Метельский Андрей Николаевич, биография, карьерный рост.

0

Личности видных политиков всегда находятся в центре внимания журналистов и общественности, которые живо обсуждают различные аспекты их личной и семейной жизни, а также карьерного роста и профессиональной деятельности. С учетом такого пристального внимания, известным общественным деятелям иногда хочется посочувствовать, потому что наряду с объективной информацией, которая регулярно появляется о них в СМИ, часто появляются вымышленные или порочащие репутацию истории.

Чтобы объективно и непредвзято посмотреть на известного российского политика Андрея Метельского, которого по праву называют «политиком-долгожителем», стоит рассмотреть все этапы его карьерного роста, а также жизненный путь, много рассказывающий о личности этого депутата.

Метельский Андрей Николаевич ведет свою профессиональную политическую деятельность в стенах российского парламента на протяжении более 18 лет, во время которых избирался депутатом Мосгордумы четыре раза подряд. Впервые Андрей Метельский в Мосгордуме появился в 2001 году и с тех пор он не только удерживает за собой политическое право и депутатское кресло, но и вдет активную деятельность, согласно данным своим избирателям обещаниям.

Андрей Метельский – детство и юношеские годы

Родился будущий политик Андрей Метельский 5 июня 1968 года, в городе Калининграде, где и провел свои детские годы. Не слишком выделяясь на фоне своих друзей и сверстников, Метельский искренне интересовался оружием, тем более что отголоски Второй мировой войны в то время еще были явными. Андрей Метельский со своими друзьями частенько отправлялись в пригородные поселки, посадки и леса, где много раз находили патроны и даже снаряды, которые остались со времен войны.

В одном из своих многочисленных интервью, которые Метельский регулярно дает журналистам и представителям СМИ, а также выступая в различных передачах, посвященных политической жизни страны, депутат вспоминал, что все мальчишки, и он в том числе, хорошо понимали, что найденные ими патроны и снаряды представляют собой серьезную опасность. Но, несмотря на это, детская наивность и юношеский азарт брали верх, а желание почувствовать себя участником жестоких боев, о которых до этого они просто читали в книжках или смотрели в фильмах, побеждало чувство опасности и самосохранения. К счастью, Андрей Метельский не помнит ни одного случая, когда кто-то из его друзей или знакомых пострадал от разорвавшегося снаряда, да и он сам чудом избежал таких возможных трагических последствий.

Одну из ключевых ролей в судьбе Метельского, а также в том, что он не пострадал от опасных находок в виде боеприпасов, сыграл местный участковый, который отлично знал, чем увлекаются мальчишки на вверенной ему территории, поэтому пристально наблюдал за ними и после каждой их загородной поездки, просто отбирал найденные патроны или снаряды, чем и предотвращал трагедии. Именно этот участковый, будучи взрослым и проницательным человеком, заметил что Андрей Метельский выделяется на фоне других ребят особым интересом к военному делу и трофеям, поэтому дал ему совет поступить в Ленинградское Суворовское училище, в которое подросток и поступил в 1983 году.

Учеба в Суворовском училище, не только помогла Метельскому реализовать свой потенциал, но и раскрыла другие стороны его личности, одной из которых была любовь к спорту. Поскольку спортивные занятия и тренировки являлись значительной частью программы обучения в Суворовском училище, Андрей не просто был вынужден заниматься, но и сильно полюбил спорт, хотя до этого никто не замечал за ним интереса к спортивным играм или состязаниям. Такую любовь к спорту, будущий политик смог пронести через всю свою жизнь, поэтому даже сегодня, будучи зрелым и состоявшимся мужчиной, Метельский регулярно тренируется и много времени уделяет спортивным занятиям.

Учеба в Суворовском военном училище, сделала свое дело, потому что уже там подросток твердо решил стать десантником и начал планировать поступление в Рязанское высшее военное училище ВДВ. Планам юноши было не суждено сбыться, потому что после окончания Суворовского училища, его неожиданно для него самого направили в Московский Военный институт Минобороны, для прохождения дальнейшего обучения. Закончить один из факультетов такого престижного заведения, означало быстрый, уверенный и перспективный рост карьеры военного, а среди военных специальностей, которые можно было получить в этом заведении, особенно были востребованы юристы, политработники и филологи. Андрей Метельский в Московском институте Минобороны смог освоить престижную в то время венную профессию, переводчика-референта, а основным языком его специализации стал афганский дари, один из самых распространенных на территории республики Афганистан.

