Как выглядит 136-метровая чартерная яхта Flying Fox

0

136-метровая чартерная Flying Fox – это суперяхта, не похожая ни на одну другую, и одна из немногих в своем классе, которая подняла отраслевые стандарты до высот, некогда считавшихся нереальными.

Фотография: Как выглядит 136-метровая чартерная яхта Flying Fox №1 - BigPicture.ru

Функциональная планировка, успокаивающий декор интерьера и любимые функции гостей, такие как оздоровительный центр мирового класса, исключительная кухня и полностью укомплектованный магазин водных видов спорта, – все это характеристики, которые моментально позволят любому гостю почувствовать себя как дома.

Фотография: Как выглядит 136-метровая чартерная яхта Flying Fox №2 - BigPicture.ru

Находясь в бухте Монако, руководитель проекта Lürssen Флориан Пройс рассказывает об этом уникальном проекте.

«Было здорово работать с таким вовлеченным в проект владельцем, как у Flying Fox. Некоторые владельцы предпочитают дистанцироваться от такого крупного строительства, но это было не так, и этот клиент точно знал, чего он хочет».

Фотография: Как выглядит 136-метровая чартерная яхта Flying Fox №3 - BigPicture.ru

В создании проекта приняли участие дизайнеры Эспен Ойно и Марк Берримэн. Эти тяжеловесы в последний раз объединяли свои силы в 2005 году на 60-метровой Lürssen Arkley и вот теперь получили еще один шанс на совместную работу по созданию вечного шедевра.

Flying Fox был построен с одной целью, это было бы духовное и физическое благополучие. Мало того, что значительная часть судна была посвящена тому, чтобы предлагать гостям различные услуги, благополучие является неотъемлемой темой, которая проходит через каждый уровень и пространство на борту — от плавных линий экстерьера до восточных гостевых зон.

Фотография: Как выглядит 136-метровая чартерная яхта Flying Fox №4 - BigPicture.ru

Это становится еще более очевидным, если посмотреть на огромную плавательную платформу, и впечатляющий оздоровительный центр в курортном стиле. Бортовой спа-центр площадью 400 квадратных метров расположен на двух палубах и ведет от главной палубы вниз к пляжному клубу.

Здесь можно найти джакузи с двумя резервуарами (можно заменить из горячей в холодную в течение 10 минут) и первой в мире криосауной, установленной на яхте. Этот опыт создает бодрящие ощущения, поскольку гости могут находиться при температуре -110 градусов не более трех минут.

Фотография: Как выглядит 136-метровая чартерная яхта Flying Fox №5 - BigPicture.ru

На стойке регистрации в спа-салоне на главной палубе гости могут заказать различные процедуры: от гидромассажных ванн и тропических душей до процедур в хаммаме и даже посетить салон красоты на борту для стрижки или ухода за лицом, которыми руководит специальная команда косметологов Flying Fox.

Есть и другие услуги — влажный массаж, когда гостям предлагается лечь на водяную кровать, или успокаивающий душ, где многопрофильный терапевт переводит вас в состояние полного расслабления.

Фотография: Как выглядит 136-метровая чартерная яхта Flying Fox №6 - BigPicture.ru

На борту гости найдут полностью оборудованный тренажерный зал, оснащенный самым современным оборудованием, личным тренером и видом на море. После утренней тренировки вернитесь в пляжный клуб, где обученная и сертифицированная команда по водному спорту Flying Fox будет готовить вас от нуля до профессионала в таких дисциплинах, как кайтсерфинг, подводное плавание с аквалангом и водный спорт.

Технические погружения на глубину до 100 метров могут осуществляться с борта судна с помощью специального оборудования для дыхания на борту, которое поддерживается подводной камерой и даже медицинским персоналом по вызову, если это необходимо. Начинающим предлагается совершить свои первые погружения в главном бассейне на кормовой палубе.

Фотография: Как выглядит 136-метровая чартерная яхта Flying Fox №7 - BigPicture.ru

Являясь одной из самых характерных особенностей Flying Fox, уникальный бассейн на главной палубе является доступом ко всем видам водного спорта на борту и стал популярным местом встреч среди гостей. Инженерной команде пришлось придумать несколько инновационных решений, чтобы противостоять влиянию крена корабля на воду внутри бассейна.

«Когда, например, в заливе присутствует волнение, – объясняет капитан, – положение спасают центральные перегородки ниже ватерлинии, которые нарушают движение воды и останавливают ее перетекание».

