Кашемир Москвы

0

Кто эта ветреная девчонка? Разве вы не знаете, как ее зовут? Это не девчонка, а ее Величество – Мода. И вы знаете, она может быть только Высокой, но никогда какой-либо другой. Занятно, не правда ли?

Мода – понятие весьма расплывчатое, но очень строго относящаяся к предмету, им используемая – человеку. Слова о том, что «ты – не моден» ранят не меньше, чем упоминание об отсутствии у него чувства юмора. Даже больше – они могут восприняты как прямое оскорбление.

Фотография: Кашемир Москвы №1 - BigPicture.ru


1) Мода, кто ты? Каждому человеку она представляется разной, как и испытываемые к ней чувства. Кому-то отношения с ней кажутся охладевшими и не стоящими перерастания в бурный роман. А кто-то будет неистово следовать указующего ее перста: что и как надо носить, да куда надевать, и какие эмоции примерить к получившемуся облику.

Мода тем хороша, что она никогда не бывает идентичной сама себе. Даже, доказывая цикличность развития человечества, мода претерпевает мощные метаморфозы на пути к собственному совершенству. Но, впрочем, этого ей никогда не удавалось добиться, да и не удастся до наступления Апокалипсиса. Причина этого проста: что модно сегодня, завтра вызовет лишь недоумение и усмешку. Что же вы хотите – время.

Фотография: Кашемир Москвы №3 - BigPicture.ru
2) История моды богата вдохновениями и непониманием, эпатажем и чувственными эмоциями. Кто-то к ней обращается почтительно на «Вы», а кто-то попирает сложившиеся устои, выдвигая собственные представления о прекрасном как единственно верное и возможное решение. Кому-то была по душе туника, а кто-то довольствовался рубищем, живя в бочке. (На снимке - Коко Шанель.)
Фотография: Кашемир Москвы №4 - BigPicture.ru
3) Сложно оценить точное время рождения моды, поскольку не существовало подобного понятия. Современные историки моды склонны приписывать ее громкое «агуканье» к 14 веку нашей эры. Сейчас уже сложно предполагать, как относились первобытные женщины к леопардовым обновкам в гардеробе соседки по пещере.
Фотография: Кашемир Москвы №5 - BigPicture.ru
4) Но чем ближе время отсчитывало свой мерный ход к веку Ренессанса, тем более внятный облик принимала мода, взрослея, показывая свой характер, подчас вздорный, подчас кокетливый, но всегда разный.
Фотография: Кашемир Москвы №6 - BigPicture.ru
5) Каждая нация вносила свои коррективы в моду. Поэтому можно сказать о том, что есть одна огромная река Мода, в которую впадают, постепенно наполняя свои воды, маленькие моды. Одному народу считалось последним писком надеть тогу, вышитую узором каким-нибудь древнеримским Стратосом,
Фотография: Кашемир Москвы №7 - BigPicture.ru
6) ...другие восхищались богатым убранством японского хомонги.
Фотография: Кашемир Москвы №8 - BigPicture.ru
7) Как же так получилось без вселенского голосования, что столицей моды был избран Париж? Город красив и изыскан, но почему именно он?
Фотография: Кашемир Москвы №9 - BigPicture.ru
8) Понятия следования моде тех лет складывались звучными и понятными эпитетами: модник, щеголь, франт.
Фотография: Кашемир Москвы №10 - BigPicture.ru
9) При этом надо отметить, что не у всех хватало мужества надеть что-нибудь этакое. Потому что мода, оказывается, еще и дама щепетильная, не каждого первого встречного-поперечного к себе подпускающая. Так или иначе, но именно из Франции пошло ее победное шествие под фанфары, денежный звон и дефиле. Был еще и звучный аккомпанемент из ломания стереотипов, привязывающихся к ношению однообразной одежды, делающей людей похожих на клонов, вышедших из инкубатора.
Фотография: Кашемир Москвы №11 - BigPicture.ru
10) Но перед тем как приобрести такой облик, мода несколькими веками ранее прошла и по российским городам и весям. И не удержать было честной народ, который давно хотел уже выпрыгнуть из надоевших кафтанов и принарядиться а заморские одеяния.
Фотография: Кашемир Москвы №12 - BigPicture.ru
11) Если кто и противился наступлению моды на сознание «расейских» граждан, то только не Петр I. Именно благодаря его стараниям, Россия «запрыгнула» в уходящий вагон модной истории, чуть не оставшись на одной ступени со степными друзьями калмыками и тунгусами. «Бороды – брить!» – и не забалуешь.
Фотография: Кашемир Москвы №13 - BigPicture.ru
                                     

12) С тех времен мода продолжала активное наступление на всех национальных фронтах: Франция, Италия, Англия. Начали появляться рединготы, предвестники современного пальто, со временем произведя на свет женские плащи, которым так радуются прелестницы до сих пор.

