Что такое пудровые брови: особенности техники, чем отличается от микроблейдинга

0

Натуральные, ухоженные бровки последнее время в тренде. Современные косметологические процедуры готовы уменьшить время на нанесение макияжа. Перманентный макияж – это возможность сделать форму бровок четкой, а цветом более насыщенными.

Фотография: Что такое пудровые брови:  особенности техники, чем отличается от микроблейдинга №1 - BigPicture.ru

Что такое пудровые брови

Пудровые брови – это тренд, который выглядит натурально, и при правильном эскизе бровок изменит взгляд и форму. Пигмент наносится мастером в самый верхний слой кожи, за счет этого создается пудровый эффект легкого окрашивания. При нормальной форме бровок данная процедура только улучшит форму и добавит пигмента. Большинство отдают предпочтение такой технике из-за эффекта мягкого макияжа тенями или карандашом. Эффект дымки обязательно должен присутствовать если вы обратились к квалифицированному мастеру в Киеве. Бархатная техника − это возможность сэкономить время на нанесение макияжа и выглядеть всегда идеально.

Пудровые брови в технике нанесения имеют свои нюансы. Выбранный вами специалист в Киеве или другом городе должен обязательно предупредить о существующих особенностях перманентного макияжа.

  1. В цену услуги часто не вписывают коррекцию бровей, которую нужно провести спустя 1,5 месяца после татуажа.

  2. Длительность эффекта зависит в первую очередь от типа кожа, пигмента, мастерства специалиста и самого клиента, были ли соблюдены рекомендации по уходу.

  3. Существуют противопоказания к данной процедуре, обязательно уточните их у мастера.

Как заживают пудровые брови

Фотография: Что такое пудровые брови:  особенности техники, чем отличается от микроблейдинга №2 - BigPicture.ru

Пудровые брови заживают на протяжении месяца. Когда уход не соответствующий, заживление может затянуться. Сразу после выхода из студии в Киеве или в другом городе до спадания корочки бровки будут выглядеть на несколько тонов темнее. Это нормальный эффект, постепенно оттенок станет нужного цвета. Мастер обязательно должен рассказать клиенту про все нюансы заживления бровок, чтобы подготовить к длительному периоду ухода за кожей лица. Важно осознавать что именно уход, правильный, прописанный мастером позволит ускорить процесс заживления. Это также влияет на длительность эффекта. В общем, период заживления мастера делят на три этапа:

  • первые 3дня – это повышенная яркость и формирование корочки;

  • 2 недели – спадание корочки, уменьшение яркости;

  • окончательные 2 недели – это завершающее заживление кожи.

Главное в первые дни не переживать относительно цвета, выглядит это как гуашь. Границы четкие, оттенок темный, но это делается специально, поскольку со временем пигмент нормализируется за счет отшелушивания корочки. Пудровые брови на любом типе коже на первом этапе покраснеют, и отекут. Даже появляется сукровица, это защита организма. Поэтому первое время нужно стараться как можно реже трогать руками лицо, особенно брови. Аккуратными движениями убирать выделения, используя ватную палочку. Чтобы ускорить процесс использовать можно Пантенол и прочие аналоги. Всегда перед нанесением крема мойте руки и наносите средство только чистой ваткой, палочкой. Спустя 40 минут остатки крема можно стереть салфеткой.

Как делают пудровые брови

Фотография: Что такое пудровые брови:  особенности техники, чем отличается от микроблейдинга №3 - BigPicture.ru

Пудровые брови в среднем наносятся около 1 часа. Длительность может увеличиться, если сложный эскиз или у мастера недостаточно опыта. Поэтому все обсуждается в персональном порядке. Алгоритм процедуры:

  1. Подготовительный этап. Обязательно очищается кожа и волоски, используются средства для дезинфекции.

  2. Коррекция формы. В случае необходимости выщипываются лишние волосы, подстригаются, чтобы создать более натуральный изгиб.

  3. Обезболивание. Клиент может попросить местную анестезию, если повышенная чувствительность.

  4. Набросок эскиза. Используя специальный карандаш, обрабатываются брови, рассчитывается расстояние, верхняя и нижняя точки и т.д.

  5. Подбор пигмента и непосредственное заполнение формы.

Пудровые брови для максимального эффекта требуют коррекции и ухода. Коррекция проводится через 1,5 месяца, когда бровки зажили. Перед тем как отправится на процедуру мастера, работающие в Ladyspace в Киеве, всегда предупреждают о правилах и запретах. Перед татуажем запрещено:

  1. Употреблять алкоголь и энергетики.

