100+ человек, которые оставили свой след в истории (Часть 3)

0

Сегодня вас ждет очередное продолжение большой подборки портретов. Хотелось бы обратить ваше внимание на то, что подборка не называется «Самые великие люди» или «Личности, которые делали мировую историю» и т.п.  Вероятно вы услышите имена некоторых из этих людей впервые, но факт остается фактом — свой след в истории они оставили, и чей-то след более значим, а чей-то менее.

Тут можно посмотреть Часть 1, Часть 2, Часть 4

Фотография: 100+ человек, которые оставили свой след в истории (Часть 3) №1 - BigPicture.ru

Спонсор поста:
Welcome to BusyTeacher's Money worksheets page, where you'll find a lot of free printable educational materials that can be used at home or in the classroom. At the moment we have 16 Money worksheets as well as other useful resources to teach Money, such as ready-to-print handouts, coloring pages, teacher tips, etc.

Фотография: 100+ человек, которые оставили свой след в истории (Часть 3) №2 - BigPicture.ru
1) Майкл Джексон. Майкл Джексон известен не только своими музыкальными достижениями, но и странным и необычным стилем жизни. Дата: 1992. Фотограф: неизвестен.
Фотография: 100+ человек, которые оставили свой след в истории (Часть 3) №3 - BigPicture.ru
2) Мик Джаггер. Английский певец, обладатель наград «Грэмми» и «Золотого Глобуса», автор песен и лидер группы «The Rolling Stones». Именно ему принадлежит знаменитая фраза, ставшая лозунгом не одного поколения: Секс, наркотики и рок-н-ролл.  Дата и фотограф: неизвестны.
Фотография: 100+ человек, которые оставили свой след в истории (Часть 3) №4 - BigPicture.ru
3) Стив Джобс. Стив Джобс стал основателем таких компаний как «Apple» и «NEXT». Именно «Apple» запустили проекты  iMac, iBook, iPod и iPhone. Дата и фотограф: неизвестны.
Фотография: 100+ человек, которые оставили свой след в истории (Часть 3) №5 - BigPicture.ru
4) Дженис Лин Джоплин. Американская певица, автор песен и аранжировщик из Техаса. Она стала популярна в конце 60-ых сначала как лидер групп «Big Brother and Holding Company», а позже как сольная певица. В 2004 году журнал «Rolling Stone» отдал 46-е место Джоплин в списке 100 великих артистов всех времен, в 2008 Дженис Джоплин оказалась на 28-м месте в списке 100 самых выдающихся певцов.
Фотография: 100+ человек, которые оставили свой след в истории (Часть 3) №6 - BigPicture.ru
5) Майкл Джордан. Джордан известен как лучший баскетбольный защитник. С 1980-х по 1990-е он помогал популяризовывать NBA, участвую в различных маркетинговых кампаниях, как для NBA, так и для других различных объединений. Дата: 2006. Фотограф: Joshua Massel.
Фотография: 100+ человек, которые оставили свой след в истории (Часть 3) №7 - BigPicture.ru
6) Энди Кауфман. Кауфман - американский шоумен, актёр и артист ревю, известный по своей работе в 1970-ых в шоу «Saturday Night Live». Он славился своим необычным комедийным стилем. Скончался от рака легких в 1984. Дата: 1983. Фотограф: David McGough.
Фотография: 100+ человек, которые оставили свой след в истории (Часть 3) №8 - BigPicture.ru
7) Хелен Келлер. Хелен Келлер не была слепо-глухой от рождения . Когда ей было 19 месяцев ей диагностировали болезнь, которую доктор описал как «острая гиперемия желудка и головного мозга». Возможно на самом деле это была скарлатина или менингит. Болезнь длилась недолго, но ее последствиями стали глухота и слепота. Несмотря на это Хелен стала адвокатом и автором многих произведений. Кроме того, она была первым слепо-глухим человеком, получившим степень бакалавра. На фотографии мы видим молодую Хелен Келлер. Дата: 1904. Фотораф: неизвестен.
Фотография: 100+ человек, которые оставили свой след в истории (Часть 3) №9 - BigPicture.ru
8) Грейс Келли. Грейс была одной из самых популярных актрис своего времени. Любимица Хичкока, она не раз снималась в его фильмах, например таких как ««Поймать вора» и «Окно во двор». Она стала принцессой Грейс, выйдя замуж за Принца Монако Ренье, после чего оставила карьеру актрисы. Дата: неизвестна. Фотограф: Loomis Dean.
Фотография: 100+ человек, которые оставили свой след в истории (Часть 3) №10 - BigPicture.ru
9) Джон Ф. Кеннеди. 35-ый президент США, первый президент США-католик, первый президент, родившийся в XX веке, самый молодой избранный президент в истории страны. Двухлетнее президентство Кеннеди, прерванное его загадочным убийством, ознаменовано Карибским кризисом, серьёзными шагами по уравнению чернокожих в правах, началом космической программы США «Аполлон». Дата: 1961. Фотограф: Alfred Eisenstaedt.
Фотография: 100+ человек, которые оставили свой след в истории (Часть 3) №11 - BigPicture.ru
10) Мартин Лютер Кинг. Кинг боролся за равные гражданские права афро-американцев. В историю вошла его знаменитаяо речь «У меня есть мечта», которую он произнес на марше в Вашингтоне в 1963 году. Дата: 1963. Фотограф: Howard Sochure.
Фотография: 100+ человек, которые оставили свой след в истории (Часть 3) №12 - BigPicture.ru
11) Стэнли Кубрик. Кубрик был одним из выдающихся режиссеров 20-го века. Будучи перфекционистом, он добивался совершенства во всем – свет, звук, игра актеров и т.д. Успех ему принесли фильмы на разные тематики, такие как: «Спартак», «2001: Космическая одиссея» и Заводной Апельсин. Дата: конец 1940-ых. Фотограф: Stanley Kubrick.
Фотография: 100+ человек, которые оставили свой след в истории (Часть 3) №13 - BigPicture.ru
12) Хит Леджер. Этот известный киноактер скончался в 2008 году от передозировки наркотиками. Произошло это сразу после того, как закончились съемки фильма «Темный рыцарь», в котором Леджер сыграл роль Джокера. Эта проницательная картина Хита Леджера завоевала People’s Choice Archibald Prize 2008. Автор картины и Хит Леджер были лучшими друзьями на протяжении многих лет. Дата: 2008. Художник: Vincent Fantauzzo.
Фотография: 100+ человек, которые оставили свой след в истории (Часть 3) №14 - BigPicture.ru
                        

