Живые киборги: богатые биохакеры, которые хотят превратиться в сверхлюдей

0

А вы хотели бы жить вечно? Криокамеры, инъекции стволовых клеток и переливания «молодой крови»: в мире мультимиллионеров все чаще происходят попытки превратиться в сверхчеловека. Число богатых людей, которые хотят стать живыми киборгами, постоянно растет. Они стремятся обрести бессмертие, трансформируя свои тела. Узнайте из нашего материала, кто из богатых и знаменитых не боится проводить над своим телом опасные эксперименты.

Фотография: Живые киборги: богатые биохакеры, которые хотят превратиться в сверхлюдей №1 - BigPicture.ru

Это похоже на сюжет научно-фантастического романа, который воплощается в реальность. Миллиардеры ищут пути к вечной жизни, пытаясь превратиться в сверхлюдей с помощью внедрения в свои тела разных устройств. Биохакеры всеми способами пытаются сохранить молодость и продолжить свое существование.

Вот богачи, которые хотят стать бессмертными с помощью высоких технологий.

Питер Тиль: жажда молодой крови

Фотография: Живые киборги: богатые биохакеры, которые хотят превратиться в сверхлюдей №2 - BigPicture.ru

У основателя платежной системы Paypal, Питера Тиля, есть жуткий план по достижению вечной жизни — инъекции «молодой крови».

Фотография: Живые киборги: богатые биохакеры, которые хотят превратиться в сверхлюдей №3 - BigPicture.ru

Практика под названием парабиоз становится все популярнее. Фирма Ambrosia предлагает переливания «молодой» плазмы за 6 000 фунтов (около 582 000 рублей). 53-летний миллиардер признался, что принимает гормон роста человека, чтобы замедлить процесс старения и поддерживает идею бессмертия.

Илон Маск: мозговые импланты

Фотография: Живые киборги: богатые биохакеры, которые хотят превратиться в сверхлюдей №4 - BigPicture.ru

Владелец компании Tesla в свое время утверждал, что люди должны превратиться в киборгов, готовясь к восстанию машин. В июле 2019 года 49-летний миллиардер вложил 80 миллионов фунтов (около 7,8 миллиардов рублей) в основание компании Neuralink, которая занимается разработкой электронного мозгового импланта, чтобы соединить человеческий разум с технологией. Имплант будет вводиться в кровяной поток и формировать сеть вокруг мозга, с помощью которой можно будет управлять смарт-устройствами, подключаться к интернету и общаться на уровне телепатии.

Фотография: Живые киборги: богатые биохакеры, которые хотят превратиться в сверхлюдей №5 - BigPicture.ru

В это трудно поверить, но многие люди уже носят киберимпланты. 3 500 жителей Швеции уже внедрили в свои тела микрочипы, которые используют в качестве бесконтактных кредитных карт, ключей и проездных билетов.

Фотография: Живые киборги: богатые биохакеры, которые хотят превратиться в сверхлюдей №6 - BigPicture.ru

Кинорежиссер Роб Спенс недавно создал камеру, которая вставляется в глаз.

Джек Дорси: сауны и ледяные ванны

Фотография: Живые киборги: богатые биохакеры, которые хотят превратиться в сверхлюдей №7 - BigPicture.ru

Создатель Твиттера, Джек Дорси, — один из самых известных сторонников биохакинга. Чтобы улучшить работу мозга он прибегает к резкой смене температур: принимает ледяные ванны, а после отправляется в сауну. 43-летний миллиардер начинает день с морозной купели. Вечерами он сидит в раскаленной сауне по 15 минут, а затем ныряет в ванну со льдом на 3 минуты. Подобную процедуру магнат повторяет три раза.

Фотография: Живые киборги: богатые биохакеры, которые хотят превратиться в сверхлюдей №8 - BigPicture.ru

Джек Дорси также практикует экстремальное голодание, съедая только одно блюдо из рыбы, курицы или мяса за целый день. Иногда он вообще не употребляет пищи на выходных. Перед работой предприниматель медитирует в течение 2 часов и идет в офис 8 км пешком. Он использует стол для работы стоя, оснащенный лампой с инфракрасным излучением, которая якобы помогает сохранить молодость.

