Пожары в Калифорнии

0

В Национальном Калифорнийском заповеднике, расположенном на холмах за Лос-Анджелесом, бушуют лесные пожары, крупнейший из которых – Station Fire – уже испепелил 56,66 гектар и почти 100 зданий, а также стал причиной гибели двух пожарных, автомобиль которых съехал с дороги и упал в каньон. По всему городу эвакуируют людей, жители Лос-Анджелеса страдают от густого дыма и пепла, летающего в воздухе, отчего воздух в некоторых районах стал совершенно невыносимым. На данный момент пожар потушили на 22%, а благоприятная погода должна помочь усилиям пожарных.

Фотография: Пожары в Калифорнии №1 - BigPicture.ru

Фотография: Пожары в Калифорнии №2 - BigPicture.ru
1. Дым от пожара поднялся над Лос-Анджелесом в понедельник 31 августа 2009 года. (AP Photo/Jon Vidar)
Фотография: Пожары в Калифорнии №3 - BigPicture.ru
2. На этом снимке, сделанном со спутника NASA 30 августа 2009 года, виден дым от лесного пожара в Лос-Анджелесе. (REUTERS/NASA/GSFC/LaRC/JPL, MISR Team)
Фотография: Пожары в Калифорнии №4 - BigPicture.ru
3. Пожарный округа Лос-Анджелес отслеживает горячие точки лесных пожаров 30 августа 2009 года в Актоне, Калифорния. (Justin Sullivan/Getty Images)
Фотография: Пожары в Калифорнии №5 - BigPicture.ru
4. Встречный пожар горит за домами в Ла Кресента, штат Калифорния, во вторник 1 сентября 2009 года. (AP Photo/Jae C. Hong)
Фотография: Пожары в Калифорнии №6 - BigPicture.ru
5. Автомобиль едет мимо стены огня в Актоне, штат Калифорния, в северном районе Лос-Анджелеса 30 августа 2009 года. (REUTERS/Gene Blevins)
Фотография: Пожары в Калифорнии №7 - BigPicture.ru
6. Заместитель шерифа округа Лос-Анджелес и жители города помогают эвакуировать лошадей на фоне разгоревшегося пожара на холме над городом Актон, штат Калифорния, в воскресенье 30 августа 2009 года. (AP Photo/Dan Steinberg)
Фотография: Пожары в Калифорнии №8 - BigPicture.ru
7. Гидросамолет «Martin Mars» сбрасывает воду, пытаясь обезопасить обсерваторию на горе Уилсон, к северо-востоку от Лос-Анджелеса во вторник 1 сентября 2009 года. На горе Уилсон находится не только обсерватория, но и многочисленные теле-, радио и мобильные вышки, обслуживающие город. (AP Photo/Damian Dovarganes)
Фотография: Пожары в Калифорнии №9 - BigPicture.ru
8. Герой американской лесной охраны вытирает лицо во время передышки при тушении лесного пожара 31 августа 2009 года в Туюнге, штат Калифорния. (Justin Sullivan/Getty Images)
Фотография: Пожары в Калифорнии №10 - BigPicture.ru
9. Огромное облако дыма от лесных пожаров над Национальным калифорнийским заповедником, огонь идет на запад по направлению к общинам Санланд и Туюнга 31 августа 2009 года в Лос-Анджелесе, Калифорния. (Kevork Djansezian/Getty Images)
Фотография: Пожары в Калифорнии №11 - BigPicture.ru
10. Дым, пепел и зола летают в воздухе над каньоном у шоссе №2 в Национальном Калифорнийском заповеднике 28 августа 2009 года недалеко от Ла Канада Флинтридж, Калифорния. (AP Photo/Nick Ut)
Фотография: Пожары в Калифорнии №12 - BigPicture.ru
11. Лос-Анджелеса виден на горизонте в дыму от лесного пожара на севере от города 31 августа 2009 года. (REUTERS/Freds Prouser)
Фотография: Пожары в Калифорнии №13 - BigPicture.ru
12. Пожарные обследуют сожженную местность в районе Актона в Калифорнии 31 августа 2009 года. (REUTERS/Gene Blevins)
Фотография: Пожары в Калифорнии №14 - BigPicture.ru
13. Пожарные делают перерыв во время тушения лесного пожара в Ла Кресента, штат Калифорния, во вторник 1 сентября 2009 года. (AP Photo/Jae C. Hong)
Фотография: Пожары в Калифорнии №15 - BigPicture.ru
14. Силуэты обугленных деревьев на фоне света от пламени лесного пожара 30 августа 2009 года в Актоне, штат Калифорния. (Justin Sullivan/Getty Images)
Фотография: Пожары в Калифорнии №16 - BigPicture.ru
15. Пожарный фотографирует тигров, которых волонтеры и рабочие должны приготовили к эвакуации из приюта для диких животных «Wildlife Waystation» в Малом каньоне Туюнга, так как лесные пожары подошли еще ближе 1 сентября 2009 года. В приюте для диких животных, в горных зарослях за пределами города содержится большое количество тигров, львов, медведей, шимпанзе, кугуаров и других животных. (David McNew/Getty Images)
Фотография: Пожары в Калифорнии №17 - BigPicture.ru
16. Дым поднимается на холме на фоне света от пламени лесного пожара в Актоне, Калифорния, 30 августа 2009 года. (REUTERS/Mario Anzuoni)
Фотография: Пожары в Калифорнии №18 - BigPicture.ru
17. 59-летняя Джули Гарсия обнимает свою 19-летнюю дочь Джесси во вторник 1 сентября 2009 года, после того, как ее дом был уничтожен лесным пожаром, который прошел по соседству в Туюнге, штат Калифорния. (AP Photo/Los Angeles Times, Irfan Khan)
Фотография: Пожары в Калифорнии №19 - BigPicture.ru
18. Еле видимый вертолет на фоне огромного облака дыма от лесного пожара над Национальным Калифорнийским заповедником 31 августа 2009 года в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. (Kevork Djansezian/Getty Images)
Фотография: Пожары в Калифорнии №20 - BigPicture.ru
19. Мотоцикл горит в лесном пожаре в округе Большая Туюнга в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, 29 августа 2009 года. (REUTERS/Gene Blevins)
