2010 год в фотографиях по версии Boston Globe (Часть 2)

0

Сегодня мы публикуем вторую часть подборки фотографий об уходящем 2010 году от Алана Тейлора из The Boston Globe. (Смотреть Часть 1)

Фотография: 2010 год в фотографиях по версии Boston Globe (Часть 2) №1 - BigPicture.ru

Фотография: 2010 год в фотографиях по версии Boston Globe (Часть 2) №2 - BigPicture.ru

1. Молния бьет на фоне лавы вулкана Эйяфьядлайёкюдль в Исландии 17 апреля. Вулкан несколько недель извергал пепел и дым, вызвав многочисленные задержки авиарейсов по всей Европе. (REUTERS/Lucas Jackson)

Фотография: 2010 год в фотографиях по версии Boston Globe (Часть 2) №3 - BigPicture.ru
2. Учительница христианской школы Хизер Харрелл нашла Библию своей бабушки в пострадавшей от наводнения классной комнате в Антиохе, штат Теннеси, 3 мая. (AP Photo/The Tennessean, Shelley Mays)
Фотография: 2010 год в фотографиях по версии Boston Globe (Часть 2) №4 - BigPicture.ru
3. Исполнительный директор компании «BP» Тони Хейворд готовится к слушанию дела по утечке нефти в Мексиканском заливе в Вашингтоне 17 июня. (AP Photo/Alex Brandon)

Фотография: 2010 год в фотографиях по версии Boston Globe (Часть 2) №5 - BigPicture.ru

4. Футбольный болельщик с флагом ЮАР перед Чемпионатом мира по футболу 2010 во время парада в честь национальной команды ЮАР в Сэндтоне 9 июня. (Clive Mason/Getty Images)

Фотография: 2010 год в фотографиях по версии Boston Globe (Часть 2) №6 - BigPicture.ru

5. Лэндон Донован из сборной США по футболу (впереди слева) радуется забитому голу с товарищами по команде Клинтом Дэмпси (сзади слева) и Эдсоном Баддлом в матче группы С между сборными США и Алжира на стадионе «Loftus Versfeld» в Претории, ЮАР, 23 июня. (AP Photo/Michael Sohn)

Фотография: 2010 год в фотографиях по версии Boston Globe (Часть 2) №7 - BigPicture.ru

6. Двухлетний осьминог-прорицатель Пауль предсказал победу сборной Испании над Нидерландами, выбрав коробку с испанским флагом, в Оберхаузене, Германия, 9 июля. Пауль стал звездой, правильно предсказав исход всех шести матчей с участием сборной Германии, включая их поражение в первом круге от сборной Сербии и в полуфинале от сборной Испании. (REUTERS/Wolfgang Rattay)

Фотография: 2010 год в фотографиях по версии Boston Globe (Часть 2) №8 - BigPicture.ru
7. Трехлетний Лукас Махука бьет мяч на поле рядом со своим домом в Дипслуте, к северу от Йоханнесбурга. (AP Photo/Emilio Morenatti)
Фотография: 2010 год в фотографиях по версии Boston Globe (Часть 2) №9 - BigPicture.ru
8. Самолет пролетает на фоне радуги над Средиземным морем в Ницце, Франция, 5 августа. (AP Photo/Lionel Cironneau)

Фотография: 2010 год в фотографиях по версии Boston Globe (Часть 2) №10 - BigPicture.ru

9. Турист фотографируется в британском павильоне, представляющем собой структуру с длинными акриловыми прутьями с семенами на конце, на Всемирной выставке в Шанхае 14 апреля. (PHILIPPE LOPEZ/AFP/Getty Images)

Фотография: 2010 год в фотографиях по версии Boston Globe (Часть 2) №11 - BigPicture.ru

10. Немецкие полицейские вытаскивают из толпы женщину в туннеле во время фестиваля «Love Parade» в Дуйсбурге 24 июля. В результате давки на знаменитом фестивале техно погибли 19 человек, после того как толпа ринулась в узкий туннель, чтобы сократить путь. (REUTERS/Daniel Naupold)

Фотография: 2010 год в фотографиях по версии Boston Globe (Часть 2) №12 - BigPicture.ru
11. Карликовая игрунка в волосах смотрителя зоопарка недалеко от Сантьяго, Чили, 3 августа. Карликовые игрунки считаются самыми маленькими обезьянами в мире и находятся в опасности вымирания. Эту малышку нашли среди одежды гражданина Перу во время дорожного осмотра в городе Антофагаста. (REUTERS/Ivan Alvarado)