Бен Гринфилд: поедание насекомых и массаж заднего прохода

Фотография: Живые киборги: богатые биохакеры, которые хотят превратиться в сверхлюдей №9 - BigPicture.ru

Бен Гринфилд — культовая личность среди биохакеров. Он превратил эксперименты над телом в миллионный бизнес. Его необычные пристрастия включают поедание муравьев для насыщения энергией и силой, клизмы с кофе и массаж ануса стеклянными палочками, чтобы поддерживать здоровье простаты.

Фотография: Живые киборги: богатые биохакеры, которые хотят превратиться в сверхлюдей №10 - BigPicture.ru

Каждые шесть месяцев фитнес-гуру делает себе инъекции стволовых клеток, взятых из жира его собственного тела, когда он был моложе. Гринфилд вводил стволовые клетки даже в пенис, чтобы улучшить сексуальную жизнь. Другие методы стимуляции тела и мозга включают голодание от 12 до 16 часов каждый день, полоскание рта маслами, употребления бульона из костей, коллагеновых смузи и блюд из органического мяса, которое он добывает сам, охотясь с луком и стрелами.

Дейв Эспри: криокамера

Фотография: Живые киборги: богатые биохакеры, которые хотят превратиться в сверхлюдей №11 - BigPicture.ru

Предприниматель Дейв Эспри потратил 800 000 фунтов (около 77,7 миллиона рублей) на усовершенствование собственной биологии. Владелец компании Bulletproof 360, Inc. планирует дожить до 180 лет. Миллионер похудел на 45 кг и утверждает, что поднял уровень IQ на 20 баллов. 46-летний бизнесмен разработал «пуленепробиваемую диету», при которой разрешается есть продукты с высоким содержанием жиров, только 35 г протеина в день, употреблять углеводы раз в неделю и голодать до обеда.

Фотография: Живые киборги: богатые биохакеры, которые хотят превратиться в сверхлюдей №12 - BigPicture.ru

Эспри утверждает, что его «пуленепробиваемый кофе» со сливочным маслом улучшает работу мозга. Он принимает более 100 биодобавок в день, чтобы замедлить процесс старения. Предприниматель по 10 минут в день лежит под ультрафиолетовыми лампами, стоит на вибрирующей тарелке и отдыхает в криокамере при минусовых температурах.

Чтобы зарядиться энергией Дейв Эспри ежедневно тренируется и ездит по 15 минут на велосипеде, надев снижающую концентрацию кислорода тренировочную маску. Он — сторонник использования стволовых клеток для замедления процесса старения. Он сделал инъекции почти во все части своего тела, включая мозг.

Рич Ли: человек-вибратор

Фотография: Живые киборги: богатые биохакеры, которые хотят превратиться в сверхлюдей №13 - BigPicture.ru

Биохакер Рич Ли придерживается более инвазивного подхода. В 2013 году этому предпринимателю из штата Юты вставили в череп магниты, выполняющие функцию наушников. 42-летний американец сделал в голени инъекции с раствором, который затвердевает и служит защитным щитком.

Фотография: Живые киборги: богатые биохакеры, которые хотят превратиться в сверхлюдей №14 - BigPicture.ru

В 2016 году после развода он потратил 10 000 фунтов (около 966 000 рублей) на попытку стать человеком-вибратором.

Фотография: Живые киборги: богатые биохакеры, которые хотят превратиться в сверхлюдей №15 - BigPicture.ru

Рич Ли создал устройство Lovetron9000, которое внедряют в таз, в результате чего пенис вибрирует во время секса.

Серж Фаге: гормон для роста мышц и метамфетамин

Фотография: Живые киборги: богатые биохакеры, которые хотят превратиться в сверхлюдей №16 - BigPicture.ru

Серж Фаге стал миллионером, когда ему еще не исполнилось и 30. Молодой предприниматель потратил 140 000 фунтов (около 14 миллионов рублей) на то, чтобы улучшить свой сон, питание и диету. Он экспериментировал с метамфетамином и таблетками от нарколепсии, чтобы обрести бессмертие.

