Что посмотреть в кино в марте: 24 премьеры месяца

0

Такое ощущение, что прокатчики на март приберегали чуть ли не самое вкусное. Тут и номинанты прошедшего «Оскара», и продолжения успешных работ, и несколько громких премьер, ожидаемых зрителями. Хотите пройтись по новинкам, чтобы не пропустить в кино, возможно, будущий любимый фильм?

(Всего 26 фото + 24 видео)

Фотография: Что посмотреть в кино в марте: 24 премьеры месяца №1 - BigPicture.ru
Источник: ЖЖурнал/dubikvit

Фотография: Что посмотреть в кино в марте: 24 премьеры месяца №2 - BigPicture.ru
Одной из главных премьер марта можно смело назвать фантастический боевик «Логан» Джеймса Мэнголда.
Фотография: Что посмотреть в кино в марте: 24 премьеры месяца №3 - BigPicture.ru
Формально это продолжение истории про мутантов серии фильмов «Люди Икс». Где-то неподалеку от мексиканской границы заметно постаревший Логан заботится о больном профессоре Ксавье. Но все меняется, когда к ним приходит женщина с девочкой — юным мутантом, которого преследуют темные силы.


Но этот фильм выглядит самостоятельным произведением, непохожим на предыдущие фильмы серии. Вроде в восторге даже кинокритики, успевшие посмотреть этот фильм на допремьерном показе на Берлинском кинофестивале.

Фотография: Что посмотреть в кино в марте: 24 премьеры месяца №4 - BigPicture.ru
Другая громкая премьера начала марта — новый мульт «Зверопой» — этакий мультипликационный «Ла-Ла Ленд».
Фотография: Что посмотреть в кино в марте: 24 премьеры месяца №5 - BigPicture.ru
Интересно, что сначала в русском прокате его собирались выпустить под названием «Путь к славе», но после успеха «Зверополиса» решили поменять название. Конечно, премьера это формальная — его уже успел посмотреть весь мир, кроме нас и японцев. Да и желающие посмотреть его в русской озвучке вполне могли найти его в сети.


Про что мульт? Этакая звериная «Фабрика звезд». Свинья, поющая хиты Леди Гаги, или мышь, исполняющая Фрэнка Синатру, должны выглядеть забавно. Саундтрек мульта вообще отдельная тема — перепето громадное количество хитов: от Битлов до Crazy Town. Вы заинтригованы? Тогда бегите смотреть, мультфильм уже вовсю идет в кинотеатрах.

Фотография: Что посмотреть в кино в марте: 24 премьеры месяца №6 - BigPicture.ru
Приключенческая драма Стивена Гейгана «Золото» с Мэттью Макконахи в главной роли.

https://www.youtube.com/watch?v=DilNG4aipGU
История Кенни Уэллса — современного золотоискателя, хваткого дельца и мечтателя, который отчаянно ждет шанса переломить судьбу. Оставшись без особых вариантов, Уэллс находит себе такого же неудачливого напарника — геолога, чтобы реализовать грандиозный план: найти золото в неизведанных индонезийских джунглях.

Фотография: Что посмотреть в кино в марте: 24 премьеры месяца №7 - BigPicture.ru
Российско-итальянская комедия Макса Нардари «Любовь прет-а-порте».


Он — знойный римский ловелас, избалованный сынок богатого папочки. Она — красавица, одинокая москвичка, которая всю жизнь ждала того, единственного. Он всю жизнь флиртовал, играл, блефовал. Она трудилась, презирая ложь и компромиссы. Одна короткая встреча в Риме запутала их жизни в яркий клубок надежд, обломов и страсти. Он стал для нее тем, кого она готова была полюбить, но не могла. Она стала для него той, ради которой стоило лгать, как никогда в жизни… А чего не сделаешь ради любви?..

Фотография: Что посмотреть в кино в марте: 24 премьеры месяца №8 - BigPicture.ru
Английская комедия Дэнни Бойла «Т2 Трейнспоттинг».


Продолжение легендарного фильма «На игле». Герои те же, их цель такая же — разбогатеть любой ценой. Только действие происходит 20 лет спустя.

Фотография: Что посмотреть в кино в марте: 24 премьеры месяца №9 - BigPicture.ru
Соскучились по французским комедиям? Есть шанс посмотреть свеженькую — «SuperАлиби» от Филиппа Лашо.


Нужно алиби, чтобы втайне от супруги спокойно отдохнуть с друзьями на футболе? Вам поможет агентство по созданию алиби. Нужна отмазка в школе? Обращайтесь! Решили отдохнуть от семьи в выходные? Мы на связи! Этот стартап Грега и его команды уже получил оглушительный успех.

