Нарковойна в Мексике

0

Массовые захоронения. Расчлененные трупы. Осажденные города. Ужасы мексиканских нарковойн. С тех пор, как четыре года назад президент Фелипе Кальдерон привлек армию для решения проблемы, преступные группировки максимально ужесточили разборки по поводу маршрутов для контрабанды наркотиков. С тех пор погибли уже 35 тысяч человек, причем треть из них – в северных штатах Чиуауа, Тамаулипас и Синалоа. Наркодельцы расширяют область своего влияния, запугивая полицию, похищая и шантажируя людей, занимаясь работорговлей и даже похищая нефть из национальной мексиканской компании «Pemex». Конечно, назвать выпуск «Нарковойна в Мексике» не совсем правильно, ведь большая часть наркотиков уходит в США, а в Мексику поступает каждый год более 20 миллиардов долларов дохода. Произведенное в Штатах оружие также пересекает границу. Последние 16 фотографий были сделаны Надавом Нойхаусом, который два года прожил в Сьюдад-Хуаресе, освещая тему нарковойны в своих фоторепортажах. (Смотреть посты Война с наркокартелями в Мексике, Нарковойна в Мексике)

Фотография: Нарковойна в Мексике №1 - BigPicture.ru

Фотография: Нарковойна в Мексике №2 - BigPicture.ru
1. Студенты и активисты на акции протеста против нарковойны в Мехико 17 февраля. (Jorge Dan Lopez/Reuters)
Фотография: Нарковойна в Мексике №3 - BigPicture.ru
2. Работники морга переносят найденное на месте массового захоронения тело в морг в Матаморосе 7 апреля. Службы безопасности, выехав на вызов по поводу похищения пассажиров в штате Тамаулипас на границе с Техасом, наткнулись на ямы с 59 телами, недалеко от ранчо, где в прошлом году преступники убили 72 рабочих-мигрантов из Центральной и Южной Америки. (Alexandre Meneghini/AP)
Фотография: Нарковойна в Мексике №4 - BigPicture.ru
3. Люди проходят мимо силуэтов человеческих тел в городе Куэрнавака во время акции протеста в поддержку поэта Хавьера Сициллы. Мертвого сына Хавьера нашли среди других шести убитых в автомобиле в Куэрнаваке. Повсеместные демонстрации против политики президента Фелипе Кальдерона по борьбе с наркокартелями, в результате которой с 2006 года уже погибли 37 тысяч человек, были запланированы по всей стране, а также в Буэнос-Айресе, Париже, Нью-Йорке и Барселоне. (Margarito Perez/Reuters)

Фотография: Нарковойна в Мексике №5 - BigPicture.ru

4. Мексиканские солдаты у арсенала в городе Сюитлхауак 14 марта. Солдаты нашли арсенал оружия и тренировочный лагерь в штате Веракруз. На территории лагеря были вырыты траншеи, и находился нал из 12 344 патронов разного калибра, 191 магазина, 28 гранат, более десятка автоматов, включая АК-47. (Sergio Hernandez/AFP/Getty Images)

