Строительство в Китае

0

Китай, экономика которого занимает второе место в мире по величине, продолжает развиваться. Подъем экономики страны, способствует росту числа городских жителей и увеличению показателя уровня урбанизации, которая к 2020 году составит приблизительно 56%. Несмотря на глобальный финансовый кризис объемы строительства в Китае продолжают впечатлять своими масштабами.

Фотография: Строительство в Китае №1 - BigPicture.ru

Фотография: Строительство в Китае №2 - BigPicture.ru
1. Китайские рабочие возводят строительные леса перед одной из достопримечательностей Пекина 15 марта 2010 года. (UPI/Stephen Shaver)
Фотография: Строительство в Китае №3 - BigPicture.ru
2. Китайский электрик работает с новыми линиями электропередач недалеко от крупного жилого комплекса в Пекине 6 августа 2009 года. В тот год потребление электричества в Китае поднялось за два летних месяца, после почти 8-месячного спада с октября 2008 года. Это стало знаком восстановления экономики. (UPI/Stephen Shaver)
Фотография: Строительство в Китае №4 - BigPicture.ru
3. Китаец едет на своем электровелосипеде по бедному району рядом с новым современным жилым комплексом, находящимся в стадии строительства, в Пекине 3 ноября 2008 года. Снижение уровня общественного здоровья и других систем социального обеспечения, а также решение позволить некоторым районам Китая стать богаче, не «подождав» других, привели к образованию резкого провала между слоями населения. (UPI Photo/Stephen Shaver)
Фотография: Строительство в Китае №5 - BigPicture.ru
4. Китайские рабочие строят новую станцию метро в Шанхае 26 января. Крупные строительные проекты продолжают возникать по всему Китаю. (UPI/Stephen Shaver)
Фотография: Строительство в Китае №6 - BigPicture.ru
5. Огонь буйствует на стройплощадке отеля «Mandarin Oriental», являющегося частью нового комплекса «China Central Television» в центре Пекина 9 февраля 2009 года. (UPI Photo/Stephen Shaver)
Фотография: Строительство в Китае №7 - BigPicture.ru

6. Китайский строитель занимающийся теплоизоляцией квартир, сидит на лесах на стройплощадке нового жилого комплекса в Пекине 12 сентября 2010 года. С населением в более 1,3 миллиарда человек в Китае – одна из крупнейших экономик в мире, и этот факт в сочетании со стремительно растущей экономикой имеет большой вес в мировой экономике. (UPI Photo/Stephen Shaver)