Фотография: 2010 год в фотографиях по версии Boston Globe (Часть 2) №13 - BigPicture.ru

12. Статуя и порванный тайский флаг перед торговым центром Бангкока, охваченным огнем, во время столкновений солдат и «краснорубашечников» 19 мая. (REUTERS/Adrees Latif)

Фотография: 2010 год в фотографиях по версии Boston Globe (Часть 2) №14 - BigPicture.ru

13. 13 февраля космический корабль «Кассини» подлетел к спутнику Сатурна Мимасу на расстояние примерно 70 000 километров и сделал этот удивительный снимок ледяного спутника. На заднем фоне можно увидеть верхнюю атмосферу Сатурна. (NASA/JPL/SSI)

Фотография: 2010 год в фотографиях по версии Boston Globe (Часть 2) №15 - BigPicture.ru
14. Двухлетний Доал, страдающий недоеданием, облеплен мухами в больнице суданского города Акобо 10 апреля. Население Акобо и соседних округов в штате Джонглей в южной части Судана страдает от последствий засухи и племенных конфликтов. Гуманитарные организации назвали Акобо «самым голодным местом на Земле», после того как исследование показало, что 46% детей до пяти лет страдают недоеданием. (ROBERTO SCHMIDT/AFP/Getty Images)
Фотография: 2010 год в фотографиях по версии Boston Globe (Часть 2) №16 - BigPicture.ru
15. Фермер в поле на юго-западе ВаКини, штат Канзас, над которым нависли грозовые тучи, 20 июня. Сильные ливни, ветер, град и торнадо обрушились летом на северо-западную часть штата Канзас. (AP Photo/The Hays Daily News, Steven Hausler)
Фотография: 2010 год в фотографиях по версии Boston Globe (Часть 2) №17 - BigPicture.ru
16. Пилот капитан Брайян Бьюс во время катапультировался с парашютом, за секунду до того как его самолет CF-18 упал на землю во время тренировочного полета в аэропорту Летбридж, Альберта, Канада, 23 июля. (AP Photo/The Canadian Press, Lethbridge Herald, Ian Martens)

Фотография: 2010 год в фотографиях по версии Boston Globe (Часть 2) №18 - BigPicture.ru

17. Спустя месяцы сильных ливней по всей Европе прошлась волна наводнений. На фото: крестьяне помогают лошади запрыгнуть на лодку в поселке Юлишев, Польша, на реке Висла, 24 мая. (JANEK SKARZYNSKI/AFP/Getty Images)

Фотография: 2010 год в фотографиях по версии Boston Globe (Часть 2) №19 - BigPicture.ru

18. 36-летняя Сокреун Мин – жертва преступления с использованием кислоты – в благотворительной организации Пномпеня, Камбоджи, 1 августа. На нее напали прямо у ее дома, из-за огромного количества кислоты, вылитого на нее, она ослепла и получила многочисленные раны на лице. Ей делали операцию 20 раз. Сокреун разведена, однако жена ее бывшего мужа приревновала его к ней и вылила ей в лицо кислоту. Сокреун – одна из 270 пациенток благотворительной организации CASC, помогающей жертвам кислоты в Камбоджи с 2006 года. (Paula Bronstein/Getty Images)

Фотография: 2010 год в фотографиях по версии Boston Globe (Часть 2) №20 - BigPicture.ru
19. Демонстрант-антиглобалист, следующий тактике «Черный блок», бросает стул в окно кафе «Tim Horton's» во время акций протеста против саммита G-20 в Торонто 26 июня. (Simon Hayter/Getty Images)
Фотография: 2010 год в фотографиях по версии Boston Globe (Часть 2) №21 - BigPicture.ru
20. Китайские пожарные Чжень Чжанхонь (в центре) и Хан Сяньсен (справа наверху) пытаются спасти своего товарища Чжан Лианя (видна только рука) из нефтяного пятна во время операций по очистке порта Даляня 20 июля. К сожалению, пожарный утонул. (REUTERS/Jiang He/Greenpeace)
Фотография: 2010 год в фотографиях по версии Boston Globe (Часть 2) №22 - BigPicture.ru
20. Велогонщики, включая Марка Каведиша (третий справа) упали недалеко от финишной черты на четвертом этапе велогонки Тур Швейцарии из Шварценбурга до Веттингена 15 июня. (REUTERS/Christian Hartmann)
Фотография: 2010 год в фотографиях по версии Boston Globe (Часть 2) №23 - BigPicture.ru
22. Танцующий под дождем мальчик на улице Гаваны 19 июля. (REUTERS/Desmond Boylan)

