Тайны клана Кеннеди: от наркотиков до смертей

0

Клан Кеннеди считается одной из самых могущественных семей Америки. По степени влияния их сравнивают с британской монархией. Власть – тяжелое бремя. Далеко не каждое поколение Кеннеди было успешным. Члены знаменитой семьи занимали ключевые государственные посты. Иногда семью постигали большие потрясения. В семье Кеннеди появлялись «белые вороны», «паршивые овцы» или просто неудачники.

Фотография: Тайны клана Кеннеди: от наркотиков до смертей №1 - BigPicture.ru

Наивысшим достижением клана стала победа Джона Кеннеди на президентских выборах США в 1960 году. Блестящий результат — не случайность. Отец и дед Джона были крупными политиками. Первый, Джо Кеннеди, был на короткой ноге с Франклином Рузвельтом. Дед, Джозеф Кеннеди, был конгрессменом штата Массачусетс. Родственники по материнской линии также занимали видные политические посты.

Фотография: Тайны клана Кеннеди: от наркотиков до смертей №2 - BigPicture.ru

Брак родителей Джона Кеннеди привел к образованию влиятельного клана. У Роуз и Джо было девять детей. Им пророчили блестящее будущее. Ничто не предвещало беды. Правда, не все дети были прилежны и покладисты. К сожалению, почти всех братьев и сестер ожидала трагическая участь. Поговаривали, что семья навлекла на себя проклятие.

Отец Кеннеди разделял взгляды Гитлера

Фотография: Тайны клана Кеннеди: от наркотиков до смертей №3 - BigPicture.ru

Основоположник клана Джо Кеннеди был близок с Франклином Рузвельтом. В награду за успешную предвыборную кампанию он возглавил Морскую комиссию и Фондовую биржу. Вторая мировая война выявила скрытую суть его натуры.

Оказывается, Джо Кеннеди были не чужды убеждения Гитлера. Он видел преимущества фашистской экономики, был антисемитом. За что попал в опалу и был вынужден уйти в отставку. Тем не менее, Франклин Рузвельт выразил соболезнования по поводу гибели Кеннеди-младшего на фронте.

Сестра президента стала овощем после лоботомии

Фотография: Тайны клана Кеннеди: от наркотиков до смертей №4 - BigPicture.ru

Розмари Кеннеди была той самой «паршивой овцой», которая не соответствовала стандартам клана. Она была на год младше Джона Кеннеди. К 23-м годам девушка успела доставить немало неприятностей знаменитой семье. В то время вздорный характер лечили лоботомией. Розмари не повезло — она превратилась в овощ. После лоботомии она была не в состоянии обслуживать себя. Розмари намного пережила братьев и сестер. Правда, большую часть жизни провела в психиатрической клинике.

Трагические смерти членов семьи Кеннеди

Фотография: Тайны клана Кеннеди: от наркотиков до смертей №5 - BigPicture.ru

Далеко не всем представителям влиятельного клана посчастливилось дожить до старости. В этой семье часто умирали молодыми. Череда смертей началась в 1944 году, когда погиб на фронте Джозеф Кеннеди. Во время секретной операции по уничтожению немецких бункеров его самолет взорвался над Великобританией. Ему было 29 лет.

Младшая сестра Джона Кэтлин имела своенравный характер. Наперекор родителям вышла замуж за британского аристократа. Кэтлин Кеннеди овдовела в 24 года. Спустя четыре года она отправилась в роковое путешествие с женатым любовником. Их самолет потерпел крушение. Ей было 28 лет. До сих пор в семье Кеннеди не принято вспоминать имя Кэтлин.

Фотография: Тайны клана Кеннеди: от наркотиков до смертей №6 - BigPicture.ru

Джон строил многообещающую карьеру политика. Он стал 35-м президентом США. Американский народ любил его, однако политик нажил много врагов. В 1963 году в Далласе неизвестные совершили покушение на Джона Кеннеди. Он погиб в 46 лет. Расследование зашло в тупик. Его младший брат Роберт был сенатором. В 1968 году он тоже стал жертвой покушения. Роберт погиб в 42 года.

Тед Кеннеди прожил намного дольше старших братьев, стал сенатором штата Массачусетс. Он заболел раком мозга не смог справиться с болезнью. В 2009 году Тед Кеннеди скончался. Ему было 77 лет. Несчастья обошли стороной их сестру Джин Кеннеди. Она стала дипломатом, была послом в Ирландии. Джин пережила всех братьев и сестер. Сейчас ей 90 лет.

Потери влиятельного клана распространились и на следующие поколения. Джон и Жаклин Кеннеди испытывали трудности в продолжении рода. Сначала был выкидыш, затем – рождение недоношенного ребенка. После долгих попыток в семье родились девочка и мальчик. Дочери Кэролайн исполнился 61 год. Сын Джон разбился на личном самолете в 1999 году. Он был за штурвалом и потерял управление. Самолет рухнул в океан. Вместе с ним летела двоюродная сестра с дочерью.