13) Брюс Ли. Фактически сцены с участием Брюса Ли приходилось замедлять после съемки, чтобы зрители могли насладиться сценами драк и поединков. Брюс Ли был гуру китайских боевых искусств, особенно, таких как кунг-фу и вин-чун. Рейтинг фильмов с его участием был всегда высоким. Дата: неизвестна. Фотограф: Columbia Pictures.

Фотография: 100+ человек, которые оставили свой след в истории (Часть 3) №15 - BigPicture.ru
14) Владимир Ленин. Ленин сыграл важную роль в Революции 1917 года и был избран в этом же году на должность председателя Совета народных комиссаров СССР. Его видение марксисткой теории позже было названо «Ленинизмом». Дата: 1920. Фотограф: L. Léonido.
Фотография: 100+ человек, которые оставили свой след в истории (Часть 3) №16 - BigPicture.ru
15) Джон Леннон. Лидер группы «Битлз», а после ее распада успешный соло-музыкант, Леннон был также политическим активистом и выступал за окончание войны во Вьетнаме и установление мира между Россией и США во время Холодной войны. Дата: неизвестна. Фотограф: Andy Warhol
Фотография: 100+ человек, которые оставили свой след в истории (Часть 3) №17 - BigPicture.ru
16) Йоко Оно и Джон Леннон. Это фото украшало обложку одного из самых известных журналов «Rolling Stone» и стала символом любви Джона Леннона к Йоко Оно. Дата: 1980. Фотограф: Annie Leibovitz.
Фотография: 100+ человек, которые оставили свой след в истории (Часть 3) №18 - BigPicture.ru
17) Авраам Линкольн. Авраам Линкольн был 16-ым президентом США и способствовал отмене рабства введением Манифеста Эмансипации и 13-ой поправки Конституцию США. Кроме того, он стал первым президентом США, который был убит. Эта фотография была сделана одним из самых известных фотографов Линкольна Александром Гарднером. Дата: 8 ноября, 1863. Фотограф: Alexander Gardner.
Фотография: 100+ человек, которые оставили свой след в истории (Часть 3) №19 - BigPicture.ru
18) Нельсон Мандела. Нельсон Мандела в 1994 году стал первым чернокожим президентом ЮАР, положив конец апартеиду. До 1990 года он просидел в тюрьме 27 лет. Дата: 1994. Фотограф: African National Congress.
Фотография: 100+ человек, которые оставили свой след в истории (Часть 3) №20 - BigPicture.ru
19) Боб Марли. Боб Марли и его группа «the Wailers» - самые известные исполнители реггей. Марли, кроме того, был одним из виднейших сторонников панафриканизма и правоверным растаманом; многие другие последователи этой религии даже считают Марли пророком..
Фотография: 100+ человек, которые оставили свой след в истории (Часть 3) №21 - BigPicture.ru
20) Мона Лиза. Ни одна из коллекций портретов не будет считаться полной без этой картины. К сожалению, не осталось ничего в этой картине такого, о чем бы не было сказано раньше, поэтому если вы хотите знать больше отправляйтесь в Википедию. Дата: 1503-1506. Художник: Леонардо Да Винчи.
Фотография: 100+ человек, которые оставили свой след в истории (Часть 3) №22 - BigPicture.ru
21) София Лорен. За свою карьеру Лорен успела поработать в кино, на телевидении и даже выступала в качестве музыканта. Она по праву считается одной из самых известных итальянских актрис. Дата: 1986. Фотограф: Anne Clifford.
Фотография: 100+ человек, которые оставили свой след в истории (Часть 3) №23 - BigPicture.ru
22) Фредди Меркьюри. Его настоящее имя - Фаррух Балсара. Он стал основателем одной из самых популярных групп 1970-х «Queen». Дата и фотограф: неизвестны.
Фотография: 100+ человек, которые оставили свой след в истории (Часть 3) №24 - BigPicture.ru
23) Микеланджело. Итальянский художник, скульптор, архитектор, поэт и инженер эпохи Ренессанса. Не смотря на свою многогранность в искусстве он всегда конкурировал за лидерство со своим другом и одновременно соперником – итальянцем Леонардо Да Винчи. Дата: 16 век. Художник: Jacopo del Conte.
Фотография: 100+ человек, которые оставили свой след в истории (Часть 3) №25 - BigPicture.ru
24) Мать мигрантов. Этот снимок Флоренс Оуэнс Томпсон и ее детей был сделан в марте или феврале 1936 года в Нипомо, Калифорния. Эта фотография стала олицетворением Великой Депрессии и повлияла на Стейнбека во время написания произведения «Гроздья гнева». Дата: 1936. Фотограф: Dorothea Lange.
