13 лучших фотографий ноября по версии TFP GROUP

0

Популярная ВК группа  «TFP GROUP — фотографы и модели Урала» опубликовала рейтинг лучших фотографий ноября, которые отбирались путем голосования среди подписчиков. С радостью делимся с вами работами победителей, и хотим услышать ваше мнение на их счет.

Фотография: 13 лучших фотографий ноября по версии TFP GROUP №1 - BigPicture.ru

Фотография: 13 лучших фотографий ноября по версии TFP GROUP №2 - BigPicture.ru

Серияhttps://vk.com/wall-51530693_366861

ФотографАрина Савина

Название: «Из Челябинска в Голливуд за 60 минут»

Идея: «Не обязательно иметь звезду на Аллее славы, чтобы выделяться из толпы»

Проблема, что мы откладываем жизнь на потом, до удобного момента. Когда сами можем погрузиться в ту жизнь, которую хотим. Например, в жизнь суперзвезды. Хотя бы на один час съемки.

Фотография: 13 лучших фотографий ноября по версии TFP GROUP №3 - BigPicture.ru

Серия: https://vk.com/wall-51530693_365398

Фотограф: Константин Голев

Раз мне представилась такая возможность, хочу развеять устойчивое мнение многих о том, что фотография обязательно должна иметь «глубокий смысл». Однако это тоже очень важно, заключать историю в фотосессии, но это все зависит от идеи и целей съемки. Есть и другое, как говорят «картинка ради картинки». Например, какой искать «смысл» в фотографиях природы или красивых девушек? Ведь в первую очередь фотография ценится за художественное достоинство. Под впечатлением от просмотра фильма мне пришла идея воссоздать, на сколько возможно, тот образ Джокера, которого мы видели ближе к концу фильма — бесстрашного и самоуверенного. Поэтому не было целью передать что-то новое, так как это, по сути, косплей на персонажа, а вся история о нем повествуется в фильме. Лучшим фото серии я выбрал кадр, где Джокер сидит на посадочном месте, запрокинув голову назад, потому что он максимально выражает состояние героя, а именно то, как он ощутил в своем понимании свободу, лишившись таблеток, столкнувшись неоднократно с безрассудным и жестоким миром, раскрыв правду его травмы детства, что в совокупности стечения обстоятельств сделало его характер жестоким и маниакальным. Мне понравилось, что было большое кол-во отзывов о фотографии, мнения разделились, впрочем, как и о самом фильме, тем самым к данной работе равнодушных не осталось, а значит, я надеюсь, что посыл образа и сама фотосессия получилась. Хочу выразить благодарность актеру Руслану Шарапову, которого я нашел чуть ли не из тысячи, за отзывчивость к творческой идее и талантливую игру, а также Марии Пестовой за потрясный грим!

Фотография: 13 лучших фотографий ноября по версии TFP GROUP №4 - BigPicture.ru

Серия: https://vk.com/wall-51530693_367970

Фотограф: Ella Kasimova

Мне хотелось провести съемку с цветами, но не совсем банальную. В голове был чувствительный легкий образ. Нашла подходящую модель с веснушками, которые чудесно дополнили мою идею. Получился нежный образ нимфы.

Фотография: 13 лучших фотографий ноября по версии TFP GROUP №5 - BigPicture.ru

Серия: https://vk.com/wall-51530693_365628

Фотограф: Максим Макаров

В данных фотографиях нет глубокого смысла. Обновление модельных тестов. Что было из одежды, то и использовали… Просто комбинировали, и если нравилось, снимали.

Фотография: 13 лучших фотографий ноября по версии TFP GROUP №6 - BigPicture.ru

Серия: https://vk.com/wall-51530693_363371

Фотограф: Дмитрий Иванов

Эти портреты были сняты во время школьных каникул, и мы с Наташей (модель) пытались показать, что чувствует школьник в начале четверти и в конце. Задача была показать изнуренного школьника. Мама Наташи нашла настоящую советскую форму, которая удачно подошла по размеру нашей «школьнице». Лучший кадр — нейтральный классический портрет школьницы. Он может существовать отдельно от серии. Один этот снимок имеет больше веса, чем вся серия.