Другие умные особенности бассейна включают в себя струи для плавания на одном конце и массажные струи на другом. Кроме того, пол можно поднять, чтобы уменьшить глубину бассейна, что идеально подходит для маленьких детей.

Фотография: Как выглядит 136-метровая чартерная яхта Flying Fox №8 - BigPicture.ru

Верхняя палуба вертолетной площадки может быть преобразована ночью для особых случаев на борту, рассказывает капитан.

«Мы использовали это пространство для обедов на свежем воздухе, и недавно мы провели здесь мероприятие для вечеринки из 70 гостей — так что это отличная площадка.

Два нижних уровня посвящены обеду на свежем воздухе и отдыху. Камины расположены как на корме моста, так и на корме владельца.Это прекрасное место для гостей, чтобы прийти и отдохнуть после напряженного дня водных видов спорта. Вы можете насладиться напитком, наблюдая, как шеф-повар готовит ужин, а также фантастическим видом вокруг».

Фотография: Как выглядит 136-метровая чартерная яхта Flying Fox №9 - BigPicture.ru

Надлежащий внешний камбуз занимает центральное место и сразу же сообщает, что это не обычная установка суперяхты. Это пространство предназначено для интерактивных и увлекательных обеденных моментов с вашими самыми близкими друзьями и семьей.

«Это место особенно популярно среди молодых клиентов. Гости могут сесть за столик у стола шеф-повара, где происходит действие, или за огромный обеденный стол на 22 места, который может вместить всю семью и многое другое. После ужина кинотеатр под открытым небом превращает пространство в уютное место для встреч, чтобы завершить прекрасный день на Flying Fox».

Фотография: Как выглядит 136-метровая чартерная яхта Flying Fox №10 - BigPicture.ru

Не менее впечатляющими являются навесы. Сверху эти треугольные формы трудно не заметить, и они были специально разработаны для практичности и эстетики. Трехконечная форма позволяет экипажу легко устанавливать навес холстов на каждой палубе, а промежутки между каждой секцией обеспечивают критический воздушный поток, позволяя им оставаться на месте даже во время полетов вертолета.

Фотография: Как выглядит 136-метровая чартерная яхта Flying Fox №11 - BigPicture.ru

Во внутреннем пространстве предлагается по-настоящему оценить материалы и непринужденную палитру элементов, которые можно найти и в остальных частях яхты.

«Наши интерьеры современны с чистыми линиями и оттенками азиатских влияний», – объясняет Берриман, когда его спрашивают о личном стиле.

Фотография: Как выглядит 136-метровая чартерная яхта Flying Fox №12 - BigPicture.ru

«У меня настоящая страсть к японскому дизайну, и нам нравится использовать натуральные покрытия, такие как бамбук и ротанг. Мы также уделяем большое внимание тактильной стороне дизайна, и наша цель — побудить владельцев и их гостей проникнуться пространством и погрузиться в материалы и отделку».

Здесь нет ярких акцентов или чрезмерно блестящих поверхностей, вместо этого гости оказываются в успокаивающей, вызывающей желание прикоснуться обстановке с реальными решениями для общения и удаленной рабочей среды, которые вы не найдете даже в собственных домах.

Фотография: Как выглядит 136-метровая чартерная яхта Flying Fox №13 - BigPicture.ru

Одним из самых смелых утверждений стала впечатляющая винтовая лестница овальной формы, которая соединяет каждую палубу с соседним лифтом. Этот туннель света обеспечивает важные естественные лучи для ряда общественных зон через окно в крыше в самом верху конструкции мачты яхты, вплоть до нижней палубы.

В отличие от этой безмятежной среды, центральный лифт, которому было предложено оставаться открытым со всеми его сложными инженерными функциями, сам по себе является шедевром.

Фотография: Как выглядит 136-метровая чартерная яхта Flying Fox №14 - BigPicture.ru

Нельзя пропустить тот факт, что пока вы прогуливаетесь по интерьеру яхты — вы увидите вокруг много зелени. Возможно это именно то, что заставляет вас полностью забыть, что вы на самом деле находитесь на плавучей яхте в море. Коллекция бонсай и других добродушных деревьев действительно связывает пространства, и вы можете даже не представить интерьер без этих естественных штрихов.

