Лучшие фото апреля 2010 (Часть 1)

0

Сегодня вас ждет очередная подборка лучших фото минувшего месяца.

Фотография: Лучшие фото апреля 2010 (Часть 1) №1 - BigPicture.ru

Фотография: Лучшие фото апреля 2010 (Часть 1) №2 - BigPicture.ru
1. 27 марта, 2-й день чемпионата по регби. Американец Пол Эмерик направляет мяч в ворота команды Таиланда (MIKE CLARKE/AFP/Getty Images)
Фотография: Лучшие фото апреля 2010 (Часть 1) №3 - BigPicture.ru
2. Мальчик несет корзину с пальмовыми ветками в Сан Педро Сакатепекез, в 25 км к западу от Гватемала-Сити. (AFP / Getty Images / Johan Ordonez)
Фотография: Лучшие фото апреля 2010 (Часть 1) №4 - BigPicture.ru
3. Цветение вишни в Ванкувере
Фотография: Лучшие фото апреля 2010 (Часть 1) №5 - BigPicture.ru
 

4. Шлем полицейского штурмового отряда заляпан красной краской во время демонстрации в Афинах. Погрязшая в долгах Греция ужесточила режим экономии, возникший в результате глобального экономического кризиса. (Thanassis Stavrakis/Associated Press)

Фотография: Лучшие фото апреля 2010 (Часть 1) №6 - BigPicture.ru
5. Студент прыгает в море в Ларантуке. (Beawiharta/Reuters)
Фотография: Лучшие фото апреля 2010 (Часть 1) №7 - BigPicture.ru
6. Квалифицированные специалисты делают массаж добровольцам во время попытки побить мировой рекорд на самой многочисленный сеанс массажа в Дэйлсфорде, Австралия. 263 массажиста, делающих массаж добровольцам, побили прежний мировой рекорд – 167 человек – установленный в 2009 году в Вашингтоне. (Photo by Scott Barbour/Getty Images)
Фотография: Лучшие фото апреля 2010 (Часть 1) №8 - BigPicture.ru
7. Серый кит поднялся на поверхность реки Дувамиш вечером в Сиэтле. Многим счастливчикам повезло наблюдать эту громадину в 12 метров длиной у берегов полуострова Вест Сиэтл. Серые киты появляются в водах залива Пьюджет-Саунд не так часто, как, например, косатки, а в заливе Эллиотт, недалеко от Сиэтла, они вообще редкость. Этот кит всплыл на поверхность недалеко от парка Джек Блок и направился в устье реки Дувамиш. Власти порта Сиэтл опасаются, что кит мог попытаться уплыть в промышленную часть залива. После этой утренней встречи кита никто не видел. (AP Photo/Seattle Post Intelligencer, Joshua Trujillo)
Фотография: Лучшие фото апреля 2010 (Часть 1) №9 - BigPicture.ru
8. Софии Олсон бежит по полю тюльпанов в Вудберне, штат Орегон. 25 марта в городе стартовал 25-ый фестиваль тюльпанов, который пройдет до 25 апреля. (AP Photo/The Oregonian, Ross William Hamilton)
Фотография: Лучшие фото апреля 2010 (Часть 1) №10 - BigPicture.ru
 

9. Бабочка морфо сидит на носу восьмилетней Люсии Вагштафф на выставке бабочек в музее естествознания в Лондоне. Новая выставка, на которой представлены виды бабочек с четырех континентов, откроется 8 апреля и пройдет до 26 сентября. (Photo by Dan Kitwood/Getty Images)

