10 совершенно абсурдных идей, которые принесли своим авторам миллионы

0

А вас когда-нибудь посещали, казалось бы, гениальные идеи, которые хотелось скорее записать и со временем воплотить в жизни? Думаем, да. Что ж, в следующий раз обязательно так и сделайте, ведь герои нашего обзора сумели сколотить таким образом многомиллионное состояние.

Правда, их идеи были абсолютно абсурдными и практически не имели шансов на успех.

Фотография: 10 совершенно абсурдных идей, которые принесли своим авторам миллионы №1 - BigPicture.ru

Билли, Большеротый окунь

Фотография: 10 совершенно абсурдных идей, которые принесли своим авторам миллионы №2 - BigPicture.ru

Любой американец в детстве сходил с ума по пластмассовой игрушке Билли — большеротому окуню, который умел двигать головой и гнусавым голосом воспроизводить знаменитые мелодии. Продавцы магазина игрушек пребывали в недоумении: «Почему эта странная рыба так нравится детям?».

А в это время прибыль создателя Билли стремительно росла, ведь поющий окунь действительно пользовался огромной популярностью.

Wacky Wall Walker

Фотография: 10 совершенно абсурдных идей, которые принесли своим авторам миллионы №3 - BigPicture.ru

В начале 80-х Кен Хакута (Ken Hakuta) создал забавную игрушку из эластичного материала, которая внешне напоминала осьминога. Что делать с ней дальше, мужчина не знал. До тех пор, пока не бросил ее в стену и не увидел, как осьминожка медленно сползает вниз. Тогда Кен понял: «На этом можно отлично заработать». И он не ошибся.

Всего через пару месяцев после запуска масштабного производства Wacky Wall Walker («Чокнутый скалолаз») состояние Кена пополнилось на 80 млн долларов! Более того, такие игрушки пользуются популярностью до сих пор. Вы и сами наверняка видели в магазинах игрушечных паучков и осьминогов, сползающих по стене после броска.

iFart

Фотография: 10 совершенно абсурдных идей, которые принесли своим авторам миллионы №4 - BigPicture.ru

iFart — необычное приложение для iPhone, единственное назначение которого — правдоподобная имитация «пукающих» звуков. Создатель этого софта, определенно, рассчитывал на аудиторию с хорошим чувством юмора, и он ее заполучил.

По непонятным причинам, в 2008 году приложение iFart стало одним из самых востребованных в магазине App Store, а его автор получил очень крупную прибыль.

Шарики на автомобильные антенны

Фотография: 10 совершенно абсурдных идей, которые принесли своим авторам миллионы №5 - BigPicture.ru

Кто бы мог подумать, что когда-нибудь владельцы автомобилей заинтересуются шариками на антенны, которые, по сути, не несут никакой функциональной нагрузки и используются просто «для красоты»? А вот кто! Джейсон Уолл (Jason Wall) — автор идеи и создатель компании AntennaBalls, которая, как вы уже догадались, специализируется на производстве этих забавных аксессуаров.

Однажды никому еще неизвестный Джейсон Уолл увидел, как в придорожном кафе ради рекламы покупателям раздают воздушные шары с логотипом. Водители крепили их к антеннам своих авто. Этот случай подтолкнул мужчину к созданию забавных шариков для автомобильных антенн. Началась эта история в 1997 году, а уже в 2004-м Джейсон Уолл стал мультимиллионером.

Подушка Wuvit

Фотография: 10 совершенно абсурдных идей, которые принесли своим авторам миллионы №6 - BigPicture.ru

Когда-то Ким Левин (Kim Lavine) из Алабамы была простой домохозяйкой и даже представить не могла, что однажды может стать миллионершей. Светлая мысль, которая в итоге помогла ей сколотить целое состояние, посетила ее в стенах родного дома. Ким увидела, как ее муж во дворе кормит скот кукурузой, вынимая зерна пригоршнями из холщовой сумки. Женщина подумала, что было бы забавно набить такими зернами наволочку, а затем сунуть ее в микроволновку.

Таким образом, Ким удалось создать уникальную антистрессовую подушку, которая пользуется огромным спросом и по сей день. Суть технологии предельно проста: зерна кукурузы под воздействием температуры разбухают и долго удерживают тепло. Благодаря этому у подушки появляется расслабляющий, согревающий и успокаивающий эффект.

Milliondollarhomepage.com

Фотография: 10 совершенно абсурдных идей, которые принесли своим авторам миллионы №7 - BigPicture.ru

В 2005 году  21-летний студент из Уилтшира по имени Алекс Тью создал веб-сайт The Million Dollar Homepage, чтобы заработать себе на образование. На странице располагалась сетка размером 1000 на 1000 пикселей, которая состояла из миллиона пикселей внутри. Любой желающий мог приобрести за 1 доллар блок размером 10 на 10 пикселей и разместить на нем свою рекламу. Покупатели размещали на месте пикселей свои логотипы и привязывали к ним URL-адреса сайтов.

Менее чем через год после запуска сайта англичанин получил прибыль в размере 1 037 100 долларов. На регистрацию домена и установку портала на хостинг парень потратил всего 50 евро.