Фотография: 13 лучших фотографий ноября по версии TFP GROUP №7 - BigPicture.ru

Серия: https://vk.com/wall-51530693_362990

Фотограф: Сергей Степанов

Это кадр из серии, которая изначально планировалась, как нуарный детектив, хотелось поснимать графичный, мрачный образ, рассказать небольшую историю. Для съемки мы искали место в Челябинске, подходящее по духу к нашей задумке и не похожее на то, что видят горожане ежедневно. В результате съемки получилась история, напоминающая комиксы. Поскольку это история, то лучший кадр в ней сложно выделить, считаю что она хорошо воспринимается именно целиком.

Фотография: 13 лучших фотографий ноября по версии TFP GROUP №8 - BigPicture.ru

Серия: https://vk.com/wall-51530693_362330

Фотограф: Люба Денисенко

Честно говоря, мы не преследовали цель показать что-то определенное и конкретное, у нас была единственная задумка — показать, что красота может быть разной. В современном идеализированном мире многие привыкли понимать, что женская красота — это стройность, строгие черты лица, шаблонная красота, зачастую не соответствующая реалиям. Через наши фотографии мы решили напомнить, что это необязательно так, ведь сколько людей, столько и вкусов, и кто-то любит, наоборот, пышные формы и кругленькие щечки в девушках, это ведь не означает, что те некрасивы. Вот и вся наша задумка)

Этот кадр один из любимых в серии, потому что в этот момент модель не старалась позировать, а раздумывала о чем-то своем, и отражается в ее глазах и лице в целом.

Фотография: 13 лучших фотографий ноября по версии TFP GROUP №9 - BigPicture.ru

Серия: https://vk.com/wall-51530693_369607

Фотограф: Иван Васильев

Съемка была в спортивном стиле. Прошла максимально просто и легко. И при этом вышел хороший результат. Больше всего понравилась эта фотография. Я думаю, что по большей части из-за направления света она выделяется чуть больше остальных. Хочется всматриваться в детали и изучать фотографию. Даже не знаю, что добавить. Был еще второй образ в этой съемке. Но он не был, к сожалению, опубликован. В этой серии акцент больше шел на различного рода упражнений. И на мой взгляд, модель хорошо с этим справилась.

Фотография: 13 лучших фотографий ноября по версии TFP GROUP №10 - BigPicture.ru

Серия: https://vk.com/wall-51530693_369529

Фотограф: Олеся Легович

Изначально была идея поснимать мужской портрет. Нечасто на просторах ТФП встретишь интересные работы именно с мужским героем в кадре. Не секрет, что девушек гораздо больше мелькает в ленте. Моей задачей было показать не просто мужичка стоящего красиво и по-мужски, а именно чтобы прослеживалось настроение и характер у работ. Внутренний мотив героя на съемке звучал так: «Ты недавно потерял работу и, конечно, расстроился от этого, навалилось еще множество других проблем жизненных, которые внутри что-то нарушили». Такое настроение и добавили интересности снимкам. Людям, так сказать, свойственно переживать какие-то жизненные ситуации и, видимо, это внутренний мир обычного человека в состоянии, когда все идет не так. Но это касаемо только съемки. В жизни, конечно, никто за топоры не хватается, все мы разумные существа. Но «градус внутреннего кипения» было интересно реализовать.

Фотография: 13 лучших фотографий ноября по версии TFP GROUP №11 - BigPicture.ru

Серия: https://vk.com/wall-51530693_366941

Фотограф: Ella Kasimova

Я, как начинающий фотограф, люблю эксперименты, и съемка в ванной — один из них, который вышел вполне удачно, на мой взгляд. Хотелось сделать без пошлости и обратить внимание на удивительную нежность женской красоты, подчеркнув это цветами в молоке.

