К просмотру обязательно! 17 главных фильмов этой весны

0

Кинопрокатчики радуют нас новинками: в ближайшее время на экраны выходят несколько блокбастеров, зрелищных фантастических фильмов, семейных картин и мультфильмов. В этой подборке вы найдете перечень кинопремьер грядущей весны-2018, чтобы точно знать, какие фильмы ни в коем случае нельзя пропустить.

Фотография: К просмотру обязательно! 17 главных фильмов этой весны №1 - BigPicture.ru

Фотография: К просмотру обязательно! 17 главных фильмов этой весны №2 - BigPicture.ru
«Аннигиляция»

Зона Икс — опасная территория с зашкаливающим числом аномальных явлений. В зону отправляют исследовательские группы одну за другой, но люди либо погибают там, либо возвращаются совсем другими. Новая экспедиция попытается разгадать загадку проклятого места. Четыре женщины — психолог, биолог, топограф и антрополог — отправляются навстречу своим самым страшным кошмарам. В главных ролях Натали Портман, Тесса Томпсон и Дженнифер Джейсон Ли, а в режиссерском кресле — Алекс Гарленд, снявший картину «Из машины».

В России: с 8 марта.
В мире: с 23 февраля.

Фотография: К просмотру обязательно! 17 главных фильмов этой весны №3 - BigPicture.ru
«Излом времени»

Эта ожидаемая экранизация бестселлера «Трещина во времени» привлекает как актерским составом (Крис Пайн, Риз Уизерспун, Зак Галифианакис), так и интригующим сюжетом. Отец юной Мег исчезает во время научного эксперимента. Отважная девушка в компании своего одноклассника и кузена отправляется на поиски. На пути их будет подстерегать множество опасностей и испытаний, а еще им предстоит путешествие во времени и знакомство с разными мирами.

В России: c 8 марта.
В мире: c 7 марта.

Фотография: К просмотру обязательно! 17 главных фильмов этой весны №4 - BigPicture.ru
«Tomb Raider: Лара Крофт»

Лара Крофт, дочь известного археолога, не собирается брать в свои руки бразды правления корпорацией своего отца. Вместо этого она отправляется в опасное путешествие, чтобы разгадать тайну его смерти. Перезапуск одноименной франшизы, в которой место Анджелины Джоли заняла оскароносная шведка Алисия Викандер.

В России: с 15 марта.
В мире: с 8 марта.

Фотография: К просмотру обязательно! 17 главных фильмов этой весны №5 - BigPicture.ru
«Опасный бизнес»

Дерзкая и сексапильная блондинка ведет опасный бизнес. Но все выходит из-под контроля, когда один из ее подчиненных, узнав формулу успеха компании, инсценирует свое похищение и требует у начальницы выкуп. Однако блондинка не спешит на помощь, и дела принимают крутой оборот. Этот фильм — первый крупный проект режиссера, начавшего карьеру в качестве каскадера («Матрица, «Звездные войны»). В главных ролях: Шарлиз Терон, Дэвид Ойелоуо, Аманда Сайфрид, Тэнди Ньютон.

В России: с 19 марта.
В мире: c 9 марта.

Фотография: К просмотру обязательно! 17 главных фильмов этой весны №6 - BigPicture.ru
«Дикие предки»

Эта кинолента — подарок для всех поклонников пластилиновых мультфильмов Ника Парка, а также тех, кто просто любит качественные мультфильмы. На экране столкнулись люди из каменного и бронзового веков. Главный герой, наш «дикий предок», пытается вернуть своему племени его дом — долину, отнятую людьми новой эпохи. Для этого дикарям придется обучиться странной игре — футболу. Персонажей озвучивают Том Хиддлстон, Эдди Редмэйн и Мэйси Уильямс.

В России: c 22 марта.
В мире: уже в прокате.

Фотография: К просмотру обязательно! 17 главных фильмов этой весны №7 - BigPicture.ru
«Гонка века»

Английский яхтсмен-любитель закладывает все свое состояние, чтобы осуществить мечту и принять участие в кругосветной гонке. Однако, вскоре осознав, что ему не одолеть соперников, он задумывает отчаянную авантюру. В главных ролях блистательные Колин Ферт и Рэйчел Вайс.