Поскольку в то время, Советский Союз был активно занят ведением боевых действий в Афганистане, Метельскому пришлось осваивать новый для себя язык по ускоренной программе, которая заняла по времени всего один год. После того, как обучение было завершено, младший лейтенант Метельский Андрей Николаевич был направлен в Афганистан для прохождения дальнейшей воинской службы. Хотя молодой человек и не планировал, что ему придется провести столько времени на территории чужой страны, но его служебная командировка продлилась 2,5 года. Из Афганистана младший лейтенант Метельский вернулся кавалером нескольких орденов и медалей и сразу же продолжил обучение в Военном институте Министерства обороны. После его окончания, он получил звание старшего лейтенанта, но в 1992 году молодой человек решил оставить карьеру военнослужащего, выйти в отставку и заняться собственным делом.

Несмотря на то, что 1990-е годы были подходящим временем для того, чтобы начать собственный бизнес и построить успешную карьеру предпринимателя, успеха в этой области смогли достичь далеко не все. Одним из немногих, кто смог достичь поставленных целей, преуспеть в их реализации и даже открыть собственное предприятие автоцентр «Обухов», был Андрей Метельский. Хотя такая занятость собственным бизнесом требовала от молодого человека много времени, сил и эмоций, он смог совместить работу с продолжением учебы. Предприимчивый бизнесмен поступил в Российскую академию государственной службы, открытую при президенте России, на факультет политических наук. На этом факультете предприниматель смог успешно защитить диссертацию и получить звание кандидата философских наук.

Андрей Метельский – успешный карьерный рост политика

В одном из интервью, которые известный сегодня политический деятель дает регулярно он раскрыл секрет его интереса к политике и карьерного роста в этом направлении. Понимание важности политике в жизни государства в целом и отдельных людей в стране, пришел к Андрею еще во время военной службы в Афганистане. Во время войны в той стране, каждому солдату и офицеру было ясно, что большей ценности, чем человеческая жизнь, просто не существует. В то время, ожидания жителей СССР, связанные с победой коммунизма и обещаниями политиков, которые они раздавали на протяжении десятков лет, ушились на глазах. Каждому хотелось, чтобы как можно быстрее наступили перемены в лучшую сторону, но мало кто мог понять, откуда ожидать таких изменений и кто будет их инициатором. Метельский ясно понял, что перемены не придут сами собой, а для любых изменений в стране, нужно не ждать, а действовать. И именно политики, которые стоят у власти и имеют эффективные инструменты управления в своих руках, как никто другой, могут изменить жизнь сограждан к лучшему.

Конец 1990-х годов, стал для Андрея Николаевича не только знаменательным, но и уверенным шагов в становлении и карьерном росте, как ныне действующего успешного политика. В то время, он вступил в политическую партию «Единство», которая спустя несколько лет объединилась с двумя блоками избирателей, а в результате такого слияния была образована новая политическая структура, получившая название «Единая Россия». По сути, с самого начала и зарождения этой политической партии, Андрей Метельский стоял у ее истоков, вкладывал свои идеи в ее развитие и поддерживал вынесенные законопроекты, разработкой которых занимался вместе со своими коллегами и однопартийцами. Будучи молодым, перспективным и энергичным, а также полным разных конструктивных и практических идей, Андрей сразу завоевал уважение коллег, а коме того, что однопартийцы прислушивались к нему, его кандидатура была единогласно рекомендована и выдвинута в качестве кандидата в депутаты Московской городской Думы в 2001 году. Андрею не пришлось вести долгую или напряженную борьбу, потому что количество голосов избирателей быстро достигло нужной отметки, а новоиспеченному политику был вручен депутатский мандат, подтверждающий его статус и, связанные с ним, полномочия.

Профессиональные и личностные качества Андрея Николаевича были не только замечены, но и по достоинству оценены его коллегами и однопартийцами, поэтому политик постоянно завоевывал авторитет среди других и неоднократно утверждал его, выдвигаемыми предложениями и законопроектами, а также умело реализуемыми решениями в жизни страны. Благодаря своей работоспособности и порядочности, Метельский смог добиться того, что его кандидатура также безоговорочно была выдвинута на должность заместителя председателя городского парламента, а этот пост политик занял в 2004 году, после чего не оставляя его на протяжении всех последующих планируемых и экстренных созывов депутатов Городской Думы.