Фотография: Строительство в Китае №8 - BigPicture.ru
7. Офисные здания в центре города недалеко от старого буддистского храма в Шанхае 26 января. (UPI Photo/Stephen Shaver)
Фотография: Строительство в Китае №9 - BigPicture.ru
8. Китайский строитель работает на месте возведения жилого комплекса в центре Пекина 6 ноября. Китаю может понадобиться 2,6 триллиона долларов инвестиций на развитие городской инфраструктуры к 2020 году, чтобы уместить растущее население жителей, переезжающих из сельских местностей. (UPI Photo/Stephen Shaver)
Фотография: Строительство в Китае №10 - BigPicture.ru
9. Китайские строители везут тележку с песком мимо кофейни «Starbucks», которая должна скоро открыться, в Пекине 29 апреля. Кофейный магнат «Starbucks» активно настроен покорить Китай, чайная культура которого насчитывает около пяти тысяч лет. Их цель – построить места, где за чашечкой кофе могли бы собираться представители растущего среднего класса Китая. Starbucks хотят, чтобы их увидели, не ломая при этом многолетних местных традиций. (UPI Photo/Stephen Shaver)
Фотография: Строительство в Китае №11 - BigPicture.ru
10. Китайские строители заняты сваркой конструкций на стройплощадке в Пекине 2 ноября. Китай намерен приостановить доходы от продажи недвижимости в крупных городах, так как экономика страны старается сдержать растущий «пузырь» цен на жилье. (UPI Photo/Stephen Shaver)
Фотография: Строительство в Китае №12 - BigPicture.ru
11. Китайский рабочий разбирается в целом лабиринте телефонных проводов рядом с новым финансовым и жилым комплексом в центре Пекина 31 октября. 12-ая «пятилетка» Китая будет направлена на сбалансированный рост экономики, урбанизацию, усовершенствование сети социальной безопасности и высокий уровень доходов. Под сбалансированным ростом страны, скорее всего, подразумевается сокращение ВВП. (UPI Photo/Stephen Shaver)
Фотография: Строительство в Китае №13 - BigPicture.ru
12. Строители бетонируют будущее коммерческое здание в центре Пекина 27 октября 2010 года. Китайская экономика, стимулируемая торговлей и строительством, выросла в три раза и теперь является второй по величине экономикой в мире. (UPI Photo/Stephen Shaver)
Фотография: Строительство в Китае №14 - BigPicture.ru
13. Новое здание строится рядом со старым храмом в Пекине 13 октября 2010 года. Столица Китая растет не по дням, а по часам, город вырос на 20% за последние 10 лет. Зачастую строительство подвергает риску культурные ценности. (UPI Photo/Stephen Shaver)
Фотография: Строительство в Китае №15 - BigPicture.ru
14. Строительство нового проекта на территории рядом со старым храмом в Чунцине, провинция Сычуань, 30 августа. Муниципалитет Чунцина – один из четырех в Китае – с населением в 32 миллиона человек стал самым быстро развивающимся центром на Земле. (UPI Photo/Stephen Shaver)
Фотография: Строительство в Китае №16 - BigPicture.ru
15. Китайские строители роют канаву перед новым коммерческим комплексом в Пекине 16 августа. Китайская экономика стала второй по размерам, обойдя японскую в размере и объемах производства отечественного производства. (UPI Photo/Stephen Shaver)
Фотография: Строительство в Китае №17 - BigPicture.ru
16. Китайские рабочие завершают практически готовое к эксплуатации ультрасовременный коммерческий и жилой комплекс в Пекине 5 мая 2010 года. Стремительная урбанизация по всей стране за последние два десятилетия привела к сносу множества старых зданий в сотнях районов по всей столице для освобождения мест под строительство небоскребов, отелей и крупных жилых комплексов. (UPI Photo/Stephen Shaver)

Фотография: Строительство в Китае №18 - BigPicture.ru

17. Пожар в недостроенном здании отеля «Mandarin Oriental», являющегося частью комплекса «China Central Television», в центре Пекина 9 февраля 2009 года. (UPI Photo/Stephen Shaver)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Как появилось культовое «Советское шампанское»

Как появилось культовое «Советское шампанское»

10 простых советов, как нескучно сфотографировать обычную шишку

10 простых советов, как нескучно сфотографировать обычную шишку

20 самых сексуальных звездных ягодиц

20 самых сексуальных звездных ягодиц

Почему вредно работать за ноутбуком лежа

Почему вредно работать за ноутбуком лежа

Большой рост — большие трудности: как страдает один из самых высоких людей в мире

Большой рост — большие трудности: как страдает один из самых высоких людей в мире

Дружба с бывшими может быть признаком психического расстройства

Дружба с бывшими может быть признаком психического расстройства

Художник Артуш Восканян и его удивительные иллюзии

Художник Артуш Восканян и его удивительные иллюзии

Удивительные коллекции самых простых вещей

Удивительные коллекции самых простых вещей

10 актеров и актрис из СССР, которые могли бы заменить звезд Голливуда

10 актеров и актрис из СССР, которые могли бы заменить звезд Голливуда

И снова про легендарную Вивьен Майер

И снова про легендарную Вивьен Майер

Собаки, которые съели пчелу и очень об этом жалеют

Собаки, которые съели пчелу и очень об этом жалеют

Удивительная история  Мэри Филдс, по прозвищу «Дилижанс»

Удивительная история Мэри Филдс, по прозвищу «Дилижанс»