В России: с 22 марта.
В мире: уже в прокате.

Фотография: К просмотру обязательно! 17 главных фильмов этой весны №8 - BigPicture.ru
«Тихоокеанский рубеж 2»

Продолжение истории о больших роботах и инопланетных чудовищах обещает быть не менее зрелищным, чем первая часть франшизы. Война за Землю начинается вновь, и на смену старым героям приходит новое поколение воинов. Ждем много-много спецэффектов и масштабных сражений.

В России: с 22 марта.
В мире: c 21 марта.

Фотография: К просмотру обязательно! 17 главных фильмов этой весны №9 - BigPicture.ru
«Я сражаюсь с великанами»

Барбара — единственная, кто может видеть мир великанов, который угрожает всему человечеству. И только она встанет на пути у монстров, объявив им войну. Любопытный проект от продюсеров первых трех фильмов о «Гарри Поттере».

В России: с 29 марта.
В мире: уже в прокате.

Фотография: К просмотру обязательно! 17 главных фильмов этой весны №10 - BigPicture.ru
«Первому игроку приготовиться»

Кинолента — экранизация романа с одноименным названием, получившим в свое время множество престижных наград. Действие фильма переносит нас в 2045 год, в постапокалиптический мир, где единственным утешением для людей служит игра «ОАЗИС». Создатель игры оставляет завещание, согласно которому его состояние получит игрок, первым нашедший некое «пасхальное яйцо», спрятанное в игре. Один простой парень решает принять участие в соревновании, победить в котором будет ох как непросто. Режиссер картины — Стивен Спилберг.

В России: с 29 марта.
В мире: c 28 марта.

Фотография: К просмотру обязательно! 17 главных фильмов этой весны №11 - BigPicture.ru
«Анон»

Режиссер таких фильмов, как «Гаттака» и «Симона», приготовил для зрителей новое кинематографическое блюдо со вкусом фантастики. Картина рассказывает историю будущего, в котором у людей больше нет приватности: все личные воспоминания записываются, а за каждым шагом гражданина следит государство. Однако одной девушке (Аманда Сайфрид) удалось обмануть систему и остаться анонимом. Это крайне необычное дело предстоит раскусить полицейскому, роль которого исполнил Клайв Оуэн.

В России: c 5 апреля.
В мире: с 10 мая.

Фотография: К просмотру обязательно! 17 главных фильмов этой весны №12 - BigPicture.ru
«Мария Магдалина»

В центре сюжета новой интерпретации библейской истории — женщина, загадочная Мария Магдалина. Она оставила родных и близких, чтобы отправиться в судьбоносный путь вместе с группой единомышленников, возглавляемых Иисусом из Назарета. Главные роли в фильме сыграли Руни Мара и Хоакин Феникс, а снял картину режиссер «Льва».

В России: c 5 апреля.
В мире: уже в прокате.

Фотография: К просмотру обязательно! 17 главных фильмов этой весны №13 - BigPicture.ru
«Тихое место»

Занятный ужастик о семье, чудом сумевшей скрыться от монстров, которые реагируют на любой звук. Героям — супругам с двумя маленькими детьми — приходится общаться на языке жестов и очень тихо передвигаться по дому. Но детям бывает так сложно не шуметь. Примечательно, что режиссер картины Джон Красински сыграл мужа героини Эмили Блант — жены Красински в реальной жизни. Кстати, Эмили и Джон воспитывают двоих детей.

В России: с 5 апреля.
В мире: c 5 апреля.

Фотография: К просмотру обязательно! 17 главных фильмов этой весны №14 - BigPicture.ru
«Новые мутанты»

Этот спин-офф франшизы «Людей X» рассказывает историю пяти юных мутантов, которые оказываются в секретной лаборатории, где узнают о своих способностях. Вместе они планируют побег. Режиссер ленты — Джош Бун, снявший душещипательный фильм «Виноваты звезды», а в актерском составе засветились Мэйси Уильямс («Игра престолов»), Чарли Хитон («Очень странные дела») и Аня Тейлор-Джой («Сплит»).