Фотография: Лучшие фото апреля 2010 (Часть 1) №11 - BigPicture.ru
10. Женщина из Саудовской Аравии на традиционном танцевальном событии Арда, или танце Войны, во время фестиваля Джанадрия на окраине столицы Саудовской Аравии Эр-Рияд. (AP Photo/Hassan Ammar)
Фотография: Лучшие фото апреля 2010 (Часть 1) №12 - BigPicture.ru
11. Ноги верующего прибиты к кресту в Сан-Хуане, провинция Пампанга, на севере Манилы. (REUTERS)
Фотография: Лучшие фото апреля 2010 (Часть 1) №13 - BigPicture.ru
12. Туристы собрались посмотреть извержение вулкана Фиммвёрдюхаулс недалеко от ледника Эйяфьятлаёкюдль, в 128 км к востоку от столицы Исландии Рейкьявик. (Halldor Kolbeins-AFP/Getty Images)
Фотография: Лучшие фото апреля 2010 (Часть 1) №14 - BigPicture.ru
13. Мальчик играет на трубе во время процессии братства «Лагримас и Фаворес» 28 марта в Малаге. (Jorge Guerrero/AFP/Getty Images)
Фотография: Лучшие фото апреля 2010 (Часть 1) №15 - BigPicture.ru
14. Верующая целует огромный деревянный крест во время ритуала, имитирующего снятие Иисуса Христа с распятия у монастыря Пендели, недалеко от Афин, 2 апреля. (AP Photo/Petros Giannakouris)
Фотография: Лучшие фото апреля 2010 (Часть 1) №16 - BigPicture.ru
15. Кающиеся грешники в костюмах различных библейских персонажей ждут начала процессии братства «Нуэстро Падре Иисус Пресо» в Пуэнте Генил, недалеко от Кордовы, 1 апреля. Сотни людей в костюмах персонажей из Старого и Нового Завета приняли участие в параде с другими кающимися, которые несли фигуры Иисуса Христа и Девы Марии, а также платформы с изображением сцен из Библии. (REUTERS/Javier Barbancho)
Фотография: Лучшие фото апреля 2010 (Часть 1) №17 - BigPicture.ru
16. Девочка в костюме ангела ждет начала процессии в Мексике 1 апреля. (AP Photo/Alexandre Meneghini)
Фотография: Лучшие фото апреля 2010 (Часть 1) №18 - BigPicture.ru
17. Цветы в Карлсбаде, к северу от Сан-Диего, 29 марта. Каждый год почти 20 гектаров махровых лютиков, растущих на цветочных полях в Сан-Диего, цветут 6-8 недель – с начала марта по начало мая. (GABRIEL BOUYS/AFP/Getty Images)
Фотография: Лучшие фото апреля 2010 (Часть 1) №19 - BigPicture.ru
18. Группа туристов наблюдает за появившимся на поверхности серым китом в заливе Сан Игнасио, Мексика, 28 февраля. В отдаленном заливе Сан Игнасио, что омывает берега северо-западного полуострова Нижняя Калифорния, зародилась небольшая индустрия наблюдения за китами, ведь именно здесь серые киты спариваются и выращивают свое потомство каждый год во время миграции из Канады и Аляски. (OMAR TORRES/AFP/Getty Images)
Фотография: Лучшие фото апреля 2010 (Часть 1) №20 - BigPicture.ru
19. 23-летняя Авери Смит из Уайт Ривер, штат Вермонт, совершает свою первую попытку скольжения на лыжах на фестивале «Junk Show at Whaleback Mountain» в Энфилде, штат Нью-Хэмпшир. (AP Photo/Valley News, Jason Johns)
Фотография: Лучшие фото апреля 2010 (Часть 1) №21 - BigPicture.ru
20. «Только так мы можем победить этих животных», утверждает Шейн Кнут, который надеется, что примеру Квинсленда последуют и остальные штаты. Некоторые особо крупные экземпляры будут переданы научному отделу Университета имени Джеймса Кука. (EPA/TRACEY NEARMY)

Фотография: Лучшие фото апреля 2010 (Часть 1) №22 - BigPicture.ru

21. Для жителя Германии Фолькера Крафта Пасха – это любимый праздник в году. В детстве он всегда думал, почему на Рождество есть особое дерево, а на Пасху – нет. Он вырос, обзавелся семьей и создал свое собственное Пасхальное дерево.

Фотография: Лучшие фото апреля 2010 (Часть 1) №23 - BigPicture.ru
22. Шаттл «Discovery» стартует из Кейп Канаверал, штат Флорида. Семь астронавтов отправились в полет к Международной космической станции во время одной из последних миссий шаттла в рамках программы НАСА. (Jon Bahr/European Pressphoto Agency)
Фотография: Лучшие фото апреля 2010 (Часть 1) №24 - BigPicture.ru
 

23. Женщина пытается закрыть собой милиционеров во время антиправительственного протеста в Бишкеке. (REUTERS/Vladimir Pirogov)

Фотография: Лучшие фото апреля 2010 (Часть 1) №25 - BigPicture.ru
24. Сторонники киргизской оппозиции столкнулись с правоохранительными органами во время антиправительственного протеста в Бишкеке. (VYACHESLAV OSELEDKO/AFP/Getty Images)
Фотография: Лучшие фото апреля 2010 (Часть 1) №26 - BigPicture.ru
25. Российский нефтяной магнат Михаил Ходорковский перед началом судебного заседания в Москве. Ходорковский представил прокурорам сосуд с неочищенной нефтью и спросил, сможет ли кто-нибудь откачать 350 миллионов тонн нефти, в чем его и обвиняют. (Grigory Dukor/Reuters)
Фотография: Лучшие фото апреля 2010 (Часть 1) №27 - BigPicture.ru
26. Полицейские охраняют вход в ресторан «McDonald’s» в Бангкоке. Десятки тысяч «краснорубашечников» вновь вышли на улицы Таиландской столицы, забрасывая полицейских яйцами и танцуя на улицах, пробираясь через баррикады к зданию премьер–министра. (Vincent Yu/Associated Press)
Фотография: Лучшие фото апреля 2010 (Часть 1) №28 - BigPicture.ru
 

