Война в Ливии

0

После того, как Совет Безопасности ООН дал добро на «использование всех необходимых мер» для защиты граждан, которых атакуют правительственные силы Ливии, американские, британские и французские войска начали массовую военную операцию в стране, атаковав объекты ПВО и войска Муаммара Каддафи недалеко от города Бенгази, который находится под контролем мятежников. Мятежники, в свою очередь, попытались вновь отбить город Адждабия у войск Каддафи, однако вынуждены были отступить под напором огня. Тем временем, страну продолжает будоражить от военных конфликтов: мятежники утверждают, что войска Каддафи продолжают атаковать, несмотря на их заявление о прекращении огня; а сторонники Каддафи заявляют, что в результате бомбардировки, проведенной ООН, погибли сотни невинных граждан, однако западные страны отрицают это. (Смотреть посты: Военная операция в Ливии, Война в Ливии: Бои за Рас-Лануф, Ливия – волнения и неопределенность, Муаммар Каддафи в разные годы своего правления)

Фотография: Война в Ливии №1 - BigPicture.ru

Спонсор поста:
Новости города Рубцовск - Вся полезная информация о городе, вопросы рубцовчан, видео и фото, история города.

Фотография: Война в Ливии №2 - BigPicture.ru
1. Ливийский мятежник на передовой линии недалеко от Султана, к югу от Бенгази, 18 марта. (AP Photo/Anja Niedringhaus)
Фотография: Война в Ливии №3 - BigPicture.ru
2. Пятилетнему ливийскому мальчику Мухаммеду Ахмеду оказывают медицинскую помощь в больнице Джалаа в Бенгази 19 марта. Мухаммед получил огнестрельное ранение в грудь во время перестрелки в Бенгази. Его мать также была ранена. (AP Photo/Anja Niedringhaus)
Фотография: Война в Ливии №4 - BigPicture.ru
3. Женщина, поддерживающая антиправительственные силы, стреляет в воздух из AK-47 после новостей об уходе войск Муаммара Каддафи из Бенгази 19 марта. Антиправительственные войска отбили город Бенгази у сторонников Каддафи. (Reuters/Goran Tomasevic)
Фотография: Война в Ливии №5 - BigPicture.ru
4. Окровавленная рука сторонника Муаммара Каддафи в разбитом автомобиле в Бенгази после столкновения с мятежниками. (Reuters/Goran Tomasevic)
Фотография: Война в Ливии №6 - BigPicture.ru
5. Прыгающий на крыше сгоревшего автомобиля ливийский мятежник радуется восстановлению контроля над городом Бенгази. (AP Photo/Anja Niedringhaus)
Фотография: Война в Ливии №7 - BigPicture.ru
6. Мятежник допрашивает раненого солдата-сторонника Каддафи в больнице Джалаа в Бенгази. Через несколько часов после того, как закрытая для военной авиации зона над Ливией была снова открыта, Каддафи выслал боевые самолеты, танки и войска в Бенгази. (AP Photo/Anja Niedringhaus)
Фотография: Война в Ливии №8 - BigPicture.ru
7. Обгоревшее тело ливийского мятежника в морге больницы Джалаа в Бенгази 19 марта. (AP Photo/Anja Niedringhaus)
Фотография: Война в Ливии №9 - BigPicture.ru
8. Трупы сторонников Каддафи, которые, как заявляют мятежники, были наемниками из разных стран. Снимок сделан 19 марта в морге больницы Джалаа в Бенгази. (AP Photo/Anja Niedringhaus)
Фотография: Война в Ливии №10 - BigPicture.ru
9. Фото сделано через бинокль ночного видения на борту десантно-вертолетного корабля «Ponce»: ракетный эсминец «Барри» стреляет крылатой ракетой «Томагавк» во время военной операции «Рассвет Одиссея» в Средиземном море 19 марта. Это была одна из 110 крылатых ракет, пущенных с американских и британских кораблей и подлодок и направленных на 20 радарных и зенитных объектов Ливии вдоль побережья Средиземного моря. (Reuters/Nathanael Miller/U.S. Navy photo)
Фотография: Война в Ливии №11 - BigPicture.ru
10. Истребитель F-16 над военной авиабазой НАТО в Авиано, Италия, 20 марта. (AP Photo/Luca Bruno)
Фотография: Война в Ливии №12 - BigPicture.ru
11. Эскадренный миноносец типа «Арли Бёрк» выпускает ракету «Томагавк» во время операции «Одиссея» в Средиземном море. (Reuters/Jeramy Spivey/U.S. Navy photo)
Фотография: Война в Ливии №13 - BigPicture.ru
12. Трассирующие снаряды в небе над отелем, где остановились иностранные репортеры и правительственные агенты, в Триполи, сотрясаемом взрывами. (AP Photo/Jerome Delay)
Фотография: Война в Ливии №14 - BigPicture.ru
13. Ливийские солдаты оценивают ущерб, нанесенный административному зданию, после обстрела территории базы Муаммара Каддафи в Триполи 21 марта. (AP Photo/Jerome Delay)
Фотография: Война в Ливии №15 - BigPicture.ru
14. Боевой самолет Tornado GR4 взлетает с базы Мархэм в Англии 20 марта. (AP Photo/Alastair Grant)
Фотография: Война в Ливии №16 - BigPicture.ru
15. Вид с воздуха на французский авианосец «Шарль де Голль» после выхода из военно-морской базы Тулон 20 марта. Авианосец с экипажем из 1800 человек и 20 истребителями сопровождала военная подлодка, несколько фрегатов и танкер-заправщик. (Reuters/ECPAD/Handout)