Фотография: 100+ человек, которые оставили свой след в истории (Часть 3) №26 - BigPicture.ru
25) Мэрилин Монро. Мэрилин Монро была выдающейся актрисой кино, которая умерла при загадочных обстоятельствах, хотя официально причиной ее смерти названо самоубийство. Она считалась самой красивой актрисой и была замужем несколько раз. Кроме того, ходили слухи, что у Монро был роман с Джоном Кеннеди во время его президентского срока. Это сцена из кинофильма «Семилетний зуд». Съемки театра «Trans-Lux» в Нью-Йорке пришлось перенести в студию, из-за назойливой толпы, хотя именно благодаря им и появилась эта фотография. Дата: 1954. Фотограф: Matty Zimmerman.
Фотография: 100+ человек, которые оставили свой след в истории (Часть 3) №27 - BigPicture.ru
26) Это еще одно культовое фото Монро, на этот раз ее автором стал Милтон Грин, который также являлся одним из лучших друзей Монро. Дата: 1954. Фотограф: Milton H. Greene.
Фотография: 100+ человек, которые оставили свой след в истории (Часть 3) №28 - BigPicture.ru
27) Деми Мур. Дем Мур стала первой актрисой, которая подняла размер своего гонорара до 10 миллионов долларов. Она была замужем за актером Брюсом Уиллисом, а в данный момент является женой Эштона Катчера. Этот выпуск журнала «Vanity Fair» в одних магазинах был убран с полок, в других продавался только в бумажных пакетах. Этой фотографией Мур пыталась показать «анти-глянцевое» отношение к съемкам для обложек журналов. Дата: 1991. Фотограф: Annie Leibovitz.
Фотография: 100+ человек, которые оставили свой след в истории (Часть 3) №29 - BigPicture.ru
28) Джим Моррисон. Моррисон был вокалистом группы «Doors» и по праву считался крестным отцом всего альтернативного рока. Игги Поп взял слова Моррисона для одной, ставшей впоследствии самой известной, песни “The Passenger”. Дата: 1967. Фотограф: Joel Brodsky.
Фотография: 100+ человек, которые оставили свой след в истории (Часть 3) №30 - BigPicture.ru
29) Вольфганг Амадей Моцарт. Моцарт сочинил почти 600 музыкальных произведений, включая «Волшебную флейту». Он начал писать музыку в возрасте пяти лет. Дата: 1819. Художник: Barbara Krafft.
Фотография: 100+ человек, которые оставили свой след в истории (Часть 3) №31 - BigPicture.ru
30) Пол Ньюман. Перед тем как назвать соус своим именем Пол Ньюман стал обладателем «Оскара» и снялся в десятках картин. Его компания по производству продуктов питания «Newman’s Own» славится тем, что всю прибыль отправляет на благотворительность. Дата и фотограф: неизвестны.
Фотография: 100+ человек, которые оставили свой след в истории (Часть 3) №32 - BigPicture.ru
31) Сэр Исаак Ньютон. Ньютон кроме других своих заслуг считается отцом всей современной науки. Всемирное тяготение и три закона движения это только лишь две его основные теории. Кроме того, он изобрел первый в мире телескоп-рефлектор. Дата: 15-16 вв. Художник: Sir Godfrey Kneller.
Фотография: 100+ человек, которые оставили свой след в истории (Часть 3) №33 - BigPicture.ru
32) Джек Николсон. Николсон считается одним из величайших актёров в истории кино. Он 12 раз номинированный на Оскар и получил три заветных золотых статуэтки. Джек Николсон широко известен во всем мире по ролям в таких фильмах как: «Пролетая над гнездом кукушки» и «Сияние». Дата: неизвестна. Фотограф: Arthur Schatz.
Фотография: 100+ человек, которые оставили свой след в истории (Часть 3) №34 - BigPicture.ru
33) Роберт Де Ниро. Де Ниро, начиная с 1970-ых годов, когда он начал много сниматься в кино, всегда бурно приветствовался критиками. У него свое видение актерской игры. Кроме того, он успешно пробовал себя в роли режиссера в фильме «Ложное искушение». Дата: 2008. Фотограф: Petr Novák, Wikipedia.
Фотография: 100+ человек, которые оставили свой след в истории (Часть 3) №35 - BigPicture.ru
34) Жаклин Кеннеди Онассис. Жаклин Кеннеди была самой любимой американцами первой леди и женой Джона Кеннеди. После смерти Кеннеди она вышла замуж за транспортного магната Аристотеля Онассиса, повергнув тем самым всю нацию в шок. Жаклин Кеннеди много и часто фоторафировали, но этот снимок стал первым, запечатлевшим ее в роли первой леди США. Дата: 1961. Фотограф: Mark Shaw.

