Отдых с осложнениями: новые правила для туристов в испанских отелях удивляют и возмущают

0

Сейчас многие мечтают, что после окончания карантина сразу отправятся на море снимать стресс. К сожалению, отдыхающих в испанских отелях ждет совсем не тот комфорт, как раньше. Правительство страны обязало отельеров сделать все возможное, чтобы обеспечить безопасность гостей в условиях пандемии коронавируса. Для этого составили длинный список строгих правил, которых должны придерживаться как обслуживающий персонал, так и туристы.
Фотография: Отдых с осложнениями: новые правила для туристов в испанских отелях удивляют и возмущают №1 - BigPicture.ruПандемия COVID-19 перевернула все с ног на голову и в сфере туризма. Отели, которые откроются этим летом в Испании, должны будут соблюдать максимальные меры безопасности, чтобы уберечь гостей от инфицирования. Новая реальность, с которой придется столкнуться туристам, будет подчиняться 20-ти строгим правилам. Их необходимо будет выполнять как работникам гостиниц, так и туристам.

Фотография: Отдых с осложнениями: новые правила для туристов в испанских отелях удивляют и возмущают №2 - BigPicture.ru1. Гости будут заходить в отель по дезинфицирующему ковру, чтобы очистить свою обувь.

Фотография: Отдых с осложнениями: новые правила для туристов в испанских отелях удивляют и возмущают №3 - BigPicture.ru2. Везде будет соблюдена социальная дистанция, включая стойку ресепшн с разметкой на полу. Из-за этого очереди на регистрацию станут гораздо длиннее.

Фотография: Отдых с осложнениями: новые правила для туристов в испанских отелях удивляют и возмущают №4 - BigPicture.ru3. Если вы приедете на автомобиле, то вынуждены будете припарковать его на стоянке самостоятельно, а все чемоданы, которые заберете в номер, нужно будет тщательно продезинфицировать.

Фотография: Отдых с осложнениями: новые правила для туристов в испанских отелях удивляют и возмущают №5 - BigPicture.ru4. Рукопожатия и объятия между постояльцами или работниками отеля запрещены.

Фотография: Отдых с осложнениями: новые правила для туристов в испанских отелях удивляют и возмущают №6 - BigPicture.ru5. При регистрации на стойке ручку для подписи будут дезинфицировать после каждого гостя.

Фотография: Отдых с осложнениями: новые правила для туристов в испанских отелях удивляют и возмущают №7 - BigPicture.ru6. В лифте можно будет ехать только со своей семьей. Если с вами рядом будут находиться незнакомцы, придется надеть маску.

Фотография: Отдых с осложнениями: новые правила для туристов в испанских отелях удивляют и возмущают №8 - BigPicture.ru7. Сотрудники отеля будут носить защитную одежду, маски и перчатки. Их униформу будут стирать каждый день, а повседневная одежда должна будет храниться в герметично закрытых пакетах. Все личные вещи, от мобильных телефонов до очков, должны проходить дезинфекцию.

Фотография: Отдых с осложнениями: новые правила для туристов в испанских отелях удивляют и возмущают №9 - BigPicture.ru8. Везде должны находиться дезинфицирующий гель и антисептик для рук.

Фотография: Отдых с осложнениями: новые правила для туристов в испанских отелях удивляют и возмущают №10 - BigPicture.ru9. Гостям нельзя оставаться в номере, когда горничная делает уборку.

Фотография: Отдых с осложнениями: новые правила для туристов в испанских отелях удивляют и возмущают №11 - BigPicture.ru10. Запрещено бросать на пол грязную одежду и полотенца. Их нужно класть в герметичный пакет, который горничная заберет и положит в еще одну герметичную упаковку. То же касается и нижнего белья.

Фотография: Отдых с осложнениями: новые правила для туристов в испанских отелях удивляют и возмущают №12 - BigPicture.ru11. Туалеты общего пользования будут убирать и дезинфицировать не менее шести раз в день. Тканевые полотенца заменят на одноразовые бумажные.

Фотография: Отдых с осложнениями: новые правила для туристов в испанских отелях удивляют и возмущают №13 - BigPicture.ru12. Вы не сможете насладиться чтением на отдыхе, ведь книги, которые вы привезете, должны будут пройти дезинфекцию с последующим нахождением на карантине в течение недели.

Фотография: Отдых с осложнениями: новые правила для туристов в испанских отелях удивляют и возмущают №14 - BigPicture.ru13. Все в номере — от сантехники до телефона и светильников — будет дезинфицироваться.