Фотография: Нарковойна в Мексике №6 - BigPicture.ru
5. Представители колумбийских ВМС на конфискованной подводной лодке контрабандистов на импровизированной верфи в Тимбикуи, Колумбия, 14 февраля. Подлодка использовалась для перевозки восьми тонн кокаина в Мексику. (Jaime Saldarriaga/Reuters)
Фотография: Нарковойна в Мексике №7 - BigPicture.ru
6. Спецагент внутренней безопасности в туннеле, найденном на складе недалеко от границы США с Мексикой 4 ноября 2010 года. В туннеле, ведущем до склада в Тихуане, нашли более 30 тонн марихуаны. (Sandy Huffaker/Getty Images)
Фотография: Нарковойна в Мексике №8 - BigPicture.ru
7. Подозреваемые рядом с контейнерами с метамфетамином и химикатами в Тихуане 12 февраля. По данным полиции Бахи, во время облавы на лабораторию по производству метамфетамина были арестованы девять подозреваемых, работавших на наркосиндикат «Ла Фамилиа». (Guillermo Arias/AP)
Фотография: Нарковойна в Мексике №9 - BigPicture.ru
8. Полицейские и журналисты смотрят на труп мужчины, подвешенный на мосту, в Морелии 17 марта. К телу был привязан плакат с надписью: «Мы убили его, потому что он был грабителем и похищал людей». Подпись – «Рыцари Ордена Храма». (Leovigildo Gonzalez/Reuters)
Фотография: Нарковойна в Мексике №10 - BigPicture.ru
9. Представитель федеральной полиции рядом с расчлененным трупом, найденным в Акапулько в сгоревшем автомобиле рядом с телами четверых застреленных. (Pedro PARDO/AFP/Getty Images)
Фотография: Нарковойна в Мексике №11 - BigPicture.ru
10. 20-летняя Марисоль Валлес Гарсия в своем новом кабинете после церемонии вхождения в должность шефа полиции пограничного города Пракседис Г. Гуэрреро 20 октября 2010 года. Эта девушка, попавшая на страницы мексиканских газет благодаря новой занимаемой должности, вскоре уволилась, после того как ей начали угрожать. (Raymundo Ruiz/AP)
Фотография: Нарковойна в Мексике №12 - BigPicture.ru
11. Следы от пуль усеяли территорию полицейского участка, где раньше работала Маристоль Валлес Гарсия, в Пракседис Г.Гуэрреро 7 марта. Студентка отделения криминологии Маристоль Валлес была принята на пост шефа местной полиции, после того как остальные кандидаты побоялись подавать заявления на эту опасную должность. (Gael Gonzalez/Reuters)
Фотография: Нарковойна в Мексике №13 - BigPicture.ru
12. Студенты фотографируются на фоне горящих наркотиков на военной базе в Сьюдад-Хуаресе 2 марта. Студентов пригласили посмотреть на сожжение 1500 килограммов наркотиков, конфискованных во время облавы за последние несколько месяцев. (Gael Gonzalez/Reuters)
Фотография: Нарковойна в Мексике №14 - BigPicture.ru
13. «Воительницы» оказывают гуманитарную помощь жителям бедного района Сьюдад-Хуареса 23 января. Эти женщины на розовых мотоциклах раздают продукты питания и лекарства бедным одного из самых опасных городов в мире. Это их знак протеста против насилия. Бросая вызов наркокартелям, женщины выезжают каждое воскресенье в бедные районы города на границе с Эль-Пасо, штат Техас. (Gael Gonzalez/Reuters)
Фотография: Нарковойна в Мексике №15 - BigPicture.ru
14. Музыканты на пустом пляже Папагайо в Акапулько 15 января. Когда-то Акапулько был храмом международного туризма, однако теперь репутация города безнадежно испорчена из-за развернувшихся здесь войн между наркодельцами. (Alexandre Meneghini/AP)
Фотография: Нарковойна в Мексике №16 - BigPicture.ru
15. Брелки в сувенирной лавке в Акапулько. (Alexandre Meneghini/AP)
Фотография: Нарковойна в Мексике №17 - BigPicture.ru
16. Скульптура «Кокаинщик» мексиканского художника Эмилиано Гиронеллы на выставке «Mexico al Filo» («Мексика до конца») в университете Ибероамерикана в Мехико. На выставке были представлены работы, имеющие отношение к наркомиру и связанному с ним насилию. (Alfredo EstrellaAFP/Getty Images)
Фотография: Нарковойна в Мексике №18 - BigPicture.ru
17. Полицейский держит баночку мочой во время сдачи анализов в Гваделупе. 550 полицейских сдали анализы на наличие наркотических веществ в организме, после того как военные задержали двоих полицейских по подозрению в содействии преступным группировкам. (Tomas Bravo/Reuters)
Фотография: Нарковойна в Мексике №19 - BigPicture.ru
18. Сара Рейс в палатке, где она живет с семьей, у офиса прокурора Сьюдад-Хуареса. В прошлом году двое детей и внук Рейс были убиты, после того как обвинили военных в нарушении прав человека во время облав на преступные группировки. Вооруженные люди сожгли дом Рейс и бросили тела убитых у города. (Gael Gonzalez/Reuters)
Фотография: Нарковойна в Мексике №20 - BigPicture.ru
19. Трупы женщины и ее внучки на полу в доме в Акапулько. В результате жестокого преступления вторая внучка женщины также погибла. (Pedro Pardo/AFP/Getty Images)
Фотография: Нарковойна в Мексике №21 - BigPicture.ru
20. Пожарные борются с огнем в супермаркете после перестрелки между солдатами и преступниками в Акапулько 4 апреля. В результате перестрелки погибли солдат и двое наркодельцов, а супермаркет и прилегающие к нему кинотеатр и магазины были уничтожены. (Bernandino Hernandez/AP)

Фотография: Нарковойна в Мексике №22 - BigPicture.ru

21. Наркоманы колются героином рядом с границей между Мексикой и США, где можно легко и недорого купить наркотики. (©Nadav Neuhaus)

