Романтические фильмы Голливуда

0

Есть такие фильмы, которые заставляют сердце биться быстрее, от которых на глазах наворачиваются слезы. И не важно встречаются ли в них молодой человек и девушка, или два молодых человека, или даже людоед и принцесса, их объединяет одно – любовь. До дня всех влюбленных осталось совсем немного, так давайте же вспомним о 30 голливудских киноисториях про любовь.

Фотография: Романтические фильмы Голливуда №1 - BigPicture.ru

Фотография: Романтические фильмы Голливуда №2 - BigPicture.ru
1. «Унесенные ветром» (1941).

Многие согласятся с утверждением, что за всю историю Голливуда более романтичного фильма, чем «Унесенные ветром» не было. Кларк Гейбл и Вивьен Ли сыграли влюбленную пару в экранизации романа Маргарет Митчелл. Этот фильм 20 лет держал планку рекордсмена по наградам «Оскар», всего их у фильма 10.

Фотография: Романтические фильмы Голливуда №3 - BigPicture.ru
2. «Касабланка» (1942).

Фраза «За тебя, малыш!», прозвучавшая во время сцены в одном из ночных клубов Марокко в годы Второй Мировой Войны, стала своего рода канонической.

Фотография: Романтические фильмы Голливуда №4 - BigPicture.ru
3. «Незабываемый роман» (1957).

Незабываемой стала также история двух старых знакомых Гэри Гранта и Деборы Керр, которые встретились на борту океанского лайнера и влюбились друг в друга. Им даже не помешал тот факт, что оба были на тот момент помолвлены. Фильм считается классикой кинематографа, даже не смотря на то, что является римейком другой картины «Любовная история» (1939). Главные роли в фильме 39-го года сыграли Чарльз Бойер и Ирен Дьюн.

Фотография: Романтические фильмы Голливуда №5 - BigPicture.ru
4. «Завтрак у Тиффани» (1961).

Задолго до того, как Кэрри Брэдшоу стала звездой сериала «Секс в большом городе», в кинематографе блистала другая нью-йоркская любительница вечеринок — Холли Голайтли. В «Завтраке у Тиффани», экранизации повести Трумена Капоте, Джордж Пеппард сыграл роль писателя, который влюбляется в главную героиню.

Фотография: Романтические фильмы Голливуда №6 - BigPicture.ru
5. «Доктор Живаго» (1965).

Этот романтичный фильм рассказывает о любовном романе, разгоревшемся во время революции в России. Большинство критиков не лестно отзывались об этой картине, но сейчас ее считают своего рода классикой. Омар Шариф исполнил главную роль, а Джули Кристи роль Лары.

Фотография: Романтические фильмы Голливуда №7 - BigPicture.ru
6. «Звуки музыки» (1965).

Накануне Второй Мировой Войны между овдовевшим морским капитаном и гувернанткой его детей вспыхивают чувства. Похоже на сказку, но на самом деле это экранизация книги Марии фон Трапп «Семья певцов фон Трапп». Кристофер Пламмер и Джули Эндрюс сыграли главные роли в этом музыкальном фильме.

Фотография: Романтические фильмы Голливуда №8 - BigPicture.ru
7. «Бонни и Клайд» (1967).

«Они молоды…они влюблены…и они убивают людей», именно эта фраза стала ключевой для фильма «Бонни и Клайд». Фей Данауэй и Уорен Битти снялись в главных ролях – влюбленной парочки грабителей банков, существовавших в реальном мире и убивших 9 полицейских.

Фотография: Романтические фильмы Голливуда №9 - BigPicture.ru
8. «История любви» (1970).

«Любовь — это когда не нужно говорить „прости“» — эта фраза отнюдь не истина, если применяется по отношению к паре Райана О’Нила и Али МакГрю в экранизации бестселлера Эриха Сигала.

Фотография: Романтические фильмы Голливуда №10 - BigPicture.ru
9. «Встреча двух сердец» (1973).

Роман между двумя полными противоположностями, разве такое возможно? Спросите у Барбры Стрейзанд и Роберта Редфорда, сыгравших роли писателя и политика в этом фильме. Была ли их любовь сильнее, чем различие в политических взглядах? Кроме всего прочего заглавная песня фильма в исполнении Стрейзанд стала хитом в Америке.

Фотография: Романтические фильмы Голливуда №11 - BigPicture.ru
10. «Бриолин» (1978).

Этот фильм представляет собой экранизацию бродвейского мюзикла, описывающего жизнь американской молодёжи, а в частности героя Траволты и Оливии Ньютон-Джон. В свое время он даже смог обойти по популярности картину «Звуки музыки».

Фотография: Романтические фильмы Голливуда №12 - BigPicture.ru
11. «Грязные танцы» (1987).

