В Новый год — с фейерверком впечатлений: 10 советов, как сделать интимную жизнь яркой и насыщенной

0

Новый год — идеальное время для позитивных перемен, в том числе и в сексуальной сфере. Под залпы салютов и сверкание гирлянд и бенгальских огней не мешает зажечь искру и в супружеской спальне. Сексолог Кейт Тейлор дает 10 практических советов тем, кто хочет сделать интимную жизнь ярче и насыщеннее. Узнайте, как разнообразить секс и сделать его неотъемлемой частью жизни в новом году, из нашего материала.

Фотография: В Новый год - с фейерверком впечатлений: 10 советов, как сделать интимную жизнь яркой и насыщенной №1 - BigPicture.ruНеутешительные результаты недавнего исследования приложения Lumen показали, что около трети семейных пар живут без секса. Из 2000 респондентов 53% признались, что занимались любовью месяц назад, а треть опрошенных около года не исполняли свой супружеский долг. Дети, стресс и постоянная спешка — главные причины отстранения интима на второй план.

Но не все потеряно. Сексолог Кейт Тейлор из Великобритании дает 10 действенных советов для тех, кто хочет изменить интимную жизнь к лучшему.

1. Поиграйтесь

Фотография: В Новый год - с фейерверком впечатлений: 10 советов, как сделать интимную жизнь яркой и насыщенной №2 - BigPicture.ru
Если вам кажется, что в интимных отношениях погасла искра, зажгите ее, попробовав вместе что-то новенькое. В последние годы секс-игрушки очень продвинулись в плане функциональности и дизайна. Сейчас можно подобрать наборы для обоих партнеров, и постигать искусство любви с помощью современных технологий.

2.Несовпадение либидо

Фотография: В Новый год - с фейерверком впечатлений: 10 советов, как сделать интимную жизнь яркой и насыщенной №3 - BigPicture.ru
Возникает ощущение, что вас «отшивают» в постели? Взгляните на ситуацию шире. Если у вас остаются нерешенные вопросы, ссоры, повторяющиеся по кругу, или темы, которые вы уже не можете обсуждать со своей второй половинкой, — это строит стену между вами и в кровати. Разобравшись с накопившимися проблемами, вы увидите, насколько изменится интимная жизнь.

Не молчите: спрашивайте партнера о его чувствах и ищите совместные решения. Откровенность помогает наладить связь, но если у вас не получается раскрыться друг перед другом, — обратитесь к семейному психологу.

3.Не идите на ужин в ресторан

Фотография: В Новый год - с фейерверком впечатлений: 10 советов, как сделать интимную жизнь яркой и насыщенной №4 - BigPicture.ru
Один из способов вернуть свежесть в отношения — пойти вместе в турпоход, поиграть в командные игры или организовать свидание на природе. Сидеть за столиком в ресторане лицом к лицу и обсуждать проблемы неудобно и неестественно. Во время активного отдыха относитесь друг к другу, как друзья: шутите, будьте приветливы и не принимайте ничего близко к сердцу. Восстановите веселье, которое присутствовало в ваших отношениях в самом начале, и взаимное доверие и доброжелательность тоже вернутся.

4.Уберите секс из секса

Фотография: В Новый год - с фейерверком впечатлений: 10 советов, как сделать интимную жизнь яркой и насыщенной №5 - BigPicture.ru
В интимной жизни секс — это еще не все. Не делайте проникновение и оргазм основными целями. Чувственность и эротика помогут возобновить физическую связь без дополнительного давления «исполнения».

Примите вместе ванну. Поцелуйтесь в течение 10 минут. Прижмитесь друг к другу голышом под одеялом во время просмотра телевизора. Делайте маленькие шажки навстречу занятиям любовью. Может оказаться, что одному из вас такие действия нравятся до определенного момента, а потом он пытается завершить их. Это значит, что для кого-то секс остается золотой целью, а для другого — тяжелым роком.

