Лекарство от скорби: три женщины совершили невероятное, чтобы заглушить боль после потери близких

0

Нет ничего страшнее, чем терять близких людей. Каждый старается бороться с болью по-своему. В то время как большинство плачет в подушку или заливает горе алкоголем, три британки залечили душевные раны неординарно. Они решились на самые отчаянные поступки в своей жизни. Смена карьеры, восхождение на Эверест и тяжелая атлетика — вот что помогло смириться каждой из этих женщин с потерей и начать все с чистого листа.

Фотография: Лекарство от скорби: три женщины совершили невероятное, чтобы заглушить боль после потери близких №1 - BigPicture.ru

Когда умирает близкий человек, кажется, что земля уходит из-под ног. Нужно много времени и сил, чтобы принять потерю и преодолеть боль. Каждый проходит путь восстановления по-своему, но три британки решили избавиться от душевных страданий необычными способами. Потеряв дорогих сердцу людей, они отважились на отчаянные поступки и начали жить по-новому.

Рождение ребенка стало и лучшим, и худшим событием в жизни

Фотография: Лекарство от скорби: три женщины совершили невероятное, чтобы заглушить боль после потери близких №2 - BigPicture.ru

38-летняя Клэр Ворган из Западного Сассекса узнала о том, что беременна, в декабре 2015 года. Они с супругом были на седьмом небе от счастья. Когда выяснилось, что у них будет девочка, пара сразу выбрала имя — Элис. За год до этого у Клэр случился выкидыш, поэтому она очень переживала, отчаянно желая, чтобы все было хорошо.

На 39-й неделе беременности у женщины начались схватки. Когда в больнице ей сделали УЗИ, оказалось, что у малышки отсутствует сердцебиение. Мир Клэр рухнул в одно мгновение. Несмотря на то, что ее девочка была мертва, она должна была ее родить. На следующий день, 13 сентября 2016 года, Элис появилась на свет.

Несмотря на то, что дочь была мертва, супруги помыли ее, одели и сделали несколько фотографий. Эти бесценные воспоминания помогли Клэр пережить самые трудные времена в ее жизни. На похоронах британка прочитала свое стихотворение, которое посвятила умершей дочери. Родственники и друзья старались поддержать несчастную, но когда все разошлись, у женщины в душе осталась огромная пустота.

Фотография: Лекарство от скорби: три женщины совершили невероятное, чтобы заглушить боль после потери близких №3 - BigPicture.ru

После трагедии Клэр решила бросить работу в гражданском строительстве и переквалифицироваться в акушерку. Она поступила в Брайтонский университет в сентябре 2017 года и сразу полюбила свою будущую работу. Благодаря новой профессии британка ощущала постоянную связь с малышкой Элис. Первые роды, которые она принимала, стали незабываемым опытом.

Фотография: Лекарство от скорби: три женщины совершили невероятное, чтобы заглушить боль после потери близких №4 - BigPicture.ru

Закончив второй год учебы, Клэр решила отсрочить курс и поработать в благотворительном центре для женщин, переживших рождение мертвого ребенка и смерть новорожденных. Британка поддерживает родителей, у которых случилось горе.

Рождение Элис стало лучшим моментом в жизни Клэр, а уход из больницы без нее — самым ужасным. Женщина не знает, что ждет их с мужем дальше, но новая профессия научила ее спасительному секрету: надежда есть всегда.

Тяжелая атлетика стала единственной отдушиной после смерти матери

Фотография: Лекарство от скорби: три женщины совершили невероятное, чтобы заглушить боль после потери близких №5 - BigPicture.ru

38-летняя Натали Вивинг живет в Хэмпшире и воспитывает 8-летнего сына Алфи. Ее мать Дебби умирала от рака, и тяжелая атлетика стала для девушки единственным способом унять душевную боль.

Фотография: Лекарство от скорби: три женщины совершили невероятное, чтобы заглушить боль после потери близких №6 - BigPicture.ru

Мать была для Натали лучшей подругой. Чем взрослее становилась дочь, тем сильнее укреплялась эта связь. Они вместе ходили в кино, по магазинам и ездили на отдых. Известие о том, что у матери обнаружили рак легких в сентябре 2013 года, стало громом среди ясного неба. Врачи сказали, что женщина проживет не больше полугода. Натали пришлось найти в себе силы, чтобы растить маленького сына и поддерживать мать.

Несмотря на неутешительные прогнозы, Дебби боролась с раком до конца. В декабре 2016 года силы начали покидать ее. Натали было очень больно наблюдать, как самый родной человек медленно умирает. Чтобы совладать с эмоциями и пережить потерю, она начала заниматься тяжелой атлетикой в апреле 2017 года. Тренировки придавали ей сил, а выброс эндорфинов поднимал дух.

Фотография: Лекарство от скорби: три женщины совершили невероятное, чтобы заглушить боль после потери близких №7 - BigPicture.ru

Британка тренировалась по два раза в неделю, а раз в две недели занималась с профессиональным личным тренером. За полгода она перешла от поднятия 70 кг до 140 кг. Тяжелая атлетика стала настоящим лекарством от душевных страданий во время маминой болезни. Это помогало забыться и стать сильнее, как физически, так и морально. Мать тоже была рада, видя, как Натали продолжает жить полноценной жизнью.