В России: с 12 апреля.
В мире: c 20 февраля.

Фотография: К просмотру обязательно! 17 главных фильмов этой весны №15 - BigPicture.ru
«Ричард прощается»

Преподаватель колледжа узнает, что смертельно болен, и сразу решает жить на полную катушку. Эта картина — драма и комедия в одном флаконе, а главную роль в ней исполнил неподражаемый Джонни Депп.

В России: c 12 апреля.
В мире: c 12 апреля.

Фотография: К просмотру обязательно! 17 главных фильмов этой весны №16 - BigPicture.ru
«Привидение»

Юная девушка встречает парня своей мечты, но вскоре выясняется, что он даже не человек, а дух, который каждый день вселяется в новое тело. Он вынужден проживать по дню из чужой жизни, но при этом любить и стремиться к единственной девушке. Интригующий сценарий, перенести на экран который помогли продюсеры «Призрачной красоты» и «Вечного сияния чистого разума».

В России: с 26 апреля.
В мире: с 21 февраля.

Фотография: К просмотру обязательно! 17 главных фильмов этой весны №17 - BigPicture.ru
«Остров собак»

По приказу мэра всех домашних собак из города сгоняют на свалку. Тогда 12-летний мальчик отправляется в опасное путешествие, чтобы отыскать среди гор мусора своего верного четвероногого друга. В этом ему помогают друзья-дворняги. Новая картина режиссера Уэса Андерсона, герои которой говорят голосами Брайана Крэнстона, Эдварда Нортона, Греты Гервиг, Билла Мюррея, Джеффа Голдблюма и Скарлетт Йоханссон.

В России: с 3 мая.
В мире: уже в прокате.

https://youtu.be/mBK5UP0XYR4

Фотография: К просмотру обязательно! 17 главных фильмов этой весны №18 - BigPicture.ru
«Мстители: Война бесконечности»

У Мстителей новый враг межгалактического масштаба — тиран Танос, прибывший на Землю из далекого космоса. Злодей собирает камни бесконечности, с помощью которых он сможет менять реальность. Теперь под угрозой не только наша планета, но и вся Вселенная. К привычному составу Мстителей присоединятся Черная Пантера, вся честная компания Стражей Галактики, доктор Стрэндж и многие другие. Экшен, крутые спецэффекты и уйма известных актеров нам обеспечены.

В России: с 11 мая.
В мире: c 25 апреля.

Понравилось ли вам что-то из этого списка? Участвуйте в нашем голосовании и расскажите, на какой фильм вы бы хотели сходить этой весной.

Смотрите также: Бриллианты вечны! 10 франшиз, от которых Голливуд никогда не откажется

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

8 занимательных фактов про одежду

8 занимательных фактов про одежду

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Фото знаменитостей в криминальном ретро-стиле

Фото знаменитостей в криминальном ретро-стиле

А вы и не знали: 10 фото, демонстрирующих, как растут известные продукты

А вы и не знали: 10 фото, демонстрирующих, как растут известные продукты

Невероятно красивые фотографии, после просмотра которых вам непременно захочется на Алтай

Невероятно красивые фотографии, после просмотра которых вам непременно захочется на Алтай

Судьбы невест Дракулы из фильма 1992 года

Судьбы невест Дракулы из фильма 1992 года

Корень лотоса, закуска из лопуха и омлет с иероглифами: чем кормят на вокзале в Токио

Корень лотоса, закуска из лопуха и омлет с иероглифами: чем кормят на вокзале в Токио

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Как советская власть спаивала население

Как советская власть спаивала население

50 дурацких, смешных и неприличных фотографии животных

50 дурацких, смешных и неприличных фотографии животных

Рейтинг самых умных животных

Рейтинг самых умных животных

Как в СССР появилась мода украшать гитары наклейками с девушками

Как в СССР появилась мода украшать гитары наклейками с девушками

25 худших кошмаров, с которыми пришлось столкнуться сотрудникам техподдержки

25 худших кошмаров, с которыми пришлось столкнуться сотрудникам техподдержки

Предок Skype и FaceTime: как выглядел первый видеотелефон

Предок Skype и FaceTime: как выглядел первый видеотелефон