Фотография: Как выглядит 136-метровая чартерная яхта Flying Fox №15 - BigPicture.ru

«Центральная ирригационная система запрограммирована на то, чтобы давать каждому растению только правильное количество питательных веществ и воды», – объясняет капитан.
«Специальные ультрафиолетовые лучи также обеспечивают солнечный свет, необходимый для того, чтобы эти растения процветали, и не влияют на материалы вокруг них, не отбеливая поверхности, как это делают естественные ультрафиолетовые лучи».

Фотография: Как выглядит 136-метровая чартерная яхта Flying Fox №16 - BigPicture.ru

С учетом требований высококлассных чартеров, размещение Flying Fox было разработано так, чтобы соответствовать основному стилю жизни яхты. Все гостиничные номера, расположенные на главной палубе, наполнены расслабляющей, граничащей с духовной атмосферой, что позволяет каждому из 10 люксов выходить на собственный балкон на боковой палубе.

Фотография: Как выглядит 136-метровая чартерная яхта Flying Fox №17 - BigPicture.ru

«В качестве альтернативы, мы можем разместить семьи в двух соседних апартаментах с общими балконами, эта схема очень хорошо работает с детьми и родителями», – добавляет капитан.

Декор и размеры этих просторных гостевых кают, каждая из которых имеет собственную ванную комнату и отдельную гостиную, практически идентичны и следуют за центральным главным коридором, расположенным прямо на корме, где ждут бассейн и лечебный центр.

Фотография: Как выглядит 136-метровая чартерная яхта Flying Fox №18 - BigPicture.ru

Flying Fox может похвастаться собственным бортовым кинотеатром, в котором полно новейших технологий и домашних развлечений. Эта голливудская система оснащена системой D Box 4D с интерактивными сиденьями для настоящего кинотеатра и может вместить до 14 гостей в полном комфорте.

Акустические системы Atmos и VR-механизмы – это вишенки на торте этого виртуального опыта, который гарантированно переопределит ночи кино на борту. Для любителей игр имеются последние консоли, включая Xbox и Play Station 4 с сотнями игр на выбор.

На борту установлены две большие вертолетные площадки со значениями D, в том числе 18-метровая на солярии на корме и 14-метровая на мостике впереди. Flying Fox имеет два дизельных двигателя MTU модели 16V1163 M84 мощностью 6009 лошадиных сил (4481 кВт) каждый и два винта. Яхта имеет объем 9 100 GT. Flying Fox доступна для чартера исключительно через Imperial от € 3,500,000 в неделю.

Смотрите также — Роскошные яхты, которые можно арендовать на зимние праздники за миллион долларов

Источник

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

Как на ладони: 20 туалетных комнат из разных уголков мира, которые потрясают роскошными видами

Как на ладони: 20 туалетных комнат из разных уголков мира, которые потрясают роскошными видами

Почему легендарный исследователь Тур Хейердал искал родину викингов в Ростовской области

Почему легендарный исследователь Тур Хейердал искал родину викингов в Ростовской области

Доблесть русских защитников Отечества в воспоминаниях немецких захватчиков

Доблесть русских защитников Отечества в воспоминаниях немецких захватчиков

20 супер-мимимишных фотографий, которые вызовут у вас восторг

20 супер-мимимишных фотографий, которые вызовут у вас восторг

Декстер, Уолтер Уайт и еще 8 антигероев из сериалов

Декстер, Уолтер Уайт и еще 8 антигероев из сериалов

«Мамкины бизнесмены»: кто такие темщики и почему это слово стало мемом

«Мамкины бизнесмены»: кто такие темщики и почему это слово стало мемом

15 ошибок проектировщиков и строителей, которые обернулись весьма трагическими последствиями

15 ошибок проектировщиков и строителей, которые обернулись весьма трагическими последствиями

Нам тоже отсыпьте! 14 косплеев, из которых брызжет оригинальность

Нам тоже отсыпьте! 14 косплеев, из которых брызжет оригинальность

25 редких архивных фото со знаменитостями, какими мы их не видели

25 редких архивных фото со знаменитостями, какими мы их не видели

Стриптиз — от древних времен до бурлеска наших дней

Стриптиз — от древних времен до бурлеска наших дней

Как выйти замуж: 129 советов из 1950-х, которыми женщины пользуются до сих пор

Как выйти замуж: 129 советов из 1950-х, которыми женщины пользуются до сих пор

Как тело нас выдает? О чем могут рассказать глаза, рот, руки и шея

Как тело нас выдает? О чем могут рассказать глаза, рот, руки и шея