Но когда он встречает Фло, девушку своей мечты, которая презирает всех лгунов и изменщиков, ему приходится скрывать род своей деятельности. Паутина лжи Грега становится настолько сложной, что даже лучшему лжецу в мире придется изрядно изловчиться, чтобы выкрутиться из нее.

Фотография: Что посмотреть в кино в марте: 24 премьеры месяца №10 - BigPicture.ru
А давно вы не смотрели фильмов про Кинг-Конга? Тоже соскучились, наверное, по большой обезьянке. А тут еще и создатели новой версии этой истории решили сделать ее еще побольше — раза в три по сравнению с фильмом Джексона. В общем, знакомьтесь — «Конг: Остров черепа».


На неизвестный остров в Тихом океане попадает команда ученых, военных и искателей приключений. Они вторгаются во владения могучего Конга и тем самым развязывают сражение между человеком и природой. Очень скоро исследовательская миссия превращается в игру на выживание, ее участники вынуждены буквально прорубать себе путь к спасению.

Фотография: Что посмотреть в кино в марте: 24 премьеры месяца №11 - BigPicture.ru
Итальянская драма Габриэле Муччино «Отцы и дочери» с Расселом Кроу в главной роли привлечет тех, кому интересны эмоциональные фильмы.


Известный писатель Джейк Дэвис потерял жену в автокатастрофе. Они остались вдвоем с малолетней дочерью, которая тоже очень скучает по маме. После этого случая у Джейка начинаются судороги и психическая нестабильность, и девочку отдают к тете и дяде, пока Джейк проходит курс лечения. 25 лет спустя выросшая дочь писателя работает социальным работником, вспоминает детство и пытается справиться с собственной нимфоманией.

Фотография: Что посмотреть в кино в марте: 24 премьеры месяца №12 - BigPicture.ru
Отечественная комедийная мелодрама Дмитрия Тюрина «Любовь с ограничениями». Однажды самый обычный парень Миша узнает об указе президента России, по которому в крупных компаниях должно работать два процента людей с ограниченными возможностями. И тут в его светлую голову приходит идея, как воплотить свою давнюю мечту о богатой и беззаботной жизни. Недолго думая, Миша получает фиктивные медицинские документы, садится в коляску и едет на собеседование, и не куда-нибудь, а в сам «Нашгаз»! И, о чудо, им как раз не хватает одного человека до той самой квоты. Жизнь удалась! Престижная работа, большая зарплата, отличная квартира, весь мир открыт для него, только есть одно «но», одно маленькое ограничение — он должен постоянно быть в инвалидном кресле. И не просто быть в нем, он при этом еще не должен спалиться.


Миша, попадая подряд в одну за другой нелепые ситуации, понимает, что единственное реальное место «набраться опыта» — клуб людей с ограниченными возможностями. Он вступает в него… и сразу же становится там всеобщим любимцем. Ведь в его глазах нет потухшей надежды, он оптимистичен и весел (правда, совсем не по той причине, по которой все думают). Особенно он симпатичен Марине, очень милой и красивой девушке, которая с детства прикована к коляске. А дальше для Миши все сильно запуталось — офис, деньги, вечеринки, клуб инвалидов, ограничения, друзья, совесть и, конечно же, любовь. Как выпутаться из этой ситуации? Как признаться всем, и особенно ей, в своей афере? И как понять, чего ты действительно хочешь и что чувствуешь?

Фотография: Что посмотреть в кино в марте: 24 премьеры месяца №13 - BigPicture.ru
Еще одна громкая премьера марта — диснеевский ремейк собственного мультика про аленький цветочек — «Красавица и чудовище».


Думаю, много про него рассказывать не надо — много песен, шикарные декорации, красочные костюмы, компьютерная графика и Гермиона Грейнджер в главной роли.

Фотография: Что посмотреть в кино в марте: 24 премьеры месяца №14 - BigPicture.ru
Триллер М. Найт Шьямалана «Сплит» с Джеймсом Макэвоем в главной роли.

https://www.youtube.com/watch?v=iSVTpfgDfIA
Кевин — человек, в котором живет не менее двадцати трех личностей (среди них есть и неплохие парни, но есть и монстры), — вынужден похитить трех девушек подросткового возраста. И пока они находятся в заточении, самая главная личность Кевина — Чудовище — материализуется.

Фотография: Что посмотреть в кино в марте: 24 премьеры месяца №15 - BigPicture.ru
Один из номинантов на «Оскар» этого года — историческая драма «Скрытые фигуры».


Хорошая и добротная картина о команде афроамериканок, которые производили для NASA различные математические вычисления, необходимые для запуска первой космической миссии.

