Обои для рабочего стола от National Geographic за июль 2013

0

Представляем вашему вниманию очередную подборку обоев для рабочего стола от National Geographic. В этом месяце выпуск посвящен только животным. В конце концов, они заслужили отдельный пост с обоями. Конечно же, бонусом к удивительным кадрам братьев наших меньших идут восхитительные пейзажи и естественные декорации, которыми так богата наша планета!

Смотрите также – Обои для рабочего стола от National Geographic за 2011-2012, Обои для рабочего стола от National Geographic за январь 2013, Обои для рабочего стола от National Geographic за февраль 2013, Обои для рабочего стола от National Geographic за март 2013, Обои для рабочего стола от National Geographic за апрель 2013, Обои для рабочего стола от National Geographic за май 2013, Обои для рабочего стола от National Geographic за июнь 2013

Фотография: Обои для рабочего стола от National Geographic за июль 2013 №1 - BigPicture.ru

Фотография: Обои для рабочего стола от National Geographic за июль 2013 №2 - BigPicture.ru
1. Тренер по верховой езде Эстер и ее лошадка Мираж в Иерусалиме, Израиль. (Ekaterina Bourindin)
Фотография: Обои для рабочего стола от National Geographic за июль 2013 №3 - BigPicture.ru
2. Морской крабик между ветками морского пера. Фото сделано на глубине 25 метров во время ночного погружения. (Peri Paleracio)
Фотография: Обои для рабочего стола от National Geographic за июль 2013 №4 - BigPicture.ru
3. Длиной всего в 20 см эти двухнедельные кайманы охлаждаются в прохладной воде в жаркий день. Если что-то случится, они издадут тревожный клич, и все взрослые особи, что находятся рядом, тут же бросятся им на помощь. (Luciano Candisani)
Фотография: Обои для рабочего стола от National Geographic за июль 2013 №5 - BigPicture.ru
4. Снимок сделан на рынке на улице Галифф Стрит в Калькутте, Индия. (Sirsendu Gayen)
Фотография: Обои для рабочего стола от National Geographic за июль 2013 №6 - BigPicture.ru
5. Среди смешения копыт, полос и грив над всем этим черно-белым «озером» внезапно появился глаз. Первоначально фотограф хотел сделать более абстрактную картину, но в итоге получилось еще лучше. Как говорится, за нами всегда следят! (Johan Siggesson)
Фотография: Обои для рабочего стола от National Geographic за июль 2013 №7 - BigPicture.ru
6. Незадолго до закрытия зоопарка на острове Филиппа кенгуру собрались вместе, чтобы отдохнуть и пощипать травку на фоне уходящего зимнего солнца. (Adhi Anggadjaja)
Фотография: Обои для рабочего стола от National Geographic за июль 2013 №8 - BigPicture.ru
7. Богомол. (Cyril Verron)
Фотография: Обои для рабочего стола от National Geographic за июль 2013 №9 - BigPicture.ru
8. Когда кайманы появились вечером на реке, фотограф Лючиано Кандисани вспомнил один случай из детства. В 15 лет он с отцом пошел понаблюдать за крокодилами под светом фонариков. «Никогда не забуду, как горели их глаза, словно звезды в небе». (Luciano Candisani)
Фотография: Обои для рабочего стола от National Geographic за июль 2013 №10 - BigPicture.ru
9. Бонобо, которых когда-то называли карликовыми шимпанзе, является уникальным видом обезьяны, который обитает только в лесах на левом берегу реки Конго. Недавние исследования помогли пролить свет на их сексуальное и другое поведение. (Christian Ziegler)
Фотография: Обои для рабочего стола от National Geographic за июль 2013 №11 - BigPicture.ru
10. Ламантины плавают близко к поверхности, потому что этим млекопитающим нужен воздух. Жесткая щетина на морде помогает им питаться в мутной воде. (Paul Nicklen)
Фотография: Обои для рабочего стола от National Geographic за июль 2013 №12 - BigPicture.ru
11. Два самца овцебыка оценивают друг друга. В сентябре, когда на остров Врангеля приходит брачный сезон, самцы часто устраивают бои. (Sergey Gorshkov)
Фотография: Обои для рабочего стола от National Geographic за июль 2013 №13 - BigPicture.ru
12. Японская белоглазка на ветке в Тайване. (Boris S.)
Фотография: Обои для рабочего стола от National Geographic за июль 2013 №14 - BigPicture.ru
13. Фотограф Питер Стэнли: «Я сидел в траве, фотографируя мощный закат, а когда оглянулся, то увидел, как ко мне медленно приближается этот любознательный жираф. Я приготовился снимать, и жираф замер для единственной фотографии, а затем направился к холмам Микуми в Танзании». (Peter Stanley)
Фотография: Обои для рабочего стола от National Geographic за июль 2013 №15 - BigPicture.ru
14. Огромный скат и кажущийся крошечным по сравнению с ним дайвер в водах у берегов Нуса Пенида, недалеко от Бали. Когда эти существа питаются, они немного рассеяны, и исследователи могут подплыть к ним поближе, не потревожив их. Они как будто впадают в транс. Эта особь провела с дайверами почти полчаса. (Andrea Marshall)
Фотография: Обои для рабочего стола от National Geographic за июль 2013 №16 - BigPicture.ru
15. Дикие слоны живут на плодородных паводковых равнинах Казиранги, где болота, высокая трава и леса дают им еду и кров. Национальный парк Казиранга занимает 80 км на реке Брахмапутра. Здесь живет около 1300 слонов. (Sandesh Kadur)
Фотография: Обои для рабочего стола от National Geographic за июль 2013 №17 - BigPicture.ru
16. Красный краб порцеллана на анемоне. Обычно эти крошечные существа прячутся под камнями, среди губок или водной растительности, но этот, видимо, очень хотел сфотографироваться. (Jean Wimmerlin)
Фотография: Обои для рабочего стола от National Geographic за июль 2013 №18 - BigPicture.ru