Фотография: Кашемир Москвы №14 - BigPicture.ru
13) Пальто в Россию пришло из мест французских, но корни у него испанские: «пала» (плащ) и «тока» (капюшон). Затем, вступив в негласный «брак» с шинельным покроем, пальто начало приобретать более привычный для современного человека вид. Пальто женские и пальто мужские становились новым предметом вожделения модников.
Фотография: Кашемир Москвы №15 - BigPicture.ru
           

14) В магазине модной одежды «Кашемир Москвы» представлены лучшее из верхней одежды – то, во что вы одеваетесь в ваших снах. Элегантные женские плащи, изысканные пальто из кашемира, полупальто изысканных фасонов вам предоставит в огромном ассортименте наш магазин пальто.

Фотография: Кашемир Москвы №16 - BigPicture.ru
15) В наших коллекциях представлены лучшие образцы отечественных производителей – только те женские плащи и пальто, которые смогут выгодно подчеркнуть достоинства фигуры.

«Кашемир Москвы» является официальным представителем фабрик, что наилучшим образом отражается на проводимой ценовой политике. Отсутствие вынужденных переплат посредникам и высококачественные изделия – одни из привлекательных черт наших магазинов.

Фотография: Кашемир Москвы №17 - BigPicture.ru
16) Может ли быть итальянское качество с российским обликом? Может, если это продукция, представленная у нас.
Фотография: Кашемир Москвы №18 - BigPicture.ru
17) Сшитые из итальянских материалов пальто и полупальто в нежных пастельных тонах создают прекрасный романтический облик.
Фотография: Кашемир Москвы №19 - BigPicture.ru
18) Правила поведения прошлых лет предписывали дамам оставаться скромными. Современный мир преобразил представление о женской роли, вручив ей очередное грозное оружие – полную самостоятельность и независимость. Деловой стиль бизнес-вумэн идеально подчеркнут пальто в черных тонах со строгим силуэтом.
Фотография: Кашемир Москвы №20 - BigPicture.ru
19) Пальто, разные по цвету, фасону и длине, они остаются настоящим мерилом хорошего тона. Они могут различаться разным типом рукава, но всегда являясь продолжением характера владельца. Пальто давно уже стало больше чем предмет гардероба. Пальто диктует правила хорошего тона, помогая держать горделивую сановную осанку.

Женщина по имени Мода, когда на улице уже веет прохладой, и ей хочется совершить вечерний променад по усыпанным пожелтевшей листвой парковым аллеям, надевает свое любимое пальто и…

А вы уже выбрали свое пальто?

В магазинах «Кашемир Москвы» Вы найдете широкий ассортимент: женское пальто, плащи, кашемир сезона Весна 2010 года.

Интернет адрес: www.avk-shop.ru
E-mail: info@avk-shop.ru
Магазин на ул. Б.Якиманка, д.50 ;ул. Б.Якиманка, д.50 м. Октябрьская(радиальная)
Телефон: (495) 589-62-40
График работы: с 10.00 — 21.00

Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

8 занимательных фактов про одежду

8 занимательных фактов про одежду

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

25 добрых и трогательных историй, от которых станет светлее на душе

25 добрых и трогательных историй, от которых станет светлее на душе

33 редкие и удивительные штуки, которые стоит увидеть хотя бы на фото

33 редкие и удивительные штуки, которые стоит увидеть хотя бы на фото

Что такое «младенческая амнезия», или Почему мы не помним себя до 3 лет

Что такое «младенческая амнезия», или Почему мы не помним себя до 3 лет

Можно смотреть вечно: 15 залипательных гифок, на которых просто режут вещи

Можно смотреть вечно: 15 залипательных гифок, на которых просто режут вещи

Эпичные скульптуры из песка, достойные места в музее

Эпичные скульптуры из песка, достойные места в музее

Лучшая музыка для работы по мнению ученых

Лучшая музыка для работы по мнению ученых

Загадочная эстетика художника-сюрреалиста Стивена Макея

Загадочная эстетика художника-сюрреалиста Стивена Макея

Как чемпион Роберт Гутыра бежал с семьей за «железный занавес» на воздушном шаре

Как чемпион Роберт Гутыра бежал с семьей за «железный занавес» на воздушном шаре

Кэтрин Бах — фигуристая икона эпохи роликов и коротких шорт

Кэтрин Бах — фигуристая икона эпохи роликов и коротких шорт

Что такое «Воскресный невроз», или Почему нас не радуют выходные

Что такое «Воскресный невроз», или Почему нас не радуют выходные

Сушеные головы мокомокаи — жуткие реликвии народа маори

Сушеные головы мокомокаи — жуткие реликвии народа маори

5 примеров жестокой расплаты за поражение национальной сборной

5 примеров жестокой расплаты за поражение национальной сборной