Дебби не стало на 64-м году в апреле 2019 года. Душевную боль дочери было не унять, хотя все со временем подготовились к печальному финалу. Натали тренировалась даже в день маминой смерти, чтобы отвлечься от боли и выплеснуть свои эмоции на физическом уровне. На похоронах близкие, друзья и коллеги вспоминали о веселом характере Дебби и ее смешных проделках, поэтому церемония была очень светлой.

Фотография: Лекарство от скорби: три женщины совершили невероятное, чтобы заглушить боль после потери близких №8 - BigPicture.ru

Через два месяца после смерти матери Натали выиграла первое соревнование среди женщин-силачей. Она представляла, как Дебби гордилась бы ею. Сейчас британка продолжает тренироваться дважды в неделю и принимает участие в силовых конкурсах. Тренажерный зал стал для нее безопасным пространством, где она может высвободить свое горе и получить порцию эндорфинов.

К сожалению, маму уже не вернуть, и Натали продолжает залечивать душевные раны. Она вкладывает энергию в тяжелую атлетику, и это помогает ей быть готовой к трудностям. Горе причиняет невыносимую боль, но со временем и она проходит.

Взобралась на Эверест в память о муже

Фотография: Лекарство от скорби: три женщины совершили невероятное, чтобы заглушить боль после потери близких №9 - BigPicture.ru

46-летняя Мишель Лаверик живет в Хэмпшире с двумя дочерьми. Она познакомилась с Мартином в октябре 2000 года во время трехнедельного похода в Непале. Молодые люди сразу понравились друг другу и через несколько месяцев начали встречаться. Они поженились в октябре 2002 года, а вскоре у них родились две замечательные дочурки.

Фотография: Лекарство от скорби: три женщины совершили невероятное, чтобы заглушить боль после потери близких №10 - BigPicture.ru

Походы были общим увлечением супругов, и они приучили к ним детей. Семья вместе проводила выходные на природе и часто обсуждала идею отправиться в базовый лагерь на Эвересте. В 2017 году они решили воплотить эту мечту и забронировали поездку на следующий март. К сожалению, Мартин так и не смог исполнить своего заветного желания.

В августе 2017 года во время очередных семейных вылазок Мартин упал и ударился головой о камни. Спасатели не смогли ему помочь, и мужчина умер. Ему было 54 года. После потери мужа Мишель постоянно пребывала в состоянии оцепенения. Дочери тоже были очень подавлены. Близкие помогли организовать похороны, а женщине пришлось справляться с эмоциями ради детей.

Фотография: Лекарство от скорби: три женщины совершили невероятное, чтобы заглушить боль после потери близких №11 - BigPicture.ru

Британка решила все-таки отправиться на Эверест, чтобы почтить память супруга. В 2018 году они с дочерьми начали 12-дневный подъем к базовому лагерю на Эвересте, расположенном на высоте 5273 м. Хотя путь к вершине дался нелегко, это было потрясающее путешествие. Мишель ощущала близость Мартина, как будто встретилась с ним впервые, и даже разговаривала с ним каждый день.

Поход помог женщине понять, что можно двигаться вперед, невзирая на горе. Подъем на Эверест подарил ей уверенность: нужно продолжать то, что они с Мартином всегда делали вместе. После путешествия в Непал Мишель с детьми прошлись по Тропе инков в Перу, а в прошлом году поднялись на гору Килиманджаро. Любовь к приключениям помогла им справиться с болью утраты. Они знают, что отец гордился бы ими.

Большинство людей очень тяжело переносят смерть близкого человека, особенно если это муж или жена. Вот 6 известных актеров, которые пережили боль утраты, но смогли найти новую любовь.

Смотрите также:
Письмо умирающей от рака девушки, которое изменит ваше отношение к жизни

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

20 супер-мимимишных фотографий, которые вызовут у вас восторг

20 супер-мимимишных фотографий, которые вызовут у вас восторг

Декстер, Уолтер Уайт и еще 8 антигероев из сериалов

Декстер, Уолтер Уайт и еще 8 антигероев из сериалов

«Мамкины бизнесмены»: кто такие темщики и почему это слово стало мемом

«Мамкины бизнесмены»: кто такие темщики и почему это слово стало мемом

15 ошибок проектировщиков и строителей, которые обернулись весьма трагическими последствиями

15 ошибок проектировщиков и строителей, которые обернулись весьма трагическими последствиями

Нам тоже отсыпьте! 14 косплеев, из которых брызжет оригинальность

Нам тоже отсыпьте! 14 косплеев, из которых брызжет оригинальность

25 редких архивных фото со знаменитостями, какими мы их не видели

25 редких архивных фото со знаменитостями, какими мы их не видели

Стриптиз — от древних времен до бурлеска наших дней

Стриптиз — от древних времен до бурлеска наших дней

Как выйти замуж: 129 советов из 1950-х, которыми женщины пользуются до сих пор

Как выйти замуж: 129 советов из 1950-х, которыми женщины пользуются до сих пор

Как тело нас выдает? О чем могут рассказать глаза, рот, руки и шея

Как тело нас выдает? О чем могут рассказать глаза, рот, руки и шея

Борн отдыхает: величайшие двойные агенты в истории человечества

Борн отдыхает: величайшие двойные агенты в истории человечества

Трансформация старого «Боинга» в уютный дом над озером

Трансформация старого «Боинга» в уютный дом над озером

7 самых мимимишных видов лисиц

7 самых мимимишных видов лисиц