Фотография: Что посмотреть в кино в марте: 24 премьеры месяца №16 - BigPicture.ru
Российская драма Анны Матисон «После тебя».

https://www.youtube.com/watch?v=DB5-EUc1hxw
«Чтобы сделать что-то, нужно или от рождения быть отчаянным, или чтобы обстоятельства стали отчаянными». Так думает Алексей Темников, поставленный жизнью в те самые отчаянные обстоятельства, когда важным остается лишь одно: «Что я оставлю после себя?» Вопрос, важный для любого мужчины, обострен до предела тем, что Темников — гениальный танцор, лишенный возможности танцевать. Травма, полученная на сцене 20 лет назад и прервавшая его карьеру, прогрессирует, и совсем скоро Темников не сможет ходить, что для него равносильно смерти. Помочь или просто поддержать Темникова никто не может, и не потому, что нет желающих, а потому, что он сам этого категорически не желает. Тяжелый характер и неоспоримый талант превратили его жизнь в существование, где есть одно лишь одиночество.

Фотография: Что посмотреть в кино в марте: 24 премьеры месяца №17 - BigPicture.ru
Российская комедия Романа Самгина «Везучий случай» с «Уральскими пельменями» в главных ролях.


По сюжету фильма, Валерка с друзьями обнаруживает у себя лотерейный билет. И даже не помнит, кто и как его покупал. А билет оказывается выигрышным — 43 миллиона рублей! Целое состояние для скромного Екатеринбурга. Да чего уж там, для целого отдела продавцов — Валерки и его друзей. Выигрыш решили делить на всех, устроили гулянку, настроили планов… но быстро поняли, что не видать им денег, если о них узнают жены. Мужики выкрадывают свои паспорта и сбегают из дома в Москву. А жены следуют за ними по пятам.

Фотография: Что посмотреть в кино в марте: 24 премьеры месяца №18 - BigPicture.ru
Фантастический ужастик Даниэля Эспиносы «Живое» — один из самых ожидаемых фильмов весны у любителей фантастики.

https://www.youtube.com/watch?v=4VRhpBmrLWw
Группа исследователей с международного космического корабля обнаруживает жизнь на Марсе. Капсулу с живым организмом доставляют на корабль. Вот только организм этот оказался чрезвычайно сильным и умным… А, ну да, источник вдохновения авторов фильма — «Чужой» Ридли Скотта.

Фотография: Что посмотреть в кино в марте: 24 премьеры месяца №19 - BigPicture.ru
Ну и как без новинки про супергероев. В этот раз — «Могучие рейнджеры».

https://www.youtube.com/watch?v=hxHM8qW7xwU
Киноремейк сериала из 90-х о старшеклассниках, спасающих планету от инопланетной угрозы.

Фотография: Что посмотреть в кино в марте: 24 премьеры месяца №20 - BigPicture.ru
Еще один номинант на «Оскар» этого года, наконец доехавший до нас, — драма Кеннета Лонергана «Манчестер у моря».

https://www.youtube.com/watch?v=GGFjR2grUe4
Ленивый и безответственный сантехник Ли после внезапной смерти брата назначен опекуном своего племянника-подростка. Возвращение в родной город дает новый ход трагедии, сокрытой в его прошлом.

Фотография: Что посмотреть в кино в марте: 24 премьеры месяца №21 - BigPicture.ru
Драма Джима Шеридана «Скрижали судьбы» из Ирландии.


Розанна Макналти, в молодости — неотразимая жизнелюбивая красавица, большую часть жизни провела в психиатрической клинике. Розанна находилась за решеткой так долго, что уже никто не помнил, почему она там оказалась. Когда в клинике появился очередной главврач, доктор Грин, судьба загадочной пациентки вызвала его особый интерес. Однажды Грин обнаружил спрятанный дневник Розанны. В течение нескольких десятилетий она записывала свои воспоминания. В этих мемуарах — тайна ее заключения и рассказ о поразительной жизни и всепоглощающей любви, страстной, мучительной, трагической.

Фотография: Что посмотреть в кино в марте: 24 премьеры месяца №22 - BigPicture.ru
«Босс-молокосос» — еще один полнометражный мультфильм. Эта актуальная во все времена история для взрослых и детей рассказывается от лица семилетнего брата новорожденного — фантазера Тима, который ревнует его к родителям. Но главный герой — совсем не простой ребенок, он обладает лидерскими задатками, уже носит деловые костюмы и во всем видит бизнес-задачу.


Однажды Тим узнает о готовящемся заговоре, целью которого является уничтожение любви в мире, и организовал его директор компании Puppy Co. Но одному Тиму не по силам его остановить. Мальчику предстоит объединиться со своим «нелюбимым» братом, чтобы спасти родителей и вернуть порядок на Земле.