Wishbones

Фотография: 10 совершенно абсурдных идей, которые принесли своим авторам миллионы №8 - BigPicture.ru

Однажды Кен Арони (Ken Ahroni) отмечал День благодарения в кругу семьи, как вдруг перед его глазами возникла следующая картина: его сестры спорили, кому из них достанется вилочковая косточка праздничной индейки. Это натолкнуло мужчину на мысль о создании сувенира в виде косточки, которая могла бы идеально ломаться в нужном месте.

«Что за глупость?», — подумаете вы. А вот миллионы американцев, которые ежегодно приобретают такой сувенир, совсем другого мнения. То, что уже долгие годы компания Lucky Break Wishbones («Косточки удачи») только процветает, в очередной раз доказывает: на любой товар найдется свой покупатель.

Flowbee

Фотография: 10 совершенно абсурдных идей, которые принесли своим авторам миллионы №9 - BigPicture.ru

Flowbee — устройство для стрижки волос, которое при помощи шланга крепится к обычному пылесосу. Изобрел его в 1986 году простой американский плотник Рик Э. Хантс (Rick E. Hunts). Сначала мужчина продавал эти устройства друзьям и знакомым, а его «магазин» находился прямо в гараже. Спустя некоторое время Хантсу удалось добиться успеха на ярмарках и выставках.

С ростом популярности Flowbee прибыль мужчины росла, а его товар стали рекламировать по телевидению. Так, за 15 лет с момента создания «устройства, способного выполнять сотни идеальных многослойных стрижек», ему удалось продать более 2 млн экземпляров приспособления и заработать на этом солидную сумму денег.

Icanhascheezburger.com

Фотография: 10 совершенно абсурдных идей, которые принесли своим авторам миллионы №10 - BigPicture.ru

Однажды двое друзей из США Эрик Накагава и Кэри Унэбасами задались идеей создать развлекательную площадку, на которой все желающие могли бы делиться забавными фото и видео своих питомцев. Так, в 2007 году появился сайт I Can Has Cheezburger? («Я могу взять этот чизбургер?»). Первым снимком на нем стало изображение милого котика с надписью, которая впоследствии и стала названием сайта.

Совсем скоро сайт стал востребованным среди интернет-юзеров — на пике своей популярности, в мае 2007 года, он получал до 1 500 000 просмотров в день.

Камень-питомец

Фотография: 10 совершенно абсурдных идей, которые принесли своим авторам миллионы №11 - BigPicture.ru

В 70-е годы ничем не примечательный менеджер Гэри Росс Даль (Gary Ross Dahl) сколотил целое состояние благодаря применению, пожалуй, одного из самых эффективных и по сей день маркетинговых приемов. Сидя вечером в баре, мужчина услышал беседу двух приятелей о том, как им сложно ухаживать за своими домашними животными. Тогда предприимчивый парень, не долго думая, заявил: «А мой любимчик — камень — совсем не требует ухода!»

Информация была воспринята собеседниками с таким интересом, что Даль сразу же понял: «Из этого можно получить выгоду». Мужчина нашел двух инвесторов, купил побольше камней, привезенных с мексиканского пляжа, специальные коробочки-переноски с отверстиями для воздуха, хвойную стружку, которую использовал в качестве подстилки, и придумал завлекательные надписи на упаковке. Удивительно, но в течение первых пары месяцев он продал 1,5 млн таких камней!

Ну что, теперь вы верите, что заработать может каждый? Главное — подойти к этому вопросу с фантазией!

Смотрите также: 20 гениальных изобретений, в которых нуждается человечество

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

33 фотографии, где момент и ракурс решают все

33 фотографии, где момент и ракурс решают все

Живые фотографии Жульена Дувье

Живые фотографии Жульена Дувье

Соблазнительные шедевры короля гиперреализма Омара Ортиса

Соблазнительные шедевры короля гиперреализма Омара Ортиса

Как выглядит сельдяной король, способный предсказать цунами

Как выглядит сельдяной король, способный предсказать цунами

Точечное искусство: художник прожигает бумагу ароматическими палочками и создает невероятные картины

Точечное искусство: художник прожигает бумагу ароматическими палочками и создает невероятные картины

Почему 3 часа ночи наши предки считали самым опасным временем

Почему 3 часа ночи наши предки считали самым опасным временем

Забудьте то, чему вас учили в школе: факты, которые перестали быть правдой

Забудьте то, чему вас учили в школе: факты, которые перестали быть правдой

Гарем султана Османской империи: 8 фактов, которых вы точно не знали

Гарем султана Османской империи: 8 фактов, которых вы точно не знали

Ники и Крисси Тейлор: трагическая судьба сестер-супермоделей 90-х

Ники и Крисси Тейлор: трагическая судьба сестер-супермоделей 90-х

30 потрясающих мест, где вы не встретите туристов

30 потрясающих мест, где вы не встретите туристов

Замки на воде или 20 самых красивых замковых рвов в мире

Замки на воде или 20 самых красивых замковых рвов в мире

Работаем и худеем: 5 советов по борьбе с лишним весом в офисе

Работаем и худеем: 5 советов по борьбе с лишним весом в офисе