17. В Англии лань все время находится рядом с самцом. Лань не является коренным видом для Великобритании. Считается, что этот вид был ввезен сюда норманнами в 11-ом веке. Сегодня лани широко распространены в Англии и Уэльсе. (Mark Bridger)
Фотография: Обои для рабочего стола от National Geographic за июль 2013 №19 - BigPicture.ru
18. Весна – сезон гнездования для белых цапель, живущих на реках и озерах Южной Каролины. Эти болотистые местности также привлекают скоп, белых ибисов, клювачей и других птиц. (Oskar Neuhold)
Фотография: Обои для рабочего стола от National Geographic за июль 2013 №20 - BigPicture.ru
19. Гепарды отдыхают на дюне в пустыне Калахари, которая занимает большую часть южной Африки, включая некоторые территории Ботсваны, Намибии и ЮАР. Ученые из National Geographic исследуют гепардов с помощью радиоустройств и анализа ДНК. Это помогает управляющим парков в том, что род гепардов не прерывается, и их будущее находится в относительной безопасности. (Gus Mills)
Фотография: Обои для рабочего стола от National Geographic за июль 2013 №21 - BigPicture.ru
20. Летом миллионы рыб отправляются по заливу Бристоля, чтобы попасть в реки и озера, где они остаются на нерест. Здесь собираются построить шахту по добыче золота, что может угрожать рыбному хозяйству. Этих юных представителей лосося и форели ученые нашли дальше вверх по реке, в незащищенной бухте Таларик. (Michael Melford)
Фотография: Обои для рабочего стола от National Geographic за июль 2013 №22 - BigPicture.ru
21. Зеленая гусеница исчезает в зелени Саравака, Борнео. Остаться в живых в тропиках, где практически все может стать едой для кого-то другого, не так-то легко, и подобные трюки с цветом рассчитаны на то, чтобы обмануть глаз хищника. (Christian Ziegler)
Фотография: Обои для рабочего стола от National Geographic за июль 2013 №23 - BigPicture.ru
22. Фотограф Ясодан Бхатия находился в Национальном парке Велавадар в Гуджарате, где он и встретил эту гиену. «Моя поездка была на грани провала, потому что было слишком жарко для съемки, - вспоминает фотограф. – К счастью, в последний вечер моего визита мне повезло с кадром». (Yashodhan Bhatia)
Фотография: Обои для рабочего стола от National Geographic за июль 2013 №24 - BigPicture.ru
23. Мамба Джемесона обладает полыми клыками, в которых находится яд, парализующий человека. Жертва умирает в считанные часы. Однако сейчас ученые работают над тем, чтобы раскрыть медицинский потенциал этого яда. Возможно, совсем скоро яд таких змей, как мамба, сможет помогать людям в борьбе с сердечными и другими болезнями. (Mattias Klum)
Фотография: Обои для рабочего стола от National Geographic за июль 2013 №25 - BigPicture.ru
24. Львиный прайд отдыхает на выступе недалеко от их любимого водопоя в Серенгети. Такие скалы львы используют не только для отдыха, но и для отслеживания добычи и незваных гостей. Когда дождь приносит на равнину новую зелень, сюда возвращаются стада гну и другой добычи. (Michael Nichols)
Фотография: Обои для рабочего стола от National Geographic за июль 2013 №26 - BigPicture.ru
25. Камера, установленная на озере Элуэ в северо-западной части Британской Колумбии, Канада, запечатлела двух лосей. За три недели, которые камера стояла на этом месте, она успела заснять 12 лосей, двух волков и гризли. В утро, когда был сделан этот снимок, оператор как раз плыл на каноэ, чтобы забрать камеру. Еще бы чуть-чуть, и этого снимка никогда бы не было! (Paul Colangelo)
Фотография: Обои для рабочего стола от National Geographic за июль 2013 №27 - BigPicture.ru
26. Лисы выясняют отношения на реке Угашик на Аляске. В этом регионе в юго-восточной части 49-го штата США находятся многочисленные реки и вулканы и обитает множество разных видов животных. (Robert Dreeszen)
Фотография: Обои для рабочего стола от National Geographic за июль 2013 №28 - BigPicture.ru
27. Североамериканский бобер знает, как сделать свою шерсть еще более водонепроницаемой: он расчесывает ее когтями, растирая по ней природные масла. В городском парке Стэнли в Ванкувере находится Бобровое озеро – небольшой водоем, в котором обитает множество водоплавающих птиц, рыбы и уникальных млекопитающих. (Paul Colangelo)
Фотография: Обои для рабочего стола от National Geographic за июль 2013 №29 - BigPicture.ru
28. Люрики из семейства чистиковых охотятся на ракообразных и гнездятся на скалистых берегах Свальбарда в Норвегии. Птицы удобряют этот сад из моха своим пометом и трупами. Здесь также обитают и другие охотники, в том числе и песцы. (Paul Nicklen)
Фотография: Обои для рабочего стола от National Geographic за июль 2013 №30 - BigPicture.ru
29. Обсыпанные пыльцой щечки кинкажу говорят о том, что он насладился ужином в виде нектара бальсы. Цветки на деревьях бальсы расцветают на закате во время сухого сезона в Панаме. Они являются источником питания для целого калейдоскопа разных видов животных. (Christian Ziegler)
Фотография: Обои для рабочего стола от National Geographic за июль 2013 №31 - BigPicture.ru
30. В парке Серенгети жизнь величайших африканских хищников трудна и полна опасностей. Взрослый самец льва по имени Хильдур вполне может дожить до «зрелого» возраста – 12 лет. Самки могут дожить даже до 19. (Michael Nichols)
Фотография: Обои для рабочего стола от National Geographic за июль 2013 №32 - BigPicture.ru
31. Полоски позволяют тигру отлично маскироваться в высокой траве в долине индийской реки Брахмапутры. В других регионах страны тигры практически вымерли, и только здесь, а также в Национальном парке Казиранга тигры нашли последний приют. (Sandesh Kadur)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