17-летняя «Беби» Хаусман скучала во время каникул на отдыхе с родителями до тех пор, пока привлекательный учитель по танцам не перевернул ее жизнь. Во время съемок картины у исполнителей главных ролей Патрика Суэйзи и Дженнифер Грей в жизни были нелегкие времена, но этот фильм заработал 200 млн. долларов кассовых сборов по всему миру.

Фотография: Романтические фильмы Голливуда №13 - BigPicture.ru
12. «Принцесса-невеста» (1987).

Кэри Элвес и Робин Райт исполнили главные роли в экранизации одноименного сказочного романа Уильяма Голдмана.

Фотография: Романтические фильмы Голливуда №14 - BigPicture.ru
13. «Скажи что-нибудь» (1989).

Джон Кьюсак, обычный студент, влюбился в отличницу Скай, которая получила стипендию и вскоре должна улететь в Англию. В надежде обратить на себя внимание, парень устраивает Скай серенады под бумбокс. «Entertainment Weekly» назвали эту картину – величайшим современным кинороманом.

Фотография: Романтические фильмы Голливуда №15 - BigPicture.ru
14. «Когда Гарри встретил Салли» (1989).

Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? Герои Билли Кристал и Мег Райан пытались ответить на этот вопрос на протяжении 12 лет, в течение которых их роман то угасал, то вспыхивал с новой силой.

Фотография: Романтические фильмы Голливуда №16 - BigPicture.ru

15. «Призрак» (1990). В этом романтическом фильме дух убитого молодого банкира (Патрик Суэйзи) пытается общаться со своей любимой (Деми Мур), оставшейся в мире живых. Вупи Голдберг получила «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана в этом фильме.

Фотография: Романтические фильмы Голливуда №17 - BigPicture.ru
16. «Неспящие в Сиэтле» (1993).

Фильм, в котором влюбленные встретились только на последних минутах. Это необычно и случается только в комедиях. Между героями Тома Хэнкса и Мег Райан тысячи километров, но их объединяет звонок на шоу, который однажды сделал сын главного героя.

Фотография: Романтические фильмы Голливуда №18 - BigPicture.ru
17. «Настоящая любовь» (1993).

Любовь прекрасное чувство – даже если оно возникает между «девушкой по вызову» и странным продавцом комиксов, который убивает ее сутенера и забирает чемодан, полный кокаина. Сценарий написал Квентин Тарантино. В главных ролях снялись Кристиан Слэйтер и Патрисия Аркетт.

Фотография: Романтические фильмы Голливуда №19 - BigPicture.ru
18. «Титаник» (1997). 

Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет сыграли влюбленную пару, у которых была вся жизнь впереди, если бы они не выбрали для путешествия именно этот корабль . В течение 12 лет после выхода на экраны «Титаник» оставался самым кассовым. Пальму первенства позже захватил «Аватар» все того же режиссера – Джеймса Кэмерона.

Фотография: Романтические фильмы Голливуда №20 - BigPicture.ru
19. «Вам письмо» (1998).

Героиня Мег Райан – владелица небольшого магазина детских товаров, а персонаж Тома Хэнкса — ее конкурент. Эти двое даже не подозревают, что переписываясь анонимно в интернете, они общаются именно друг с другом. «Вам письмо» —римейк фильм «Магазинчик за углом».

Фотография: Романтические фильмы Голливуда №21 - BigPicture.ru
20. «Певец на свадьбе» (1998).

Бедняжка Адам Сендлер: его герою приходится петь на свадьбах для счастливых пар, в то время как его самого прямо у алтаря бросает подруга. Но все в его жизни меняется с появлением официантки, чью роль сыграла Дрю Бэрримор. Этот фильм заработал 123 миллиона долларов.

Фотография: Романтические фильмы Голливуда №22 - BigPicture.ru
21. «Увлечения Стеллы» (1998).

Героиня Анджелы Бассет отправляется в отпуск на Ямайку, где знакомится с 20-летним молодым человеком, и у них вспыхивает бурный роман. За свою роль Бассет получила награду «NAACP Image Awards».

Фотография: Романтические фильмы Голливуда №23 - BigPicture.ru
22. «Дневник Бриджет Джонс» (2001).

Американская актриса Рене Зеллвегер за получение роли Бриджет Джонс боролась с Эленой Боэм Картер и Эмили Уотсон. Перед съемками ей пришлось специально набирать вес, но это вдвойне окупилось: она получила «Оскар» в номинации за лучшую женскую роль, а также снялась в сиквелле 2004 года «Бриджет Джонс 2: грани разумного».

Фотография: Романтические фильмы Голливуда №24 - BigPicture.ru
23. «Шрек» (2001).