  2. Начинать татуаж бровей, если появился герпес. Необходимо обратиться к врачу и пропить лекарства, и только спустя 1-2 месяца приходит на процедуру.

  3. Принимать аспирин и аспириносодержащие препараты.

Что лучше микроблейдинг или пудровые брови

Пудровые брови отличаются не только по технике нанесения от микроблейдинга. Существует ряд преимуществ у такого типа перманентного макияжа. В микроблейдинге процесс осуществляется вручную за счет манипулы, а пудровое напыление – это аппаратный метод. Пиксельное нанесение отличается эффектом дымки, большей натуральности формы, поскольку бровки выглядят накрашенными тенями или растушеванным карандашом. Микроблейдинг – это четко прорисованные волоски, но сохраняется натуральность. Микроблейдинг подходит в большей степени для сухого и нормального типа кожи. Бархатный метод допускается и на жирной коже, но эффект короче

Фотография: Что такое пудровые брови:  особенности техники, чем отличается от микроблейдинга №4 - BigPicture.ru

Пудровые брови подходят для любительниц поярче, т.к. можно использовать пигмент на несколько тонов темнее. Учтите, что две техники можно комбинировать за счет чего достичь желанного результата проще. Каждый из методов отличается натуральностью, нежели классический татуаж. При желании можно подкрашивать бровки самостоятельно для добавления четкости границам и незначительного изменения толщины. Процедуры длятся от 1 часа до 2,5 в зависимости от ситуации. Можно провести анестезию, мастера прописывают рекомендации по уходу. Чтобы выбрать более подходящий вариант нанесения бровок рекомендуется самостоятельно ознакомиться с примерами работ и дополнительно изучить преимущества и недостатки каждой техники. Личные предпочтения и поставленные цели перед процедурой способны повлиять на окончательное решение.

Обязательно проанализируйте салон, выбранный вами для процедуры. От опыта мастера и стерильности студии зависит ваше здоровье. Записавшись на «пудровые брови» в Киеве, в салоне Ladyspace, где работает Наталья Узарская, клиент получает:

  1. Уверенность в использовании качественных материалов и инструментов. Специалисты работают только с товарами от проверенных производителей. Кабинеты чистые, уютная атмосфера – это приятное времяпровождение.

  2. Возможность не переживать за свою безопасность. Мастера работают только с одноразовым расходным материалом. Все инструменты проходят 3-х ступенчатую обработку, очистку. Аппараты для нанесения перманентного макияжа с минимальной вибрацией, гарантируют точную и качественную работу.

  3. Натуральный результат. Форма бровок подбирается в зависимости от типажа лица и персональных предпочтений клиента. Обязательно обсуждается эскиз и оттенок пигмента. Если у клиента личные пожелания мастер все учтет.

Специалист перед процедурой проводит консультацию, описывая противопоказания и особенности подготовки к процедуре. Дополнительно предоставляются рекомендации по уходу за бровками после.

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Удивительные коллекции самых простых вещей

Удивительные коллекции самых простых вещей

10 актеров и актрис из СССР, которые могли бы заменить звезд Голливуда

10 актеров и актрис из СССР, которые могли бы заменить звезд Голливуда

И снова про легендарную Вивьен Майер

И снова про легендарную Вивьен Майер

Собаки, которые съели пчелу и очень об этом жалеют

Собаки, которые съели пчелу и очень об этом жалеют

Удивительная история  Мэри Филдс, по прозвищу «Дилижанс»

Удивительная история Мэри Филдс, по прозвищу «Дилижанс»

«Визуальная некромантия»: пугающий мир цифрового художника Бориса Гроха

«Визуальная некромантия»: пугающий мир цифрового художника Бориса Гроха

Как наши предки боролись с бессонницей

Как наши предки боролись с бессонницей

18 фото, которые доставят вам визуальное удовольствие

18 фото, которые доставят вам визуальное удовольствие

Почему принято дарить нечетное количество цветов

Почему принято дарить нечетное количество цветов

История карлика Джеффри Хадсона – рыцаря, дуэлянта и любимца английской королевы

История карлика Джеффри Хадсона – рыцаря, дуэлянта и любимца английской королевы

Ангельская красота — 15 гифок с очаровательной Роузи Хантингтон-Уайтли

Ангельская красота — 15 гифок с очаровательной Роузи Хантингтон-Уайтли

Дорога в кошачье королевство: лестницы для пушистых домашних любимцев на фасадах швейцарских домов

Дорога в кошачье королевство: лестницы для пушистых домашних любимцев на фасадах швейцарских домов