Сын сенатора Роберта Кеннеди Дэвид страдал наркотической зависимостью. В 1984 году он погиб от передозировки. Дэвиду было 28 лет. Преждевременная смерть настигла второго сына сенатора Майкла. В 1997 году он разбился на горнолыжном склоне. Майклу было 39 лет.

Измены и тайные романы

Фотография: Тайны клана Кеннеди: от наркотиков до смертей №7 - BigPicture.ru

Джон Кеннеди безудержно увлекался женщинами. Среди бесчисленных любовниц были стиптизерша Блэйз Старр, актрисы Марлен Дитрих и Мэрилин Монро. В этом длинном перечне — секретарша жены, гангстерша, шведская аристократка, стажерки Белого дома. 35-й президент США был неразборчив в любовных связях.

Фотография: Тайны клана Кеннеди: от наркотиков до смертей №8 - BigPicture.ru

Жаклин Кеннеди старалась соблюдать приличия. Мало кто знал о ее встречах с младшим братом супруга Робертом. Тем самым, который стал сенатором и жертвой покушения. Сначала Жаклин потеряла мужа, затем – любовника. Новые отношения с судоходным магнатом были продолжением старой интрижки. Она встретилась с Аристотелем Онассисом назло Роберту. Отношения переросли в «гражданский брак» и длились до 1975 года.

Тайная болезнь Джона Кеннеди

Фотография: Тайны клана Кеннеди: от наркотиков до смертей №9 - BigPicture.ru

Еще ребенком будущий 35-й президент США переболел всеми детскими болезнями: от кори до коклюша. Еще ему удалили аппендицит. Джон Кеннеди страдал от болей в пояснице из-за армейской травмы спины. В 1954 году ему сделали операцию на позвоночнике, после которой он впал в кому. Во время длительной реабилитации Джон Кеннеди работал над книгой «Профили мужества». Позже его писательский талант был отмечен Пулитцеровской премией.

Фотография: Тайны клана Кеннеди: от наркотиков до смертей №10 - BigPicture.ru

Будучи президентом, Джон Кеннеди страдал целым букетом заболеваний. В его медицинской карте значились болезнь Аддисона, аллергия, язва желудка, инфекции мочевыводящих путей. Иногда он испытывал резкую смену настроения, дезориентацию. Есть версия, что болезни сыграли с ним злую шутку во время покушения. Президент носил специальный корсет для позвоночника. Если бы его спина была более гибкой, он мог бы не попасть под вторую пулю.

Преступники клана Кеннеди

Фотография: Тайны клана Кеннеди: от наркотиков до смертей №11 - BigPicture.ru

Могущественная семья скрывала много тайн. Писатель Джерри Оппенгеймер писал о темной стороне клана в книге о Роберте Кеннеди. Племянник погибшего президента Роберт Ф. Кеннеди строил карьеру в судебной системе государства. Он был помощником окружного прокурора. Роберту пришлось выручать двоюродного брата Уильяма, когда того судили за изнасилование. До этого помощник прокурора скомпрометировал себя, попавшись на хранении героина. Роберт легко отделался. Суд назначил ему общественные работы.

Смотрите также:
15 самых знаменитых мафиози всех времен,
В горе и в радости: как изменилась чета Бэкхемов за 20 лет совместной жизни

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

8 занимательных фактов про одежду

8 занимательных фактов про одежду

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Музыка, моча, котики: 10 обычных вещей, которые могут стать оружием

Музыка, моча, котики: 10 обычных вещей, которые могут стать оружием

Самая сексуальная реклама

Самая сексуальная реклама

Поцелуй смерти, или История одной фотографии, сделанной за минуты до трагедии

Поцелуй смерти, или История одной фотографии, сделанной за минуты до трагедии

Жизнь в стиле «смарт», или Как приготовить кофе, сидя на унитазе

Жизнь в стиле «смарт», или Как приготовить кофе, сидя на унитазе

Почему Владимир Меньшов снял «Москва слезам не верит»

Почему Владимир Меньшов снял «Москва слезам не верит»

Как выглядят могилы 15 знаменитых и любимых российских актеров

Как выглядят могилы 15 знаменитых и любимых российских актеров

«Сироты Дюплесси»: жуткий бизнес на детских страданиях

«Сироты Дюплесси»: жуткий бизнес на детских страданиях

Исследователи ископаемого кала: кто они и почему в их руках наше будущее

Исследователи ископаемого кала: кто они и почему в их руках наше будущее

8 самых впечатляющих дыр в поверхности Земли

8 самых впечатляющих дыр в поверхности Земли

Как пить с китайцами и выжить: 7 правил китайской попойки

Как пить с китайцами и выжить: 7 правил китайской попойки

18 доказательств того, что коты — это растения

18 доказательств того, что коты — это растения

25 добрых и трогательных историй, от которых станет светлее на душе

25 добрых и трогательных историй, от которых станет светлее на душе