Именно по инициативе Метельского Андрея Николаевича, при Московской городской Думе в 2003 году была сформирована фракция «Единая Россия», которую он смог не только уверенно возглавить, но и руководить ее эффективной работой вплоть о 2017 года. В этом году кандидатура политика также была выдвинута на пост секретаря Московского городского отдела «Единой России», после чего он также вошел в состав ряда известных руководящих политических органов, а также стал членом Генерального совета партии «Единая Россия».

Андрей Метельский в Мосгордуме – этапы работы и достижения

Время работы Андрея Метельского в Мосгордуме стало ярим доказательством того, что этот человек движим не собственными эгоистичными стремлениями или алчными амбициями, а настоящим искренним желанием провести эффективные и полезные для граждан своей страны реформы. Андрей Метельский в Мосгордуме был разработчиком и инициатором принятия более 500 законопроектов, многие из которых существенно повлияли на жизнь коренных жителей столицы и граждан страны в целом. Самыми известными проектами, реализация которых была одобрена и поддержана россиянами, был закон о реновации и запрет игорного бизнеса в Москве. Каждый из этих нашумевших проектов, был разработан при непосредственном участии Андрея Метельского, выступавшего одновременно создателем и реализатором принятых законов в жизни.

Фотография: Метельский Андрей Николаевич, биография, карьерный рост. №1 - BigPicture.ru

Инициативы Андрея Метельского в Мосгордуме также не обошли стороной и самую незащищенную категорию населения России, пенсионеров, инвалидов и участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Именно Андрей Николаевич добился того, чтобы для этих категорий россиян были введены специальные льготы, одной из которых стала оплата за электроэнергию, в размере 50 % от начисленной суммы, действующая для инвалидов и чернобыльцев до сегодняшнего дня.

Еще одним значительным вкладом в общественную и политическую жизнь страны со стороны политика, стала инициатива о внесении поправок в закон о государственной символике, Московский городской Устав и административный Кодекс столицы. Каждая из предложенных инициативным политиком поправок, также была продиктована и реализована с целью обеспечения стабильности и развития общества, чем на достижение собственных планов и целей.

В отличие от некоторых политиков, Андрей Метельский в Мосгордуме никогда не скрывал то, чем он занимается и какие планы строит для дальнейших реформ, изменений и улучшения положения россиян и жителей столицы. О своих планах и рабочих проектах, политик неоднократно писал на своих страницах в социальных сетях, где не просто ставил своих подписчиков и других интересующихся политикой лиц перед фактом, а детально и подробно объяснял важность любого проекта или идеи, а также шаги, позволяющие достичь поставленных задач. Андрей Николаевич не только знакомит пользователей социальных сетей со своими политическими планами, но и с удовольствием отвечает на их вопросы, объясняя значимость того или иного законопроекта в жизни москвичей и остальных россиян.

Практика показала, что во многом благодаря именно деятельности Андрея Метельского в Мосгордуме, ее деятельность была неоднократно отмечена городскими и федеральными наградами, подчеркивающими высокий вклад этого государственного органа в общественную и политическую жизнь Москвы и России.

Андрей Метельский – настоящее и будущее

Партия «Единая Россия», в которой политик занимал не последнее место, на сегодняшний день возглавила рейтинг одной из самых крупных в Мосгордуме, сохраняя максимальное количество голосов, позволяющих контролировать работу парламента. Несмотря на это, в 2019 году, Андрей Николаевич прервал свой депутатский срок, объясняя это собственными недоработками и неудовлетворенностью своей работой.

Фотография: Метельский Андрей Николаевич, биография, карьерный рост. №2 - BigPicture.ru

Несмотря на это, характер активного, целеустремленного и деятельного политика дает о себе знать, поэтому сегодня Андрей Метельский полностью сосредоточен на грамотной и эффективной организации работы столичного отделения «Единой России». Как и ожидали его коллеги и однопартийцы, дело, за которое взялся опытный политик, должно быстро начать развиваться и совершенствоваться. Именно поэтому сегодня, с подачи Андрея Николаевича, в городском отделении «Единой России» производятся заметные изменения, улучшения и реорганизации, направленные на то, чтобы устранить малоэффективные методы работы и начать использовать наиболее современные и перспективные. В этом московская фракция «Единой России» уже достигла заметных успехов и ощутимых результатов, а коллеги Метельского уверены, что это приведет и к дальнейшим положительным изменениям, влияющим на жителей регионов.

