Один день из жизни программиста Google

0

В сообществе ЖЖ «Один мой день» появился любопытный рассказ программиста, работающего уже 7 лет в компании Google: «Здравствуйте, меня зовут Дэнни Гурский, и я живу в Белвью (город-спутник Сиэтла, штат Вашингтон). Мне 41 год. Живу в Штатах с 1999 года.

Я давно хотел задокументировать один мой день, но все откладывал и откладывал, в итоге решил просто поставить на случайный момент напоминалку: «Сегодня — один день». Случайная напоминалка выпала на 14 февраля 2018 года».

Фотография: Один день из жизни программиста Google №1 - BigPicture.ru

Фотография: Один день из жизни программиста Google №2 - BigPicture.ru 07:20 утра — просыпаюсь более-менее как обычно, хватаю телефон и тут же фотографирую время на умном будильнике. Уже не помню, когда будильник будил меня в последний раз, обычно просыпаюсь раньше.

Фотография: Один день из жизни программиста Google №3 - BigPicture.ru 07:27 — кошка каждое утро не очень довольна активностью и, после того как я вылезаю из кровати, спит еще, нахохлившись.

Фотография: Один день из жизни программиста Google №4 - BigPicture.ru 07:29 — с утра поливаю на подоконнике базилик, чтобы не засох (а то были случаи). Этому пока только несколько недель в доме, расходую на разные салаты.

Фотография: Один день из жизни программиста Google №5 - BigPicture.ru 07:36 — на другом подоконнике у меня пара фигурок из лего. За несколько минут перевожу их в новую конфигурацию: K-3SO едет на Шелоб из «Властелина колец», а штурмовика тащат на веревке.

Фотография: Один день из жизни программиста Google №6 - BigPicture.ru 07:36 — время для кофе! Иначе не проснуться до конца.

Фотография: Один день из жизни программиста Google №7 - BigPicture.ru 07:39 — мой завтрак: кофе, кусочек кекса и витамины.

Фотография: Один день из жизни программиста Google №8 - BigPicture.ru 08:28 — допиваю кофе, читаю интернеты — и случается странное: из громкоговорителя пожарной безопасности (каждая квартира оборудована) слышатся звуки, что-то щелкает, кто-то чихает, и объявляют: «Сегодня проверяем, как работают противопожарные системы». Кошка просыпается, смотрит на меня с сомнением и отправляется на всякий случай под кровать.

Фотография: Один день из жизни программиста Google №9 - BigPicture.ru 08:40 — проверка проверкой, а зубы надо чистить. Сначала промываю водяным флоссом, а потом прохожусь электрической щеткой.

Фотография: Один день из жизни программиста Google №10 - BigPicture.ru 08:46 — и в душ, последний шаг перед тем, как полностью проснуться.

Фотография: Один день из жизни программиста Google №11 - BigPicture.ru 08:46 — ах, чуть не забыл на весы. Взвешиваюсь каждый день и с печалью смотрю на результаты, которые отправляют вправо и наверх. Ну ничего, когда-нибудь…

Фотография: Один день из жизни программиста Google №12 - BigPicture.ru 08:59 — случайно оказалось, что «один мой день» выпал на 7-летнюю годовщину моей работы. Для этого у меня припасена та же футболка, что и на бедйже (видно не очень хорошо, но цветовая гамма и покрой тот же самый). Я выгляжу несколько моложе.

Фотография: Один день из жизни программиста Google №13 - BigPicture.ru 09:02 — перед тем как побежать на работу — добавить кошке еды. Она у меня то ест, то игнорирует, в соседних мисках лежит вчерашняя и позавчерашняя еда. Надо бы прибраться, но уже бегу, потому что сегодня на работе запланированное на утро необычное для моего дня событие.

Фотография: Один день из жизни программиста Google №14 - BigPicture.ru 09:08 — у меня сейчас нет машины, так что жду Uber внизу, а кто-то ездит на работу на велосипеде. А кого-то, как и меня, подбирает Uber.

Фотография: Один день из жизни программиста Google №15 - BigPicture.ru 09:11 — а вот и мой, сегодня «хонда». Сейчас запаркуется и заберет меня.

Фотография: Один день из жизни программиста Google №16 - BigPicture.ru 09:13 — можно почитать рабочую почту на заднем сиденье, пока везут.

Фотография: Один день из жизни программиста Google №17 - BigPicture.ru 09:22 — сегодня среда, а по средам мы с ребятами собираемся попить пивка и поиграть в Halo на XBox (и так уже много лет). Так что Uber отвозит меня не сразу на работу, а в магазин, который в пяти минутах ходьбы.

Фотография: Один день из жизни программиста Google №18 - BigPicture.ru 09:24 — беру какое-то пиво, которое поддерживает местную радиостанцию, и хлеб.

Фотография: Один день из жизни программиста Google №19 - BigPicture.ru 09:28 — иду пешком. Через парковку и небольшие елки видно наш офис.

Фотография: Один день из жизни программиста Google №20 - BigPicture.ru 09:31 — складываю пиво в холодильник, чтобы не нагрелось за день.

Фотография: Один день из жизни программиста Google №21 - BigPicture.ru 09:33 — и наконец на рабочее место! Делаю последние наброски для презентации (то самое необычное сегодня, обычно я просто пишу код, а тут для команды буду рассказывать, чем я занимался).

Фотография: Один день из жизни программиста Google №22 - BigPicture.ru 10:00 — в небольшой комнатке собирается наша команда на еженедельную летучку (восемь человек в комнате, пара удаленно смотрит), буду говорить. Я надеялся, что это займет всего минут пять, пройдусь по слайдам и отвечу на вопросы.

