18 клипов, в которых снялись знаменитости. Много знаменитостей

0

Как сделать так, чтобы клип стал популярным? Простейший способ – позвать какую-нибудь знаменитость. А в идеале – толпу знаменитостей, тогда внимание обеспечено. Мы собрали 15 клипов с участием актеров, музыкантов, спортсменов и даже одного политика.

Фотография: 18 клипов, в которых снялись знаменитости. Много знаменитостей №1 - BigPicture.ru

«Remember The Time» (1991)

Майкл Джексон

В свое время Майкл Джексон работал с самим Мартином Скорсезе, так что клип с участием Эдди Мерфи и Иман мало кого удивил.

Как и снятый Скорсезе «Bad», «Remember The Time» – не столько клип, сколько короткометражный фильм (правда, хронометраж получился вдвое меньше – девять минут против 18). Иначе как шикарным его назвать нельзя: декорации, костюмы, тематика Древнего Египта – все на высшем уровне.

«What Goes Around… Comes Around» (2006)

Джастин Тимберлейк

Скарлетт Йоханссон и сейчас остается одной из самых востребованных актрис Голливуда, но в 2000-е по ней буквально сходили с ума.

Главный поп-певец той эпохи тоже не устоял и позвал звезду в свой клип. Впрочем, слово «клип» тут не совсем подходит – это, скорее, музыкальная короткометражка (длительность видео составляет девять минут). Режиссером ролика выступил Сэмюэл Байер, до этого снявший «Smells Like Teen Spirit» Nirvana и «American Idiot» Green Day.

«Stylo» (2010)

Gorillaz

Кажется, Gorillaz нравятся всем – чего только стоят многочисленные совместные работы группы с самыми разными артистами. Песня «Stylo» была записана с Mos Def и Бобби Уомаком, но все внимание на себя перетянул Брюс Уиллис.

Он не просто появился в кадре, но устроил погоню за музыкантами. При этом актер снялся в клипе бесплатно – после знакомства с Дэймоном Албарном они подружились, и Уиллис стал поклонником Gorillaz. Ролик получил номинации на «Грэмми», MTV VMA, NME Awards и Q Awards.

«Love The Way You Lie» (2010)

Эминем и Рианна

В клипе «Love The Way You Lie» Меган Фокс и звезда «Властелина колец» Доминик Монаган очень убедительно изображают пару, находящуюся в состоянии постоянной ссоры.

Клип приняли неоднозначно: одним понравилась «химия» между героями, а другие усмотрели в нем пропаганду домашнего насилия. Так или иначе, видео стало невероятно успешным: оно набрало 2 млрд просмотров (выдающийся показатель для хита 10-летней давности) и было номинировано на «Грэмми».

«The Lazy Song (Alternative Official Video)» (2011)

Бруно Марс

Известные актеры становятся персонажами клипов довольно часто, но все же Леонард Нимой – далеко не самый очевидный выбор.

В «The Lazy Song» звезда «Стар Трека» – вовсе не харизматичный Спок, а ленивый ворчливый старик. Его коллега Уильям Шатнер тоже засветился в клипе – правда, лишь на экране телевизора, который смотрит главный герой.

«Crossfire» (2011)

Брэндон Флауэрс

Сольное творчество вокалиста The Killers ничем не уступает записям его группы. Одна из лучших песен Брэндона Флауэрса – «Crossfire», и клип с участием Шарлиз Терон только усиливает это впечатление.

К слову, актриса – поклонница The Killers, поэтому ее вряд ли пришлось долго уговаривать. Это самый просматриваемый сольный клип Флауэрса на YouTube, он был номинирован на NME Awards в категории «Лучшее видео».

«Lego House» (2011)

Эд Ширан

Главную роль в видео «Lego House» исполнил Руперт Гринт, звезда «Гарри Поттера». Его пригласили в клип не только из-за известности, но и из-за явного внешнего сходства с Эдом Шираном.