Фотография: Война в Ливии №17 - BigPicture.ru
16. Британский самолет после взлета с базы Акротири, недалеко от портового города Лимассол, Кипр. (AP Photo/Petros Karadjias)
Фотография: Война в Ливии №18 - BigPicture.ru
17. Пилот садится в истребитель «Rafale» на военной базе Сен-Дизье, восточная Франция. (AP Photo/ ECPAD, Sebastien Dupont)
Фотография: Война в Ливии №19 - BigPicture.ru
18. Ливийский мятежник в толстовке итальянской футбольной сборной с ракетой на окраине Бенгази. (AP Photo/Anja Niedringhaus)
Фотография: Война в Ливии №20 - BigPicture.ru
19. Горящие грузовики сил Муаммара Каддафи после обстрела с воздуха на дороге между Бенгази и Адждабией. (Reuters/Goran Tomasevic)
Фотография: Война в Ливии №21 - BigPicture.ru
20. Мятежник спешит укрыться на фоне горящих автомобилей сторонников Муаммара Каддафи. (Reuters/Goran Tomasevic)
Фотография: Война в Ливии №22 - BigPicture.ru
21. Взорванные автомобили сил ливийского лидера Муаммара Каддафи на шоссе между Бенгази и Адждабией. (Reuters/Goran Tomasevic)
Фотография: Война в Ливии №23 - BigPicture.ru
22. Мятежник на обочине дороги, по другую сторону которой горят автомобили сил Муаммара Каддафи. (Reuters/Goran Tomasevic)
Фотография: Война в Ливии №24 - BigPicture.ru
23. Уничтоженные самоходные артиллерийские установки сил Муаммара Каддафи. (Reuters/Suhaib Salem)
Фотография: Война в Ливии №25 - BigPicture.ru
24. Мятежник проходит мимо трупов сторонников Муаммара Каддафи в аль-Вайфии, в 35 км к западу от Бенгази. (Patrick Baz/AFP/Getty Images)
Фотография: Война в Ливии №26 - BigPicture.ru
25. Висящая на дуле подбитого танка баранья голова после обстрела с воздуха войск Каддафи. (Reuters/Suhaib Salem)
Фотография: Война в Ливии №27 - BigPicture.ru
26. Трупы африканских подростков, состоявших в войсках Каддафи, в аль-Вайфии, к западу от Бенгази, после обстрела французскими самолетами. (Patrick Baz/AFP/Getty Images)
Фотография: Война в Ливии №28 - BigPicture.ru
27. Улыбающийся ливийский мятежник рядом с военным транспортом Муаммара Каддафи, обстрелянным французскими истребителями. (Patrick Baz/AFP/Getty Images)
Фотография: Война в Ливии №29 - BigPicture.ru
28. Мятежник целится в сторонника Каддафи на дороге между Бенгази и Адждабией. Западные государства запустили вторую волну ударов с воздуха на Ливию утром в понедельник, остановив продвижение войск Каддафи в Бенгази и нацелившись на объекты ПВО. (Reuters/Goran Tomasevic)
Фотография: Война в Ливии №30 - BigPicture.ru
29. Ливийский мятежник в группе перед провалившейся попыткой отбить город Адждабия у войск Каддафи 21 марта. Ливийские правительственные войска отбили 100 км города Бенгази, контролируемого мятежниками, но те дали понять, что готовы стоять до конца. Войска Каддафи были вынуждены отойти в город Адждабию, к югу от Бенгази, после того как войска НАТО уничтожили большую часть их бронетехники, оставив вдоль дороги десятки горящих танков. (Patrick Baz/AFP/Getty Images)
Фотография: Война в Ливии №31 - BigPicture.ru
30. Ливийские мятежники укрываются во время провалившейся попытки взять город Адждабию. (Patrick Baz/AFP/Getty Images)
Фотография: Война в Ливии №32 - BigPicture.ru
31. Раненые мятежники отступают под обстрелом войск Каддафи после неудачной попытки отбить город Адждабия. Надпись на арабском: «Бог велик». (Patrick Baz/AFP/Getty Images)
Фотография: Война в Ливии №33 - BigPicture.ru
32. Мятежники помогают раненому товарищу после неудачной попытки отбить город Адждабию 21 марта. (Patrick Baz/AFP/Getty Images)
Фотография: Война в Ливии №34 - BigPicture.ru
33. Скорбящие родственники погибших в противостоянии сторонников Каддафи и мятежников в Бенгази. (Finbarr O'Reilly/Reuters)
Фотография: Война в Ливии №35 - BigPicture.ru
34. Мятежники на фоне горящих автомобилей и бронетехники войск Каддафи после обстрела шоссе между городами Бенгази и Адждабия 20 марта. (Goran Tomasevic/Reuters)
Фотография: Война в Ливии №36 - BigPicture.ru
35. Дочь лидера страны Аиша Каддафи с ливийским флагом приветствует сторонников отца в Триполи. Тысячи ливийцев пришли к штаб-квартире Каддафи, чтобы организовать «живой щит» против возможных воздушных атак. (Zohra Bensemra/Reuters)
Фотография: Война в Ливии №37 - BigPicture.ru
36. Ливиец стреляет в воздух из пистолета во время митинга по случаю открытия бесполетной зоны над страной в Тобруке. Ливия объявила о немедленном прекращении огня после голосования ООН, однако войска Муаммара Каддафи по-прежнему обстреливают города. (Joe Raedle/Getty Images)
Фотография: Война в Ливии №38 - BigPicture.ru
37. Гранаты, найденные на телах солдат Каддафи после перестрелки в Бенгази 19 марта. Войска Каддафи ворвались в город в субботу, игнорируя требование международного сообщества о прекращении огня. (Goran Tomasevic/Reuters)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