27. Безногий ветеран боевых действий в Афганистане принимает участие в благотворительном показе мод «Dressed To Kilt» в Нью-Йорке. (Reuters Pictures)

Фотография: Лучшие фото апреля 2010 (Часть 1) №29 - BigPicture.ru
28. Скипер немецкой команды по керлингу Андрея Шопп отдает команды, после того как запустила камень в матче за золотую медаль Чемпионата Мира против команды Шотландии 28 марта, Канада. (AP Photo/The Canadian Press/Nathan Denette)
Фотография: Лучшие фото апреля 2010 (Часть 1) №30 - BigPicture.ru
 

29. Чемпион среди юниоров Баруто бросает на тотами своего соперника Котошогику, во время боя на турнире по сумо в Осаке, 27 марта. Или этого негодника Котошогику просто наказывают? (AP Photo/Kyodo News)

Фотография: Лучшие фото апреля 2010 (Часть 1) №31 - BigPicture.ru

30. Боец традиционного вида индийской борьбы обмазывается грязью перед выступлением в Калькутте 30 марта. Индусы по всей стране отмечают праздник «Хануман Джаянти» — День Рождения бога Ханумана, этот день особо почитается среди борцов и бодибилдеров. (AP Photo/Sucheta Das)

Фотография: Лучшие фото апреля 2010 (Часть 1) №32 - BigPicture.ru
31. Пожалуйста, не кормите медведей, а тем более игрока «Boston Bruins» Милана Лучича, когда он врезается в ограждение хоккейной коробки во время матча НХЛ в Бостоне 25 марта. (Jim Davis/Globe Staff)
Фотография: Лучшие фото апреля 2010 (Часть 1) №33 - BigPicture.ru
32. Первый в мире самолет, работающий на солнечной энергии “Solar Impulse” совершил свой первый полет вокруг военного аэропорта в Пайерне, Швейцария. Целью проекта является совершить кругосветное путешествие на самолете, работающем на солнечной энергии. (Laurent Gillieron/Associated Press)
Фотография: Лучшие фото апреля 2010 (Часть 1) №34 - BigPicture.ru
 

33. Затопленные улицы в Рио, расположенные по соседству с местным Ботаническим садом. (Genilson Araujo / Agencia O Globo via Reuters)

Фотография: Лучшие фото апреля 2010 (Часть 1) №35 - BigPicture.ru
34. Собака сидит у стадиона в день первого матча сезона между «New York Mets» и «Florida Marlins» в Сити Филд в Нью-Йорке. (Photo by Nick Laham/Getty Images)
Фотография: Лучшие фото апреля 2010 (Часть 1) №36 - BigPicture.ru
35. Изображение мудреца 19-ого века Сахаджананды является частью лазерного водного шоу у храма Акшардхам в Гандхинагаре, Индия. В храме Акшардхам прошло первое в своем роде лазерное водное шоу. (AP Photo/Ajit Solanki)
Фотография: Лучшие фото апреля 2010 (Часть 1) №37 - BigPicture.ru
36. 24-летний Карлос Эдуардо Силва дос Сантос выглядывает из-под упавшей стены, под обломками которой он застрял после сильных ливней в районе Гуарабита в Рио-де-Жанейро. Сильнейшие ливни в Рио стали причиной оползней, в результате которых погибли 95 человек, когда вода размыла дороги и парализовала второй крупнейший город Бразилии. (AP Photo/Jadson Marques, Agencia O Globo)
Фотография: Лучшие фото апреля 2010 (Часть 1) №38 - BigPicture.ru
37. Девушки кормят жирафа на весеннем фестивале в парке развлечений «Эверленд» в Йонгине, Южная Корея. (AP Photo/Lee Jin-man)
Фотография: Лучшие фото апреля 2010 (Часть 1) №39 - BigPicture.ru
38. Чемпион Словакии по спуску на горном велосипеде Филипп Польк прыгает на фоне города Ла Паз, во время тренировки. Польк тренировался на высоте в преддверии международного чемпионата по скоростному спуску на горных велосипедах. (AP Photo/Juan Karita)
Фотография: Лучшие фото апреля 2010 (Часть 1) №40 - BigPicture.ru
39. Клиенты стоят под зонтами с логотипом компании «Apple», ожидая открытия магазина, чтобы купить iPad. (UPI/Brian Kersey)
Фотография: Лучшие фото апреля 2010 (Часть 1) №41 - BigPicture.ru
40. Российские солдаты на репетиции парада к 65-летию победы в Великой Отечественной войне.
Фотография: Лучшие фото апреля 2010 (Часть 1) №42 - BigPicture.ru
41. Представительница суданского племени динка стоит у своей хижины недалеко от родной деревни. (Finbarr O’Reilly/Reuters)
Фотография: Лучшие фото апреля 2010 (Часть 1) №43 - BigPicture.ru
 