Актер исполнил роль безумного подражателя и сталкера музыканта – в конце ролика он все же сталкивается с настоящим Шираном. Певец очень хотел видеть в клипе Гринта, так как вырос на фильмах о Гарри Поттере. Позже в Сети появилась популярная шутка о том, что Эда Ширана на самом деле не существует, а он и Руперт – один человек.

«Lover Of The Light» (2012)

Mumford & Sons

Фолк-группа Mumford & Sons и Идрис Эльба – далеко не самое очевидное сотрудничество. Тем не менее, актер не только снялся в клипе «Lover Of The Light», но и стал его режиссером.

Музыканты в кадре не появляются и, кажется, это лишь добавляет выразительности. Эльба исполняет роль слепого мужчины, который хочет избавиться от своей трости.

«One Way Or Another (Teenage Kicks)» (2013)

One Direction

Актеры и певцы, которые «гостят» в музыкальных видео, уже давно никого не удивляют. One Direction пошли дальше: в их клипе засветился действующий (на тот момент) премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

Политик признался, что получил удовольствие от съемок и был рад помочь им. Почему он согласился? Может быть потому, что тогда One Direction находились на пике популярности. А может потому, что сингл был благотворительным.

«Cherry Wine» (2016)

Хозиер

«Take Me To Church» – далеко не единственная хорошая песня Хозиера. «Cherry Wine», вышедшая еще до эпохи #MeToo, выступает против домашнего насилия.

Эта же тема поднимается и в клипе с участием Сирши Ронан. Видео сняла Дирбла Уолш, известный ирландский режиссер и обладательница «Эмми». Она работала над сериалами «Фарго», «Тюдоры» и «Рассказ служанки».

«Drew Barrymore» (2017)

SZA

Кто снялся в этом клипе SZA, догадаться нетрудно. Сложно устоять перед искушением, когда тебе посвятили целую песню и даже назвали ее в твою честь.

Увы, на Дрю Бэрримор можно полюбоваться лишь в течение нескольких секунд, остальное время уделено нью-йоркским тусовкам и вечеринкам. Но клип «Drew Barrymore» хорош и без этого – его снимал один из лучших современных клипмейкеров Дэйв Майерс, работавший в том числе над «HUMBLE.» Кендрика Ламара.

«Once» (2019)

Лиам Галлахер

В клипе Лиама Галлахера «Once» известный футболист Эрик Кантона предстает в образе короля (и не просто так – фанаты «Манчестер Юнайтед» дали ему прозвище «Король Эрик»).

Галлахер не просто «отодвинул» себя на второй план, но исполнил роли дворецкого и водителя. Оказалось, музыкант, несмотря на самодовольный и даже немного скандальный имидж, вовсе не чужд самоиронии. Необычного сотрудничества могло и не быть: режиссер клипа Чарли Лайтнинг получил контакты Кантоны по чистой случайности.

«Brown Skin Girl» (2020)

Бейонсе

Похоже, воссоединения Destiny’s Child не случится никогда, как бы фанаты об этом ни мечтали. Но есть и чем утешиться: в 2018 году Бейонсе позвала бывших коллег по группе на свое выступление на Coachella, а два года спустя показала клип «Brown Skin Girl» с одной из участниц группы – Келли Роуленд.

Также в видео снялись Наоми Кэмпбелл и Лупита Нионго. Все они были выбраны не просто так: имена Келли, Наоми и Лупиты упоминаются в тексте песни «Brown Skin Girl».

Некоторые артисты решили позвать в свои клипы не одну звезду и даже не две-три. Вот пять клипов, где на экране появляется буквально целая толпа известных лиц.

«Queenie Eye» (2013)

Пол Маккартни

Действие «Queenie Eye» происходит в студии, которая сначала кажется пустой, а затем наполняется знакомыми лицами, да еще какими – Джонни Депп, Джуд Лоу, Мерил Стрип, Кейт Мосс…

Да просто вечеринка мечты со знаменитостями!