Фотография: 13 лучших фотографий ноября по версии TFP GROUP №12 - BigPicture.ru

Серия: https://vk.com/wall-51530693_367245

Фотограф: Даниил Дубровский

Главной задачей ставили — сделать красиво, женственно и нежно, а также не банально. Выбрали светлую студию, белое белье и для контраста использовали дольки ярких фруктов. А банальность мы обошли смелыми ракурсами, которые зачастую не используются. А главный кадр считаю лучшим, потому что он наилучшим образом отражает цель — нежно и красиво. Хотя и можно приплести сюда экологию, т.к. молоко ведь выводит из организма вредные токсины, а в рамках Челябинска лишь такими ваннами и остается спасаться.

Фотография: 13 лучших фотографий ноября по версии TFP GROUP №13 - BigPicture.ru

Серия: https://vk.com/wall-51530693_370956

Фотограф: Антон Криухов

Фотографией не зарабатываю, это хобби, на которое готов тратиться в разумных пределах. Всегда интересно экспериментировать с новыми источниками света. Иногда готовлю одну съемку по две недели, сначала тренируюсь на манекенах в подсобных помещениях, как не смешно это звучит, но потом позволяет быстро и по плану провести часовую съемку с отработкой не менее пяти образов, т.е. у модели уже есть четкий план по 10 мин на каждый образ с распечатанными образцами, как она встанет и что будет делать. Кто-то, возможно, скажет, что здесь нет творчества и вдохновения, но для меня модель — это инструмент получения результата, к сожалению, найти настоящую модель довольно трудно.

Фотография: 13 лучших фотографий ноября по версии TFP GROUP №14 - BigPicture.ru

Серия: https://vk.com/wall-51530693_364025

Фотограф: Денис Иванов

Идея: Посмотрите на фото. Вы увидите, что девушка просто держит книжку, явно ее читает. В наше время гаджетов, это редкость, особенно среди молодежи. Также тут очень классная работа визажиста и мастера по прическам, потрясающий взгляд модели, в котором уже целая книга…

Этой серией я хотел показать нежность, красоту и легкую сексуальность. Показать, что по общепринятым меркам в мире фото часто понимается сексуальность только в ню или будуарной съемке. Вот как раз на данной серии снимков есть нежность, интерес и легкая эротичность. Также хотел показать важность командной работы, стилиста, визажиста и модели с фотографом. Правда это уже отдельная тема.

Смотрите также — Это не фотошоп! 12 снимков, в реальность которых сложно поверить

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

8 занимательных фактов про одежду

8 занимательных фактов про одежду

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

10 самых впечатляющих и изнурительных туристических троп

10 самых впечатляющих и изнурительных туристических троп

30-секундное упражнение, которое помогает решить проблемы с шеей и спиной

30-секундное упражнение, которое помогает решить проблемы с шеей и спиной

26 советов, как лучше всего хранить продукты

26 советов, как лучше всего хранить продукты

«Ешь салат — не зли ребят»: какими татуировками покрывают себя веганы

«Ешь салат — не зли ребят»: какими татуировками покрывают себя веганы

Фэшн-фотограф Джакоб Садрак и его нежная эротика

Фэшн-фотограф Джакоб Садрак и его нежная эротика

«16-я республика СССР»: Улан-Батор в 1964 году

«16-я республика СССР»: Улан-Батор в 1964 году

25 самых опасных пород собак

25 самых опасных пород собак

«Радитор» — смертельно опасный энергетик, который «окрылял» сто лет назад

«Радитор» — смертельно опасный энергетик, который «окрылял» сто лет назад

Обнаженная Дана, снятая через аквариум

Обнаженная Дана, снятая через аквариум

17 самых смешных собачьих фейлов

17 самых смешных собачьих фейлов

Мужчина прожил без мозга до 44 лет и не замечал этого

Мужчина прожил без мозга до 44 лет и не замечал этого

Психолог рассказал, почему люди поздно ложатся спать

Психолог рассказал, почему люди поздно ложатся спать