Куда пойти с детьми в Самаре

0

Родители всегда стремятся организовать интересный досуг своим малышам. Провести выходные вместе с ребенком в Самаре можно увлекательно, прогулка по городу понравится всей семье. Надо только выбрать, куда отправиться в уик-энд. Популярные места мегаполиса, где нравится бывать детворе:

  • картинная галерея;
  • цирк;
  • зоопарк;
  • музей Мебиус;
  • музейно-выставочный комплекс «Самара космическая»;
  • музей железнодорожной техники;
  • театр «СамАрт»;
  • кукольный театр;
  • веревочный парк;
  • природные парки города.

Многие дети любят разгадывать головоломки, принимать участие в играх, в которых они могут себя почувствовать супергероями. Для них родители подберут на https://samara.kvestinfo.ru/catalog/category-for_kids/ квесты для детей в Самаре.

Картинная галерея

В городе работает специализированная детская картинная галерея. Размещена она в старом особняке Клодта. Здание – шедевр архитектуры прошлых лет. Оно напоминает сказочный домик. Поэтому, еще не попав в залы галереи, ребенок придет в восторг от увиденного.

Гордость выставочного комплекса – экспозиция эксклюзивных кукол. Она производит впечатление не только на маленьких посетителей, но и на взрослых людей. Поэтому в галерею часто приходят туристы на экскурсию.

Фотография: Куда пойти с детьми в Самаре №1 - BigPicture.ru

Цирк

Детвора любит проводить время весело. И одно из любимых развлечений малышей – посещение городского цирка им. Олега Попова. Здесь постоянно проходят красочные выступления артистов оригинального жара. Зрителей развлекают веселые клоуны, им демонстрируют свое мастерство жонглеры и гимнасты, показывают свои способности дрессированные животные разных видов. В самарском цирке выступают не только местные труппы. Сюда приезжают со своими выступлениями артисты из разных городов и стран.

Во время антракта зрителям тоже не приходится скучать. Для них работает буфет, можно сделать фотографию с экзотическими животными.

Зоопарк

Зоопарк Самары – место, куда стоит сходить всей семьей в хорошую погоду в выходной день. В нем проживает свыше 1700 видов зверей, которых будет интересно увидеть посетителям. Многие из обитателей зоопарка занесены в Красную книгу. Работает учреждение весь год. Но надо учитывать, что зимой некоторые из его обитателей находятся в спячке. Если хочется увидеть всех животных, стоит приходить в зоопарк с весны по осень.

Кроме просмотра зверей в вольерах, детворе предлагаются интересные развлечения. Для малышей организуется катание на пони, лошадях, осликах. Для школьников здесь проводятся увлекательные экскурсии уроки биологии.

Фотография: Куда пойти с детьми в Самаре №2 - BigPicture.ru

Музей «Мебиус»

В этом музейном комплексе ребенок может познакомиться с научными явлениями. Он получит знания о законах природы, сможет понять, как работает электричество, познакомится с механикой.

Преимущество музея – все выставленные в залах экспонаты разрешено трогать. Это позволит посетителю понять, как они действуют. В «Мебиусе» много занимательных интересных площадок. Например, здесь проводят научный квест. Принять в нем участие будет очень интересно детворе разных возрастов. Гордость музея – интерактивная песочница. В ней посетители воплощают свои идеи – создают свой мир с разнообразными природными достопримечательностями: горами, реками, пустынями.

Музей «Самара космическая»

Многие дети, особенно мальчики, грезят о космосе. Выбирая, куда можно сходить с ребенком, стоит запланировать посещение музейно-выставочного комплекса «Самара космическая». Его главная достопримечательность – ракета «Союз». Также в выставочном комплексе установлена огромная фигура космонавта, рядом с которой фотографируются многие посетители.

Посетив музей, можно увидеть много интересных экспонатов. Здесь собраны фотографии, предметы быта космонавтов, скафандры. Также в выставочном зале установлены точные копии модели космических кораблей.

Фотография: Куда пойти с детьми в Самаре №3 - BigPicture.ru

Музей железнодорожной техники

Выставочный комплекс находится под открытым небом. Поэтому можно совместить прогулку по городу с образовательной программой. Решив сходить в музей железнодорожной техники Самары, ребенок и взрослые увидят много интересных экспонатов. На территории комплекса размещены паровозы и вагоны, эксплуатирующиеся в разные времена, рельсы, по которым ходят поезда, регулировочные знаки и семафоры, будка путевого смотрителя. На выставленные экспонаты можно не только смотреть. Их разрешено трогать. Также посетители по желанию могут примерить форму путевых работников, чтобы почувствовать себя настоящими железнодорожниками.