В таком случае, уберите его на определенное время из жизни (например, на месяц). Когда давление исчезнет, вы опять сможете найти радость в чувственных удовольствиях и наслаждаться друг другом снова.

5. Ждите сюрпризов

Фотография: В Новый год - с фейерверком впечатлений: 10 советов, как сделать интимную жизнь яркой и насыщенной №6 - BigPicture.ru
В начале отношений тяжело обсуждать сексуальные фантазии, чтобы не оказаться в неловком положении перед новым человеком. Со временем эта проблема не решается по той же причине. Многие стесняются открыто говорить о своих сексуальных желаниях.

Перед откровенным обсуждением интимных тем с партнером приготовьтесь удивляться его неожиданным предпочтениям. Так вам будет легче раскрыть шаловливые мысли, скрываемые до этого момента. Задайте вопрос: «Удиви меня. Что заводит тебя больше всего? Расскажи мне о своих фантазиях, а я поделюсь своими с тобой».

6. Секс по распорядку

Фотография: В Новый год - с фейерверком впечатлений: 10 советов, как сделать интимную жизнь яркой и насыщенной №7 - BigPicture.ru
Заниматься любовью по плану звучит как приговор страсти, но если вы хотите возобновить ее в интимной жизни, то этот совет принесет вам успех. Готовиться к сексу нужно, настраиваясь на нужную волну. Расслабьтесь в теплой ванне, приготовьте легкий ужин и позаботьтесь, чтобы в этот вечер детей не было дома. Не нужно определять точное время для акта любви, а просто выберите день для вас двоих. Организуйте романтическое интимное пространство и позвольте всему идти своим чередом.

7. Берегите интерес к интимной жизни

Фотография: В Новый год - с фейерверком впечатлений: 10 советов, как сделать интимную жизнь яркой и насыщенной №8 - BigPicture.ru
Если хотите настроить секс на нужную волну, не допускайте возвращения рутины, сохраняя огонек в постели. Не разрешайте проблемам накапливаться: каждый вечер выключайте телефоны и компьютеры, и проводите время вместе, как пара. Найдите час для удовольствия и поговорите на темы, которые подставляют вам подножку.

Если после целого дня с детьми перед сном вы чувствуете, что у вас едет крыша, попросите партнера дать вам возможность провести вечером какое-то время в одиночестве или наймите няню на несколько часов. Задержки на работе допоздна тоже могут привести к стрессу и напряжению в доме. Давайте себе расслабиться хотя бы раз в неделю, уходя с работы вовремя.

Делайте активные шаги, чтобы сделать секс легким, доступным и ненапряжным, насколько это возможно: так вы точно почувствуете сексуальное желание, а либидо вырастет.

8. Не отвлекайтесь

Фотография: В Новый год - с фейерверком впечатлений: 10 советов, как сделать интимную жизнь яркой и насыщенной №9 - BigPicture.ru
Одна из обычных причин потери секс-драйва — то, что мы не можем сконцентрироваться. Такие отвлекающие факторы, как переживания по поводу своего внешнего вида или планирование списка завтрашних дел, могут привести к тому, что достичь оргазма становится труднее, а со временем вообще невозможно.

Женщины больше чем мужчины склонны отвлекаться, размышляя, выглядят ли они сексуально. Секс-терапевты рекомендуют использовать технику «тактильной фокусировки», разработанную около 60 лет назад Мастерсом и Джонсоном (Masters and Johnson): ложась в постель с партнером, касайтесь и целуйте друг друга, избегая традиционных эрогенных зон. Сосредоточьтесь на том, что вы ощущаете, слышите, чувствуете на вкус и видите. Проделывайте упражнение 3 — 4 раза в неделю по 10 минут. Уже вскоре вам будет легче сконцентрироваться и постепенно продвинуться к полноценному сексу.