Фотография: 2010 год в фотографиях по версии Boston Globe (Часть 2) №24 - BigPicture.ru

23. Сотни лесных пожаров прошлись по центральному региону России. Это лето было самым жарким за последние 130 лет. На фото: россияне пытаются остановить пожар недалеко от поселка Голованово, Рязанская область, 5 августа. (NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/Getty Images)

Фотография: 2010 год в фотографиях по версии Boston Globe (Часть 2) №25 - BigPicture.ru

24. В июле в Пакистане началось одно из сильнейших наводнений в истории, продлившееся несколько месяцев – почти одна пятая часть страны оказалась под водой. На фото: жертва наводнения Мохаммед Наваз держится за плот во время эвакуации в Суккуре 10 августа. (Paula Bronstein/Getty Images)

Фотография: 2010 год в фотографиях по версии Boston Globe (Часть 2) №26 - BigPicture.ru
25. Жители пакистанских деревень тянутся за едой и водой, которую им сбрасывают военные с вертолета, в Кот Адду 7 августа. (AP Photo/Khalid Tanveer)
Фотография: 2010 год в фотографиях по версии Boston Globe (Часть 2) №27 - BigPicture.ru
26. Солдат эвакуирует пожилого мужчину из затопленного региона в Санаве 5 августа. (REUTERS/Stringer)
Фотография: 2010 год в фотографиях по версии Boston Globe (Часть 2) №28 - BigPicture.ru
27. Дым от автомобиля испанского пилота Хайме Альгерсуари на треке «Hungaroring» в Будапеште во время Гран-при Венгрии Формулы 1, 1 августа. (ATTILA KISBENEDEK/AFP/Getty Images)
Фотография: 2010 год в фотографиях по версии Boston Globe (Часть 2) №29 - BigPicture.ru
28. Задержанный американскими морпехами афганец у входа в бункер в Маржахе, провинция Гильменд, 7 апреля. Солдаты арестовали афганца недалеко от места взрыва придорожной мины с фальшивым пакистанским паспортом, двумя афганскими удостоверениями личности, проволокой с батарейками, старой винтовкой и брошюрами «Талибана». (MAURICIO LIMA/AFP/Getty Images)
Фотография: 2010 год в фотографиях по версии Boston Globe (Часть 2) №30 - BigPicture.ru
29. Младший капрал Натан МакКормак передает флаг Филлипу Сервиновски (в центре) – отцу убитого младшего капрала Тимоти Дж. Сервиновски, на похоронах в Тонаванде, штат Нью-Йорк, 26 июня. Мать погибшего Салли Урбан благодарит солдата, который привез домой тело ее сына. Сервиновски погиб 21 июня во время службы в афганской провинции Гильменд. (AP Photo/Robert Kirkham)
Фотография: 2010 год в фотографиях по версии Boston Globe (Часть 2) №31 - BigPicture.ru
30. Сержант Джонатан Дуральде (справа) и сержант Луи Гамарра пытаются вместе побороть боль, пока им оказывают медицинскую помощь после взрыва бомбы на вертолете недалеко от Кандагара 25 июня. (Justin Sullivan/Getty Images)
Фотография: 2010 год в фотографиях по версии Boston Globe (Часть 2) №32 - BigPicture.ru
31. Первые из 140 000 меломанов прибыли на фестиваль «Гластонбери» в Пилтоне 23 июня. В этом году фестиваль отметил свое 40-летие. (Matt Cardy/Getty Images)
Фотография: 2010 год в фотографиях по версии Boston Globe (Часть 2) №33 - BigPicture.ru
32. Девушка стоит на инсталляции под названием «Пол» южнокорейского художника До Хо-су на Международной ярмарке изобразительных искусств в Гонконге 28 мая. (AP Photo/Kin Cheung)
Фотография: 2010 год в фотографиях по версии Boston Globe (Часть 2) №34 - BigPicture.ru
33. Бык проткнул горло испанского тореадора Хулион Апарисио во время корриды в Мадриде 21 мая. Апарисио сделали операцию, он вскоре выздоровел. (AP Photo/Domingo Botan)
Фотография: 2010 год в фотографиях по версии Boston Globe (Часть 2) №35 - BigPicture.ru
34. Афганский мальчик готовится бросить мяч во время игры в крикет на руинах дома, где раньше был завод по производству лесоматериалов в конце 80-ых, на окраине Кабула, 14 мая. (MAURICIO LIMA/AFP/Getty Images)