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Почему принято дарить нечетное количество цветов

Почему принято дарить нечетное количество цветов

История карлика Джеффри Хадсона – рыцаря, дуэлянта и любимца английской королевы

История карлика Джеффри Хадсона – рыцаря, дуэлянта и любимца английской королевы

Ангельская красота — 15 гифок с очаровательной Роузи Хантингтон-Уайтли

Ангельская красота — 15 гифок с очаровательной Роузи Хантингтон-Уайтли

Дорога в кошачье королевство: лестницы для пушистых домашних любимцев на фасадах швейцарских домов

Дорога в кошачье королевство: лестницы для пушистых домашних любимцев на фасадах швейцарских домов

Интеллигентное безумие, или Странная мода петербургских улиц

Интеллигентное безумие, или Странная мода петербургских улиц

Что русские выращивали на огороде до появления картошки

Что русские выращивали на огороде до появления картошки

Комплексы, страхи и фантазии: что говорят о нас неосознанные покупки

Комплексы, страхи и фантазии: что говорят о нас неосознанные покупки

Чума избыточного веса: фотоистория LIFE про похудение американки Дороти

Чума избыточного веса: фотоистория LIFE про похудение американки Дороти

Как делали макароны в первой половине XX века

Как делали макароны в первой половине XX века

33 фотографии, где момент и ракурс решают все

33 фотографии, где момент и ракурс решают все

Живые фотографии Жульена Дувье

Живые фотографии Жульена Дувье

Соблазнительные шедевры короля гиперреализма Омара Ортиса

Соблазнительные шедевры короля гиперреализма Омара Ортиса