Поп-извращенцы: корейские звезды эстрады шокировали поклонников своими нравами

0

Поп-исполнители из Южной Кореи популярны во всем мире. Незамысловатые песни, ритмичная музыка и привлекательная внешность — все это, помноженное на деньги продюсеров, делает азиатский бойз-бенд беспроигрышным вариантом. Может ли в этом кукольном мире поселиться зло? Оказывается может! Изнасилования, сводничество, сексуальные извращения, наркотики — вот изнанка раскрученной культуры K-pop.
Фотография: Поп-извращенцы: корейские звезды эстрады шокировали поклонников своими нравами №1 - BigPicture.ru

В последних числах января 2019 года южнокорейское общество всколыхнул скандал вокруг ночного клуба Burning Sun. Началось все с видео клубной камеры наблюдения, попавшем в интернет. В коротком ролике видно, как VIP-посетитель избивает другого гостя заведения, а в этом ему помогает сотрудник клуба.

Для нас такая сценка — обычное дело, но в Южной Корее ситуация вызвала бурю возмущений. К Burning Sun сразу же было приковано пристальное внимание журналистов, общественных деятелей и полиции. В ходе разбирательств были проведены обыски и проверки, опрошены работники и некоторые постоянные посетители.

Фотография: Поп-извращенцы: корейские звезды эстрады шокировали поклонников своими нравами №2 - BigPicture.ru

После того, как в СМИ поднялась шумиха, неожиданно активизировались бывшие сотрудники — в полицию начали поступать заявления о том, что в клубе процветали проституция, торговля наркотиками и сексуальное насилие. Такие сигналы правоохранители получали почти ежедневно и было решено проверять всю поступающую информацию.

Фотография: Поп-извращенцы: корейские звезды эстрады шокировали поклонников своими нравами №3 - BigPicture.ru

Ли Сын Хён (Сынри)

Клуб Burning Sun закрыли и начали серьезное расследование. Первым же подозреваемым по делу заведения стал Ли Сын Хён (Сынри) — участник популярной K-pop группы Big Bang, который являлся совладельцем клуба через свою инвестиционную компанию. Были опубликованы скриншоты его переписки с коллегами по музыкальному цеху, в которых он как заправский сутенер обсуждал поставки девушек VIP-клиентам клуба.

Переписка происходила в 2015 году, когда Ли Сын Хён открывал свой благотворительный фонд и нуждался в деньгах и серьезных связях.

Фотография: Поп-извращенцы: корейские звезды эстрады шокировали поклонников своими нравами №4 - BigPicture.ru

Разумеется, артист и его агентство YG Entertainment наняли серьезных адвокатов и принялись открещиваться от обвинений, временами даже переходя в контратаку. Обвинения назывались клеветой, а все скриншоты — подделкой в фотошопе. Тем не менее, Сынри вызвали в полицию, где провели развернутый допрос, продлившийся 16 часов.

Фотография: Поп-извращенцы: корейские звезды эстрады шокировали поклонников своими нравами №5 - BigPicture.ru

Сынри после 16 часового допроса

Встретившись после общения со следователями исполнитель выглядел усталым и растерянным. Он согласился пообщаться с журналистами, которым сообщил, что ему были предъявлены обвинения. Также Ли Сын Хён объявил, что завершает музыкальную карьеру, чтобы посвятить борьбе за справедливость и оправдать себя от нелепых нападок.

Продолжив свою работу, полицейские столкнулись с еще более отвратительными фактами. Другой музыкант, Чон Чжун Ён, погорел на том, что тайком снимал свой секс с девушками и без их согласия рассылал видео друзьям и знакомым. Делал он это в специально созданном чате, где собирались «знакомые по интересам». Кроме того телекомпания SBS раздобыла скриншоты, на которых видно, что Ён также комментирует ролики других участников чата. В одном месте видно, что он пишет собеседнику — «Вы изнасиловали её, лол».

Фотография: Поп-извращенцы: корейские звезды эстрады шокировали поклонников своими нравами №6 - BigPicture.ru
Чон Чжун Ён общается с прессой после посещения полиции

Полиция предъявила музыканту обвинения в 10 эпизодах тайной записи и распространения порнографического видео с ничего не подозревающими девушками. Чон Чжун Ёну пришлось посетить полицейский участок и объяснить свое поведение. На этом карьере поп-исполнителя пришел конец — компания MAKEUS Entertainment сразу же после предъявления обвинений расторгла с ним контракт, а полиция запретила выезд из страны. Ён признался в своих проступках и сделал это публично, перед журналистами:

«Я признаю все свои преступления. Я снимал женщин без их согласия и делился ими в чате в соцсетях, и пока я это делал, я не чувствовал большого чувства вины. Больше всего я извиняюсь перед женщинами, которых я снимал на видео, которые узнали об этой отвратительной правде, когда вскрылся инцидент».

И он и Сынри были завсегдатаями онлайн-чатов, где «золотая молодежь» делилась своими секс-видео и активно обсуждала свои похождения. Пользователи чата шутили, что вступали в связи с женщинами, находящимися в состоянии аффекта. Этот факт также полиция решила обязательно проверить.