Фотография: Что посмотреть в кино в марте: 24 премьеры месяца №23 - BigPicture.ru
Российский семейный фильм «Частное пионерское. Ура, каникулы!!!»

https://www.youtube.com/watch?v=ij1c1_oclEE
Продолжение фильма «Частное пионерское» про школьников 70-х. Действие разворачивается в 1979 году. Лучшие друзья Димка, Мишка и Лена едут отдыхать в пионерский лагерь на море, а вместе с ними любимая собака Савва. Всего лишь за одну смену ребятам предстоит узнать, какова цена дружбы, сразиться с бандитами за сокровища, нечаянно отравить директора и заблудиться в пещерах. Ну и, конечно же, их ждет первая любовь 
с настоящими шекспировскими страстями.

Фотография: Что посмотреть в кино в марте: 24 премьеры месяца №24 - BigPicture.ru
Еще один российский фильм — мелодрама Владимира Бортко «О любви».


Петербурженка Нина — студентка, жена молодого красавца-профессора, который знает китайский язык и учения Поднебесной, похоже, лучше, чем окружающую российскую действительность. Нина убеждена, что супружеская верность и смирение и есть любовь. Но все меняется, когда в ее жизни появляется банкир Сергей.

Фотография: Что посмотреть в кино в марте: 24 премьеры месяца №25 - BigPicture.ru
Еще один фильм из списка самых ожидаемых премьер года — фантастический боевик Руперта Сандерса «Призрак в доспехах», созданный по мотивам японской манги.

https://www.youtube.com/watch?v=rlvnNKIj1xw
Кибертехнологии подчинили себе все сферы жизни, а самые опасные преступники переместились в виртуальное пространство. Киборг-гибрид, стоящий во главе элитного подразделения полиции, идет по следу могущественного хакера.

Фотография: Что посмотреть в кино в марте: 24 премьеры месяца №26 - BigPicture.ru
Довольно интересный документальный фильм выйдет в конце марта — «Путешествие времени».

https://www.youtube.com/watch?v=Z5x5tn-5XGU
Невероятное путешествие в прошлое нашей планеты. Фильм, пропитанный энергией самой природы, сочетает в себе новаторские спецэффекты и удивительные кадры, снятые в разных уголках земного шара в попытках зафиксировать то, что живет веками и неподвластно времени.

История рождения Земли. Движения звезд и континентов. Древние вулканы. Рождение рыб, лесов, динозавров и человека с его страстным желанием дотянуться до всего. Это подлинный гимн природе, жизни и Вселенной!

Фотография: Что посмотреть в кино в марте: 24 премьеры месяца №27 - BigPicture.ru
Семейная комедия «Собачья жизнь» — экранизация одноименного романа Брюса Кэмерона.


Собаки бывают разных пород, мастей и размеров. Они — наши самые верные и преданные друзья, а мы учим их хорошим манерам. Собаки всегда думают о нас, правда, иногда и о беконе. Все они каждый день провожают и встречают нас у порога в уверенности, что, пока им есть кого облизывать и любить, в их жизни есть смысл. В фильме речь пойдет о собаке, которая, каждый раз перерождаясь, обретает счастье в служении человеку.

Смотрите также: Восемь фильмов, запрещенных к показу в России

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Как спасти планету: 20 простых вещей, которые может делать каждый

Как спасти планету: 20 простых вещей, которые может делать каждый

20 фото, на которых изображено совсем не то, что кажется на первый взгляд

20 фото, на которых изображено совсем не то, что кажется на первый взгляд

10 мест неземной красоты, которые действительно существуют на Земле

10 мест неземной красоты, которые действительно существуют на Земле

Вот как меняется наколка за сорок с лишком лет

Вот как меняется наколка за сорок с лишком лет

Винтажные селфи знаменитостей, сделанные до того, как это стало мейнстримом

Винтажные селфи знаменитостей, сделанные до того, как это стало мейнстримом

8 безумно вкусных бутербродов, которые можно взять на работу

8 безумно вкусных бутербродов, которые можно взять на работу

22 уникальных исторических снимка, которые вас удивят

22 уникальных исторических снимка, которые вас удивят

40 картинок для поднятия настроения

40 картинок для поднятия настроения

Увеличение груди 100 лет назад. Как это было?

Увеличение груди 100 лет назад. Как это было?

Другая Америка в объективе Артура Поллока

Другая Америка в объективе Артура Поллока

Какой была после войны «самая фешенебельная деревня Европы»?

Какой была после войны «самая фешенебельная деревня Европы»?

Девушки и их кошки в фотопроекте Бриэнн Уиллс

Девушки и их кошки в фотопроекте Бриэнн Уиллс