Что делать на новогодние праздники в Москве?

0

Поскольку нынче в моде здоровый образ жизни и активный отдых, мы решили дать бой устоявшейся русской новогодней традиции есть до отвала, а следующие семь выходных дней лежать и переваривать.

Давайте-ка без этого. В одном материале собрали для вас несколько площадок, на которых сможете не только встретить Новый год, но и с пользой провести все праздничные дни.

Фотография: Что делать на новогодние праздники в Москве? №1 - BigPicture.ru

Где встретить Новый год кроме Красной площади

На Тверской

В принципе, если вам все еще не хватает новогоднего настроения, вы можете прямо сегодня вечером выйти на Тверскую, окинуть взглядом окружающую красоту и проникнуться праздником. Уже сейчас, благодаря световым инсталляциям, на центральной улице Москвы невероятно красиво. Представьте, как волшебно там будет в новогоднюю ночь.

Фотография: Что делать на новогодние праздники в Москве? №2 - BigPicture.ru

Хорошая новость для гуляющих и достаточно грустная для водителей: в этом году 31 декабря, а также 1 и 2 января главная улица столицы будет пешеходной. Начиная с 31 декабря, пока вы с гордостью будете вышагивать по центру проезжей части где-то между Центральным телеграфом и Камергерским переулком, по всей улице будут проходить театральные постановки.

На Тверской улице праздник начнется в полдень 31 декабря и продлится до 3-х часов ночи. Поэтому если вы решили, что есть смысл подтягиваться в центр только к ночи, вы ошибаетесь. С 31 декабря улицу смело можно будет назвать «театральной» — Тверскую поделят на несколько площадок — на каждой будет своя программа, посвященная определенному сюжету.

На площадке по мотивам истории «Обыкновенное чудо» (Тверская улица, дома 25–31), в час ночи для вас отыграет сет известный диджей Therr Maitz, которого спустя час сменят рокеры Glintshake. А чуть дальше, на площадке, посвященной «Снежной королеве», на сцене зажгут On the Go, тоже в 01:00.

Фотография: Что делать на новогодние праздники в Москве? №3 - BigPicture.ru

Для тех, кто больше падок на классику, нежели на современных исполнителей, на Тверской тоже найдутся свои уголки: там, где правит бал сюжет «Руслана и Людмилы» (Тверская улица, дома 1–3), в новогоднюю ночь симфонический оркестр под управлением Ильи Гайсина сыграет номера из одноименной оперы. В это время на Моховой (Моховая улица, дома 13–15) новый год откроет труппа Большого театра России с постановкой «Золотой петушок».

Фотография: Что делать на новогодние праздники в Москве? №4 - BigPicture.ru

Всего в районе Тверской будут работать 10 театральных площадок: «Садко», «Снегурочка» и постановки по мотивам сказок Бажова.

В парках

Оставаясь в новогоднюю ночь дома, многие рискуют поймать «белочку» вместо праздничного настроения. Очевидно, что это не вариант, тем более что сразу в пяти парках столицы Новый год будут встречать с завидным размахом.

На ВДНХ за час до наступления 2018-го на связь с Землей выйдут космонавты с Международной космической станции.

До 4 утра всем, кто по необъяснимой причине до сих пор не успел добраться хотя бы до одного катка, обязательно нужно ехать в Парк Горького. Рассекать сможете по всей территории парка под зажигательные сеты московских диджеев. Сразу после боя курантов для всех, кто приедет в ПГ с коньками или без, будет выступать российская электронная группа D-Pulse. Это будет не просто концерт, а уникальное аудиовизуальное шоу, над оформлением которого работают медиахудожники из коллектива Tundra.

Фотография: Что делать на новогодние праздники в Москве? №5 - BigPicture.ru

Что делать с 1 по 7 января? (Нет, не доедать салаты)

Если в этом году не удалось вырваться за пределы холодной России, если на даче нет хорошего отопления и сбежать на нее нельзя, надо отправляться в центр Москвы. Ведь территория в пределах Садового кольца будет буквально напичкана театральными постановками, спортивными площадками и мастер-классами.

Театр на Садовом кольце

Фотография: Что делать на новогодние праздники в Москве? №6 - BigPicture.ru

Больше всего постановок пройдет на Садовом кольце. На Зацепском Валу покажут «Волшебную шляпу», спектакли «Фея и снег» и «Злюк и Новый год». С 30 декабря и до конца фестиваля 14 января спектакли будут проходить по три раза в день — с 17:00 до 20:00. Успеете вдоволь нагуляться по праздничному центру с детьми, а после увидеть несколько новогодних сказок.