Фотография: Пожары в Калифорнии №21 - BigPicture.ru
20. Вертолет с водой пролетает на фоне солнца по направлению к жилому району в Ла Кресента, штат Калифорния, во вторник 1 сентября 2009 года. (AP Photo/Jae C. Hong)
Фотография: Пожары в Калифорнии №22 - BigPicture.ru
21. Пожарный выглядывает из противопожарной полосы в лесу, которая сдержала пожар в парке Deukmejian Wilderness от распространения на соседнюю территорию Ла Кресента, штат Калифорния, во вторник 1 сентября 2009 года. (AP Photo/LM Otero)
Фотография: Пожары в Калифорнии №23 - BigPicture.ru
22. Два жителя района Ла Кресента смотрят на лесной пожар, сидя на крыше собственного дома, во вторник 1 сентября 2009 года. (AP Photo/Jae C. Hong)
Фотография: Пожары в Калифорнии №24 - BigPicture.ru
23. Тед Хамм обливает территорию из садового шланга после прошедшего в его саду лесного пожара 30 августа 2009 года в Актоне, штат Калифорния. (Justin Sullivan/Getty Images)
Фотография: Пожары в Калифорнии №25 - BigPicture.ru
24. Нависающие облака дыма поднимаются к небу по мере продвижения лесных пожаров на запад, к Актон Агуа, Дульче и Санланд Туюнга 31 августа 2009 года в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. (Kevork Djansezian/Getty Images)
Фотография: Пожары в Калифорнии №26 - BigPicture.ru
25. Пожарные работают у дома, которому угрожает лесной пожар, в Ла Кресента Грендэйл, штат Калифорния, во вторник 1 сентября 2009 года. (AP Photo/LM Otero)
Фотография: Пожары в Калифорнии №27 - BigPicture.ru
26. Расплавленный металл от сгоревшего во время лесного пожара автомобиля в округе Туюнга, Лос-Анджелес, штат Калифорния, 1 сентября 2009 года. (REUTERS/Mario Anzuoni)
Фотография: Пожары в Калифорнии №28 - BigPicture.ru
27. Облако дыма от лесных пожаров поднимается рядом с горой Уилсон в Лос-Анджелесе в понедельник 31 августа 2009 года. (AP Photo/Hector Mata)
Фотография: Пожары в Калифорнии №29 - BigPicture.ru
28. Пожарные идут сквозь густой дым от лесного пожара 30 августа 2009 года в Актоне, штат Калифорния. (Justin Sullivan/Getty Images)
Фотография: Пожары в Калифорнии №30 - BigPicture.ru
29. Солнце садится в красном небе от пожара, окутавшего Лос-Анджелес, штат Калифорния, 1 сентября 2009 года. (GABRIEL BOUYS/AFP/Getty Images)
Фотография: Пожары в Калифорнии №31 - BigPicture.ru
30. Олень идет по обугленному лесу на горе Глисон в Национальном Калифорнийском заповеднике 31 августа 2009 года недалеко от Актона, штат Калифорния. (Justin Sullivan/Getty Images)
Фотография: Пожары в Калифорнии №32 - BigPicture.ru
31. Пожарные разжигают встречный пожар в Национальном Калифорнийском заповеднике рядом с пригородом Глендэйла на окраине Лос-Анджелеса 1 сентября 2009 года. (MARK RALSTON/AFP/Getty Images)
Фотография: Пожары в Калифорнии №33 - BigPicture.ru
32. Отблеск от лесных пожаров в Актоне, Калифорния, 30 августа 2009 года. (Justin Sullivan/Getty Images)
Фотография: Пожары в Калифорнии №34 - BigPicture.ru
33. Маленькое неопознанное здание горит в лесном пожаре в области Большого каньона Туюнга в Лос-Анджелесе, Калифорния, 29 августа 2009 года. (REUTERS/Gene Blevins)
Фотография: Пожары в Калифорнии №35 - BigPicture.ru
34. Часть капота этого автомобиля оплавилась в лесном пожаре в Туюнге, Лос-Анджелес, штат Калифорния, 1 сентября 2009 года. (REUTERS/Mario Anzuoni)
Фотография: Пожары в Калифорнии №36 - BigPicture.ru
35. Развалины дома, разрушенного во время лесного пожара в области, известной как Стонивейл в Большом каньоне Туюнга в Национальном Калифорнийском заповеднике к северо-востоку от Лос-Анджелеса во вторник утром 1 сентября 2009 года. (AP Photo/Reed Saxon)
Фотография: Пожары в Калифорнии №37 - BigPicture.ru
36. Пожарные взбираются вверх по холму в Ла Кресента, штат Калифорния, во вторник 1 сентября 2009 года. (AP Photo/Jae C. Hong)
Фотография: Пожары в Калифорнии №38 - BigPicture.ru
37. Пожарные из Федерального лесного управления США отслеживают встречный пожар в Ла Кресента, штат Калифорния, 31 августа 2009 года. (Justin Sullivan/Getty Images)
Фотография: Пожары в Калифорнии №39 - BigPicture.ru
38. Семья МакГенри приветствует пожарный вертолет «Sikorsky S64 Sky Crane» с пирса в Региональном парке Юкайпа. Вертолет прилетел за очередной порцией воды во вторник 1 сентября 2009 года. Родители и сын провели ночь в парке, получив приказ об эвакуации из собственного дома. (AP Photo/Los Angeles Times, Don Bartletti)
Фотография: Пожары в Калифорнии №40 - BigPicture.ru
39. Самолет «DC-10», временно выполняющий функции пожарного самолета, сбрасывает огнестойкую краску на лесной пожар на холмах в Актоне, штат Калифорния, в понедельник 31 августа 2009 года. (AP Photo/Dan Steinberg)
Фотография: Пожары в Калифорнии №41 - BigPicture.ru
40. Лесной пожар продвигается по низкорослым зарослям 1 сентября 2009 года в Силмаре, штат Калифорния. (Justin Sullivan/Getty Images)
Фотография: Пожары в Калифорнии №42 - BigPicture.ru
41. Пожарные следят за огнем в пригороде Глендэйла на окраине Лос-Анджелеса 1 сентября 2009 года. (MARK RALSTON/AFP/Getty Images)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