В начале текущего, 2020 года Андрей Николаевич прокомментировал официальное послание президента РФ, В. В. Путина, отметив, что главным его смыслом он, в первую очередь, видит улучшение и повышение качества жизни россиян, а не какие-то другие интересы главы государства. Являясь секретарем Московского отделения партии «Единая Россия», Андрей Метельский также заявил, что послание президента определило во многом и задачи фракции, поэтому уже с этого момента, все его силы будут направлены на то, чтобы реализовать поставленные президентом цели и задачи. В целом, это решение соответствует той цели, с которой Андрей Метельский когда-то пришел в политику – улучшить качество жизни жителей страны в целом и каждого гражданина в отдельности.

Как утверждает сам политик, московская фракция партии «Единая Россия» уже разработала и имеет конкретный пошаговый план достижения поставленных главой государства задач, а также инструментов, используя которые можно твердо и точно держаться намеченного курса. В плане, разработанном политиками этой фракции, во главе с Андреем Николаевичем Метельским, указаны самые актуальные и насущные проблемы для столицы, о решении которых неоднократно заявляли государственные структуры, так и не решившие их на практике. Последовательность решения таких проблем и достижения поставленных задач, будет ориентирована на значимость вопроса для Москвы и масштаб работы, связанных с его решением. Одним из самых насущных проблем и вопросов, с которыми к Метельскому неоднократно обращались его подписчики в социальных сетях и жители столицы на официальных приемах, является работа муниципальных депутатских приемных, где обращения от граждан так и остаются нерассмотренными на протяжении длительного времени. Другой, не менее актуальный вопрос, которому будет уделено время и внимание в числе приоритетных, это поддержка семей с детьми, чьи права не просто пока не обеспечены должным образом для становления ячейки общества, но и часто ущемляются на местном уровне.

Сам Андрей Николаевич Метельский твердо придерживается указанного президентом курса, а также поставленных лично им целей и задач, что убеждает других чиновников и людей, обращающихся в нему за помощью, в его серьезности и компетентности. Большинство из тех, кто знает Андрея Метельского убеждены, что пока он находится в депутатском кресле, он будет делать все возможное со своей стороны, чтобы реализовывать законопроекты, главной целью которых является обеспечение благополучия и благосостояния своих соотечественников.

Как утверждает сам политик, в числе самых приоритетных областей, в которых он планирует в самое ближайшее время внести изменения и усовершенствования в пользу москвичей и других россиян, являются здравоохранение, образование, пенсионное обеспечение и социальное страхование малообеспеченных категорий граждан и слоев общества.

Серьезность намерений этого политика и гарантией достижения им результатов, являются около 10 государственных наград, грамот и благодарностей, полученных им на протяжении службы в Афганистане и своей политической карьеры, которую сегодня однозначно можно назвать успешной.

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Собаки, которые съели пчелу и очень об этом жалеют

Собаки, которые съели пчелу и очень об этом жалеют

Удивительная история  Мэри Филдс, по прозвищу «Дилижанс»

Удивительная история Мэри Филдс, по прозвищу «Дилижанс»

«Визуальная некромантия»: пугающий мир цифрового художника Бориса Гроха

«Визуальная некромантия»: пугающий мир цифрового художника Бориса Гроха

Как наши предки боролись с бессонницей

Как наши предки боролись с бессонницей

18 фото, которые доставят вам визуальное удовольствие

18 фото, которые доставят вам визуальное удовольствие

Почему принято дарить нечетное количество цветов

Почему принято дарить нечетное количество цветов

История карлика Джеффри Хадсона – рыцаря, дуэлянта и любимца английской королевы

История карлика Джеффри Хадсона – рыцаря, дуэлянта и любимца английской королевы

Ангельская красота — 15 гифок с очаровательной Роузи Хантингтон-Уайтли

Ангельская красота — 15 гифок с очаровательной Роузи Хантингтон-Уайтли

Дорога в кошачье королевство: лестницы для пушистых домашних любимцев на фасадах швейцарских домов

Дорога в кошачье королевство: лестницы для пушистых домашних любимцев на фасадах швейцарских домов

Интеллигентное безумие, или Странная мода петербургских улиц

Интеллигентное безумие, или Странная мода петербургских улиц

Что русские выращивали на огороде до появления картошки

Что русские выращивали на огороде до появления картошки

Комплексы, страхи и фантазии: что говорят о нас неосознанные покупки

Комплексы, страхи и фантазии: что говорят о нас неосознанные покупки