15 удивительных трансформаций до и после ремонта

15 удивительных трансформаций до и после ремонта

Вдохновение: домашние образы Одри Хепберн

Вдохновение: домашние образы Одри Хепберн

Ну ничего себе! 27 фотографий из Reddit-сообщества WTF

Ну ничего себе! 27 фотографий из Reddit-сообщества WTF

Девушки и ананасы: 20+ горячих фото, от которых потекут слюнки

Девушки и ананасы: 20+ горячих фото, от которых потекут слюнки

Как сэкономить место в детской комнате

Как сэкономить место в детской комнате

Стандарты мужской красоты в разных странах

Стандарты мужской красоты в разных странах

Бетти Пейдж — секс-символ 50-х — и ее последовательницы

Бетти Пейдж — секс-символ 50-х — и ее последовательницы

25 впечатляющих примеров, которые демонстрируют беспощадное влияние времени

25 впечатляющих примеров, которые демонстрируют беспощадное влияние времени

Невероятные отражения в капельке воды

Невероятные отражения в капельке воды

15 актеров, которым наркотики помогли вжиться в роль

15 актеров, которым наркотики помогли вжиться в роль

Тайна двухголового кота и другие чудеса японской мастерицы

Тайна двухголового кота и другие чудеса японской мастерицы

22 эпичных фейла с гаджетами и прочей электроникой

22 эпичных фейла с гаджетами и прочей электроникой