Даже злобным ограм хочется любви. Не верите? Спросите Шрека. Когда принцесса Фиона впервые увидела своего спасителя, она была очень расстроена тем, что он оказался большим и ужасным огром, а не прекрасным принцем на белом коне. Но позже оказалось, что Фиона сама превращается в зеленого монстра по ночам. Позже между Шреком и Фионой вспыхивают чувства, и герои подтверждают выражение, что красота может быть не только внешней. Этот мультипликационный фильм сделал огромные кассовые сборы.

Фотография: Романтические фильмы Голливуда №25 - BigPicture.ru
24. «Реальная любовь» (2003).

Элиша Картберт, Дженьюари Джонс, Крис Маршал и Ивана Милицевич – вот лишь несколько участников комедии, которая состоит 10 различных романтических историй, происходящих в канун Рождества.

Фотография: Романтические фильмы Голливуда №26 - BigPicture.ru
25. «Вечное сияние чистого разума» (2004).

В этом фильме, получившем «Оскара» за лучший сценарий, герои Кейт Уинслет и Джима Керри обращаются к науке, чтобы перестать вспоминать о прошлых чувствах.

Фотография: Романтические фильмы Голливуда №27 - BigPicture.ru
26. «Дневник памяти» (2004).

Каждый день в доме престарелых пожилой мужчина читает пожилой женщине историю из записной книжки. Эта история о том, как девушка и парень, работающий на лесопилке, влюбляются друг в друга. Им приходится расстаться, так как началась Вторая Мировая Война. Встретиться им суждено через 7 лет, но только лишь для того, чтобы узнать, что их жизни повернули в разные русла. Фильм снят по сюжету одноименного романа Николаса Спаркса.

Фотография: Романтические фильмы Голливуда №28 - BigPicture.ru
27. «Гордость и предубеждение» (2005).

Классический роман, основанный на произведении английской писательницы Джейн Остин. Герои Киры Найтли и Мэтью МакФейдена доказывают, что социальное неравенство не помеха для чувств.

Фотография: Романтические фильмы Голливуда №29 - BigPicture.ru
28. «Горбатая гора» (2005).

В этом фильме, действие которого происходит в Вайоминге в 1963 году, впервые была показана любовь двух мужчин. Герой Хита Леджера влюбляется в Джейка Галленхила, ковбоя родео. Помимо номинации на «Оскар», фильм завоевал множество наград по всему миру.

Фотография: Романтические фильмы Голливуда №30 - BigPicture.ru
29. «Сумерки» (2008).

Сага о вампирах завоевала сердца подростков и взрослых по всему миру. Белла Свон (Кристен Стюарт) встречает и влюбляется в Эдварда Каллена (Роберт Паттинсон). Но он вампир, и ему приходится преодолевать притяжение ее крови.

Фотография: Романтические фильмы Голливуда №31 - BigPicture.ru
30. «Миллионер из трущоб» (2008).

Романтические отношения между героями картины, завоевавшей «Оскара» в номинации «Лучший фильм», не были просто актерской игрой. Фрида Пинто и Дев Пател перенесли свои чувства со съемочной площадки в реальную жизнь. Картина завоевала 8 «Оскаров».

Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

15 ошибок проектировщиков и строителей, которые обернулись весьма трагическими последствиями

15 ошибок проектировщиков и строителей, которые обернулись весьма трагическими последствиями

Нам тоже отсыпьте! 14 косплеев, из которых брызжет оригинальность

Нам тоже отсыпьте! 14 косплеев, из которых брызжет оригинальность

25 редких архивных фото со знаменитостями, какими мы их не видели

25 редких архивных фото со знаменитостями, какими мы их не видели

Стриптиз — от древних времен до бурлеска наших дней

Стриптиз — от древних времен до бурлеска наших дней

Как выйти замуж: 129 советов из 1950-х, которыми женщины пользуются до сих пор

Как выйти замуж: 129 советов из 1950-х, которыми женщины пользуются до сих пор

Как тело нас выдает? О чем могут рассказать глаза, рот, руки и шея

Как тело нас выдает? О чем могут рассказать глаза, рот, руки и шея

Борн отдыхает: величайшие двойные агенты в истории человечества

Борн отдыхает: величайшие двойные агенты в истории человечества

Трансформация старого «Боинга» в уютный дом над озером

Трансформация старого «Боинга» в уютный дом над озером

7 самых мимимишных видов лисиц

7 самых мимимишных видов лисиц

Когда реальность гораздо страшнее фильма: история американки, выжившей в дрейфе по океану

Когда реальность гораздо страшнее фильма: история американки, выжившей в дрейфе по океану

Почему китайцев так много и несет ли прирост их населения угрозу планете?

Почему китайцев так много и несет ли прирост их населения угрозу планете?

Что скрывают льды: 12 страшных находок, обнаруженных в ледниках

Что скрывают льды: 12 страшных находок, обнаруженных в ледниках