«Bad Blood» (2015)

Тейлор Свифт

Песню «Bad Blood» многие ругали и называли самым слабым треком с альбома «1989». Однако эффектный клип полностью это компенсировал. В ролике «Bad Blood», снятом по стандартам фантастических боевиков, снялись Селена Гомес, Синди Кроуфорд, Джиджи Хадид, Элли Голдинг, Зендая и Эллен Помпео, сыгравшая в любимом сериале Свифт «Анатомия страсти».

Впрочем, и тут без критики не обошлось: некоторым зрителям показалось, что звездный состав позвали просто ради громких имен, а по сюжету они и не особо-то нужны.

«B*tch I’m Madonna» (2015)

Мадонна

Угарная вечеринка с участием Бейонсе, Канье Уэста и Diplo? Звучит заманчиво, но воплощение идеи понравилось не всем. Действие клипа «B*tch I’m Madonna» происходит в шикарных апартаментах, все веселятся и сходят с ума.

Однако самые громкие имена, вроде Кэти Перри и той же Бейонсе, появляются не на самой вечеринке, а лишь на экране по видеосвязи. Но необходимая атмосфера присутствует – это главное.

«Boys» (2017)

Charli XCX

Клипы с красивыми женщинами – хорошо, но таких уже очень много. Как насчет симпатичных мужчин? Да еще и талантливых? Charli XCX собрала очень разнообразный состав: поп-звезды (Чарли Пут, Тео Хатчкрафт), рок-звезды (Оливер Сайкс, Брендон Ури), рэперы (Дензел Карри, G-Eazy) и многие другие.

Певица сама выступила режиссером клипа, а «Boys» стал одним из главных ее хитов.

«Girls Like You» (2019)

Maroon 5 и Карди Би

И все-таки клип с красивыми и талантливыми женщинами по-прежнему остается беспроигрышным ходом. Maroon 5 позвали не только певиц и актрис вроде Дженнифер Лопес и Галь Гадот, но и телеведущую Эллен Дедженерес, комедиантку Сару Сильверман, активистку Амани аль-Хатахтби и олимпийскую чемпионку Александру Райсман.

https://youtu.be/aJOTlE1K90k

На сегодняшний момент «Girls Like You» второй по популярность клип группы, а число его просмотров на момент публикации этой подборки приблизилось к 3 млрд.

Смотрите также — 20 великих клипов, снятых за смешные деньги

Источник

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

«Подумайте, как мы умирали»: история ужасов в концлагере Дахау

«Подумайте, как мы умирали»: история ужасов в концлагере Дахау

20 примеров самого бесполезного и глупого дизайна, авторам которого должно быть стыдно

20 примеров самого бесполезного и глупого дизайна, авторам которого должно быть стыдно

Как выглядят популярные в Японии игрушки

Как выглядят популярные в Японии игрушки

10 волшебных фотографий диких лошадей с острова Камберленд

10 волшебных фотографий диких лошадей с острова Камберленд

7 привычных продуктов и альтернативные способы их применения

7 привычных продуктов и альтернативные способы их применения

8 ужасных и просто необъяснимых болезней прошлого

8 ужасных и просто необъяснимых болезней прошлого

25 фотографий Новосибирска начала 70-х годов

25 фотографий Новосибирска начала 70-х годов

Нежность и релакс на картинах художника Айдемира Саидова

Нежность и релакс на картинах художника Айдемира Саидова

Какое наказание понес бы Гитлер в плену, если бы его поймали СССР или союзники

Какое наказание понес бы Гитлер в плену, если бы его поймали СССР или союзники

Мишка Слепой — «вечный» заключенный с полувековым стажем за решеткой

Мишка Слепой — «вечный» заключенный с полувековым стажем за решеткой

Что такое «долг боли в пояснице» Ко Мацудайра, или Как убрать дискомфорт в спине за 3 секунды

Что такое «долг боли в пояснице» Ко Мацудайра, или Как убрать дискомфорт в спине за 3 секунды

По ГОСТу — 10 лучших советских рецептов красоты

По ГОСТу — 10 лучших советских рецептов красоты