9. Проверьте свое здоровье

Фотография: В Новый год - с фейерверком впечатлений: 10 советов, как сделать интимную жизнь яркой и насыщенной №10 - BigPicture.ru
Если ваш партнер отказался от секса внезапно и неожиданно, не расценивайте это как проблему в отношениях. Причина может крыться в его образе жизни. Нездоровые изменения (лишний вес, чрезмерное употребление алкоголя, отказ от спорта) могут снизить сексуальное желание. Попробуйте вернуться к здоровому образу жизни, и увидите, как все придет в норму.

Проблемы могут возникнуть также из-за приема лекарств. Многие медикаменты обладают побочными эффектами, что влияет и на интимную жизнь. Статины (от холестерина) и таблетки от гипертонии могут даже вызвать импотенцию. Снижают либидо и гормональные контрацептивы, а также некоторые антидепрессанты. Если вы считаете, что ваши медикаменты могут негативно повлиять на интимные отношения, скажите врачу, чтобы он заменил их на альтернативные.

10. Не паникуйте

Фотография: В Новый год - с фейерверком впечатлений: 10 советов, как сделать интимную жизнь яркой и насыщенной №11 - BigPicture.ru
Вам может казаться, что ваша пара — самая несексуальная в мире. Не переживайте: то, что между вами нет интимной близости, демонстрирует, что вы — довольно посредственная семья.

Отсутствие сексуальных сигналов не означает, что в ваших отношениях назревает фатальный финал. Сложности в интимной жизни не длятся вечно. На самом деле, научиться справляться с сексуальными проблемами — полезное умение, независимо от того, есть у вас партнер или вы только ищете вторую половинку. Сексологи говорят, что большинство пар сталкиваются с проблемами в интимной жизни уже через два года отношений.

Секрет сексуального счастья длиною в жизнь состоит в том, чтобы научиться вместе справляться с трудностями.

Много дам, перешагнувших полувековой возрастной рубеж, сожалеют, что не испытали всех радостей в интимной жизни в молодые годы. Но влияет ли количество любовников на уровень женского удовлетворения? Четыре британки, разменявшие шестой десяток, откровенно рассказали о своем сексуальном опыте.

Смотрите также — 10 самых сильных афродизиаков и их невероятные истории

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

15 ошибок проектировщиков и строителей, которые обернулись весьма трагическими последствиями

15 ошибок проектировщиков и строителей, которые обернулись весьма трагическими последствиями

Нам тоже отсыпьте! 14 косплеев, из которых брызжет оригинальность

Нам тоже отсыпьте! 14 косплеев, из которых брызжет оригинальность

25 редких архивных фото со знаменитостями, какими мы их не видели

25 редких архивных фото со знаменитостями, какими мы их не видели

Стриптиз — от древних времен до бурлеска наших дней

Стриптиз — от древних времен до бурлеска наших дней

Как выйти замуж: 129 советов из 1950-х, которыми женщины пользуются до сих пор

Как выйти замуж: 129 советов из 1950-х, которыми женщины пользуются до сих пор

Как тело нас выдает? О чем могут рассказать глаза, рот, руки и шея

Как тело нас выдает? О чем могут рассказать глаза, рот, руки и шея

Борн отдыхает: величайшие двойные агенты в истории человечества

Борн отдыхает: величайшие двойные агенты в истории человечества

Трансформация старого «Боинга» в уютный дом над озером

Трансформация старого «Боинга» в уютный дом над озером

7 самых мимимишных видов лисиц

7 самых мимимишных видов лисиц

Когда реальность гораздо страшнее фильма: история американки, выжившей в дрейфе по океану

Когда реальность гораздо страшнее фильма: история американки, выжившей в дрейфе по океану

Почему китайцев так много и несет ли прирост их населения угрозу планете?

Почему китайцев так много и несет ли прирост их населения угрозу планете?

Что скрывают льды: 12 страшных находок, обнаруженных в ледниках

Что скрывают льды: 12 страшных находок, обнаруженных в ледниках