Фотография: Один день из жизни программиста Google №23 - BigPicture.ru 10:07 — готов, газировочка вскрыта, презентация на экране, моя очередь. Обсуждение с вопросами занимает около 40 минут.

Фотография: Один день из жизни программиста Google №24 - BigPicture.ru 11:02 — все, выговорился! Надо взять еще водички, а то горло пересохло, и наконец поработать.

Фотография: Один день из жизни программиста Google №25 - BigPicture.ru 12:08 — быстро пролетело время до ланча, иду в кафетерий. Голодные коллеги уже там.

Фотография: Один день из жизни программиста Google №26 - BigPicture.ru 12:11 — в честь борьбы с весом сегодня грибной супчик и какая-то крупа (под которой спрятано немного мяса). Кормят в кафетерии вкусно.

Фотография: Один день из жизни программиста Google №27 - BigPicture.ru 12:41 — второй кофе, после ланча, я беру традиционно латте, все бариста уже знают.

Фотография: Один день из жизни программиста Google №28 - BigPicture.ru 13:09 — и опять чистить зубы. Сейчас я зубам придаю много значения, потому что ношу систему «Инвизилайн» — передвигаю зубы, чтобы закрыть дыру на месте удаленного и приготовить другую для того, чтобы поставили имплант. Они вот в такой коробочке, рекомендуют носить 22 часа в день, ношу уже полтора года.

Фотография: Один день из жизни программиста Google №29 - BigPicture.ru 18:27 — и кодировать! Рабочий день за программированием проходит быстро, хватаю хлеб, рюкзак, из холодильника пиво и бегу на автобусную остановку.

Фотография: Один день из жизни программиста Google №30 - BigPicture.ru 18:41 — вот он, мой автобус, на этой чуть размытой фотографии, точно под уличным знаком. Жду на красном и волнуюсь, что он может уехать раньше, чем положено (тут бывает так).

Фотография: Один день из жизни программиста Google №31 - BigPicture.ru 18:46 — но успеваю, автобус отчаливает через минуту после того, как я сел. Иначе пришлось бы опять вызывать Uber.

Фотография: Один день из жизни программиста Google №32 - BigPicture.ru 18:59 — у входа в здание, где снимает квартиру мой друган, у которого обычно собираемся. Можно звонить, но я просто вбиваю код. Не первый год собираемся.

Фотография: Один день из жизни программиста Google №33 - BigPicture.ru 19:04 — и наконец у стола: можно попробовать, что это за пиво. Ничего так на вкус, мне последнее время нравится IPA.

Фотография: Один день из жизни программиста Google №34 - BigPicture.ru 19:08 — закуски: бутерброд с икрой заморской, кто-то принес сала, и сыр с прошутто. Мне кажется, я понял, почему набираю лишний вес.

Фотография: Один день из жизни программиста Google №35 - BigPicture.ru 20:30 — игра!

Фотография: Один день из жизни программиста Google №36 - BigPicture.ru 21:59 — после игры убираем со стола, видны другие не менее вкусные и питательные штуки.

Фотография: Один день из жизни программиста Google №37 - BigPicture.ru 22:30 — сосед подбрасывает до дома, фотографирую местное искусство перед входом в башни.

Фотография: Один день из жизни программиста Google №38 - BigPicture.ru 22:34 — кошка недовольна всем: и пожарными учениями, и тем, что я поздно вечером пришел.

Фотография: Один день из жизни программиста Google №39 - BigPicture.ru 22:36 — сегодня же еще День святого Валентина! Приходила подруга, оставила подарочков на столе. Неожиданно. Настолько неожиданно, что фотографирую уже после того, как все открыл.

Фотография: Один день из жизни программиста Google №40 - BigPicture.ru 00:01 — перед сном читаю пару глав из книжки. Хочется узнать, что там, в будущем («Хомо Деус: Краткая история будущего»).

Фотография: Один день из жизни программиста Google №41 - BigPicture.ru 00:25 — и в полпервого отправляюсь спать под звуки прибоя. Будильник опять не разбудит завтра.

Смотрите также: Пять удивительных случаев, когда карты Google спасли человеку жизнь

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

8 занимательных фактов про одежду

8 занимательных фактов про одежду

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

26 советов, как лучше всего хранить продукты

26 советов, как лучше всего хранить продукты

«Ешь салат — не зли ребят»: какими татуировками покрывают себя веганы

«Ешь салат — не зли ребят»: какими татуировками покрывают себя веганы

Фэшн-фотограф Джакоб Садрак и его нежная эротика

Фэшн-фотограф Джакоб Садрак и его нежная эротика

«16-я республика СССР»: Улан-Батор в 1964 году

«16-я республика СССР»: Улан-Батор в 1964 году

25 самых опасных пород собак

25 самых опасных пород собак

«Радитор» — смертельно опасный энергетик, который «окрылял» сто лет назад

«Радитор» — смертельно опасный энергетик, который «окрылял» сто лет назад

Обнаженная Дана, снятая через аквариум

Обнаженная Дана, снятая через аквариум

17 самых смешных собачьих фейлов

17 самых смешных собачьих фейлов

Мужчина прожил без мозга до 44 лет и не замечал этого

Мужчина прожил без мозга до 44 лет и не замечал этого

Психолог рассказал, почему люди поздно ложатся спать

Психолог рассказал, почему люди поздно ложатся спать

Советские плакаты в стиле пин-ап от Валерия Барыкина

Советские плакаты в стиле пин-ап от Валерия Барыкина

Лыжи, серфинг, парашют: Эта кошка живет в сто раз интереснее вас

Лыжи, серфинг, парашют: Эта кошка живет в сто раз интереснее вас