Кукольный театр

Если хотите подарить детям праздник, стоит сходить с ними в кукольный театр. Это место, куда любят приходить дошкольники. Зрителям показывают постановки на основе известных сказок русских и зарубежных писателей. Малыши всегда бывают в восторге от Кота в сапогах, Мухи-Цокотухи, разбойников из Али-Бабы.

Сегодня театр использует современную технику для демонстрации своих спектаклей, которые часто напоминают интерактивное шоу. Во время постановок используются куклы разных видов – марионетки, перчаточные и планшетные. Выберите из афиши спектакль, который идет в ближайшие выходные. Ребенок обязательно оценит поход в детский театр и захочет вернуться туда снова.

Фотография: Куда пойти с детьми в Самаре №4 - BigPicture.ru

Театр «СамАрт»

В этом театре Самары ставятся постановки по известным произведениям отечественных и зарубежных авторов. Это место, куда будет интересно сходить зрителям разных возрастов. Здесь показывают спектакли для детей, школьников, которые могут увидеть спектакль по произведению, предусмотренному учебной программой.

Веревочный парк

Любителям проводить время активно на природе стоит сходить в веревочный парк «Тарзания». Посетителям предлагается пройти полосу препятствий, расположенную на высоте. Между деревьями натянуты канаты, лестницы, предусмотрены препятствия, которые требуется преодолевать. В веревочном парке разработано несколько маршрутов для любителей экстремального отдыха разных возрастов. Здесь есть трассы для детей и взрослых, поэтому в парке интересно проводить время всей семьей. Развлечение полностью безопасно. Посетителям выдается необходимая экипировка и страховка.

Природный парк

«Загородный парк» – достопримечательность Самары, куда любят приходить в выходные горожане и туристы, где можно проводить время активно или организовать спокойный отдых. Расположен он на берегу реки Волга. Поэтому посетители могут любоваться течением величественной реки. Для посетителей предусмотрено множество разнообразных развлечений. На территории установлены аттракционы, есть кинотеатр и даже небольшой пляж. Зимой работают трассы для катания на горных лыжах.

После прогулки по аллеям посетители могут отдохнуть на лавочках, установленных в тенистых местах парка, или посидеть в одном из многочисленных кафе, размещенных не его территории.

Игры в реальности

Для семей, которые любят проводить выходные активно, любят участвовать в играх, есть интересное развлечение – детские квест-комнаты. В них малыши могут стать участниками игр на основе мультфильмов или сказок. Есть квесты, которые подойдут для всей семьи. В этом случае в развлечении смогут принять участие и малыши, и их родители.

Чтобы стать участником увлекательного действа, стоит забронировать на https://samara.kvestinfo.ru/ квесты в Самаре. На сайте можно выбрать игру по нескольким параметрам:

  • жанру;
  • возрасту участников;
  • количеству человек;
  • месту проведения.

Фотография: Куда пойти с детьми в Самаре №5 - BigPicture.ru

В выходные не стоит сидеть дома, лучше проводить время всей семьей активно, чтобы получить заряд бодрости и хорошего настроения на всю следующую неделю. Сходите со своим ребенком в парк, игровой клуб или театр. Выберите развлечение, которое понравится всем членами семьи, и отличный уик-энд будет вам обеспечен.

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

8 занимательных фактов про одежду

8 занимательных фактов про одежду

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

25 самых опасных пород собак

25 самых опасных пород собак

«Радитор» — смертельно опасный энергетик, который «окрылял» сто лет назад

«Радитор» — смертельно опасный энергетик, который «окрылял» сто лет назад

Обнаженная Дана, снятая через аквариум

Обнаженная Дана, снятая через аквариум

17 самых смешных собачьих фейлов

17 самых смешных собачьих фейлов

Мужчина прожил без мозга до 44 лет и не замечал этого

Мужчина прожил без мозга до 44 лет и не замечал этого

Психолог рассказал, почему люди поздно ложатся спать

Психолог рассказал, почему люди поздно ложатся спать

Советские плакаты в стиле пин-ап от Валерия Барыкина

Советские плакаты в стиле пин-ап от Валерия Барыкина

Лыжи, серфинг, парашют: Эта кошка живет в сто раз интереснее вас

Лыжи, серфинг, парашют: Эта кошка живет в сто раз интереснее вас

Кокаиновые бегемоты Колумбии, или Экологическая диверсия Эскобара

Кокаиновые бегемоты Колумбии, или Экологическая диверсия Эскобара

Наванговали и сбылось: ужасные события, которые были предсказаны заранее

Наванговали и сбылось: ужасные события, которые были предсказаны заранее

Столько лет вы делали это неправильно! Узнайте 12 лайфхаков по чистке и уборке

Столько лет вы делали это неправильно! Узнайте 12 лайфхаков по чистке и уборке

Мифы, которые нам рассказали на уроках истории, а мы в них верим

Мифы, которые нам рассказали на уроках истории, а мы в них верим