Фотография: Нарковойна в Мексике №23 - BigPicture.ru
22.Карла Джонсон на границе Мексики и США недалеко от Эль-Пасо и Хуареса. (©Nadav Neuhaus)
Фотография: Нарковойна в Мексике №24 - BigPicture.ru
23. Офицер американской пограничной службы нашел пакетики с наркотиками в двигателе пикапа, приехавшего из Хуареса. (©Nadav Neuhaus)
Фотография: Нарковойна в Мексике №25 - BigPicture.ru
24. Спецотряд Тихуаны обыскивает автомобили и людей во время ночной облавы. (©Nadav Neuhaus)
Фотография: Нарковойна в Мексике №26 - BigPicture.ru
25. Роберто, также известный как «Пончо», - лидер банды Баха 13. (©Nadav Neuhaus)
Фотография: Нарковойна в Мексике №27 - BigPicture.ru
26. Члены банды Баха 13 в Хуаресе 5 апреля 2009 года. (©Nadav Neuhaus)
Фотография: Нарковойна в Мексике №28 - BigPicture.ru
27. Федеральная полиция с подозреваемым после перестрелки в Тихуане 9 марта 2009 года. (©Nadav Neuhaus)
Фотография: Нарковойна в Мексике №29 - BigPicture.ru
28. Ночь в Тихуане. (©Nadav Neuhaus)
Фотография: Нарковойна в Мексике №30 - BigPicture.ru
29. После убийств в Хуаресе полиция перекрыла район и взяла его под контроль 20 декабря 2008 года. (©Nadav Neuhaus)

Фотография: Нарковойна в Мексике №31 - BigPicture.ru

30. Толпа собралась на месте очередного убийства в Сьюдад-Хуаресе. (©Nadav Neuhaus)

Фотография: Нарковойна в Мексике №32 - BigPicture.ru
31. Бывший осужденный, член преступной группировки и покаявшийся убийца Педро Мартин Нунез (в центре в белой футболке) проводил службу в христианской церкви Сьюдад-Хуареса, которой он теперь управляет. (©Nadav Neuhaus)
Фотография: Нарковойна в Мексике №33 - BigPicture.ru
32. Девочка боится заходить в квартиру, изрешеченную пулями, 6 марта 2009 года. Таким образом наркосиндикат хотел отправить хозяину дома предупреждение. (©Nadav Neuhaus)
Фотография: Нарковойна в Мексике №34 - BigPicture.ru
33. Мужчина копает могилу для предстоящих похорон убитого полицейского в Хуаресе. (©Nadav Neuhaus)
Фотография: Нарковойна в Мексике №35 - BigPicture.ru
34. Скорбящие родственники на похоронах мексиканского полицейского, убитого наркосиндикатом. (©Nadav Neuhaus)
Фотография: Нарковойна в Мексике №36 - BigPicture.ru
35. Гектор Хоули Морелос – директор центра криминальных расследований – в морге Хуареса. (©Nadav Neuhaus)
Фотография: Нарковойна в Мексике №37 - BigPicture.ru
36. Морг в городе Хуарес 20 декабря 2008 года. (©Nadav Neuhaus)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

Кто и зачем протягивает между домами провода

Кто и зачем протягивает между домами провода

Злая и добрая славянская нечисть на картинах Валерия Слаука

Злая и добрая славянская нечисть на картинах Валерия Слаука

Кулинарные изыски Древней Руси: березовая каша и жареные лебеди

Кулинарные изыски Древней Руси: березовая каша и жареные лебеди

История парапланеристки Эвы Висниерской, которую унесло грозой

История парапланеристки Эвы Висниерской, которую унесло грозой

13 редких кадров знаменитостей, на которых их сложно узнать

13 редких кадров знаменитостей, на которых их сложно узнать

Как в начале 20 века боролись с открытыми купальниками

Как в начале 20 века боролись с открытыми купальниками

30 главных национальных блюд разных стран мира

30 главных национальных блюд разных стран мира

Мир из иллюминатора

Мир из иллюминатора

30 знаменитостей, которые обожают котеек

30 знаменитостей, которые обожают котеек

Почему вавилонская царица Семирамида навсегда осталась в истории

Почему вавилонская царица Семирамида навсегда осталась в истории

7 раз избежал смерти и сорвал джекпот на миллион: кто он, самый везучий человек в мире?

7 раз избежал смерти и сорвал джекпот на миллион: кто он, самый везучий человек в мире?

18 примеров рекламы, доказывающей, что японцы — самая сумасшедшая нация

18 примеров рекламы, доказывающей, что японцы — самая сумасшедшая нация