Бизнесмен использует слуховой аппарат, стоимостью 4 000 фунтов (около 387 000 рублей), выступая перед публикой, несмотря на то, что со слухом у него все в порядке. У него есть монитор для измерения уровня глюкозы в крови, который вставлен в брюшную полость.

Фотография: Живые киборги: богатые биохакеры, которые хотят превратиться в сверхлюдей №17 - BigPicture.ru

Миллионер из России ест раз в день блюда с низким содержанием углеводов и три раза в неделю голодает. Ежедневно он делает инъекции гормона роста мышц — соматотропина. Каждый день Серж Фаге принимает до 60 таблеток, включая натуральные добавки и рецептурные препараты. Среди них есть антидепрессанты и литий для поднятия настроения, хотя он никогда не страдал от депрессии. В аптечке богатого биохакера можно найти блокаторы эстрогена (для повышения уровня тестостерона), препарат от сахарного диабета — метформин, — которому приписывают антивозрастные свойства, и статины для снижения уровня холестерина.

Фотография: Живые киборги: богатые биохакеры, которые хотят превратиться в сверхлюдей №18 - BigPicture.ru

Богатый холостяк говорит, что предпочитает заниматься сексом с гламурными моделями и не собирается заводить серьезных отношений и детей. Он считает это невыгодной инвестицией в будущее.

Джошуа Зайнер: инъекции исправленной ДНК

Фотография: Живые киборги: богатые биохакеры, которые хотят превратиться в сверхлюдей №19 - BigPicture.ru

Бывший научный сотрудник НАСА, Джошуа Зайнер, получил известность после того, как в октябре 2017 года сделал себе инъекцию генетически сконструированной ДНК в прямом эфире. Он рассказал, что пропустил ДНК через генноредактирующее устройство CRISPR, чтобы деактивировать миостатин — гормон, подавляющий рост мышц. После того, как биохакеры начали следовать его примеру, Зайнер пожалел, что запустил такой опасный тренд. Тем не менее, его компания The Odin продолжила продавать наборы для генетического конструирования.

Год назад предприниматель сделал себе пересадку кала от здорового донора. На что только не готовы люди ради вечной молодости!

Киборги уже больше не научная фантастика. Сложные чипы и импланты с сенсорными технологиями, которые объединяют человека и машину, — новая реальность. Вот 10 самых невероятных вещей, которые люди вживили в свое тело.

Смотрите также — Как живется киборгу Косте: откровения парня без рук

Источник

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

8 занимательных фактов про одежду

8 занимательных фактов про одежду

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

25 худших кошмаров, с которыми пришлось столкнуться сотрудникам техподдержки

25 худших кошмаров, с которыми пришлось столкнуться сотрудникам техподдержки

Предок Skype и FaceTime: как выглядел первый видеотелефон

Предок Skype и FaceTime: как выглядел первый видеотелефон

Как худели в СССР, или Что такое Институт питания и знаменитый «стол номер восемь»

Как худели в СССР, или Что такое Институт питания и знаменитый «стол номер восемь»

23 фотографии показывают, насколько все-таки хиппи были без тормозов

23 фотографии показывают, насколько все-таки хиппи были без тормозов

25 лет в полном одиночестве он создавал подземный сказочный мир

25 лет в полном одиночестве он создавал подземный сказочный мир

5 случаев удивительного возвращения из многолетней комы

5 случаев удивительного возвращения из многолетней комы

Выросли вместе: собаки и их хозяева в начале дружбы и через много лет

Выросли вместе: собаки и их хозяева в начале дружбы и через много лет

Невероятный мир под микроскопом: 22 фото, которые заставят вас увидеть все по-новому

Невероятный мир под микроскопом: 22 фото, которые заставят вас увидеть все по-новому

Прежде чем они исчезнут: далекие и малоизученные племена планеты

Прежде чем они исчезнут: далекие и малоизученные племена планеты

Маленькие преступники Викторианской эпохи

Маленькие преступники Викторианской эпохи

7 рецептов вкуснейших чизкейков, которые не надо печь

7 рецептов вкуснейших чизкейков, которые не надо печь

Топ-15: самые невероятные законы о сексе со всего мира

Топ-15: самые невероятные законы о сексе со всего мира