Фотография: Отдых с осложнениями: новые правила для туристов в испанских отелях удивляют и возмущают №15 - BigPicture.ru14. Исчезнут мини-бары. Из номеров уберут лишние предметы интерьера, например, картины и ковры, чтобы предотвратить распространение инфекции.

Фотография: Отдых с осложнениями: новые правила для туристов в испанских отелях удивляют и возмущают №16 - BigPicture.ru15. Расплачиваться в отеле можно будет только карточкой или с помощью электронных средств. Наличные принимать не будут.

Фотография: Отдых с осложнениями: новые правила для туристов в испанских отелях удивляют и возмущают №17 - BigPicture.ru16. Каждый раз, когда вы соберетесь выйти за пределы отеля, нужно будет оставлять ключи на ресепшене, где их продезинфицируют.

Фотография: Отдых с осложнениями: новые правила для туристов в испанских отелях удивляют и возмущают №18 - BigPicture.ru17. На столе в ресторане вы не найдете солонки, перечницы и бутылочек с маслами. Кроме того, нельзя будет садиться за один столик с другими гостями отеля.

Фотография: Отдых с осложнениями: новые правила для туристов в испанских отелях удивляют и возмущают №19 - BigPicture.ru18. Услуга глажки белья, возможно, не будет предоставляться вообще. Дополнительные одеяла и подушки поместят в защитные пакеты, а фены для волос будут регулярно дезинфицировать.

Фотография: Отдых с осложнениями: новые правила для туристов в испанских отелях удивляют и возмущают №20 - BigPicture.ru19. Посетители спортивных залов обязаны будут строго соблюдать правила гигиены. Между занятиями на разных тренажерах нужно будет делать длительные перерывы. Гири, мячи для фитнеса, гантели и другое оборудование могут убрать вообще, если отель не сможет гарантировать их чистоту.

Фотография: Отдых с осложнениями: новые правила для туристов в испанских отелях удивляют и возмущают №21 - BigPicture.ru20. Для любителей игры в гольф тоже многое усложнится. Каждый игрок должен будет продезинфицировать мячи и не касаться флажков, которые будут оставаться возле лунок постоянно.

Гости в испанских отелях не смогут самостоятельно брать напитки и закуски в барах. Сейчас разрабатываются указания о том, чтобы запретить посещение бассейнов и площадок для загара. Постояльцам рекомендуют постоянно носить маски. Те же строгие правила гигиены нужно будет соблюдать во время трансфера из аэропорта в гостиницу и обратно.

Сегодня, когда пандемия охватила весь мир, появились разные способы противостоять коварному COVID-19. Каждая страна борется с вирусом по-своему, а некоторые и вовсе не обращают на него внимания.

Смотрите также — Чистота — залог здоровья: как правильно продезинфицировать мышку и клавиатуру

Источник

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

8 занимательных фактов про одежду

8 занимательных фактов про одежду

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Берлинский эксперимент Гельмута Кентлера, или Узаконенная педофилия по-немецки

Берлинский эксперимент Гельмута Кентлера, или Узаконенная педофилия по-немецки

10 самых впечатляющих и изнурительных туристических троп

10 самых впечатляющих и изнурительных туристических троп

30-секундное упражнение, которое помогает решить проблемы с шеей и спиной

30-секундное упражнение, которое помогает решить проблемы с шеей и спиной

26 советов, как лучше всего хранить продукты

26 советов, как лучше всего хранить продукты

«Ешь салат — не зли ребят»: какими татуировками покрывают себя веганы

«Ешь салат — не зли ребят»: какими татуировками покрывают себя веганы

Фэшн-фотограф Джакоб Садрак и его нежная эротика

Фэшн-фотограф Джакоб Садрак и его нежная эротика

«16-я республика СССР»: Улан-Батор в 1964 году

«16-я республика СССР»: Улан-Батор в 1964 году

25 самых опасных пород собак

25 самых опасных пород собак

«Радитор» — смертельно опасный энергетик, который «окрылял» сто лет назад

«Радитор» — смертельно опасный энергетик, который «окрылял» сто лет назад

Обнаженная Дана, снятая через аквариум

Обнаженная Дана, снятая через аквариум

17 самых смешных собачьих фейлов

17 самых смешных собачьих фейлов

Мужчина прожил без мозга до 44 лет и не замечал этого

Мужчина прожил без мозга до 44 лет и не замечал этого