Фотография: Поп-извращенцы: корейские звезды эстрады шокировали поклонников своими нравами №7 - BigPicture.ru

Ён Чунхён

В чатах для извращенцев поймали еще одного поп-певца — Ён Чунхёна из группы Highlight, являвшегося постоянным комментатором видео. Парень покаялся в том, что участвовал в чатах, но настаивал на том, что не снимал подобного видео и, тем более, никогда не выкладывал ничего подобного в сети. Это мало помогло певцу, так как сразу после его допроса продюсерское агентство Yong, Around US Entertainment выставило его из Highlight, чтобы не навредить репутации популярного проекта.

Фотография: Поп-извращенцы: корейские звезды эстрады шокировали поклонников своими нравами №8 - BigPicture.ru

Чхве Джон-хун

Последним участником масштабного скандала стал певец Чхве Джон-хун из группы FT Island. его обвиняют в более серьезных преступлениях, чем распространение приватного видео. В его сообщениях в чатах полиция нашла информацию о коррупции, а также данные об участии полицейских в некоторых криминальных схемах. Певца и его друзей «крышевали» сотрудники одного из локальных полицейских департаментов, против которых было начато служебное расследование.

Фотография: Поп-извращенцы: корейские звезды эстрады шокировали поклонников своими нравами №9 - BigPicture.ru

Чхве Джон-хун направляется в полицейский участок на допрос

Продюсеры сработали по обычному сценарию — компания FNC Entertainment «попросила» Чхве Джон-хуна из состава FT Island. После допроса в полиции певец извинился перед своими фанатами в инстаграме и, также как Сынри, объявил о завершении своей музыкальной карьеры.

Скандал с музыкантами отразился на экономике Южной Кореи. К-pop для 55-миллионной страны — это не просто музыка для школьников, а важный экономический ресурс. Например, группа BTS год назад заняла 2 и 3 места в мировом рейтинге наиболее продаваемых альбомов, принеся огромную прибыль продюсерам и солидные налоговые выплаты государству. Также K-pop — это источник развития туризма, который стал одной из причин того, что поток гостей в страну с 2000 года вырос более чем в три раза.

В результате скандала три компании — SM Entertainment, YG Entertainment и JYP Entertainment понесли огромные убытки. Сексуальная распущенность поп-исполнителей сломала жизнь десяткам поклонниц, а также нанесла серьезный вред экономике. Сынри признался, что после всего происшедшего многие поклонники отвернулись от него и начали называть «национальным предателем».

Фотография: Поп-извращенцы: корейские звезды эстрады шокировали поклонников своими нравами №10 - BigPicture.ru

Специальная служба проверяет общественный туалет на наличие скрытых камер

Также была поднята на поверхность еще одна серьезная проблема Южной Кореи, способная повлиять на репутацию страны. Эта проблема — spycam, то есть компактные видеокамеры. Эти устройства, размером с зажигалку, пользуются большой популярностью у извращенцев. Камеры размещают где угодно, начиная от номеров гостиниц и заканчивая женскими туалетами. Видео с самыми интимными подробностями, в итоге, оказывается в сети — на специфических ресурсах или в чатах, подобных тому,который использовали музыканты. Эта проблема корейской культуры много лет замалчивалась, но сегодня стала общеизвестной.

Смотрите также: Сеул: Южная Корея

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

8 занимательных фактов про одежду

8 занимательных фактов про одежду

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Поцелуй смерти, или История одной фотографии, сделанной за минуты до трагедии

Поцелуй смерти, или История одной фотографии, сделанной за минуты до трагедии

Жизнь в стиле «смарт», или Как приготовить кофе, сидя на унитазе

Жизнь в стиле «смарт», или Как приготовить кофе, сидя на унитазе

Почему Владимир Меньшов снял «Москва слезам не верит»

Почему Владимир Меньшов снял «Москва слезам не верит»

Как выглядят могилы 15 знаменитых и любимых российских актеров

Как выглядят могилы 15 знаменитых и любимых российских актеров

«Сироты Дюплесси»: жуткий бизнес на детских страданиях

«Сироты Дюплесси»: жуткий бизнес на детских страданиях

Исследователи ископаемого кала: кто они и почему в их руках наше будущее

Исследователи ископаемого кала: кто они и почему в их руках наше будущее

8 самых впечатляющих дыр в поверхности Земли

8 самых впечатляющих дыр в поверхности Земли

Как пить с китайцами и выжить: 7 правил китайской попойки

Как пить с китайцами и выжить: 7 правил китайской попойки

18 доказательств того, что коты — это растения

18 доказательств того, что коты — это растения

25 добрых и трогательных историй, от которых станет светлее на душе

25 добрых и трогательных историй, от которых станет светлее на душе

33 редкие и удивительные штуки, которые стоит увидеть хотя бы на фото

33 редкие и удивительные штуки, которые стоит увидеть хотя бы на фото

Что такое «младенческая амнезия», или Почему мы не помним себя до 3 лет

Что такое «младенческая амнезия», или Почему мы не помним себя до 3 лет