол номер восемь»

Как худели в СССР, или Что такое Институт питания и знаменитый «стол номер восемь»

23 фотографии показывают, насколько все-таки хиппи были без тормозов

23 фотографии показывают, насколько все-таки хиппи были без тормозов