Театральные постановки, которые понравятся и детям, и взрослым, пройдут также на Лермонтовской и Смоленской площадях.

Сноубордический парк на Новом Арбате

Фотография: Что делать на новогодние праздники в Москве? №7 - BigPicture.ru

Раз уж вы не успели сбежать из России в какие-нибудь Альпы, можете смело хватать сноуборд и отправляться на Новый Арбат (чудеса!). К слову, даже если борда у вас нет и вы понятия не имеете о том, как на нем стоять, на месте вам выдадут все необходимое оборудование, а опытные тренеры научат уверенно держаться на доске.

Фотография: Что делать на новогодние праздники в Москве? №8 - BigPicture.ru

Эта улица вплоть до 14 января объявляется скандинавской территорией. Прохожих встречают персонажи сказок Свена Нурдквиста — фермер Петсон и котенок Финдус. Петсон и Финдус разыграют интерактивные представления вместе с другими сказочными персонажами. Там же сможете присоединиться к лекциям и мастер-классам. Взрослым посетителям на занятиях расскажут все о хюгге (искусстве быть счастливым) и воспитании детей по-скандинавски. А юные гости смогут раскрасить традиционную шведскую деревянную лошадку и сделать елочные игрушки в скандинавском стиле.

Фотография: Что делать на новогодние праздники в Москве? №9 - BigPicture.ru

Зимние игры на Тверском бульваре

Если сноуборда на Новом Арбате вам покажется мало, отправляйтесь на Тверской бульвар. Здесь под светящимися арками из гирлянд найдете ледяную горку и «Снежковый тир». На самом деле это лишь малая часть — на протяжении всего бульвара вас ждет множество спортивных забав и зимних развлечений на любой вкус.

Кулинарные мастер-классы на Профсоюзной

На Профсоюзной улице до 14 января установили две огромные жаровни, превратив эту площадку в центр кулинарных мастер-классов. Гостей научат готовить праздничные блюда европейских стран: рождественский итальянский кекс панеттоне, имбирное печенье, рождественское полено по французскому рецепту, итальянский десерт туррон со сливками и орехами, марципаны и другие сладости.

Если от готовки, даже очень креативной, вы уже устали за первые дни новогодних праздников, там же пробуйте готовые деликатесы и новогодние угощения.

Фотография: Что делать на новогодние праздники в Москве? №10 - BigPicture.ru

Охватить в одном материале все развлечения, которые будут доступны москвичам и туристам до 14 января, невозможно. Всего в столице пройдет около 8000 мастер-классов и представлений. Выбрать то, которое точно будет вам по душе, можно на сайте «Московских сезонов». Вам решать, какой будет ваша зима в городе.

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

8 занимательных фактов про одежду

8 занимательных фактов про одежду

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Фото знаменитостей в криминальном ретро-стиле

Фото знаменитостей в криминальном ретро-стиле

А вы и не знали: 10 фото, демонстрирующих, как растут известные продукты

А вы и не знали: 10 фото, демонстрирующих, как растут известные продукты

Невероятно красивые фотографии, после просмотра которых вам непременно захочется на Алтай

Невероятно красивые фотографии, после просмотра которых вам непременно захочется на Алтай

Судьбы невест Дракулы из фильма 1992 года

Судьбы невест Дракулы из фильма 1992 года

Корень лотоса, закуска из лопуха и омлет с иероглифами: чем кормят на вокзале в Токио

Корень лотоса, закуска из лопуха и омлет с иероглифами: чем кормят на вокзале в Токио

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Как советская власть спаивала население

Как советская власть спаивала население

50 дурацких, смешных и неприличных фотографии животных

50 дурацких, смешных и неприличных фотографии животных

Рейтинг самых умных животных

Рейтинг самых умных животных

Как в СССР появилась мода украшать гитары наклейками с девушками

Как в СССР появилась мода украшать гитары наклейками с девушками

25 худших кошмаров, с которыми пришлось столкнуться сотрудникам техподдержки

25 худших кошмаров, с которыми пришлось столкнуться сотрудникам техподдержки

Предок Skype и FaceTime: как выглядел первый видеотелефон

Предок Skype и FaceTime: как выглядел первый видеотелефон