42. Сотни тысяч поляков принесли свечи и цветы к президентскому дворцу, чтобы почтить память погибшего президента Польши и других высокопоставленных лиц. Российские следователи сотрудничали со своими польскими коллегами, чтобы установить причину крушения самолета Ту-134. (AFP/Joe Klamar)

Фотография: Лучшие фото апреля 2010 (Часть 1) №44 - BigPicture.ru
43. Пожарные работают на месте крушения самолета, на борту которого летел президент Польши Лех Качиньский, его жена Мария и несколько десятков чиновников. (TVP via APTN)
Фотография: Лучшие фото апреля 2010 (Часть 1) №45 - BigPicture.ru
44. Семейный пикник в окружении цветущих вишневых деревьев в парке мемориала Вашингтона, 2 апреля. Японское правительство в 1965 году подарило 3800 вишневых деревьев «Yoshino» Леди Берд Джонсон, супруге президента Линдона Бейнса Джонсона.
Фотография: Лучшие фото апреля 2010 (Часть 1) №46 - BigPicture.ru
45. «Сфера духовного возрождения» дизайнера Оксаны Мас напротив Киево-Печерской лавры в Киеве, 2 апреля. Сфера состоит из 3000 деревянных яиц, раскрашенных в традиционном украинском стиле.
Фотография: Лучшие фото апреля 2010 (Часть 1) №47 - BigPicture.ru
46. Корабли выстроились на воде, чтобы войти в порт в Коломбо, Шри-Ланка. (Manish Swarup/Associated Press)
Фотография: Лучшие фото апреля 2010 (Часть 1) №48 - BigPicture.ru
47. Дочь погибшего президента Польши Леха Качиньского Марта проходит мимо солдат, преклонившись перед гробом своего отца, на церемонии в военном аэропорту в Варшаве. AP Photo/Alik Keplicz)
Фотография: Лучшие фото апреля 2010 (Часть 1) №49 - BigPicture.ru
48. Венгерки в традиционных костюмах голосуют в избирательном участке в поселке Вересегиназ. (AP Photo/Bela Szandelszky)
Фотография: Лучшие фото апреля 2010 (Часть 1) №50 - BigPicture.ru
4

49. 11 апреля над Арбатом пролетели миллионы воздушных пузырей. Весенний дрим-флеш стал хорошей столичной традицией – в этом году праздник прошел уже в пятый раз.

Фотография: Лучшие фото апреля 2010 (Часть 1) №51 - BigPicture.ru
50. Миротворец из ООН стоит на посту у лагеря беженцев на окраине Эль-Фашер, Судан. За последние сутки, в регионе пропали без вести 4 миротворца. (AP Photo/Nasser Nasser)

Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

20 супер-мимимишных фотографий, которые вызовут у вас восторг

20 супер-мимимишных фотографий, которые вызовут у вас восторг

Декстер, Уолтер Уайт и еще 8 антигероев из сериалов

Декстер, Уолтер Уайт и еще 8 антигероев из сериалов

«Мамкины бизнесмены»: кто такие темщики и почему это слово стало мемом

«Мамкины бизнесмены»: кто такие темщики и почему это слово стало мемом

15 ошибок проектировщиков и строителей, которые обернулись весьма трагическими последствиями

15 ошибок проектировщиков и строителей, которые обернулись весьма трагическими последствиями

Нам тоже отсыпьте! 14 косплеев, из которых брызжет оригинальность

Нам тоже отсыпьте! 14 косплеев, из которых брызжет оригинальность

25 редких архивных фото со знаменитостями, какими мы их не видели

25 редких архивных фото со знаменитостями, какими мы их не видели

Стриптиз — от древних времен до бурлеска наших дней

Стриптиз — от древних времен до бурлеска наших дней

Как выйти замуж: 129 советов из 1950-х, которыми женщины пользуются до сих пор

Как выйти замуж: 129 советов из 1950-х, которыми женщины пользуются до сих пор

Как тело нас выдает? О чем могут рассказать глаза, рот, руки и шея

Как тело нас выдает? О чем могут рассказать глаза, рот, руки и шея

Борн отдыхает: величайшие двойные агенты в истории человечества

Борн отдыхает: величайшие двойные агенты в истории человечества

Трансформация старого «Боинга» в уютный дом над озером

Трансформация старого «Боинга» в уютный дом над озером

7 самых мимимишных видов лисиц

7 самых мимимишных видов лисиц