8 занимательных фактов про одежду

8 занимательных фактов про одежду

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Как худели в СССР, или Что такое Институт питания и знаменитый «стол номер восемь»

Как худели в СССР, или Что такое Институт питания и знаменитый «стол номер восемь»

23 фотографии показывают, насколько все-таки хиппи были без тормозов

23 фотографии показывают, насколько все-таки хиппи были без тормозов

25 лет в полном одиночестве он создавал подземный сказочный мир

25 лет в полном одиночестве он создавал подземный сказочный мир

5 случаев удивительного возвращения из многолетней комы

5 случаев удивительного возвращения из многолетней комы

Выросли вместе: собаки и их хозяева в начале дружбы и через много лет

Выросли вместе: собаки и их хозяева в начале дружбы и через много лет

Невероятный мир под микроскопом: 22 фото, которые заставят вас увидеть все по-новому

Невероятный мир под микроскопом: 22 фото, которые заставят вас увидеть все по-новому

Прежде чем они исчезнут: далекие и малоизученные племена планеты

Прежде чем они исчезнут: далекие и малоизученные племена планеты

Маленькие преступники Викторианской эпохи

Маленькие преступники Викторианской эпохи

7 рецептов вкуснейших чизкейков, которые не надо печь

7 рецептов вкуснейших чизкейков, которые не надо печь

Топ-15: самые невероятные законы о сексе со всего мира

Топ-15: самые невероятные законы о сексе со всего мира

С таким медперсоналом и болеть не страшно: 16 фото красоток в белых халатиках

С таким медперсоналом и болеть не страшно: 16 фото красоток в белых халатиках

Революция сознания в дзен картинках

Революция сознания в дзен картинках