Фотография: 2010 год в фотографиях по версии Boston Globe (Часть 2) №36 - BigPicture.ru

35. Огромная дыра после сильного урагана Агата в Гватемале 30 метров шириной и более 60 метров глубиной. Эта карстовая воронка поглотила швейную фабрику, а возникла она в 4 км от места образования такой же воронки тремя годами ранее. Швейная фабрика закрылась за час до того, как провалиться под землю. (REUTERS/Casa Presidencial)

Фотография: 2010 год в фотографиях по версии Boston Globe (Часть 2) №37 - BigPicture.ru
36. Мятежник прикрывается дверью от полицейского во время демонстрации в неофициальном поселении у Претории 23 марта. Южноафриканские полицейские стреляли крупной дробью, чтобы разогнать демонстрантов, бросавшихся в них камнями и грабивших магазины, протестуя против плохих жилищных условий и отсутствия железнодорожного сообщения. (Reuters/Stringer)
Фотография: 2010 год в фотографиях по версии Boston Globe (Часть 2) №38 - BigPicture.ru
37. Огонь и дым через несколько секунд после крушения самолета у въезда в национальный парк Денали в Аляске 1 августа. В результате аварии погибли два человека. (AP Photo/William Rice/Fairbanks Daily News Miner)

Фотография: 2010 год в фотографиях по версии Boston Globe (Часть 2) №39 - BigPicture.ru

38. Женщина целует искаженное тело своей 4-летней племянницы Заинаб, погибшей во время теракта в Багдаде, перед похоронами в городе Наджаф 21 июня. Ребенок погиб со своей семьей – родителями и сестрой – во время теракта смертников в коммерческой части Багдада. (AP Photo/Alaa al-Marjani)

Фотография: 2010 год в фотографиях по версии Boston Globe (Часть 2) №40 - BigPicture.ru
39. Йон Баннер потерял баланc на своей доске для серфинга в первом круге соревнования «Маверикс» в Халф Мун Бэй, Калифорния, 13 февраля. (AP Photo/Ben Margot)
Фотография: 2010 год в фотографиях по версии Boston Globe (Часть 2) №41 - BigPicture.ru
40. Девочка позирует маме перед китайским павильоном на Всемирной выставке в Шанхае 25 апреля. (REUTERS/Aly Song)

Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

Про это: 8 фактов о кошачьем сексе

Про это: 8 фактов о кошачьем сексе

Самые «скандальные» продукты в истории России

Самые «скандальные» продукты в истории России

«Главное — не умереть в мужских трусах»: как женщины выживали и справлялись с бытом во время войны

«Главное — не умереть в мужских трусах»: как женщины выживали и справлялись с бытом во время войны

СССР 30-х и 40-х в знаковых работах Бориса Игнатовича

СССР 30-х и 40-х в знаковых работах Бориса Игнатовича

Сказочное графство Девоншир

Сказочное графство Девоншир

Заглянем внутрь! 20 фото предметов, которые разрезали напополам

Заглянем внутрь! 20 фото предметов, которые разрезали напополам

Как рудокоп превратился в металл — история «железного человека» из Фалуна

Как рудокоп превратился в металл — история «железного человека» из Фалуна

Очаровательные летающие собаки

Очаровательные летающие собаки

Кто и зачем протягивает между домами провода

Кто и зачем протягивает между домами провода

Злая и добрая славянская нечисть на картинах Валерия Слаука

Злая и добрая славянская нечисть на картинах Валерия Слаука

Кулинарные изыски Древней Руси: березовая каша и жареные лебеди

Кулинарные изыски Древней Руси: березовая каша и жареные лебеди

История парапланеристки Эвы Висниерской, которую унесло грозой

История парапланеристки Эвы Висниерской, которую унесло грозой