Арно Функе по прозвищу Дагоберт — самый изобретательный шантажист Германии

Арно Функе по прозвищу Дагоберт — самый изобретательный шантажист Германии

Как на ладони: 20 туалетных комнат из разных уголков мира, которые потрясают роскошными видами

Как на ладони: 20 туалетных комнат из разных уголков мира, которые потрясают роскошными видами

Почему легендарный исследователь Тур Хейердал искал родину викингов в Ростовской области

Почему легендарный исследователь Тур Хейердал искал родину викингов в Ростовской области

Доблесть русских защитников Отечества в воспоминаниях немецких захватчиков

Доблесть русских защитников Отечества в воспоминаниях немецких захватчиков

20 супер-мимимишных фотографий, которые вызовут у вас восторг

20 супер-мимимишных фотографий, которые вызовут у вас восторг

Декстер, Уолтер Уайт и еще 8 антигероев из сериалов

Декстер, Уолтер Уайт и еще 8 антигероев из сериалов

«Мамкины бизнесмены»: кто такие темщики и почему это слово стало мемом

«Мамкины бизнесмены»: кто такие темщики и почему это слово стало мемом

15 ошибок проектировщиков и строителей, которые обернулись весьма трагическими последствиями

15 ошибок проектировщиков и строителей, которые обернулись весьма трагическими последствиями

Нам тоже отсыпьте! 14 косплеев, из которых брызжет оригинальность

Нам тоже отсыпьте! 14 косплеев, из которых брызжет оригинальность

25 редких архивных фото со знаменитостями, какими мы их не видели

25 редких архивных фото со знаменитостями, какими мы их не видели

Стриптиз — от древних времен до бурлеска наших дней

Стриптиз — от древних времен до бурлеска наших дней

Как выйти замуж: 129 советов из 1950-х, которыми женщины пользуются до сих пор

Как выйти замуж: 129 советов из 1950-х, которыми женщины пользуются до сих пор